音视频改造 高清视频矩阵设备调试服采购合同公告(丽水市莲都区应急管理局2024)



一、合同编号:11NMB167558720241601
二、合同名称:丽水市自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目-应急指挥中心音视频改造合同
三、项目编号:LCZ2024-009
四、项目名称:丽水市自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目-应急指挥中心音视频改造

五、合同主体

采购人(甲方):丽水市莲都区应急管理局
地      址:莲都区
联系方式:05782120892
供应商(乙方):中国移动通信集团浙江有限公司丽水分公司
地      址:浙江省浙江省丽水市莲都区中山街2号
联系方式:15906887005

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:丽水市自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目-应急指挥中心音视频改造
数量:1.00
单价(元):594000.00
规格型号(或服务要求):品牌:见中标供应商公告内容规格型号:见中标供应商公告内容

2.合同金额(元):594000.00
3.履约期限、地点等简要信息:丽水市莲都区应急管理局,2024年7月17日
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年07月10日
八、合同公告日期:2024年08月16日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

指挥中心改造.pdf

指挥中心改造.pdf

合同编号:CU12-3312-2024-000675政府采购合同甲方(甲方):丽水市莲都区应急管理局乙方(联合体主体)中国移动通信集团浙江有限公司丽水分公司乙方(联合体成员):中国联合网络通信有限公司丽水市分公司甲、乙三方根据丽水市公共资源交易中心关于项目编号为LCZ2024-009的标项1丽水市自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目一应急指挥中心音视频改造项目公开招标的结果,签署本合同。一、项目内容及合同价格金额单位:元序号(1)名称370MHz移动基站品牌海格型号B-3000数量1单位台单价(元)348000税额13%合价(元)348000(2)370MHz手持终端海格AP-30015台445013%66750(3)(4)北斗融合终端设备控制主机华为联想Mate60M455-A72台台5800650013%13%4060013000(5)(6)控制平板专业12通道蓝牙USB二编组调音台华为湖山XYAO-W00GH2-12USB62台台5500960013%13%3300019200(7)(8)无线一拖四鹅颈话筒无线投屏器湖山MAXHUBDS-UX40WB031套695013%6950(9)(10)高清视频矩阵设备调试服Cityinthesky国产HDMI0808定制321套台项70092001000013%13%6%21001840010000(9)(10)务Cityinthesky国产HDMI0808定制321套台项70092001000013%13%6%21001840010000(11)系统集成费国产定制1项360006%36000合计合计594000594000594000594000594000594000594000大写大写伍拾玖万肆仟元整伍拾玖万肆仟元整伍拾玖万肆仟元整伍拾玖万肆仟元整伍拾玖万肆仟元整伍拾玖万肆仟元整伍拾玖万肆仟元整分项价格:设备采购费548000元,税率13%,不含税484955.75元,税额63044.25元;集成费46000元,税率6%,不含税43396.23、元,税额2603.77元。国0注:1.项目具体技术需求及甲方地址等详见招标文件、投标文件以及询标记录。2.以上合同总价包含项目达到预期使用效果所需的一切费用。关二、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包不允许转包、分包。第2页共7页合同编号:CU12-3312-2024-000675六、质保期和履约保证金1.质保期5年。(自项目验收合格交付使用之日起计)2.履约保证金:无七、项目工期及实施地点1.工期:2024年9月前完成初验,2024年11月前完成终验。nCC2.实施地点:丽水市莲都区应急管理局指定地点。的电八、合同价款支付第一笔付款:在合同签订且收到发票后7个工作日内支付合业同款的40%作为预付款,计人民币¥237600(大写:贰拾叁万柒仟T陆佰元整)。其中,向联合体主体(中国移动通信集团浙江有限公a司丽水分公司)支付¥0(大写:零元整),向联合体成员单位(中国+联合网络通信有限公司丽水市分公司)支付¥237600(大写:贰拾叁万柒仟陆佰元整);第二笔付款:在初验完成且收到发票后7日内支付合同款的50%,计人民币¥297000(大写:贰拾玖万柒仟元整)。其中,向联限:合体主体(中国移动通信集团浙江有限公司丽水分公司)支付¥0.C0.L(大写:零元整),向联合体成员单位(中国联合网络通信有限公司丽水市分公司)支付¥297000(大写:贰拾玖万柒仟元整);同专第三笔付款:在项目终验合格且收到发票后7个工作日内支RCONT33010付剩余合同金额。计人民币¥59400(大写:伍万玖仟肆佰元整)。其中,向联合体主体(中国移动通信集团浙江有限公司丽水分公福司)支付¥0(大写:零元整),向联合体成员单位(中国联合网络通信有限公司丽水市分公司)支付¥59400(大写:伍万玖仟肆佰元X整);司专九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第3页共7页合同编号:CU12-3312-2024-000675十、质量保证及售后服务本项目投标产品需提供5年质保服务,质保服务期从终验日期开始计算。保修期内,乙方对其提供的设备进行免费维修或更换,不得收取额外费用;由于产品缺陷而引起的财产或人身损害的,由乙方承担相应责任。本项目免费服务期五年,乙方应提供全年7×24小时技术支持及售后服务;乙方在接到故障报告后应在10分钟内做出响应,1小时内到达现场,复杂故障应在24小时内恢复解决。乙方提供至少2名具备初级工程师及以上认证的运维人员,要求运维人员7×24小时响应。十一、安装、调试和验收乙方提供货物安装、调试等服务,乙方须对货物的完整性负责,如相关货物、配件在招标清单中未列出但安装所采购货物、或搭建系统时必需,由乙方提供,产生的一切费用,均由乙方负责。肤合同签订完成后,向甲方提供项目设计和施工方案相关文档并需经甲方组织审查通过,并向甲方提交经其确认的研究开发计划,对项目的实施策略、实施范围、各阶段的目标、项目管理方式及项目总体计划做出明确定义。乙方应提供安装调试时所需的各种设计资料,有责任在保证安全和质量的前提下提供技术服务,包括技术咨询等。在系统安装和系统调测期间,甲方派出技术人员参加,乙方有义务对其进行指导,乙方负责所提供设备、软件的安装、调试及开通,甲方予以配合。乙方应在实施前提供详细的实施方案,并提交甲方认可。实施过程应严格执行相关的规范,并保证安全。乙方应根据甲方的需要,在规定的时间内,保证质量,完成系统建设。第4页共7页合同编号:CU12-3312-2024-000675甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才组织最终验收。十二、货物包装确保商品在运输、仓储过程中不受损坏。包装材料和方式应能够防止外界因素如压力、撞击、湿度、温度等对商品造成损害。包装必须符合国家有关法律法规的规定,如《中华人民共和国产品质量法》等。十三、违约责任1.甲方无正当理由拒收验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合飞同总价的百分之五违约金。2.甲方收到乙方提供的发票,结合验收情况,验收合格的,在15日内将采购资金支付到乙方约定账户。甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付项目的,乙方应按本合同项目总额每日0.6%向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支耋用付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出CTONI部分由乙方继续承担赔偿责任。00507524.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更M换货物的,甲方可单方面解除合同。章5.解除合同应按《浙江省政府采购合同暂行办法》向财政备案。第5页共7页合同编号:CU12-3312-2024-000675十四、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。T3.不可抗力事件延续120天以上,三方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼三方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、合同生效及其它1.合同经甲、乙三方签名并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须三方经财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方执贰份、乙方(联合体主体)执贰份、乙方(联合体成员)执贰份。第6页共7页合同编号:CU12-3312-2024-000675甲方(盖章):丽水市莲都区应急管理局地址:法定(授权)代表人联调签名日期::24年7月0日乙方(联合体主体,盖章):中国移动通信集团浙江有限公司丽水分公司地址:浙江省丽水市莲都区括苍北路1号4幢201、202、209法定(授权)代表人洋oo签名日期:7024年7月10由乙方(联合体成员,盖章):中国联合网络通信有限公司丽水市分公司地址:浙江省丽水市莲都区大洋北路28号法定(授权)代表人:签名日期:2024年月10日第7页共7页合同编号:CU12-3312-2024-000675政府采购合同甲方(甲方):丽水市莲都区应急管理局乙方(联合体主体)中国移动通信集团浙江有限公司丽水分公司乙方(联合体成员):中国联合网络通信有限公司丽水市分公司甲、乙三方根据丽水市公共资源交易中心关于项目编号为LCZ2024-009的标项1丽水市自然灾害应急能力提升工程预警指挥项目一应急指挥中心音视频改造项目公开招标的结果,签署本合同。一、项目内容及合同价格金额单位:元序号(1)名称370MHz移动基站品牌海格型号B-3000数量1单位台单价(元)348000税额13%合价(元)348000(2)370MHz手持终端海格AP-30015台445013%66750(3)(4)北斗融合终端设备控制主机华为联想Mate60M455-A72台台5800650013%13%4060013000(5)(6)控制平板专业12通道蓝牙USB二编组调音台华为湖山XYAO-W00GH2-12USB62台台5500960013%13%3300019200(7)(8)无线一拖四鹅颈话筒无线投屏器湖山MAXHUBDS-UX40WB031套695013%6950(9)(10)高清视频矩阵设备调试服Cityinthesky国产HDMI0808定制321套台项70092001000013%13%6%21001840010000(9)(10)务Cityinthesky国产HDMI0808定制321套台项70092001000013%13%6%21001840010000(11)系统集成费国产定制1项360006%36000合计合计594000594000594000594000594000594000594000大写大写伍拾玖万肆仟元整伍拾玖万肆仟元整伍拾玖万肆仟元整伍拾玖万肆仟元整伍拾玖万肆仟元整伍拾玖万肆仟元整伍拾玖万肆仟元整分项价格:设备采购费548000元,税率13%,不含税484955.75元,税额63044.25元;集成费46000元,税率6%,不含税43396.23、元,税额2603.77元。国0注:1.项目具体技术需求及甲方地址等详见招标文件、投标文件以及询标记录。2.以上合同总价包含项目达到预期使用效果所需的一切费用。关二、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包不允许转包、分包。第2页共7页合同编号:CU12-3312-2024-000675六、质保期和履约保证金1.质保期5年。(自项目验收合格交付使用之日起计)2.履约保证金:无七、项目工期及实施地点1.工期:2024年9月前完成初验,2024年11月前完成终验。nCC2.实施地点:丽水市莲都区应急管理局指定地点。的电八、合同价款支付第一笔付款:在合同签订且收到发票后7个工作日内支付合业同款的40%作为预付款,计人民币¥237600(大写:贰拾叁万柒仟T陆佰元整)。其中,向联合体主体(中国移动通信集团浙江有限公a司丽水分公司)支付¥0(大写:零元整),向联合体成员单位(中国+联合网络通信有限公司丽水市分公司)支付¥237600(大写:贰拾叁万柒仟陆佰元整);第二笔付款:在初验完成且收到发票后7日内支付合同款的50%,计人民币¥297000(大写:贰拾玖万柒仟元整)。其中,向联限:合体主体(中国移动通信集团浙江有限公司丽水分公司)支付¥0.C0.L(大写:零元整),向联合体成员单位(中国联合网络通信有限公司丽水市分公司)支付¥297000(大写:贰拾玖万柒仟元整);同专第三笔付款:在项目终验合格且收到发票后7个工作日内支RCONT33010付剩余合同金额。计人民币¥59400(大写:伍万玖仟肆佰元整)。其中,向联合体主体(中国移动通信集团浙江有限公司丽水分公福司)支付¥0(大写:零元整),向联合体成员单位(中国联合网络通信有限公司丽水市分公司)支付¥59400(大写:伍万玖仟肆佰元X整);司专九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第3页共7页合同编号:CU12-3312-2024-000675十、质量保证及售后服务本项目投标产品需提供5年质保服务,质保服务期从终验日期开始计算。保修期内,乙方对其提供的设备进行免费维修或更换,不得收取额外费用;由于产品缺陷而引起的财产或人身损害的,由乙方承担相应责任。本项目免费服务期五年,乙方应提供全年7×24小时技术支持及售后服务;乙方在接到故障报告后应在10分钟内做出响应,1小时内到达现场,复杂故障应在24小时内恢复解决。乙方提供至少2名具备初级工程师及以上认证的运维人员,要求运维人员7×24小时响应。十一、安装、调试和验收乙方提供货物安装、调试等服务,乙方须对货物的完整性负责,如相关货物、配件在招标清单中未列出但安装所采购货物、或搭建系统时必需,由乙方提供,产生的一切费用,均由乙方负责。肤合同签订完成后,向甲方提供项目设计和施工方案相关文档并需经甲方组织审查通过,并向甲方提交经其确认的研究开发计划,对项目的实施策略、实施范围、各阶段的目标、项目管理方式及项目总体计划做出明确定义。乙方应提供安装调试时所需的各种设计资料,有责任在保证安全和质量的前提下提供技术服务,包括技术咨询等。在系统安装和系统调测期间,甲方派出技术人员参加,乙方有义务对其进行指导,乙方负责所提供设备、软件的安装、调试及开通,甲方予以配合。乙方应在实施前提供详细的实施方案,并提交甲方认可。实施过程应严格执行相关的规范,并保证安全。乙方应根据甲方的需要,在规定的时间内,保证质量,完成系统建设。第4页共7页合同编号:CU12-3312-2024-000675甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才组织最终验收。十二、货物包装确保商品在运输、仓储过程中不受损坏。包装材料和方式应能够防止外界因素如压力、撞击、湿度、温度等对商品造成损害。包装必须符合国家有关法律法规的规定,如《中华人民共和国产品质量法》等。十三、违约责任1.甲方无正当理由拒收验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合飞同总价的百分之五违约金。2.甲方收到乙方提供的发票,结合验收情况,验收合格的,在15日内将采购资金支付到乙方约定账户。甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付项目的,乙方应按本合同项目总额每日0.6%向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支耋用付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出CTONI部分由乙方继续承担赔偿责任。00507524.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更M换货物的,甲方可单方面解除合同。章5.解除合同应按《浙江省政府采购合同暂行办法》向财政备案。第5页共7页合同编号:CU12-3312-2024-000675十四、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。T3.不可抗力事件延续120天以上,三方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼三方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、合同生效及其它1.合同经甲、乙三方签名并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须三方经财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。4.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。5.本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方执贰份、乙方(联合体主体)执贰份、乙方(联合体成员)执贰份。第6页共7页合同编号:CU12-3312-2024-000675甲方(盖章):丽水市莲都区应急管理局地址:法定(授权)代表人联调签名日期::24年7月0日乙方(联合体主体,盖章):中国移动通信集团浙江有限公司丽水分公司地址:浙江省丽水市莲都区括苍北路1号4幢201、202、209法定(授权)代表人洋oo签名日期:7024年7月10由乙方(联合体成员,盖章):中国联合网络通信有限公司丽水市分公司地址:浙江省丽水市莲都区大洋北路28号法定(授权)代表人:签名日期:2024年月10日第7页共7页