江西省中外人文交流澳大利亚研学活动采购合同公告(江西省教育国际合作与教师发展中心2024)



[JXDY2024-FW-G0040]2024江西省中外人文交流澳大利亚研学活动

2024江西省中外人文交流澳大利亚研学活动
一、合同编号:
赣购2024F001220534
二、合同名称:
2024中外人文交流澳大利亚研学活动项目合同
三、项目编号:
JXDY2024-FW-G0040
四、项目名称:
2024江西省中外人文交流澳大利亚研学活动
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省教育国际合作与教师发展中心
地址:江西省南昌市赣江南大道2888号
联系方式:079186756221
供应商(乙方):江苏中教人文国际文化交流有限公司
地址:江苏省南京市高淳区高淳经济开发区双高路89号3栋3325室
联系方式:15921849213
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

江西省中外人文交流澳大利亚研学活动2
2024江西省中外人文交流澳大利亚研学活动,具体详见招标文件。
项目须配备专人负责,确保质量,安排不少于1名项目服务人员,服务人员须全程服务,具体详见招标文件。
合同签订之日起至全部服务内容完成。
具体详见招标文件。

江西省中外人文交流澳大利亚研学活动1
2024江西省中外人文交流澳大利亚研学活动,具体详见招标文件。
项目须配备专人负责,确保质量,安排不少于1名项目服务人员,服务人员须全程服务,具体详见招标文件。
合同签订之日起至全部服务内容完成。
具体详见招标文件。

合同金额:488200.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年08月19日
八、合同公告日期:
2024年08月19日
九、其他补充事宜:


江西中外人文交流合同-澳大利亚_00.jpg
江西中外人文交流合同-澳大利亚_01.jpg
江西中外人文交流合同-澳大利亚_05.jpg
江西中外人文交流合同-澳大利亚_03.jpg
江西中外人文交流合同-澳大利亚_02.jpg
江西中外人文交流合同-澳大利亚_04.jpg

2024中外人文交流澳大利亚研学活动项目合同甲方(采购人):江西省教育国际合作与教师发展中心法定代表人:刘波统一社会信用代码:12360000MB1H745841住所:江西省南昌市红角洲赣江南大道2888号乙方(中标人):江苏中教人文国际文化交流有限公司法定代表人:胡伟统一社会信用代码:91320118MA26KX3R56住所:江苏省南京市高淳区高淳经济开发区双高路89号3栋3325室2024中外人文交流澳大利亚研学活动项目(赣购2024F001220534,赣购2024F001220535,采购编号:JXDY2024-FW-G0040),通过政府采购公开招标方式,确定乙方为中标人。现依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就该项目的相关事宜,经协议一致,同意签订本合同。第一条合同标的(一)服务的总体要求:1.提供合理的行程安排。2.为团组全体人员购买南昌至澳大利亚出(入)境城市往返机票。3.为团组全体人员购买必需的保险。4.为团组全体人员办理相应的签证,并提供签证材料准备指导。5.提供澳大利亚境内食宿、交通、活动等地接服务。6.为团组全体人员定制团服(二)服务清单:2024江西省中外人文交流澳大利亚研学活动服务清单(清单内的内容据实结算,如出现清单之外的费用由甲、乙双协商解决)服务内容内容说明数量单位南昌-澳大利亚航班经济舱16人次澳大利亚-南昌航班经济舱16人次1/6签证以及签订代办办理学生因私签订14人次保险覆盖全部行程的保险16人次澳大利亚境内交通团队出行16人次澳大利亚境内交流活动组织实施交流活动,提供交流活动所需材料、用品等16人次酒店住宿原则上两人一间,具体根据出团人员情况安排约10间用餐行程内一日三餐16人次向导(翻译)提前对接澳大利亚各交流点向导事宜、全程陪同交流团(含澳大利亚机场接送机)1人次团服定制交流团团服16人次出行手册制作、校对交流团出行手册电子版/(三)服务要求:1.行程安排应科学合理,全程共计11天,在澳大利亚境内停留不少于10天(按照出入我国边境时间计算)。2.项目须配备专人负责,确保质量,安排不少于1名项目服务人员,服务人员须全程服务。3.行程中须包含前往至少3所(含3所)澳大利亚大学进行交流访问,并于其中至少2所开展浸入式课程体验,需与当地在校学生开展互动活动。4.行程中须安排在昆士兰州和新南威尔士州两个州开展相关教育、文化交流活动,并前往至少3座(含3座)城市进行文化体验。5.出行时间:2024年8月19日-8月29日(具体以采购人通知时间为准)。(四)关于保险的约定1.境内外保险:乙方选择史带保险公司为团组全体人员投保史带爱自由星享全球境外旅行保险(保额为人民币叁拾万元)2.在研学团出发前,乙方应当向甲方出具境外旅行险的保单。3.若团组成员发生保险责任事故,乙方必须第一时间向上述承保公司报案并及时组织抢救,在规定时限内积极协商受伤害的团组成员向保险公司索赔。(五)具体行程安排2/6化交店流有展文上国际)甲方:(盖章)乙方:(盖章)+面授权代表(签字)来吃龙授权代表(签字金花熊中中联系人:联系人:01联系电话:0791-86756221联系电话:15921844F8月19日日期:2024年月日日期:2024年收款专户如下收款专户如下开户名称:开户名称:江苏中教人文国际文化交流有限公司银行账号:银行账号:472876830104开户行开户行:中国银行南京山西路6/6以乙方的《投标文件》中相关内容为基础;在团组出发前,双方对《行程安排单》进行确认并加盖双方公章,并将其作为本协议的附件。第二条合同价款及支付1.研学费用即合同总金额,小写:¥488200元;大写:肆拾捌万捌仟贰佰元整。这个总金额系乙方完成全部服务的所有费用,包括且不限于:本项目所需服务、交通(含保险)、技术服务、管理费、利润、税金等费用及项目实施过程中不可预见的所有费用。2.预付款部分:甲方在向乙方支付预付款前,乙方需提供项目实施进度说明材料(包括但不限于项目推进情况说明、已完成事项的凭证、机票酒店等预订单、进度事项表等)及向甲方申请支付预付款的申请单。甲方根据提供材料评估项目实施进度、整体筹备情况等,若达到项目成行条件,则在付款申请单上予以签字确认。乙方凭甲方签字确认的付款申请单开具对应金额的发票,甲方在收到发票后10个工作日内将合同金额的50%支付到乙方账户。3.尾款部分:团组安全抵达南昌,甲方认定无意见后,乙方开具对应金额(须扣除预付款金额)的发票,甲方在收到发票后10个工作日内向乙方支付尾款(如出现人员等情况变动,据实结算,单价详见《投标文件》P5)。第三条服务期限与地点1.服务期限:合同签订之日起至全部服务内容完成。2.服务地点:中华人民共和国及澳大利亚。第四条验收乙方按本合同要求完成指定行程,实际行程与投标行程内容契合度须达95%以上。第五条知识产权归属和处理方式1.本合同项下产生的所有技术成果、知识产权、署名权、所有权等均归甲方所有。2.乙方应当保证本合同工作中使用的技术、知识和经验均不会侵犯任何第三方的权利。在提供服务过程中,乙方用到某一知识产权而乙方不是此知识产权的所有人时,乙方应保证有权授权或产权所有人将相关权利授予甲方,并且相关发生的费用由乙方支付。3.如发生第三方追究甲方侵权责任的,乙方经甲方书面告知后应积极主动与第三方沟通解决,并将解决结果书面送达甲方;如果第三方提出侵权指控,乙方应当承担一切与之有关的费用(包括但不限于甲方的误工费、交通费、律师代理费、诉讼费、执行费、鉴定费、公证费、罚款等)。第六条保密条款1.保密内容(包括技术信息和相关资料):本合同涉及的所有未公开资料和信息。2.涉密人员范围:乙方及乙方其他参与本合同实施的所有人员。3/68.甲方未按照本合同约定支付服务费的,应当每天按未付款的万分之一向乙方支付违约金。9.双万的其他违约行为依据《民法典》《旅游法》及相关法律法规承担相应的法律责任C第八条合同的解除X1.甲、A方协商一致,可以解除本合同。2.乙方有下列情形之一,甲方可以立即解除本合同且无需支付违约金,如乙方的行为对甲方造成经济损失的,甲方有权要求乙方赔偿甲方全部经济损失(包括但不限于甲方向第三人支付的赔偿款、补偿款,以及甲方的误工费、交通费、律师代理费、诉讼费、执行费、鉴定费、公证费、罚款等):(1)严重失职,营私舞弊,给甲方造成重大损害的;(2)被依法追究刑事责任或丧失相应资质的;(3)乙方无法胜任本合同项下的服务工作,导致甲方项目工期延误,或提供的服务质量不合格导致甲方项目的质量不合格无法通过验收的。第九条不可抗力1.若发生不可抗力事件(以《中华人民共和国民法典》的相关规定为准),遭受该事件的一方应在合理时间内用最快捷的方式通知对方,并在不可抗力结束后七日内提供相关行政机关出具的证明文件,并说明该事件的细节和不能履行或部分不能履行或延迟履行本合同的原因,然后由双方协商是否延期履行本合同或解除本合同。2.因不可抗力导致未履行合同的,将视具体情况免于承担部分或全部违约责任。第十条其他约定1.所有经双方或多方签署确认的文件(包括会议纪要、补充合同、往来信函)、招标文件和投标文件、合同的附件及《中标通知书》均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日期。若上述文件发生冲突,以有利于甲方的原则解释。2.甲、乙双方应当通过友好协商解决因解释、执行本合同所发生的和本合同有关的一切争议。若双方经协商不成或不愿协商,任何一方有权向甲方住所地人民法院提起诉讼。在诉讼期间,除了必须在诉讼过程中进行解决的那部分问题外,合同其余部分应继续履行。3.本合同的变更或未尽事宜必须由双方协商一致,并以书面形式确定。4.本合同一式四份,经甲、乙双方签字或盖章生效,甲方持二份,乙方持一份,代理机构一份。5/6