园林绿化管护劳务市场化采购合同公告(昭通市昭阳区城市管理综合执法大队2024)



一、合同编号: 4530602HT2024006420301
二、合同名称: 昭阳区城区园林绿化管护劳务市场化项目第三标段(昭通大道南北段及金鹰大道等)合同
三、项目编号: 4530602JH202400642
四、项目名称: 昭阳区城区园林绿化管护劳务市场化项目
五、合同主体
采购人(甲方): 昭通市昭阳区城市管理综合执法大队
地 址: 昭通市昭阳区医卫路267号
联系方式:0870-3169869
供应商(乙方):云南鸣世建筑工程有限公司
地 址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区洛羊街道办大洛羊社区碓臼村37号
联系方式:0871-65730558
六、合同主要信息
主要标的名称:园林绿化管护服务
规格型号(或服务要求):园林绿化管护服务
主要标的数量:1
主要标的单价:1346166
合同金额: 134.616600万元
履约期限、地点等简要信息:6个月
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-16
八、合同公告日期: 2024-08-17
九、其他补充事宜:2024年7月20日,昭区编【2024】27号同意撤销昭阳区城市管理综合执法大队;2024年7月28日,昭区编【2024】28号批准成立昭通市昭阳区城市管理服务中心。昭通市昭阳区城市管理综合执法大队政府采购项目采购人变更为昭通市昭阳区城市管理服务中心。
本合同对应的中标成交公告:

附件:

云南鸣世(道路三标).pdf

云南鸣世(道路三标).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

#idc error#昭阳区城区园林绿化管护劳务市场化项目第三标段劳务承包合同采购单位(以下简称甲方):昭通市昭阳区城市管理服务中心中标单位(以下简称乙方):云南鸣世建筑工程有限公司昭通市昭阳区城市管理服务中心对昭阳区城区园林绿化管护劳务市场化项目进行招标,经开标、评标且中标公告期满确定云南鸣世建筑工程有限公司为中标单位,其中标金额为人民币大写:壹佰叁拾肆万陆仟壹佰陆拾陆元(小写:¥1346166.00元)。根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和相关规定,按照平等、自愿、协商一致的原则,经甲、乙双方协商签订合同如下:一、项目名称昭阳区城区园林绿化管护劳务市场化项目第三标段二、项目地点及范围昭阳区城区道路、河道绿地面积568476.76m,行道树7684株(明细见附表)。三、服务内容绿化养护(浇水、修剪、施肥、打药、除草、松土、零星补植补栽、树干涂白、树木扶正加固、水生植物清理、鲜花布置等)、水电管理、绿化带卫生保洁、园林设施设备管护等工作。四、服务要求及条件1.绿地、草坪、乔木、灌木、球形、地被植物、水生植物及鲜花1布置养护。2.根据不同树种的生长特征,适时进行科学修剪,修剪要保持树冠完整美观,无枯枝、徒长枝、萌蘖枝、病虫枝、死丫枯叶。修剪时尽量减小伤口,剪口要平,不留树钉,修剪产生的枯枝落叶等垃圾及时清运。3.植株生长旺盛枝叶茂盛,造型美观。修剪饱满匀称、线条流畅,无凹凸现象,边口整齐一致,如有角度要求,必须棱角分明,保留自然生长状态,但要求限高的灌木应采取剔剪的方式。新生枝叶控制在8cm以下,及时清除修剪产生的垃圾。要求绿地内无杂草、虫网、寄生物、枯枝败叶、石粒等。4.地被边缘要整齐流畅,与其他植物的基部应保持5-6cm的距离。无杂草、虫网、寄生物、枯枝败叶。5.喷洒农药时,药物喷施应全面喷到植物病害部位,不漏喷,严格按照农药使用说明安全操作。6.由甲方提供园林机械,使用时必须按使用说明和专管人员的要求操作,不允许出现使用不当造成机械损坏和发生安全事故。若发生安全事故由乙方全权负责。五、合同期限:服务期6个月。2024年08月16日起至2025年02月15日止。合同签订后乙方应提前进场进行交接工作。六、合同总价及付款方式(一)6个月劳务服务总价大写:壹佰叁拾肆万陆仟壹佰陆拾陆元(小写:¥1346166.00元),每月为大写:贰拾贰万肆仟叁佰陆拾壹元(小写:¥224361.00元)。2(二)付款方式:本合同以一个月为一个考评周期,考评时间为每月15号,甲方根据《昭通市昭阳区城市管理服务中心劳务承包考核细则及扣款规定》,按乙方所报工作计划对乙方的管护工作进行考核;乙方按照甲乙双方确定的实际数额出具正式的税务发票。七、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方对乙方的工作进行监督与检查,对存在的问题进行签字确认,甲方有权按照考核标准对乙方提出整改意见并要求乙方承担违约责任。2.甲方在确定乙方完全按合同履约后,按月支付乙方劳务费用。3.甲方为乙方提供服务过程中所需水、电、农药、化肥、工具等。4.甲方负责协调周边关系,使乙方工作不受外界干扰。5.遇到下雪天、下雨天和极端天气,乙方在清除积雪、积水和杂物时所使用的沙袋、沙子、工业盐、消雪剂等经由甲方负责提供,乙方只负责具体实施和使用。6.甲方有权要求乙方调换不适应岗位的管理人员和员工。7.负责组织成立考核小组对服务内容和项目进行考核并签署考核结果表。(二)乙方的义务和权利1.乙方应对所承包的劳务内容建立好管护台账,台账作为考核的必备依据。2.从实际工作需要出发,乙方有权自主选择绿化养护人员、保洁人员、保安和水电工。33.乙方应该积极采纳甲方在绿化管护、安保、卫生保洁、水体打捞等方面的合理化建议,协助甲方处理有关投诉。4.严格按照劳务服务的程序及标准所列之内容进行程序化服务,按时保质完成甲方要求的安保巡逻、水体打捞、植物养护、卫生保洁服务等工作。5.乙方员工要统一着装,整洁、得体、仪容自然、大方、端庄、举止文雅、精神饱满,遵守法律法规和甲方的规章制度。同时乙方要报备长期固定管理人员信息至甲方,乙方不得在甲方服务区域内未经甲方同意擅自承揽业务。6.乙方对工作人员要加强管理,在作业中应严格要求工作人员做好各种防护措施,安全生产,乙方用工应签订劳务安全协议,如用工不当给甲方造成损失由乙方承担。7.服从甲方安排,遇重大任务有必须参加的义务。特殊情况需产生费用的经甲方专题会议研究决定。8.配合甲方进行服务项目的考核。9.乙方应对保安、绿化养护、保洁服务等劳务人员进行专业培训,择优上岗,劳务合同期间,由于操作不当或不规范等因素造成的安全责任事故均由乙方承担,甲方概不负责。八、甲方应为员工提供劳动用品劳务过程中所需工具由甲方提供;绿化垃圾保洁过程所需要的扫帚、清洁用品等工具、物品由甲方提供,乙方在使用相关机械时必须严格按照使用说明书和机械管理人员的规定操作。若因乙方使用不当造成的机械损坏、遗失,一律由乙方负责维修和赔偿,正常4机械磨损、老化及机械故障由甲方负责维修。乙方领用的机械、工具严格造册登记,完善出入库手续。九、工作时间:上午8:30——17:30(特殊情况根据实际情况而定)。十、服务管理承诺(一)严格履行公司的服务职责,达到甲方的服务要求。(二)严格遵守各项服务承诺,服从甲方管理,在保证工作质量的前提下,节约资源。(三)乙方所用员工均应办理合法手续,签订必要的劳务协议,合同期间产生的一切劳务纠纷均由乙方自行解决,和甲方无关。(四)乙方员工在工作期间,因自身操作不当或未按操作程序和规范导致的伤亡、伤残及当班期间突发病故由乙方和当事人,依据有关规定自行解决,与甲方无关。十一、服务约定(一)合同到期前三十日甲乙双方应协商续订合同事宜,合同到期双方未续订合同的,视为未续订,本合同自动终止。(二)当月考核扣款超过当月劳务费20%的视为当月考核不合格。(三)合同有效期内,如因政府行为需要变更合同的(含政府建设需改造公园等),甲方应提前15天通知乙方,乙方必须无条件服从安排,变更合同当月管护费按实际管护的天数进行拨付。乙方应做好相关退出管护的各项工作,该交付给甲方的设备等应照表交付,相关手续完善后双方所签合同终止。5(四)若遇不可抗力的原因,使本合同无法履行时,可提前终止合同,对此双方互不承担责任和经济赔偿。十二、违约责任(一)甲乙双方均应认真履行本合同,任何一方违反本协议的任何条款(不可抗力除外)均视为违约,违约方应向守约方支付违约金。每次违约按合同总额的0.5%计算,违约方给守约方造成经济损失的,还应赔偿守约方因违约造成的经济损失。(二)若累计有两个月考核不合格,甲方有权终止合同且乙方承担相关的责任。(三)乙方无正当理由不在考核表上签字或不按甲方要求对存在的问题进行整改的,甲方有权不予拨付当月管护费。十三、合同纠纷、诉讼甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,直接向甲方住所地人民法院提起诉讼。十四、其他未尽事宜本合同其他未尽事宜,按照《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十五、合同份数本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。十六、合同生效本合同自甲、乙双方签订之日起生效。十七、合同构件1.本合同文本62.《中标通知书》3《昭阳区城市管理服务中心园林绿化劳务承包考核明细及扣款规定(第三标段)》4.《三标昭阳区市政道路及广场等绿化面积统计明细表》7答执法大队甲方(采购人公章)名称:昭通市昭阳区城地址:邮编:法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人电话:签订日期:2024、8.乙方(供应商公章)名称:云南鸣世建筑工程有限公司地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区洛羊街道办大洛羊社区碓臼村37号回万用邮编:法定代表人或委托代理人经办人:统一社会信用代码:915301005527154425收款账户:2502011039233156888收款开户行:中国工商银行昆明市南屏支行收款人户名:云南鸣世建筑工程有限公司电话:0871-65730558签订日期:2024.816丙方(鉴证方公章)名称:云南天平工程项目管理有限公司地址:云昆明区黑市建发城商业场月座2218-2124号邮编:Ai法定代表人或委托理人:加光经办人:电话:15012366268中标通知书(项目编号:TPZB-ZT-2024-003-03)云南鸣世建筑工程有限公司你单位于2024年07月19日上午09:30时前递交的昭阳区城区园林绿化管护劳务市场化项目第三标段(昭通大道南北段及金鹰大道等)投标文件已被我方接受,评标委员会评审后推荐为第一中标候选人,经采购人确定你单位为本项目中标单位。中标价:1346166.00元。合同履行期限:6个月。质量承诺:一次性验收合格。项目地点:采购人指定地点。请你单位在接到本通知书后的30日内到昭通市昭阳区城市管理综合执法大队与采购人签订采购合同。特此通知。采购人:昭通市昭阳区城市管理综合执法大队(盖章)代理机构:云南天平工程项目管理有限公司(盖章)日期:2024年07月23日附件3:昭通市昭阳区城市管理服务中心绿化管护劳务考核细则及扣款规定(第三标段)考评项目序号考评内容考核扣款规定备注乔木、行道树1按阳区城市管理服务中心安排配合清洗工作未参与清洗一条街每次扣款100元乔木、行道树2(1)根据不同树种的生长特征和所处地段的环境要求,适时进行科学修剪,修剪要保持树冠完整美观,无枯枝、徒长枝、萌蘖枝、病虫枝等:(2)修剪时尽量减小伤口,剪口要平、不留树钉,修剪产生的垃圾要随产随清:(3)无死树:(4)乔木无虫网、悬挂物、树池无杂草:(5)乔木无歪斜。(1)未达标每棵每次扣款50元:(2)未达标每棵每次扣款50元:(3)存在死树未清理每棵每次扣款300元:(4)发现虫网杂草悬挂物每次每处扣款50元:(5)乔木未扶正每棵每次扣款200元。灌木、花灌木、球形3(1)植株生长旺盛枝叶繁茂,整齐美观:修剪饱满匀称、线条流畅,无凹凸现象,边口整齐一致,如有角度要求,必须棱角分明,保留自然生长状态,但要求限高的灌木应采取剔剪的方式。新生枝叶控制在8cm以下:(2)灌木丛无杂草、虫网、寄生物、枯枝败叶,无倒伏,土壤疏松。未达标的每一个单位(以每5平方为一个单位)每次扣款100元。地被4片植草木花卉间无杂草、虫网、寄生物、枯枝败叶、残花、石粒、斑秃并及时清理。未达标的每一个单位(以每5平方为一个单位)每次扣款100元。地被5边缘要整齐流畅,无地被穿越。未达标的每一个单位(以每5平方为一个单位)每次扣款100元。喷施农药及浇水6(1)进行药物喷施应全面喷到植物病害部位,不漏喷,严格按照农药使用说明安全操作,每月劳务台账必须记录喷药时间、数量并附水印照片。(2)根据植物的生长特性和季节变化进行浇水,确保植物正常生长。每月劳务台账必须记录浇水时间、数量并附水印照片。未达标的每5平方(灌木、地被)或每株(乔木)每次扣款50元。园林机械7由城市管理服务中心提供的园林机械,使用时必须按使用说明和专管人员的要求操作,不许出现使用不当造成机械损坏和发生安全事故,每月台账需记录清楚。违规操作造成机械设施损坏的每次每项扣款200元,并照价赔偿:造成人员伤亡的责任自负。,-园林设施8若管护区内有园建设施及设备,应做好保护工作,出现损坏应及时处理或上报,使其始终保持完好并处于可用状态,以保证能发挥其正常使用功能。设施损坏不及时处理或上报,每处每次扣款100元设施损坏不及时处理或上报,每处每次扣款100元考勤、纪律9(1)不串岗脱岗,不请人代岗或做与工作无关的事:(2)迟到或早退:(3)按自离岗:(4)如实做好签到记录:(5)上岗前、工作中中禁止饮酒。违反(1)(2)(3)(4)项每人每次扣款50元:违反(5)项每人每次扣款100元。违反(1)(2)(3)(4)项每人每次扣款50元:违反(5)项每人每次扣款100元。安全生产、文明施工10工作人员上班统一着工作服:必须规范摆放安全锥桶:施工车辆必须规范操作:驾驶巡逻车辆必须佩戴头盔,一车一人,文明驾驶。未穿工作服、未佩戴头盔、未一车一人每人每次扣款50元:锥桶未摆放或者摆放不到位的每次扣款200元,造成安全事故的责任自负。未穿工作服、未佩戴头盔、未一车一人每人每次扣款50元:锥桶未摆放或者摆放不到位的每次扣款200元,造成安全事故的责任自负。安全生产、文明施工11文明管护,并做到工完场清,在管护中产生的垃圾要及时清除,严禁就地就近乱倾倒垃圾和焚烧枯枝落叶。违反的每次每处扣款100元。违反的每次每处扣款100元。安全生产、文明施工12遇突发事件和临时工作任务,必须服从城市管理服务中心的安排、指挥和调度。违反者,每次扣款2000元,情节严重的终止合同。违反者,每次扣款2000元,情节严重的终止合同。安全生产、文明施工13认真负责管理,不得因管理工作不到位被媒体曝光或被上级点名批评。违反者每次按省级、市级、区级给于20000元、10000元、5000元罚款。违反者每次按省级、市级、区级给于20000元、10000元、5000元罚款。考核意见考核时间考核人员承包人领导审核意见:昭通市昭阳区城市管理服务中心领导审核意见:昭通市昭阳区城市管理服务中心领导审核意见:昭通市昭阳区城市管理服务中心领导审核意见:昭通市昭阳区城市管理服务中心领导审核意见:昭通市昭阳区城市管理服务中心领导审核意见:昭通市昭阳区城市管理服务中心附件4:三标市政道路及广场绿化统计明细表序号绿地名称绿化带面积(平方米)行道树数量(株)管护级别起止情况备注1昭通大道南段114918.25924二级管护环东路路口至彝良路路口2国学路53033.19198二级管护全路段3金鹰大道60644.3二级管护紫光红绿灯路口至机场4岭东路56657.50二级管护金鹰大道红绿灯路口至昭阳5彩云路5023.998二级管护金鹰大道红绿灯路口至腾飞6彩云路156二级管护腾飞路至紫光小区2期14栋黑臭水体项目7彩云路1080021二级管护住建局实施部分8腾飞路4033.2125二级管护昭通大道红绿灯至马家池塘9祥瑞路10300621二级管护腾飞路至金鹰大道10纬八路垃圾站1859.36二级管护11祥和家园外围市政11761.3二级管护祥和家园外围市政绿化12紫光小区外围绿化3120二级管护紫光小区外围市政绿化13彩云南二路1197.8130二级管护祥云街至彩云南二路全路段14祥云街996189二级管护祥瑞路至彩云路15祥云街西段67二级管护昭通大道至建材城桥边16祥云街和祥和路平165二级管护祥瑞路至彩云路17文欣路256二级管护全路段18祥和路4478149二级管护祥瑞路至彩云路19大关路579873二级管护昭通大道路口至大关路全路20大关路支路88二级管护大关路至民族中学门口全路民族中学门口21窑弯河20000三级管护区域内河道绿化22昭通大道北段109906.35967二级管护彝良路路口至火车站23火车站站前广场5036.81149二级管护火车站广场所有绿化24昭通大道烟厂物流6396二级管护烟厂物流门口市政绿化部分25北馨佳园垃圾站961.6二级管护26威信路11001457二级管护昭通大道至威信路全路段27宏联路195二级管护昭通大道至宏联路全路段28麟凤路289二级管护威信路至龙汛路全路段29龙汛路65480二级管护昭通大道至龙汛路全路段30彝良路16359346二级管护昭通大道路口至彝良路全路31菁门路5383.6252二级管护昭通大道路口至菁门路全路32水富路11886340二级管护昭通大道路口至水富路全路33水富路西侧延长线2972156二级管护水富路交叉口至学府路34绥江路5120120二级管护昭通大道路口至绥江路全路35镇雄路2775200二级管护昭通大道路口至镇雄路全路36经八路3508.718二级管护昭通大道路口至丽水馨城南37锁营路(市民之104二级管护镇雄路至五小门口全路段38育才路1二级管护昭通大道至锁营路39丽水一横(正道中144二级管护镇雄路至经八路40新大市场安置区道589二级管护昭通大道至大市场安置区路41昭阳国际大门口道17二级管护昭阳国际门口市政路段42老昭彝路垃圾中转站995.9二级管护43秃尾河(太平段)20900三级管护太平周边区域合计568476.767684云南鸣世建筑工程有限公司法定代表人身份证明书单位名称:云南鸣世建筑工程有限公司单位性质:有限责任公司地址:虫国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区洛羊街道办大洛羊社区碓白村37号成立时间:2010年4月1日经营期限:2010年4月1日至长期姓名:淡勇性别:男年龄:38岁职务:董事长系云南鸣世建筑工程有限公司的法定代表人。特此证明。单位名称:云南鸣世建筑工程有限公司(盖章)日日期:2026中华人民共和国居民身份证签发机关成都市公安局锦江分局有效期限2021.07.23-2041.07.23姓.名淡勇性别男民族汉出生1985年11月29日住址成都市锦江区茶花街488号8栋1单元14楼1405号公民身份号码511025198511292637电话:0871-65730558;传真:0871-65730558;邮编:650224。云南鸣世建筑工程有限公司世南一法定代表人签署授权委托书本授权委托书声明:我淡勇系云南鸣世建筑工程有限公司的法定代表人,现授权委托云南鸣世建筑工程有限公司的李滕钦为我公司法定代表人授权委托代理人,代理人根据授权办理昭阳区城区园林绿化管护劳务市场化项目第三标段(昭通大道南北段及金鹰大道等)(项目名称)签订合同等事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:30日历天。代理人无转委托权,特此委托。饮(签字)受托人:身份证号码:******************鸣世单位名称:云南鸣世建筑工程有限公司(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:F委托代理人身份证复印件中华人民共和国姓名李滕钦居民身份证性别男出生民族汉1988年11月20日住址云南省昆明市盘龙区穿金路466号盛唐城11栋2609签发机关昆明市公安局盘龙分局号有效期限2018.04.28-2038.04.28公民身份号码511024198811200013中华人民共和国姓名李滕钦居民身份证性别男民族汉出生1988年11月20日住址云南省昆明市盘龙区穿金路466号盛唐城11栋2609号签发机关昆明市公安局盘龙分局公民身份号码511024198811200013有效期限2018.04.28-2038.04.28电话:0871-65730558;传真:0871-65730558;邮编:650224。