粉盒 鼓粉盒采购合同公告(乌恰县残疾人联合会2024)
一、采购人名称:乌恰县残疾人联合会
二、供应商名称:乌恰县视讯科技服务部
三、采购项目名称:乌恰县残疾人联合会网上超市项目
四、采购项目编号:2781101000012295857
五、合同编号:11N45804035420241203
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
京瓷 TK478 粉盒
京瓷/KyoceraTK478
个
5.00
520
2600
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
无
八、联系方式
1、 采购人名称:乌恰县残疾人联合会
联系人:王美娟
联系电话:17799731437
传真:
地址:乌恰县双拥路29号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于乌恰县残疾人联合会办公用品及办公耗材的采购项目合同.pdf
政府采购货物买卖合同项目名称:关于乌恰县残疾人联合会办公用品及办公耗材的采购项目合同编号:11N45804035420241203甲方:乌恰县残疾人联合会乙方:乌恰县视讯科技服务部签订时间:2024年7月25日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):乌恰县残疾人联合会(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方1(全称):乌恰县视讯科技服务部(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:关于乌恰县残疾人联合会办公用品及办公耗材的采购项目采购项目编号:2781101000012295857采购计划编号:KZWQX[2024]878号-006(3)项目内容:序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1KZWQX[2024]878号-006京瓷TK478粉盒京瓷/KyoceraTK478品牌:京瓷/Kyocera,型号:TK478,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒5个520.00合同总价(元)合同总价(元)2600.002600.002600.002600.002600.002600.002600.00注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、资金来源及支付方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1KZWQX[2024]878号-006鼓粉盒52600.00一般公共预算资金授权支付注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:,无(1)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购(2)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判竞争性磋商询价单一来源框架协议其他:政采云网上超市(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(3)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(4)合同是否分包:是否(5)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否外商投资企业类型:全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(6)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:否(7)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(8)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:否是否不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:2600(元)大写:贰仟陆佰元整(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款:合同签订后,不得向乙方(供货商)预付资金,待货物配送正常且验收合格后付合同总价的100%;计2600元;乙方确保所交付的货物品种、型号、规格、配置、技术要求等不符合合同规定的,甲方有权拒收;在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限,不短于12个月),如经乙方两次更换或维修,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货;3.合同履行(1)起始日期:2024年7月25日,完成日期:2024年7月28日。(2)履约地点:乌恰县(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:无收取履约保证金金额:无履约担保期限:,无(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无4.合同验收(1)验收组织方式:自行组织验收主体:所有(货物)商品是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是否是否存在破坏性检测:是否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起3日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收(4)履约验收程序:甲方组织;甲乙双方及相关部门共同验收(5)履约验收的内容:(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:合格(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自签订之日起生效。7.合同份数本合同一式二份,甲方执一份,乙方执一份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年7月25日合同订立地点:乌恰县附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)乌恰县残疾人联合会单位名称(公章或合同章)乌恰县视讯科技服务部法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别男住所住所乌恰县九区21号门面联系人联系人王俊鹏联系电话联系电话18199707779通信地址通信地址乌恰县九区21号门面邮政编码邮政编码845450电子邮箱电子邮箱815523971@qq.com统一社会信用代码统一社会信用代码92653024MA77XEPE8B开户名称中国银行股份有限公司克孜勒苏自治州分行乌恰县支行开户银行中国银行银行账号107070307269注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。