康保马拉松 康保马拉松赛事 康保马拉松赛事服务采购合同公告(康保县教育和体育局2024)



 

 

 

康保县教育和体育局2024康保马拉松合同

 

发布时间: 2024-08-16

一、合同编号:ZCZB-2024-262 二、合同名称:康保县教育和体育局2024康保马拉松合同 三、项目编码:HB2024073600010048 四、项目名称:康保县教育和体育局2024康保马拉松 五、合同主体 采购人:康保县教育和体育局本级 地址:康保县康保镇北纬路3号 联系方式:吕有清 供应商:广州越跑越野文化传播有限公司 地址:广州市天河区东圃陂东路 18 号二楼 227-02 房 联系方式:王晓禾0769-82078588 六、合同主要信息 主要标的名称:2024 康保马拉松赛事 规格型号:达到国家相关标准,完成赛事各项工作。 主要标的数量:1 主要标的单价:2885000.00 合同金额:2885000.00 履约期限、地点等简要信息:赛事准备至赛事全部完成,按照甲方指定地点。 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-08-16 八、合同公告2024-08-16 九、其他补充事宜:

 

其他-2_2024康保马拉松赛事服务合同

 

  发布时间:
2024-08-16      采购人:
康保县教育和体育局本级

康保县教育和体育局2024康保马拉松服务项目采购合同甲方(采购人):康保县教育和体育局乙方(中标人):广州越跑越野文化传播有限公司经河北筑城工程招标咨询有限公司于2024年7月29日通过公开招标,确定乙方为康保县教育和体育局2024康保马拉松服务项目中标人。为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并严格遵循招标项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、项目清单及合同金额(详见报价表,附后)1.项目编号:ZCZB-2024-2622.项目名称:康保县教育和体育局2024康保马拉松3.具体内容:(详见乙方报价表)4.合同金额:人民币(小写)¥2885000.00元;人民币(大写):贰佰捌拾捌万伍仟元整;二、付款方式及期限服务合同签订之日起七个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额30%项目服务费即:小写¥865500.00大写:捌拾陆万伍仟伍佰元整,比赛活动结束后续服务工作全部完成后,以第三方审计结果为准,经甲方核实确定后向乙方一次性支付剩余全部金额,同时乙方开具同等金额发票给甲方。三、购买服务的内容及期限1、甲方以公开招投标采购乙方康保县教育和体育局2024康保马拉松服务,具体服务内容见附表。2、服务期限:签订合同之日起至项目活动结束完成所有服务工作。3、服务地点:河北省.张家口市.康保县四、合同条文1、本合同甲乙双方必须遵守国家现行的合同法及国家的有关规定,并履行各自应负的责任;2、下列文件均为本合同不可分割的部分:(1)合同书(2)合同条款(3)中标通知书(4)乙方递交的中标投标文件(5)公开招标文件双方有关项目的洽商、变更等书面协议或文件视为协议书的组成部分3、上述文件应互为补充和解释,如有不清或互相矛盾之处,以上面所列顺序在前的为准;4、乙方应清楚了解所有合同的内容,任何对此等文件的不了解或漠视均不能使其免除遵守上述条文或规范的责任,因此产生的额外费用均不获考虑;5、乙方不得将上述文件(全部或部分)作本合同以外的其它用途;五、相关权利及义务1.甲方在验收时对不符合公开招标文件要求的有权拒绝接收和追究违约责任;2.甲方和河北筑城工程招标咨询有限公司对乙方的技术及商业机密予以保密;3.乙方有权按照合同,要求甲方及时支付相应合同款项;4.乙方有义务按公开招标文件中的售后服务承诺提供良好的服务。六、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。七、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向合同签约地法院通过法律诉讼解决。八、违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价0.1%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价0.1%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的0.1%向乙方偿付违约金。4、根据河北省财政厅《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》冀财采【2022】6号文件的规定,因政策变化、规范调整而不履约合同约定,造成企业合法利益受损的情形,由甲方邀请第三方专业机构对受损情形进行定损,甲方根据定损情况进行补偿。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。九、其它1.本合同共6页,一式六份,甲乙双方各执一份、代理机构两份、政府采购办公室和公共资源交易中心各执一份,具有同等法律效力。2.本合同自签订之日起生效。3.本项目的招标文件、投标文件等是本合同的附件,与合同具有同等的法律效力。4.因政策变化、规范调整而不履行合同约定,造成企业合法利益受损的情形,探索建立补偿救济机制,采购人、采购代理机构应当在采购文件合同样本中明确相应条款,同时各级预算部门应完善内控制度。5.其它未尽事宜,由双方协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。附:乙方报价表。甲方:康保县教育和体育局乙方:广州越跑越野文化传播有限公司单位地址:张家口市康保县广州市天河区东圃陂东路18号二楼227-02房法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:电话:0313-551215118922119522签订日期:2024年8月16日附表:乙方报价表2024康保马拉松赛事费用表2024康保马拉松赛事费用表2024康保马拉松赛事费用表2024康保马拉松赛事费用表2024康保马拉松赛事费用表2024康保马拉松赛事费用表序号项目名称数量单位单价价格1田协国家A类赛事技术认证费用1场¥100,000.00¥100,000.002田协国家A类认证赛事裁判费用(劳务、交通、食宿)6人¥8,000.00¥48,000.003田协国家A类认证赛事线路定线费(劳务、交通、食宿)1人¥30,000.00¥30,000.004田协国家A类认证赛事兴奋剂检测费6人¥7,500.00¥45,000.005田协国家A类认证赛事兴奋剂检测裁判人员费用(劳务、交通、食宿)4人¥7,000.00¥28,000.006田协国家A类认证赛事风险评估报告1场¥20,000.00¥20,000.007省派裁判费用(劳务、交通、食宿)1场¥60,000.00¥60,000.008赛事前期赛道勘察1项¥20,000.00¥20,000.009赛事线路设计、规划1项¥20,000.00¥20,000.0010赛事竞赛规程编制、方案制定1项¥30,000.00¥30,000.0011参赛选手计时系统及设备租赁使用费(全半程选手)3000人¥30.00¥90,000.0012赛事报名平台搭建及报名平台使用费1场¥50,000.00¥50,000.0013参赛选手报名及管理(报名统计、服务信息发送等选手服务)3000人¥40.00¥120,000.0014赛事主视觉设计(背景板、奖杯、奖牌、服装、四角包、赛事物料、证件等)1项¥50,000.00¥50,000.00序号项目名称数量单位单价价格15现场氛围营造、搭建(舞台、拱门、音响、指示牌、旗帜、隔离等)1场¥300,000.00¥300,000.0016赛道、及现场物料(桌椅、帐篷、道旗、安全警戒隔离、补给站搭建、移动厕所等)1场¥50,000.00¥50,000.0017赛事参赛包(参赛服、号码薄、包、能量补给品等)3000人¥100.00¥300,000.0018完赛补给及奖牌、毛巾等3000人¥100.00¥300,000.0019选手奖金及奖杯1场¥50,000.00¥50,000.0020补给站物资物料(水、功能饮料、水果、海绵、能量补给品、补给站用品等)3000人¥120.00¥360,000.0021参赛选手及工作人员保险及赛事主办方保险3800人¥35.00¥133,000.0022赛事医疗保障、拉伸及药品1场¥120,000.00¥120,000.0023赛事专业主持人1人¥18,000.00¥18,000.0024赛事期间工作人员交通及食宿20人¥6,000.00¥120,000.0025赛事志愿者餐饮、交通及服装800人¥120.00¥96,000.0026赛事期间工作用车5辆¥4,000.00¥20,000.0027赛事期间物料运输车辆及工人费用15辆¥5,000.00¥75,000.0028赛事宣传片拍摄及制作1场¥75,000.00¥75,000.0029电视媒体及网络媒体(四大门户网站及主流网络媒体)1场¥150,000.00¥150,000.0030参赛选手照片下载平台使用费1场¥7,000.00¥7,000.0031合计¥2885000.00