医学工程科及医疗设备整体管理服务采购合同公告(益阳市血吸虫病防治专科医院(益阳市传染病医院、益阳市第四人民医院)2024)
益阳市第四人民医院本级医学工程科及医疗设备整体管理服务(包1)合同公告
公告日期:2024年8月16日
采购合同编号:益财采计[2024]07003-1
采购人(全称):益阳市第四人民医院本级(甲方)
供应商(全称):医星医疗(武汉)有限责任公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:医学工程科及医疗设备整体管理服务
2、采购计划编号:益财采计[2024]07003
3、项目内容:医学工程科及医疗设备整体管理服务
4、是否分包:否
5、项目负责人:刘女士
6、联系电话:0737-6180562
二、合同金额
1、合同金额小写:1720000
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2024年08月14日,完成日期:2026年08月04日。总日历天数:720天。
2、地点:益阳市第四人民医院
3、方式:
四、合同验收
验收主体:益阳市第四人民医院
验收方式:现场验收
验收标准:合格
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2024-08-14生效。
七、合同份数
本合同一式2份,采购人执1份,供应商执1份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024年08月14日
合同订立地点:益阳市第四人民医院
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:程先生
法定代表人:董先生
委托代理人:刘女士
委托代理人:董先生
电 话:18907376537
电 话:4000779198
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:武汉市东西湖区七雄路海峡国际企业城厂房 2 号楼 501 室(8)
开户银行:华夏银行武汉东西湖支行
帐 号:11162000000693989
附件下载:
医学工程科及医疗设备整体管理服务合同.rar
R医星医疗24h热线:400-077-9198YXYTCNModalnrModicnlCo,LTD公司网址:www.yxylcn.com省心省事省时省钱3医学工程科及医疗设备整体管理服务合同合同编号:GLFW20240724001签订日期:202年8月1日甲方:益阳市第四人民医院都第人民区签订地点:乙方:医星医疗(武汉)有限责任公司甲乙双方本着“优势互补,平等互惠”的原则,经双方友好协商,达成以下协议:第一条甲方的权利及义务1、由甲方发文配合乙方做好全院设备统计工作,完善医疗设备清单。海2、为减少医疗设备因使用原因导致的故障频出,甲方需定期组织全院临床医护人员,由乙方进行急中救生命支持类设备日常操作维护培训每半年进行一次培训,培训内容如下:医用设备安全使用,设备常规操作注意事项,设备日常维护保养,设备常规故障解决办法。3、为支持甲方采购新设备验收流程的完整性,甲方需支持乙方以甲方设备管理部门人员(工程师)的身份参与新设备装机验收和设备供应方提供的厂家培训。4、甲方在接受乙方的服务期间,需支持乙方扫码及400电话报修流程,以完善乙方设备维修维护服务流程。5、甲方应将机器放置于安全适宜的环境下工作。6、甲方工作人员应按照设备使用说明书的要求,正确的使用设备。7、甲方应按照乙方所提供的保养方法对设备进行一级保养工作。8、甲方需提供维修间与文件柜等硬件设施,方便办公使用。第二条乙方的权利及义务1、整体服务范围及内容1.乙方为甲方提供医疗设备的全方位技术保全生命周期管理服务,包括科室建设、信息化建设、迎评迎检、日常管理、培训管理、配件管理、质控计量、维护维修、数据分析、效益分析等。本项目包含维修更换配件费用,不包含CT球管、CT探测器、磁共振磁体。2.乙方派驻场团队2名具有医疗器械相关培训资质的工程师,负责医院医疗设备得管理与技术服务。3.乙方驻场人员一切费用由乙方承担。4.甲方依据临床客户满意度调查表每半年做一次满意度评分,90分以上时为优秀;80-90分属于合格,需要提升服务能力;70-80分,要求谈话整改并按2%扣罚服务费;60-70分,要求谈话整改并1医星医疗24h热线:400-011-9798YXVLCNMadstarModicalCo.LTD公司网址:www.yxylcn.com省心省事省时省钱按5%扣罚;60分以下时,招标人有权随时终止合同并追究责任。7、在保设备(质保内设备、已买保设备),出保期后依据合同中标价折算金额后,纳入服务合同。8、报废设备:经甲方按合法流程鉴定后,从服务合同金额中扣减该设备维保费。2、具体工作内容:(一)科室建设:医学工程新技术应用、医学工程师技术管理能力培养;1、乙方应按照对应等级医院的要求,完成医院的设备科建设。1.1协助设备科建立符合国家要求的规章制度。1.2协助设备科建立符合医院实际情况的工作流程。1.3根据医院实际情况,制定人员岗位职责及考核标准。2、乙方应按照等级评审要求,对设备科管理的条款及计划严格实施。2.1提供设备科标准化建设计划书,符合甲方实际管理需求,并满足等级医院建设要求。2.2协助甲方建立等级医院档案建设,符合甲方实际管理需求,满足上级单位检查要求。2.3按照等级医院建设标准要求,建立标准化办公室、维修室、档案室、备机备件库房。2.4向甲方提供办公室、维修室、档案室、备机备件库房设计图纸。2.5所有费用均由乙方承担。(二)日常管理:按照等级评审要求实施,人、机、料、法、环系统性管理;1、乙方按照等级医院管理要求定期对设备管理人员进行岗位培训和安全考核且有实施方案。1.1保障特种设备、大型设备管理人员及技师资质证件符合政策要求并在有效期内。1.2协助甲方建立人员花名册。1.3提供人员培训考核及再培训方案。2、乙方按照要求对全院设备进行分类管理,具有管理应对实施方案。2.1建立医院医疗设备台账,大型设备准确率:100%,急救生命支持类设备台账准确率:100%,特种设备台账准确率:100%,计量设备台账准确率:100%,5万元以上设备台账准确率:100%,5万元以下设备台账准确率:95%。2.2对设备运行状态进行日常监管,包括设备使用记录、维护保养记录、质量控制(POCT)记录、维修记录、急救生命支持类设备交接班记录等。2.3为甲方提供统一的且符合要求的标识标牌及各种定制化记录本。2R医星医疗24h热线:400-077-9198YMadstarMedicnlCo.LTD公司网址:www.yxylcn.com省心省事省时省钱2.4对甲方各科室设备管理人员提供培训,使设备管理标准化、统一化,做到设备精确定位。2.5提供急救、生命支持类设备管理方案(应急预案、楼层分布图),设备完好率100%。2.6提供大型设备管理方案,开机率96%。3、乙方按照要求定期做好耗材及临床库房的监管,有对应记录及实施方案。4、乙方定期组织设备科管理人员及临床设备管理人员进行医学装备相关管理知识的学习,有对应培训及考核方案。5、乙方按照要求对库房环境,维修间的管理,使之达到评审标准,规范全院医学装备的存放,使用环境,保证医学装备的质量与安全。(三)培训管理:按照等级医院建设要求完成相关培训及考核。1、乙方按照等级评审要求做相关培训,不得低于指定的培训次数及相关标准;1.1院级培训≥2次1.2科级培训≥2次/年/科室1.3培训覆盖率≥95%1.4考核通过率≥90%2、乙方按照要求定期组织甲方设备技术人员的培训,经甲方同意后执行;针对甲方工程技术人员及技师资质要有具体规划。3、乙方具有完整的培训计划及实施方案,能够满足完整的培训要求。3.1应急演练计划及脚本具备可实时性、演练脚本职责清晰明确、道具齐全;每年2次全院应急演练。3.2其他设备培训根据临床需求安排专业工程师做好即时性培训,保障临床医护人员规范使用设备,降低设备使用风险。4、乙方所有培训按照要求均要培训记录、培训考核、考核评价。5乙方须定期进行设备安全操作、维护保养培训,覆盖设备使用人员、设备管理人员、工程技术人员;其中,急救和生命支持类设备操作22次/年。(四)等级评审常规工作:执行法规、落实制度、建设科室;1、乙方应按照等级评审要求,对医疗设备管理的条款及计划严格实施,确保医院设备管理符合评审要求,能够顺利通过医学装备评审;3R24h热线:400-077-9198医星医疗AYTOMadstmMadicalCo.LTD公司网址:www.yxylcn.com省心省事省时省钱2、乙方须具有专业评审计划,符合医院实际情况,主导医学工程科关于医学装备管理的等级评审;3、乙方须具有系统的等级评审资料文件支持,具有详细的对应条款文件支持目录。4、乙方须做好各种医疗设备文件归口管理,做好文件完整统一,归档文件要编排有序、目录清楚、装订整齐、查找方便。5、乙方按照评审要求做好临床科室检查与监督考核,执行法规、落实制度。6、乙方根据等级医院的评审条款提供模拟评审团队技术支撑。7、乙方需提供医学装备质量与安全考核记录样本。(五)政策监管管理:医疗设备在临床使用过程中面临多个行政及行业协会的监管,迎接各部门机构的检查工作;1、乙方提供详细的迎检流程,能够按照管理要求接受上级单位及国家监管部门检查;2、乙方须指导甲方做好院感管理;4、乙方须具有各专业科室建设的文件支持,能够符合迎接检查的标准。6、乙方须提供迎评迎检后持续性改进方案。(六)信息化建设:医学工程科科室管理及医疗设备全生命周期管理;1、乙方须提供一套拥有可视化信息化建设软件(包含设备建档、登记及服务数据分析报告),能够显示医疗设备从采购、维修到报废的全生命周期管理情况,需在合同签订后的2个月内建立设备管理系统,进行医疗设备固定资产盘点。软件主要功能如下:(1)设备资产管理:设备台账、生命支持设备管理、不良事件申报、设备报废评估、设备供应商管理(2)采购管理:采购申请、采购评价。(3)维修管理:维修/接修、预防性维护、应急调配管理、设备验收管理。(4)质控管理:二级保养、月度巡检、日常检查、院内质控、设备盘点。(5)计量管理:计量信息记录、计量计划设置、智能提醒系统。(6)成本效益分析:效益数据录入,单机效益分析、设备使用效益分析、成本分析。(7)满意度调查:工程师满意度、平台满意度、自定义调查表单。(七)质控计量;1、乙方人员应具备医疗设备质控检测能力,配置检测设备,并按照本省医学装备质量控制中心要求4医星医疗24h热线:400-077-9198TNYLCSModstnrModicalCo.LTO公司网址:www.yxylcn.com省心省时省事省时省钱做好甲方设备质量控制工作;2、乙方须协助甲方完成不良事件上报及分析,针对分析报告提出改进建议;针对设备的不良事件上报:提供安全监测及不良事件处理上报功能,能按卫生部标准要求记录医疗器械不良事件,并按相关格式产生不良事件报告,可追溯分析,针对不良事件形成记录并接合医院的要求上报。3、乙方须将所有报告按照计划总结,根据报告制定改进措施,上报医院领导审阅存档,并符合医院等级评审要求。4、乙方具有质量控制计划及急救生命支持类设备详细质量控制报告,完成院内质控。5、乙方须负责协助设备检测计量计划执行,按时上报上级主管部门。5.1、计量设备档案管理:具有计量器具分类设置,支持学科分类、管理要求分类等,能对需要强检的设备进行标识,并设置强检周期。5.2、计量器具强检记录:完成强检后,能记录检定过程中的详细记录,包含检定部门、费用、合格标志等,可支持每种设备多条计量信息(针对设备的配件计量)。5.3、计量设备档案管理:能按照计量监督局相关计量标准对设备进行分类管理,设备入库后计量设备自动生成和判断,可查阅各科室、各种类型的计量设备。5.4、计量记录查询:可按各种条件查询已经检定的设备记录。5.5、各类计量费用、计量类别统计。5.6、确保医院在用计量器具100%有计量检测合格标志并在有效期内。5.7特种设备检测:乙方根据特种设备相关规定,委托具有国家认可资质的特种设备检测部门,做好院方压力容器(含高压灭菌器、氧舱等)、压力管道及相关安全附件(压力阀等)的定期检测,并建立安全管理档案。5.8机房环境安全检测:乙方应定期对机房环境进行自查和监测,并根据监测情况及时进行整改,有完整的自查和监测资料。八维护维修:预防性维护、计划性维护、预防性维修、计划性维修、应急性维修;1、建立健全的设备三级保养制度:日常保养、二级保养、三级保养。工作要求按照《医疗器械使用质量监督管理办法》(国家食药监局18号令)执行,对设备定期进行检查、校准、保养、维护,及时进行汇总分析、评估,确保设备处于良好状态,满足设备质控要求;5R24h热线:400-077-9198医星医疗公司网址:www.yxylcn.comwYYCMedstarMedicnlCo,LTD省心省事省时省钱2、构建预防性维护保养体系,医疗设备一级保养(日常保养)跟踪检查,二级保养:根据各类医疗设备的风险评估做出维护保养计划,定期对设备进行安全检查和维护保养(包括调试、参数校正、图像质量+机械保养等),并提供书面维护保养报告及整机质量评估报告;3、制定并完成各类医疗设备年度二、三级保养工作,A类高风险(4次)、B类中风险(2次)、C类低风险(1次)。整理所有二、三级保养数据并以月度服务报告形式提交给医院。大型设备、急救设备保养覆盖率100%,其他设备覆盖率≥95%。4、乙方需提供高中低分类标识,以及专业设备维护记录表:计划周期性明确、维护记录表规范、涉及各类设备专业项目清晰;5、乙方具有详细设备巡查计划,内容清晰,以确保设备正常运作;负责设备日常保养,日常协调;6、乙方须24小时×365天热线支持、免费400或800电话指导、不限次数的人工上门服务。当设备出现故障时,须在30分钟内响应,提供电话技术支持。如电话解决不了设备故障,须在24小时内派出技术人员到达设备使用现场进行维修,排除故障,4小时内提供解决方案,48小时内解决故障。7、乙方若24小时内维修无法排除故障的设备,需在72小时内提供备用设备供医院使用(监护仪、除颤仪、输液泵、注射泵、高频电刀、胃镜、肠镜、便携式B超等)。8、乙方须承诺所有医疗设备的年平均开机率不低于96%,如果低于96%,则按停机天数顺延保修。9、乙方不能依条款按质按量完成工作,甲方有权按实际情况酌情扣除维修服务费,一年内出现6次以上的,甲方有权终止合同。由此对甲方造成的损失,由乙方全部承担。10、乙方提供专门的电子信息化平台,可记录设备维修保养等各类信息,定期对全院设备的维护、保养、质控和临床使用风险情况进行汇总分析和评估,提出切实可行的改进方案指导后期的工作,并形成书面的报告给医工部存档。11、设备的零配件均由乙方免费维修或更换,对于需要更换的配件必须提供原装正品。提供的大型设备核心配件是全新配件;使用非原装兼容配件前取得甲方主管部门书面同意,且性能达到原厂配置要求。12、乙方须承担全院设备的全部易损件的免费更换,如:血氧指套、导联线、各类探头、可重复使用的呼吸机回路、各类灯管、灯泡、电池等部件。13、乙方维修设备时,更换核心配件必须经甲方鉴定后方可实施。14、维保内的设备故障无法在规定时间内解决的,甲方有权直接委托官方售后或其他厂家维修,由此产生的一切费用由乙方负责。6LTiiiil-见IUIULJIIUIULCA---2公司网址:www.yxylcn.comWYModstmrMedicalCo.LTD省心省事省时省钱15、甲方目前在保的设备,维保到期后,是否交予设备维保服务乙方统一维保由甲方决定,乙方须服从甲方安排。16、乙方须对甲方医疗设备的硬件,软件安装和定期升级要求,乙方应主动积极与甲方相关部门协商沟通、安排相应的工作进度,保障相关工作的顺利进行,确保其安全性和可靠性。17、合同内的设备,由于使用年限过长、性能不稳定、无维修价值等因素需要报废的,必须由原使用科室提出,提交甲方管理部门按程序进行审批。18、乙方维修人员在维修过程中,造成甲方设备设施损坏、医疗责任事故等损失均由乙方承担。19、大型设备、急救设备维护维修须按照厂商服务手册制定SOP文件。(九)数据分析:医疗器械安全有效性评价、设备运行数据分析、故障率分析、故障原因分析、大型设备效益分析;1年度报告1.1医疗设备资产管理分析报告1.2大型设备效益分析报告1.3医疗设备维修数据分析报告1.4医疗设备使用可行性分析报告1.5质控计量分析报告1.6运行状况分析报告2、季度报告2.1医疗设备维护保养分析报告2.2培训管理分析报告2.3PDCA分析报告3、月度报告3.1大型设备巡查报告3.2特种设备巡查报告3.3急救、生命支持类设备巡查报告3.4月度工作总结(十)供应链管理:配件、设备软件、耗材的优质配送。7®医星医疗24h热线:400-077-9198VXYLCNModalnrModicnlCo.LTD公司网址:www.yxylcn.com省心省事省时省钱1、应根据甲方实际情况,乙方须在院内建立配件库,对于常用配件、耗材采购库存,提供配件清单。2、乙方提供对医院医疗设备维修所需要的零配件,负责免费维修更换;3、乙方提供的大型设备核心配件的更换必须是全新配件,并提供对应的合规证书,使用非原装兼容配件,须经甲方主管部门同意,且性能要达到原厂配置要求;4、乙方须在设备软件功能不增加情况下,保证设备软件功能运行正常,且人为因素与不可抗力因素除外(如网络中毒等原因)5、合同内容包含所有维修配件、人工、税金等涉及到的所有费用,不包含CT球管、CT探测器、磁共振磁体。6、关于耗材界定义:不包含在医疗设备维保服务范围内的耗材、零配件主要包括科室可以自行领用的的各类耗材、诊断试剂等,包括以下几类:(1)一次性耗材:如手套、口罩、鞋套、呼吸面罩、鼻塞、插管及管路、输液管路、注射器、吹嘴、比色/样品杯、电极片、一次性血氧探头等厂家配套配件定义的一次性用品;(2)消耗类耗材:如胶片、打印纸、色带、耦合剂、导电膏、各类气体、洗液、反应杯、指示卡、清洗剂、再生剂(软水盐)、钠石灰、钙石灰、透析膜、透析液、一次性电极线、高频电刀一次性负极板、电刀笔、治疗椅皮套、高低温包装材料、治疗用光纤、保护镜、染料耗材包。(3)高值耗材:如细菌过滤器、超声刀刀头等;(4)器械类耗材:如活检钳、细胞刷、器械篮、清洗刷、异物钳以及刀剪钳镊针等手术器械等;(5)与检验科、病理科等科室相关的各类诊断试剂、质控品、校准品等。7、设备配件的定义:包含在维保服务内的配件,指包括需要工程师或专业技术人员进行更换修复的各类零配件、设备连接线、电源线以及设备辅助附件等。第三条履约责任1、本合同签订之前,甲乙双方需确认所维护保养仪器的使用情况(软件升级等相关服务另计)2、乙方维保工作完成后,将所做的《设备维护记录表》及《设备维护保养报告》交由院领导审阅,再交与甲方存档,并在《设备维护保养报告接收回执单》上签字确认。3.乙方未按照约定履行义务造成甲方损失的,应当承担相应的赔偿责任。第四条相关事项8月13日2年,自2024年8月1222年1、本合同服务期限:日起至至8医星医疗RR24h热线:400-077-9198WXYLCSMadstarModicalCo.LTO公司网址:www.yxylcn.com省心省事省时省钱止。合同一年一签,一年服务期满后,经考核合格,可续签下一年合同。2、合同总价为¥1720000.00元(人民币),大写金额RMB:壹佰柒拾贰万元整。3、付款方式:按季度21.5万元基数支付。甲方在下一个季度第一个月内将款项支付至乙方指定银行账户。公司名称:医星医疗(武汉)有限责任公司收款人户名:医星医疗(武汉)有限责任公司开户行:华夏银行东西湖支行账号:11162000000693989第五条免责条款1、甲乙双方的任何一方因为不可抗力的原因无法履行或延迟履行,双方均不承担任何责任。但发生不可抗力的一方应当将不可抗力的情况及时向对方通报。双方根据不可抗力的轻重程度,协商延期履行、部分履行或不履行;12、维修期间造成甲方的医疗收入损失,乙方不承担相关责任;因乙方原因至维修时限超出合同约定范围所造成的损失,由乙方承担,在所付款项中扣除。3、由于设备设计缺陷引起的故障,责任主体为生产企业,乙方免责。第六条其他条款1、合同所有条款除评审服务仅限于双方认可的《设备资产统计表》内的医用设备。2、在设备管理服务合同期限内,甲方新增出保的设备或未纳入计费的出保设备,根据实际工作需要逐步纳入管理服务的设备,管理服务费用另行议价,据实结算。3、未尽事宜,双方协商解决。本合同未尽事宜,按投标文件执行。4、医星医疗负责数据安全,甲乙双方具有软件采集数据的共同使用权。乙方应对甲方数据保密。不外传、泄露甲方相关数据,如由乙方原因造成甲方重要数据外泄,乙方应向甲方支付合同总价款30%的违约赔偿金,并承担由此给甲方造成的一切损失,甲方有权解除合同。本条款不因本协议的解除和终止而无效。5、本合同一式肆份,双方各持两份,具有同等效力,经双方签字盖章后,合同即开始生效。附件:1.《服务级别协议及服务内容》2.《设备清单及服务内容》乙方(章)医星医疗(武汉)有限责任公司甲方(章):益阳市第四人民医院期明乙方代表甲方代表:张证步电话:400-077-9198电话:同专用702409R24h热线:400-077-9198医星医疗AYCMedstarModcaCaLTO公司网址:www.yxylcn.com省心省事省时省钱附件1服务级别协议双方一致同意清晰的合同,合同内应有:一、双方都需遵守的强制性条款;二符合法律、法规、标准,医院政策及流程。三、院方现有设备台账数据及服务记录。四、院方提供基础设施及服务手册。五、服务供应方需被授权可代表医院与设备原厂服务方及第三方进行业务联系。六、双方互认的可协商条款。七、客观且可测量的关键绩效指标及目标。医学工程科及医疗设备整体管理服务合同一、科室建设:医学工程新技术应用,医学工程师技术管理能力培养。二日常管理:按照等级评审要求实施:人、机、料、法、环、测统性管理。三、培训管理:设备安全使用、注意事项、故障排除及临床注意事项。四、等级评审:执行法规,落实制度,建设科室,推广模式五、政策监管管理:医疗设备在临床使用过程中面临八个行政及行业协会的监管。迎接各部门机构的检查工作。六信息化建设:申购管理、供应商及合同管理、资产管理、日常运营及质量控制、效益分析、报废淘汰全生命周期动态监测。七、质控计量:医疗器械安全(不良)事件监测与报告;维护保养报告、维修报告、特种设备监测报告。八、维护维修:预防性维护、计划性维护、预防性维修、计划性维修、应急性维修。九、数据分析:医疗器械安全有效性评价:设备数据分析、故障率分析、故障原因分析。十、供应链管理:提供维修需要的所有更换配件,不包含CT球管、CT探测器、磁共振磁体,不包含一次性耗材。10R医星医疗24h热线:400-077-9198FXVTCMedstnrMadicalCo.LTD公司网址:www.yxylcn.com省时省省钱省心省事省钱附件二:服务合同约定设备清单设备名称数量单位设备名称数量单位X射线计算机体层摄影设备(CT)2台万分之一电子天平1台磁共振成像系统1台荧光免疫分析仪1台数字化高频移动式X射线摄影机1台上转发光免疫分析仪1台数字化医用X线摄影系统4台医用冷藏箱14台移动式C型臂X射线机1台浊度计1台全自动紫外线消毒器1台接种环灭菌器3台便携式彩色超声诊断系统2医用展示柜16台彩色超声诊断系统7台离心机28台剪切波组织定量超声诊断仪1台内窥镜摄像系统(腹腔镜)3台全数字超声诊断系统3台钬激光治疗机1台心电网络系统1台纤维输尿管镜1台心电图机20台输尿管肾镜1台全自动生化仪3台冷光源膀胱镜1台全自动分杯分液系统1台超声高频外科集成系统1台96通道液体工作站1台等离子双极电切电凝系统1台结核分歧杆菌快培仪1台男性性功能康复治疗仪1台结核分枝杆菌成药检测系统1电磁波谱治疗仪1台全自动化学发光免疫分析仪2胆道镜1台全自动微生物鉴定及药敏分析2台宫腔镜1台全自动PCR分析系统33台灌注泵2台全自动核酸提取仪11台子宫切除马达1流式细胞仪1台电子阴道镜1台全自动细菌培养监测系统3台医用臭氧治疗仪1台血细胞分析仪4台妇科射频治疗仪1台全自动血液体液分析仪1台力普刀工作站1全自动尿液有形成分分析仪6台内窥镜摄像系统(胃肠镜)2台全自动粪便分析仪1电子十二指肠内窥镜1台全自动血凝仪3台内镜清洗消毒系统1台全自动洗板机2台臭氧内镜吹干机1台酶标分析仪2台医用内镜挂镜柜2台R24h热线:400-077-9198医星医疗MadstarMedicniCo.LTD公司网址:www.yxylcn.com省事省时9省心省钱染色机1台电子支气管镜系统3台电解质分析仪2台呼吸冷冻治疗仪1台血气生化分析仪3台内镜清洗设备1台毛发检测仪1台内镜储存柜1台循环增强荧光分析仪4台高频电刀5台特定蛋白分析仪2台麻醉机4台动态血沉压积测试仪1台麻醉机呼吸机内部回路消毒机1台自动细胞离心涂片抗酸染色1台过氧化氢低温等离子体灭菌器1台显微镜11台腔镜清洗工作站1台二氧化碳培养箱2台超声波清洗工作站1台生物安全柜13台自动控制压力蒸汽灭菌器(快速消毒锅)1台电压力蒸汽灭菌器13台电动汽压止血仪1冰冻血浆解冻箱2台直流骨科电钻2台电热恒温培养箱12台彩色触摸屏全自动封口机2台医用低温保存箱2台病历消毒柜1台喉镜2台产后康复盆腔炎治疗仪1台可视喉镜7台经皮黄疸仪2台小儿纤维喉镜3台胎心多普勒仪2台视频气管插管镜1台微波多功能治疗仪1台动脉硬化检测仪1台电动石膏锯感应台1台骨密度仪1台下肢关节康复器1台经颅多普勒血流分析仪(彩色超声)1台全自动洗胃机2台乐康无创体检机1医用创口冲洗机1台听力计3台睡眠脑电图仪1台医用电子血压计1台磁场刺激仪1台医用纯水机5台生物反馈仪1台幽门螺杆菌测试仪1台音乐椅1台心肺复苏设备1台动态心电分析系统1台心肺转流系统用离心泵1台动态心电计录器3台医用降温毯1动态血压记录盒2台中心供氧、吸引、设备带、吊塔21层肌电图机1台呼吸机39台胰岛素注射泵9台医星医疗R24h热线:400-077-9198YXYTCMadstarMadicalCaLTD公司网址:www.yxylcn.com省心省事省时省钱小儿CPAP持续正压呼吸系统5台医用急救抢救车25台高流量无创湿化治疗仪53台ABS转运车3台床旁血滤机3台病人推车(四小轮)17台血液净化装置(人工肝)1台污物车2台除颤监护仪12台护理车16台脉搏血氧测量仪19台病历夹车17台心电监护仪112台治疗车91台注射泵102台电动病床20台输液泵54台ABS病床492电动吸引器26台CR病床120台空气消毒机146台儿童床21台空气波治疗仪14台婴儿床14台振动排痰机13台牵引床2台LEDX胶片观察灯36台手术床/产床10台床单位消毒机8台妇科检查床4台定向药透仪2台床头柜505台红外线身高体重秤3台高压冲洗喷枪气枪2台多功能母婴秤3台空气压缩机WX--200L2台体重秤9台快速生物阅读器1台儿童体检仪2台脉动真空灭菌器2台辐射式新生儿抢救台3台汽化过氧化氢消毒机2台空氧混合器1台全自动清洗消毒器1台新生儿复苏台1台医用超声波清洗机组1台新生儿黄疽治疗箱4台医用器械干燥柜(双门)1新生儿气管插管模型1台十功能自动煎药机4封口机2台中药汤剂包装机2台婴儿培养箱6包埋机1医用雾化器24台摊片烤片机1台肺功能仪1台冷冻台1台生物组织自动脱水机1台快速脱水机1台莱卡切片机1台教学操作模型35台图文分析系统1台血液透析机31台水处理机1台瞒虫检测仪1台裂隙灯1台角膜地形图1台系R医星医疗24h热线:400-077-9198公司网址:www.yxylcn.comYXYLCNModalniModlcnlCo,LTD3省心省串省时省钱电脑验光仪1台眼底照相机1台带状检影仪1台眼科A/B超机1台验光镜片箱1台眼科手术显微镜1台检眼镜1台快速消毒锅1台焦度计1台房角镜1台口腔综合治疗手术椅1台口腔综合治疗手术椅(推车款)1台消毒柜1台X光机1台光固化机2台根管测量仪1台内置超声波洁牙机1台电动吸引器1台根管马达1台热牙胶充填系统1台牙周治疗仪1台内窥镜1台洁牙机手柄1台蒸馏水机1台手术钳10把人LF14