甘肃省笔记本电脑 便携式计算机采购合同公告(甘肃省中医院2024)



甘肃省中医院笔记本电脑1台

合同编号:GSZCSC-HT-2024-015683

合同基本情况

项目编号:

320026KJXY62001

项目名称:

笔记本电脑1台

采购人:

甘肃省中医院

代理机构:

甘肃省框架协议电子化采购系统

公告时间:

2024-08-05

供应商:

甘肃汇鑫电子科技有限公司

行业:

医院

关联中标/成交公告标题:

签订日期:

2024-08-05

合同总金额:

0.5999(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230717620001000030征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中电科太力通信科技有限公司合同名称:甘肃省中医院便携式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2024-015683甲方:甘肃省中医院乙方:甘肃汇鑫电子科技有限公司合同金额(元):5999.00人民币大写:伍仟玖佰玖拾玖元整甘肃省财政厅框果协议专经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)便携式计算机,华为/Huawei,华为擎云G540-078(集显Inteli7Win118GB+8GB+512GB),华为擎云G540-078中国节能产品认证证书编号:CQC23701378072中国节能产品认证证书有效期:2028-02-27中国节能产品认证证书扫描件:查看CPU系列:Intell7CPU型号:酷睿l7-1260PCPU最高频率:4.7GhzCPU三级缓存容量:18MCPU主频:2.1GHZCPU线程数:16CPU缓存:L3CPU核数:12核内存容量:16GB内存条数:2内存类型:DDR4内存频率:3200MHz硬盘类型:固态硬盘-第1页-固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:无显存频率:12000MHz显存位宽:128位显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):14色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:170低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):1080华为擎云G1产品最大分辨率(水1540-0785999.005999.00平):1920操作系统:预装正版操作鱻系统光驱:无光驱颜色分类:灰色USB接口总数:4USB3.0接口总数:3无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:1USB2.0接口数量:1USB3.0接口数量:2VGA接口数量:0电池容量:65Wh续航时间(h):8裸机重量(含标配电池):1.45kg内置音箱:无内置摄像头:有标配鼠标:无线标配电脑包:有标配键盘:无平均无故障时间:100万小时质保期限:3年包装清单:65WUSB-C电源适配器(含线)、快速指南、装箱单、保修卡、笔记本售后服务:3年质保3年上门产地:江苏省-无锡市-崇安区无线网络功能:有原厂电话技术支持服务:-第2页-1950803合计(大写):伍仟玖佰玖拾玖元整(小写):¥5999.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市七里河区瓜州路418号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。电四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后2个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-去第保慕A振甲方(公章):甲方联系人:1纸科504-95甲方单位名称:甘肃省中医院联系电话:0931-2687034单位地址:甘肃省兰州市七里河区瓜州路418号专科技有鑫电子2024年08月02日乙方(公章):乙方联系人:邱军涛开户银行:中国银行股份有限公司甘肃省分行银行账号:104500016605二32联系电话:13993133928单位地址:兰州市城关区天水南路248号2024年08月02日租mt金司-第4页-