视频会议会议室终端采购合同公告(梅州市人民政府办公室2024)
公告内容:
梅州市人民政府办公室梅州市人民政府办公室视频会议会议室终端集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03551239
二、合同名称
梅州市人民政府办公室视频会议会议室终端集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2024-1919291
四、项目名称
梅州市人民政府办公室采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):梅州市人民政府办公室
地址:广东省梅州市梅江区新中路38号梅州市人民政府大楼
联系方式:15917932913
供应商(乙方): 深圳大方网络技术开发有限公司
地址:新安街道宝城45区翻身路460号富源大厦五楼518室
联系方式:19926113212
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
视频会议会议室终端
1(台)
8,800.00
8,800.00
合同金额: 8,800.00元,大写金额:捌仟捌佰元整
履约期限:2024年08月19日至2027年08月18日
履约地点:梅州市_市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年08月19日
八、合同公告日期
2024年08月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
梅州市人民政府办公室
2024年08月19日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:梅州市人民政府办公室视频会议会议室终端集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03551239甲方:梅州市人民政府办公室乙方:深圳大方网络技术开发有限公司合同金额(元):8800.00人民币大写:捌仟捌佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注视频会议会议室终端粤视会,粤视会高清摄像头ZC71S*1三年质保,ZC71S;粤视会高清摄像头ZC71S*1三年质保操作系统:无多媒体框架协议:FMCP视频编解码协议:H.264、MPEG4音频编解码协议:G722.1、ARM-WB、Opus双流协议:支持双流显示网络传输协议:UDP、TCP/IP活动图像分辨率:1080P、720P、576P、480PUSB接口:支持多视:2视镜头光学变焦:12倍自动回声消除:支持自动增益控制:支持自动噪音抑制:支持支持唇音同步:支持自动白平衡:支持自动曝光:支持自动聚焦:支持图像传感器:1/2.8英寸全新高品质CMOS图像传感器、207万有效像素最大水平视角:72.5°云台:可设置255个预置位(遥控器10个)视频输入:HDMI、3G-SDI摄像机远程控制:使用RS232和RS485串口镜像/倒装:支持镜像、吸顶倒装和壁挂额定功率(W):12W额定电压(V):DC12V产品尺寸(mm):240mmx144mmx160mm重量(kg):1.65Kg产地:广东包装清单:ZC71S*1、说明书、合格证售后服务:三年1¥8800.0000¥8800.00合计¥8800.00大写(人民币):捌仟捌佰元整¥8800.00大写(人民币):捌仟捌佰元整¥8800.00大写(人民币):捌仟捌佰元整¥8800.00大写(人民币):捌仟捌佰元整¥8800.00大写(人民币):捌仟捌佰元整-第1页-合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省梅州市梅江区新中路38号梅州市人民政府大楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):梅州市人民政府办公室甲方联系人:叶志斌-第2页-联系电话:15917932913单位地址:广东省梅州市梅江区新中路38号梅州市人民政府大楼合同签订日期:合同履约开始日期:2024-08-19合同履约截止日期:2027-08-18乙方(盖章):深圳大方网络技术开发有限公司开户银行:工商银行深圳宝安支行银行账号:4000021409200514285乙方联系人:凌欢欢联系电话:19926113212单位地址:深圳市宝安区西乡街道臣田社区臣田工业区34栋3003合同签订日期:-第3页-