陕西省办公家具 茶水柜采购合同公告(陕西省农业厅2024)
一、合同编号:HT-省本级-2024-03394
二、合同名称:办公家具供货合同
三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-06503
四、项目名称:办公室购置茶水柜
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省农业厅机关
地址:陕西省西安市莲湖区习武园27号
联系方式:87321723
供应商(乙方):陕西兴润义泰实业有限公司
地址:陕西省西安市碑林区南关正街
联系方式:15398013090
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
茶水柜
1(个)
¥1,500.00
¥1,500.00
安装合同要求配送安装
合同金额: 1,500.00元,大写(人民币):壹仟伍佰元整
履约期限:2024年07月15日至2024年07月31日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年07月11日
八、合同公告日期
2024年08月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同14-1500元.pdf
陕西省农业厅机关
2024年08月16日
办公家具供货合同合同编号:XR20240708014需方:陕西省农业农村厅供方:陕西兴润义泰实业有限公司为保护供需双方的合法权益,根据相关采购规定,签定本合同,并共同遵守。本合同采购的产品所需资金来源及付款方式为;预算内子预算外口自自筹口财政集中支付口采购人支付口一、采购品名、型号、数量及金额品名型号或项目内容数量单价总价总价总价总价总价总价总价品名型号或项目内容数量单价百万十万万千百十元茶水柜1200*400*8601150015010.合计:壹仟伍佰元整150.0二、保修期:产品的服务标准,与供方中国总部对外公众网站上公布的标准或消费者协会的规定相一致,若未公布标准的,以其他各类产品应依据投标文件中的售后服务相关条款的标准提供服务。三、交(提)货地点、方式:最终供货公司于2024年月日前将货物送至(指定地点)交(需方指定收货人)。此外,最终供货公司应在交货前向需方提供交货计划;运输、保险和装箱的费用由最终供货公司承担。四、验收标准及提出异议时间:(一)验收标准:1、装箱单:2、供方保证一次性开箱合格率大于98%(百分之九十八)。(二)提出异议时间截止:供货后7日内。五、付款方式及期限:双方签署验收单30日内,财政集中支付遵从财政部门规定。最终供货公司开户行名称:中国农业银行西安雁塔路支行帐号:26110301040008962六、违约责任:1、如最终供货公司延期交货或需方延期付款,每逾期一日,违约方应按照合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金不超过合同金额的5%,逾期超过5日,有权解除合同。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、解决合同纠份的方式协商向授权公司投诉口向财政部投诉口提请仲裁口向人民法院提起诉讼口八、其他约定事项:1、招标文件、投标文件、和中标供应商承诺书是本合同不可分割的组成部分,对采购人和中标供应商均具有法律效力,本合同未尽事宜从其规定。2、本合同供需双方签字、盖章后生效。合同内容如国家法律、法规及政策另由规定的,从其规定。3、本合同为供应商与采购单位买卖合同,一式肆份,供方、需方各贰份。1124、本合同总价格包含运输、安装及相关税费。5、本项目验收完成后三个工作日内开具全额发票。需方(签章):陕西省农业农村厅代理人:地址:电话:合同签定日期:年月月日最终供货公司(签章):陕西兴润义泰实业有限公司代理人:地址:电话:合同签定日期:年月日合同签定日期:年月月日最终供货公司(签章):陕西兴润义泰实业有限公司代理人:地址:电话:合同签定日期:年月日212货物(服务)验收报告单政府采购项目合同编号XR20240708014验收日期采购单位陕西省农业农村厅承办人/电话供应商陕西兴润义泰实业有限公司负责人/电话张博文/15398013090张博文/15398013090张博文/15398013090货物(服务)名称型号规格合同数量实收数量与合同偏差与合同偏差货物(服务)名称型号规格合同数量实收数量数量金额茶水柜1200*400*8601100供应商自检报告:供应商(章):陕西兴润义泰实业有限公司检验代表:张文年月E供应商自检报告:供应商(章):陕西兴润义泰实业有限公司检验代表:张文年月E供应商自检报告:供应商(章):陕西兴润义泰实业有限公司检验代表:张文年月E供应商自检报告:供应商(章):陕西兴润义泰实业有限公司检验代表:张文年月E供应商自检报告:供应商(章):陕西兴润义泰实业有限公司检验代表:张文年月E供应商自检报告:供应商(章):陕西兴润义泰实业有限公司检验代表:张文年月E采购单位/委托代理机构组织验收结论:采购单位(章):陕西省农业农村厅验收代表:年月日采购单位/委托代理机构组织验收结论:采购单位(章):陕西省农业农村厅验收代表:年月日采购单位/委托代理机构组织验收结论:采购单位(章):陕西省农业农村厅验收代表:年月日采购单位/委托代理机构组织验收结论:采购单位(章):陕西省农业农村厅验收代表:年月日采购单位/委托代理机构组织验收结论:采购单位(章):陕西省农业农村厅验收代表:年月日采购单位/委托代理机构组织验收结论:采购单位(章):陕西省农业农村厅验收代表:年月日1.本单货物(服务)名称表格栏不够填写时,请另附清单填写。2.本单一式四份,采购单位、供应商各执一份,陕西省政府采购中心执二份。3.本单由供应商、采购单位,根据检、验收情况如实填写。4.发票号码由采购单位填写。