电视机采购合同公告(固原市公安局原州区公安分局2024)



原州区公安分局头营派出所电视机采购项目合同

一、合同编号:20240812HT(GY)000002
二、合同名称:原州区公安分局头营派出所电视机采购项目合同
三、项目编号:
四、项目名称:原州区公安分局头营派出所电视机采购项目
五、合同主体
      采购人(甲方):固原市公安局原州区公安分局
      地址:固原市公安局原州区分局
      联系方式:0954-2068069
      供应商(乙方):宁夏云海创信息工程有限公司
      地址:固原市原州区六盘路东海园区13-02营业房
      联系方式:13649530004
六、合同主要信息
      主要标的名称:电视机
      规格型号(或服务要求):创维85BG22
      主要标的数量:1
      主要标的单价:7300
      合同金额:0.730000万元
      履约期限、地点等简要信息:头营派出所
      采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-07-25
八、合同公告日期:2024-08-16
九、其他补充事宜:无
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件:  公安分局电视机合同1.docx
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

c原州区公安分局头营派出所电视机采购项目合同委托编号:2024NCZ(GY)001427订单编号:20240711DD(GY)000007甲方:(购买方)固原市公安局原州区公安分局电话:0954-2068069乙方:(供应商)宁夏云海创信息工程有限公司电话:13649530004依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,及本采项目的《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:、合同货物的名称、规格型号和数量序号货物名称品牌型号数量单价(元)总价(元)1电视机创维电视机85BG22173007300合计大写:柒仟叁佰元整大写:柒仟叁佰元整大写:柒仟叁佰元整大写:柒仟叁佰元整7300、合同总金额合同货物的总金额计:柒仟叁佰元整,小写¥:7300元。该价格以人民币为货币单位,价格包含货物包装、运输保险费用及安装调试培训费。交货期、交货地点1、交货期:交货期为合同签订确认后7个工作日内。2、交货地点:头营派出所。货款的支付1、甲方应在货物验收合格后的1个工作日内出具《政府采购验收报告》等相关书面证明并签字12、项目验收合格后,乙方凭《成交确认通知书》、《采购合同》、《验收报告》到固原市公安局原州区公安分局办理结款手续。3、甲方应协助乙方办理相关付款手续,合同签订验收合格后甲方一次性支付合同的总金额:(大:柒仟叁佰元整小写:7300元4、乙方帐户全称:宁夏云海创信息工程有限公司5、乙方开户行:中国工商银行股份有限公司固原政府街支行6、乙方帐号:2905071109201023063验收与异议1.中方投业成年(人标资,牌中04资(),标的在责。2、甲方按合同的定对货物品信、规格、册号、数量、质服进行检查验收,将合本合的的民法院台甲方应当验收并出具签字验收合格单,对于不符合合同规定的货物,甲方可以拒收。1,六、相关服务(如货物的安装、技术服务支持、保修)2.订补1、乙方按厂家质保提供三年保修政策进行质保;补充2、保修期内若出现因产品质量问题引起的故障,请及时与乙方联系,乙方将予以免费维修。3(如所修硬盘有涉密资料,双方协商或签订保密协议)。4需3、以下情况不在免费保修之列,但仍保证提供有偿的维修服务:(1)用户自行拆卸或维修引起的损坏;(2)未按规定操作或保管引起的损坏;七、违约条款1、乙方违约责任(1)乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之一向甲方支付违约金,逾期超过10日的,甲方有权解除合同,乙方应返还甲方已支付的全部费用,且乙方应向甲方支付合同总价款20%的违约金。(2)如因货物制造商或供应给乙方货物的供货商的原因致使乙方逾期交货的,甲方同意乙方不承担违约责任。2、甲方违约责任(1)甲方逾期付款的,自逾期之日起,每日须按逾期支付的款项金额的千分之一的标准向乙方支付违约金,同时,乙方保留解除本合同的权利。(2)由于此批货物是乙方专为甲方而准备的,甲方无故拒绝接受符合合同约定货物的(包括甲方中途退货等),视为甲方单方违约,甲方除应向乙方支付其拒绝接受部分(或中途退货部分)货款的20%作为违约金外,还应赔偿乙方因此造成的损失。八、货物所有权保留及风险转移1、双方一致同意:在甲方未支付清全部货款之前,本合同项下货物的所有权归乙方所有。2、双方一致同意:本合同项下货物毁损、灭失的风险,在乙方交付货物后,由甲方承担。九、争议解决方式ioor出品厂商深圳市吉祥腾达科保市宝安区石名龙大道34-1号辆达工业园技有限公司带施BT规BT编518108控制下载免长途技术电话:400-6622-666网址:htip:lww.leTENDA是保圳市吉祥腾达科技术支持邮箱:tenda@tenda.com.cnom.cn稳定TENDAiLhetagisler限公司的注册商标。这里提及的所有其他产品和产品名称是他们所属公司的商标或注册商标,。2007TENDA权所有。tademarksottegistoaarkotshenzhenTendaTechnologyCo.Ltd.Athoproduerrandproductnameementiondnereinaretnedemarksoftheirrespectiveholders.2007TENDAAHRightsReserved幼性能格定工作负在本合同履行中若发生争议,双方应先协商解决:协商不成时,任意一方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。十、合同效力及变更1、合同自双方加盖公章或合同章后生效。2、本合同生效后,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。如一方需要变更合同,双方需另行签订补充协议确认变更事项,补充协议在加盖双方公章或合同章后生效。如若双方未就变更事项签订补充协议的,提出变更方仍应依本合同约定继续履行,否则视为违约。3、本合同一式三份,甲方执二份,乙方执二份,具同等法律效力。本合同传真件有效。4、本合同正文部分应采用打印文本签署,任何手写的填充、补充、修改或其它形式的修订,均需双方在修订处盖章确认,否则该部分内容无效。5、本合同签订地:固原市局原甲方:固原市公安局原州区公安分局乙方:宁夏云海创信息工程有限公司海(签字):单位负责人((签字):乙方负责人7月区日日期:207月月必日日期220年