运动场附属设施及校舍维修改造采购合同公告(宣汉县白马初级中学2024)



宣汉县白马初级中学运动场附属设施及校舍维修改造项目 合同公告

合同条款

第一部分   协议书

本工程《协议书》使用国家工商行政管理局、中华人民共和国建设部
2003年8月印发的《建设工程施工合同示范文本》(GF-2003-0201)

协议书
发包人(全称):    宣汉县白马初级中学                              
承包人(全称):   达州浩航建筑工程有限公司                         
依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。
一、工程概况
工程名称: 宣汉县白马初级中学运动场附属设施及校舍维修改造项目                                    
工程地点:  宣汉县白马初级中学校园内                                             
工程内容: 宣汉县白马初级中学运动场附属设施及校舍维修改造项目预算清单中内容                                               
工程立项批准文号:   无                                 
资金来源:  2023年农村中小学校舍维修改造及改善办学条件补助资金220万元                                           
二、工程承包范围
承包范围:  详见预算清单                                                  
三、合同工期
开工日期: 2024 年  7 月  25 日
竣工日期: 2024 年 8 月 13 日
 (承包人根据工期要求拟定工程进度计划表,作为合同的附件)
合同工期总日历天数:  20  日历天。
质保期:    2年                          
四、质量标准 工程质量标准:  按国家相关法律规定及规范执行                                        
五、合同价款   金额(大写): 肆拾叁万肆仟肆佰壹拾陆元整  (人民币)
         ¥:  434416.00                      元
六、组成合同的文件
组成本合同的文件包括:
(1)本合同协议书
(2)中选通知书
(3)参选书及其附件
(4)本合同专用条款
(5)本合同通用条款
(6)标准、规范及有关技术文件
(7)图纸
(8)工程量清单
(9)工程报价单或预算书或标价的工程量清单
双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。
七、本协议书中有关词语含义与本合同《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。
八、承包人向发包人承诺按照合同约定施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。
九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。
十、合同生效   
合同订立时间:2024 年 7 月  23 日
合同订立地点: 宣汉县白马初级中学会议室  
本合同双方约定签字盖章后生效。
发包人:(公章)                      承包人:(公章)
地  址:                            地 址:
法定代表人:                        法定代表人:
委托代理人:                        委托代理人:
电   话:                           电  话:
传   真:                           传  真:
开户银行:                          开户银行:
账号:                              账   号:
邮政编码:                          邮政编码:
2024年7月23 日                  2024年7月23日

小额工程

附件:
1.jpg
附件:
2.jpg 附件:
3.jpg

GF—1999-0201建设工程施工合同(示范版本)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局六、组成合同的文件组成本合同的文件包括:(1)本合同协议书(2)中选通知书(3)参选书及其附件(4)本合同专用条款(5)本合同通用条款(6)标准、规范及有关技术文件(7)图纸(8)工程量清单(9)工程报价单或预算书或标价的工程量清单双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照合同约定施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效合同订立时间:2024年7月23日合同订立地点:宣汉县白马初级中学会议室达1本合同双方约定签字盖章后生效。发包人:(公章)承包人:沄章)地址:宣汉县白马镇白龙街160号地址:宣汉县蒲江街道巴人大道西侧宣汉亿联建材家居五金城B2号楼3楼2号法定代表委托代理人法定代表于东话委托代理献印开户银行:T四川宣汉农商业银行股份电话:法定代表于东委托代理人委托代理电话献印开户银行:T四川宣汉农电话:商业银行股份开户银行:中国建设银行股份有限公司达州凤22有限公司白马支行026370凰支行账号:88170120003838920邮编:636166账号:510501750043000004870的9月月2月邮编:年月日2