广东省信息化运维项目 信息化运维服务采购合同公告(广东省广州市中级人民法院2024)
一、合同编号: CZ2024-0816
二、合同名称: 广东省广州市中级人民法院2024-2025年信息化运维项目
三、项目编号: CZ2024-0816
四、项目名称: 广东省广州市中级人民法院2024-2025年信息化运维项目
五、合同主体
采购人(甲方): 广东省广州市中级人民法院
地 址: 广州市白云区启德路66号
联系方式:85805853
供应商(乙方):联通数字科技有限公司
地 址:北京市北京经济技术开发区科谷一街10号院8号楼12层1201
联系方式:18620012559
六、合同主要信息
主要标的名称:信息化运维服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:9960000.00元
合同金额: 996.000000万元
履约期限、地点等简要信息:广州市
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-16
八、合同公告日期: 2024-08-16
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
详见合同
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:SZ21-1001-2024-103942广东省政府采购合同书采购计划编号:440101-2024-10738采购编号:CZ2024-0816项目名称:广东省广州市中级人民法院2024-2025年信息化运维项目合同包1:信息化运维服务签约地点:广州市甲方:广东省广州市中级人民法院地址:广东省广州市白云区启德路66号乙方:联通数字科技有限公司地址:北京市北京经济技术开发区科谷一街10号院8号楼12层1201(北京自贸试验区高端产业片区亦庄组团)第1页共6页.合同编号:SZ21-1001-2024-103942一、总则第一条合同当事人甲方:广东省广州市中级人民法院乙方:联通数字科技有限公司41根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及广州市政府采购中心“广东省广州市中级人民法院2024-2025年信息化运维项目”招标文件(采购编号:CZ2024-0816)采购包1(信息化运维服务)的要求和招标结果,经甲乙双方协商一致,签订本合同。双方共同遵守如下条款(其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、中标通知书、在实施过程中双方共同签署的补充文件等均为本合同不可分割之一部分)。乙方提供服务的受益人为甲方,甲乙双方均应对履行本合同承担相应的责任。二、服务事项第二条服务内容及要求具体事项要求与招标文件采购需求采购包1(信息化运维服务)采购内容一致。三、服务期限第三条服务期限:自合同签订之日起算,服务期12个月。四、验收要求第四条验收条件:通过阶段性考核(考核标准详见招标文件,采用服务评价的方法进行,由乙方撰写服务考核表,由甲方项目负责人审核后签署),并在合同服务期满后通过项目合同验收。五、双方权利义务第五条甲方权利义务1.审定乙方拟定的管理制度和管理服务年度计划,并提出合理化建议,督促乙方健全应有的制度规程、工作规范等;2.检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况;3.负责收集、整理管理所需全部图纸、档案、资料,适时提供给乙方:4.对乙方不称职的工作人员,甲方有权要求乙方限期更换;第2页共6页合同编号:SZ21-1001-2024-1039425.协助乙方做好管理工作;6.招标文件、投标文件及合同附件中约定的甲方其它权利义务。第六条乙方权利义务1.根据有关法律法规及本合同的约定,制订管理制度,编制管理年度计划,并经甲方审定后实施;2.乙方不得转包或分包项目内容,乙方转包或分包项目内容的,甲方有权解除合同,并限期乙方在规定的时间内移交有关档案资料;3.负责编制管理年度计划;4.在日常维护过程中发生的事故应及时告知甲方:设施需要维修、保养的,应事先告知甲方;5.在日常运维过程中对无法解决的事项或设施需要维修、保养的,要及时向甲方反映;6.在服务期内,乙方应全面承担并实施对工作人员的安全教育与培训,同时确保采取充分的安全措施以保障其工作人员的人身安全。若乙方工作人员在甲方指定的工作区域内发生任何事故,乙方需承担全部责任。此外,甲方亦承诺为乙方工作人员提供必要的工作环境支持与安全指导,确保工作区域的合规性与安全性,并协助乙方进行必要的安全检查与隐患排查,共同维护双方合作期间的安全环境;7.乙方的服务人员要有符合国家规定的上岗证,要严格政审,没有刑事犯罪记录,重要岗位人员聘用要经甲方审定,同时,乙方的服务人员须听从甲方调动指挥;8.乙方员工的工资、社会保险等福利,必须符合国家有关规定;9.本合同终止时,乙方必须在甲方要求的时间内及时向甲方移交全部管理用房及有关档案资料;10.招标文件及合同附件中约定的乙方其它权利义务。六、服务金额及付款方式第七条服务金额本合同总金额为人民币(大写)玖佰玖拾陆万元整(¥9960000.00元)。第八条付款方式第3页共6页合同编号:SZ21-1001-2024-103942首付款:在项目合同签订后,且甲方收到乙方开具的正式有效发票(增值税普通发票)后的5个工作日内办理支付手续,申请支付合同总额35%的款项,即¥3486000.00元;进度款:2024年12月通过前一阶段运维考核后5个工作日内办理支付手续,申请支付合同总金额的30%,即:¥2988000.00元;进度款:2025年6月通过前一阶段运维考核后5个工作日内办理支付手续,申请支付合同总金额的30%,即:¥2988000.00元;尾款:维护期结束并通过合同验收后5个工作日内办理支付手续,申请支付合同总金额的5%,即:¥498000.00元。1)以上5个工作日均从甲方收到乙方发票(增值税普通发票)等报账材料之日算起。2)因本项目属于政府采购项目,合同款项的支付需经政府财政部门的审批,故上述支付期限为甲方向政府财政部门申请支付的期限,实际付款期限以政府财政部门审批支付为准,甲方不承担由此造成的支付迟缓及偏差责任。3)付款方式需结合考核管理要求执行。乙方服务质量考核得分满足W80分。甲方付给乙方的最终费用按服务质量考核得分进行核算,考核不达标按考核制度扣除相应费用。考核标准详见招标文件4)付款方式为电汇,乙方收款账号信息开户名称:联通数字科技有限公司银行账号:0200013319200042469开户银行:中国工商银行股份有限公司北京灵境支行行号:102100001338七、知识产权归属第九条乙方必须保证,甲方在中华人民共和国境内使用本项目涉及的资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权。第十条乙方针对本次项目所提交的全部工作成果的所有权和知识产权均归乙方所有。甲方及甲方下辖基层法院具有该成果的永久使用权。第4页共6页,合同编号:SZ21-1001-2024-103942八、保密第十一条甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或信息,造成对方损失的,应当承担相关责任。九、税费第十二条在中国境内、外发生与本合同执行有关的一切税费均由乙方承担。十、违约责任第十三条甲方应依照合同约定时间向财政部门申请支付费用,每逾期一天,支付欠款总额0.3%的违约金:累计违约金不超过服务费总额的5%。第十四条乙方违反本合同规定,所提供的服务未达到合同要求(详见招标文件),甲方书面提出整改通知,累计提出达三次,乙方未按要求及时整改的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付服务费总额5%的违约金,造成甲方经济损失的,乙方还应承担赔偿责任。十一、不可抗力第十五条由于不可预见、不可避免、不可克服等不可抗力的原因,一方不能履行合同义务的,应当在不可抗力发生之日起7天内以书面形式通知对方,证明不可抗力事件的存在。第十六条不可抗力事件发生后,甲方和乙方应当积极寻求以合理的方式履行本合同。如不可抗力无法消除,致使合同目的无法实现的,双方均有权解除合同,且均不互相索赔。十二、争议及解决办法第十七条本合同发生争议,由双方协商或由政府采购监管部门调解解决,协商或调解不成时按以下第2种方式解决:1.中国广州仲裁委员会仲裁:2.向甲方所在地人民法院提起诉讼。十三、其他第十八条本合同一式陆份,具有同等效力,甲、乙双方各执叁份。合同自双方签字盖章之日起生效。第5页共6页.合同编号:SZ21-1001-2024-103942第十九条本合同未尽事宜,由双方协商处理。(以下无正文)甲方(盖章):广东省广州市中级人民法院乙方(盖章):联通数字科技有限公司地址:北京市北京经济技术开发区科谷地址:广州市白云区启德路66号一街10号院8号楼12层1201(北京自t贸试验区高端产业片区亦庄组团)法定代表人(负责人)或授权代表:法定代表人(负责人)或授权代表KN签约时间:年月日签约时间:2024年8月16日2024-08-16第6页共6页B联通数字科技有限公司特别授权书联通法授字(2024)211001-000698号授权单位:联通数字科技有限公司负责人:李广聚委托代理人彭萃所属部门:联通数字科技有限公司本部职务:部门总监0,授权事项及权利授权以上委托代理人签订下列合同,合同名称为:广东省广州市中级人民法院2024-2025年信息化运维项目合同,合同编号为:SZ21-1001-2024-103942。本授权书有效日期:自授权人签发之日起生效,至本合同签署完毕终止。授权人:李广聚日期:2024年08月15日.9