浙江水利设施信息化建设采购合同公告(浙江舟山群岛新区普陀山—朱家尖管理委员会2024)



一、合同编号:11N307528010202423604
二、合同名称:普朱管委会部分水利设施信息化建设项目合同
三、项目编号:NZZB-2024126G
四、项目名称:普朱管委会部分水利设施信息化建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江舟山群岛新区普陀山—朱家尖管理委员会
地      址:浙江省舟山市普陀区朱家尖慈航路55号
联系方式:0580-6951183
供应商(乙方):浙江芯岛数字科技有限公司
地      址:中国(浙江)自由贸易试验区舟山市普陀区东港街道海洲路721号永跃大厦2楼205-63
联系方式:13819855633

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:普朱管委会部分水利设施信息化建设项目
数量:1.00
单价(元):1183100.00
规格型号(或服务要求):详见第三章 采购内容和技术(服务)要求

2.合同金额(元):1183100.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年08月14日
八、合同公告日期:2024年08月15日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

普朱管委会部分水利设施信息化建设项目合同.pdf

普朱管委会部分水利设施信息化建设项目合同.pdf

普朱管委会部分水利设施信息化建设项目合同甲方:浙江舟山群岛新区普陀山一朱家尖管理委员会乙方:浙江芯岛数字科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方在平等、自愿的基础上,经双方协商一致,达成如下协议,以资共同遵照执行。一、项目主要内容本次项目将采购19个山塘监控、10个水库监控、8个河流监控,共计37个监控点位服务;采购平台运行及存储服务,确保平台运行的同时提供不能少于30天的视频存储服务;采购安全防护能力服务保证平台运行安全;同时配套采购指挥中心研判设备。二、服务时间工期:乙方需在合同签订并具备实施条件后60天内完成项目建设并具备初步验收条件,进入试运行(试运行1个月)。试运行结束后【15】天内进行竣工验收。项目服务期限:项目自竣工验收后三年,服务期内硬件质保、维护等费用由乙方承担。三、项目费用及支付方式1、本合同金额为(大写):壹佰壹拾捌万叁仟壹佰元(¥1183100元,含税)。2、合同签订并具备实施条件后7个工作日内支付合同总金额的40%作为预付款,即人民币(大写)肆拾柒万叁仟贰佰肆拾元整(¥473240元)。第二年运维结束后支付合同总金额的30%,即人民币(大写)叁拾伍万肆仟玖佰叁拾元整(¥354930元)。第三年运维结束后支付合同总金额的30%,即人民币(大写)叁拾伍万肆仟玖佰叁拾元整(¥354930元)。付款前,乙方需向甲方出具等额正规的发票。3、甲方发票信息:公司名称:浙江舟山群岛新区普陀山一朱家尖管理委员会地址:浙江省舟山市普陀区朱家尖慈航路55号电话:6878361户名:浙江舟山群岛新区普陀山一朱家尖管理委员会其他财政性资金专户开户行:农行舟山普陀山支行银行账号:19430101040000321统一社会信用代码证:11330900307528010F乙方收款信息:名称:浙江芯岛数字科技有限公司纳税人识别号:91330900MACF7M5U8M开户银行:浙商银行舟山普陀支行账号:3420020110120100046480地址:中国(浙江)自由贸易试验区舟山市普陀区东港街道海洲路721号永跃大厦2楼205-63邮箱:wangqiwei@hyperchain.cn四、甲乙双方的职责和义务(一)甲方的职责和义务1、甲方向乙方说明项目内容和具体要求,提供项目进行中所需的工作环境和条件,并做好有关的协调和配合工作。2、甲方需确定专人,配合项目实施,并负责本单位日常应用指导工作。3、依照合同的规定,向乙方及时付款。4、甲方有对乙方的工程实施、服务及产品的质量进行监督的权利,在使用时如发现故障,有权要求乙方及时处理。(二)乙方的职责和义务1、乙方应确定团队,并指定专人负责,按照甲方的要求做好项目建设和服务。2、当有紧急情况发生时,乙方技术支持工程师应在1小时以内迅速赶到现场,紧急情况下解决问题的时间不超过4小时;当其它非紧急情况发生但影响用户正常使用时,技术支持工程师应在1小时之内响应,并且给出相应的处理方法,正常情况下解决问题的时间不应超过24小时;3、乙方保证所提供的软、硬件产品是合格的,并在参数、性能、质量等方面满足安全、可靠和高效运行与方便维护的全部要求。4、乙方应派遣有工作经验的技术人员到甲方现场提供工程实施、安装、调试、维护及培训等服务,该服务费用包括在合同价格内。5、在服务期内,乙方应负责免费向甲方提供与软件有关新的或改进的运行经验、技术开发和安全方面的所有资料及信息。子6、服务期结束后全部设备(不包括光缆)和系统物权自动归属业主。7、服务期结束后,乙方需配合甲方将前端设备接入至“五统一”平台。五、安装调试及验收要求13101、实施要求:乙方应负责按合同中规定的建设项目内容完成水利监控建设部署,并保证按合同相关要求按时完成前端建设及平台部分相关系统集成、调试、运行等工作。2、测试要求:乙方应按照合同要求测试所有系统,负责合同中所有软硬件的现场部署、现场验收测试。3、验收要求:(1)项目验收前,乙方应首先对软硬件进行自测,乙方依项目采购需求及合同约定向甲方提交成果及相关文档,并向甲方提出初验申请。甲方接到乙方验收申请后,组织验收小组参与项目验收,验收合格后联合签署项目验收报告。(2)验收合格的条件必须至少满足以下三个要求:已提供了合同要求的全部设备和资料;产品及服务性能满足合同要求;性能测试和出现的问题已被解决。六、保密要求1、甲乙双方应对本合同内容保密(包括但不限于项目内容、项目费用、服务费等商务、技术秘密),不得提供给予本合同无关的第三方。2、乙方未经甲方书面许可,不得向第三方泄露任何与甲方相关的文件、数据等信息。3、甲方对乙方提供的技术资料有保密义务,不得提供给予本合同无关的第三方。七、不可抗力1、如合同双方中任何一方由于不可抗力,如:地震、水灾、台风、战争而无法按期履行合同。由双方协商确定后,合同执行的时间做相应延期。2、受影响方应尽快将所发生的不可抗力事故的情况以电话或传真通知另一方,并在不可抗力发生14天内尽快用传真和挂号信将有关权威机构出具的证明文件提交另一方确认。3、当不可抗力事故终止或事故消除后,受阻方应尽快用传真或电传通知对方关于不可抗力形势的解除并以挂号信加以确认,并继续履行合同。八、违约责任1、甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同总金额的5%作为违约金。2、甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0.5%向乙方支付违约金。3、乙方逾期交付的,乙方应按合同总金额的每日1‰向甲方支付违约金,由甲方从待付项目款中扣除。逾期超过约定日期40个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。4、乙方所交的服务不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该服务,乙方愿意调整但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝调整的,采购人可解除本合同。5、乙方未能按照承诺的服务响应时间提供服务的,每发现一次甲方有权对乙方扣500元违约金,超过5次未按照承诺的服务响应时间提供服务的,甲方可以向第三方采购服务,由此发生的费用由乙方承担,甲方可在应付乙方款项中直接扣付,情节严重的甲方可解除本合同。6、乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失(包括直接经济损失及可预见的间接经济损失)超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。九、争议解决在本合同履行过程中发生争议,双方应当友好协商解决。如协商不成,申请舟山仲裁委员会仲裁解决。十、其它事项1、本合同一式肆份,均具有同等法律效力,甲、乙双方签字盖章后各执贰份。自甲方、乙方法人代表或授权委托人签字并加盖有效印章之日起生效。2、本合同未尽事宜,双方协商解决。甲方:(盖章)乙方:地址:地址:海体法定代表人或授权签字代表:(签字)法定代表人或授权签字代表:(签字)D签订日期:2024年8月14日签订日2024年8月日附件:投标报价明细表项目名称:浙江舟山群岛新区普陀山一朱家尖管理委员会项目编号:NZZB-2024126G单位:元(人民币)名称数量单位单价总价备注一、山塘监控图像服务1二、水库监控图像服务部分三、河流监控图像服务部分四、平台系统、信息安全服务等配套五、通信链路服务六、指挥中心研判集成七、二级等保测评服务11111项项项项项项37310016780014880025360018180028000373100167800148800253600181800280001项3000030000总价(含税,6%)1183100法定代表人(负责人)或其授权委托人(签字或盖章)投标人(盖章):浙江芯岛数字科技有限公司科技2024年8月14日日期:N抢普朱管委会部分水利设施信息化建设项目合同甲方:浙江舟山群岛新区普陀山一朱家尖管理委员会乙方:浙江芯岛数字科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方在平等、自愿的基础上,经双方协商一致,达成如下协议,以资共同遵照执行。一、项目主要内容本次项目将采购19个山塘监控、10个水库监控、8个河流监控,共计37个监控点位服务;采购平台运行及存储服务,确保平台运行的同时提供不能少于30天的视频存储服务;采购安全防护能力服务保证平台运行安全;同时配套采购指挥中心研判设备。二、服务时间工期:乙方需在合同签订并具备实施条件后60天内完成项目建设并具备初步验收条件,进入试运行(试运行1个月)。试运行结束后【15】天内进行竣工验收。项目服务期限:项目自竣工验收后三年,服务期内硬件质保、维护等费用由乙方承担。三、项目费用及支付方式1、本合同金额为(大写):壹佰壹拾捌万叁仟壹佰元(¥1183100元,含税)。2、合同签订并具备实施条件后7个工作日内支付合同总金额的40%作为预付款,即人民币(大写)肆拾柒万叁仟贰佰肆拾元整(¥473240元)。第二年运维结束后支付合同总金额的30%,即人民币(大写)叁拾伍万肆仟玖佰叁拾元整(¥354930元)。第三年运维结束后支付合同总金额的30%,即人民币(大写)叁拾伍万肆仟玖佰叁拾元整(¥354930元)。付款前,乙方需向甲方出具等额正规的发票。3、甲方发票信息:公司名称:浙江舟山群岛新区普陀山一朱家尖管理委员会地址:浙江省舟山市普陀区朱家尖慈航路55号电话:6878361户名:浙江舟山群岛新区普陀山一朱家尖管理委员会其他财政性资金专户开户行:农行舟山普陀山支行银行账号:19430101040000321统一社会信用代码证:11330900307528010F乙方收款信息:名称:浙江芯岛数字科技有限公司纳税人识别号:91330900MACF7M5U8M开户银行:浙商银行舟山普陀支行账号:3420020110120100046480地址:中国(浙江)自由贸易试验区舟山市普陀区东港街道海洲路721号永跃大厦2楼205-63邮箱:wangqiwei@hyperchain.cn四、甲乙双方的职责和义务(一)甲方的职责和义务1、甲方向乙方说明项目内容和具体要求,提供项目进行中所需的工作环境和条件,并做好有关的协调和配合工作。2、甲方需确定专人,配合项目实施,并负责本单位日常应用指导工作。3、依照合同的规定,向乙方及时付款。4、甲方有对乙方的工程实施、服务及产品的质量进行监督的权利,在使用时如发现故障,有权要求乙方及时处理。(二)乙方的职责和义务1、乙方应确定团队,并指定专人负责,按照甲方的要求做好项目建设和服务。2、当有紧急情况发生时,乙方技术支持工程师应在1小时以内迅速赶到现场,紧急情况下解决问题的时间不超过4小时;当其它非紧急情况发生但影响用户正常使用时,技术支持工程师应在1小时之内响应,并且给出相应的处理方法,正常情况下解决问题的时间不应超过24小时;3、乙方保证所提供的软、硬件产品是合格的,并在参数、性能、质量等方面满足安全、可靠和高效运行与方便维护的全部要求。4、乙方应派遣有工作经验的技术人员到甲方现场提供工程实施、安装、调试、维护及培训等服务,该服务费用包括在合同价格内。5、在服务期内,乙方应负责免费向甲方提供与软件有关新的或改进的运行经验、技术开发和安全方面的所有资料及信息。子6、服务期结束后全部设备(不包括光缆)和系统物权自动归属业主。7、服务期结束后,乙方需配合甲方将前端设备接入至“五统一”平台。五、安装调试及验收要求13101、实施要求:乙方应负责按合同中规定的建设项目内容完成水利监控建设部署,并保证按合同相关要求按时完成前端建设及平台部分相关系统集成、调试、运行等工作。2、测试要求:乙方应按照合同要求测试所有系统,负责合同中所有软硬件的现场部署、现场验收测试。3、验收要求:(1)项目验收前,乙方应首先对软硬件进行自测,乙方依项目采购需求及合同约定向甲方提交成果及相关文档,并向甲方提出初验申请。甲方接到乙方验收申请后,组织验收小组参与项目验收,验收合格后联合签署项目验收报告。(2)验收合格的条件必须至少满足以下三个要求:已提供了合同要求的全部设备和资料;产品及服务性能满足合同要求;性能测试和出现的问题已被解决。六、保密要求1、甲乙双方应对本合同内容保密(包括但不限于项目内容、项目费用、服务费等商务、技术秘密),不得提供给予本合同无关的第三方。2、乙方未经甲方书面许可,不得向第三方泄露任何与甲方相关的文件、数据等信息。3、甲方对乙方提供的技术资料有保密义务,不得提供给予本合同无关的第三方。七、不可抗力1、如合同双方中任何一方由于不可抗力,如:地震、水灾、台风、战争而无法按期履行合同。由双方协商确定后,合同执行的时间做相应延期。2、受影响方应尽快将所发生的不可抗力事故的情况以电话或传真通知另一方,并在不可抗力发生14天内尽快用传真和挂号信将有关权威机构出具的证明文件提交另一方确认。3、当不可抗力事故终止或事故消除后,受阻方应尽快用传真或电传通知对方关于不可抗力形势的解除并以挂号信加以确认,并继续履行合同。八、违约责任1、甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同总金额的5%作为违约金。2、甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0.5%向乙方支付违约金。3、乙方逾期交付的,乙方应按合同总金额的每日1‰向甲方支付违约金,由甲方从待付项目款中扣除。逾期超过约定日期40个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。4、乙方所交的服务不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收该服务,乙方愿意调整但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝调整的,采购人可解除本合同。5、乙方未能按照承诺的服务响应时间提供服务的,每发现一次甲方有权对乙方扣500元违约金,超过5次未按照承诺的服务响应时间提供服务的,甲方可以向第三方采购服务,由此发生的费用由乙方承担,甲方可在应付乙方款项中直接扣付,情节严重的甲方可解除本合同。6、乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失(包括直接经济损失及可预见的间接经济损失)超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。九、争议解决在本合同履行过程中发生争议,双方应当友好协商解决。如协商不成,申请舟山仲裁委员会仲裁解决。十、其它事项1、本合同一式肆份,均具有同等法律效力,甲、乙双方签字盖章后各执贰份。自甲方、乙方法人代表或授权委托人签字并加盖有效印章之日起生效。2、本合同未尽事宜,双方协商解决。甲方:(盖章)乙方:地址:地址:海体法定代表人或授权签字代表:(签字)法定代表人或授权签字代表:(签字)D签订日期:2024年8月14日签订日2024年8月日附件:投标报价明细表项目名称:浙江舟山群岛新区普陀山一朱家尖管理委员会项目编号:NZZB-2024126G单位:元(人民币)名称数量单位单价总价备注一、山塘监控图像服务1二、水库监控图像服务部分三、河流监控图像服务部分四、平台系统、信息安全服务等配套五、通信链路服务六、指挥中心研判集成七、二级等保测评服务11111项项项项项项37310016780014880025360018180028000373100167800148800253600181800280001项3000030000总价(含税,6%)1183100法定代表人(负责人)或其授权委托人(签字或盖章)投标人(盖章):浙江芯岛数字科技有限公司科技2024年8月14日日期:N抢