西安市建设工程减震构件检测服务 减震构件检测服务 建设工程采购合同公告(西安市未央区中医医院2024)



一、合同编号:HT-未央区-2024-00098

二、合同名称:西安市未央区中医医院建设工程减震构件检测服务合同

三、项目编号:ZCBN-未央区-2024-00271

四、项目名称:西安市未央区中医医院建设工程减震构件检测服务

五、合同主体

采购人(甲方):西安市未央区中医医院
地址:西安市未央区明光路175号
联系方式:13333333333
供应商(乙方):常州市建筑科学研究院集团股份有限公司
地址:江苏省常州市钟楼区木梳路10号
联系方式:15295055362

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
未央区中医医院减震构件检测服务
34(件/套)
¥4,370.59
¥148,600.00
检测须符合《建设工程安全生产管理条例》(国务院令第393号)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》、《建筑消能减震技术规程》(JGJ297-2013)、《建筑消能阻尼器》(JG/T209-2012)等规范标准和西安市未央区中医医院建设工程施工(减震深化)图纸设计文件的相关技术标准要求。具体内容以发包人要求为准。本项目屈曲约束支撑抽检7件,粘滞阻尼器抽检27件。共检测34件抽检试样。

合同金额: 148,600.00元,大写(人民币):壹拾肆万捌仟陆佰元整
履约期限:2024年06月05日至2024年06月25日
履约地点:西安市未央区
采购方式:

七、合同签订日期

2024年06月05日

八、合同公告日期

2024年08月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
中医院减震构件检测服务合同.pdf
西安市未央区中医医院
2024年08月19日

副本西安市未央区中医医院建设工程减震构件检测服务合同委托方:西安市未央区中医医院受托方:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司签订时间:2024年5月签订地点:西安市未央区城委托方:西安市未央区中医医院受托方:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司依据《中华人民共和国民法典》及相关法律规定,西安未央城市建设集团作为西安市未央区中医医院建设工程(建设单位:西安市未央区中医医院)建设管理单位开展本项目减震构件检测服务采购受托方表示知晓,委托方、受托方双方就委托方委托受托方承揽西安市未央区中医医院建设工程减震构件检测事宜,经过友好协商,达成以下协议以资委托方受托方双方共同遵守。第一条委托事项及工期1.1委托方委托受托方进行未央区中医医院建设工程减震构件检测工作,具体包括但不限于根据需求,对本项目所涉及的防屈曲约束支撑和粘滞阻尼器按照设计及相关规范要求进行质量检测,并出具检测报告,完成全部工作内容,直至竣工验收合格并整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作,同时承担相关协调工作等。相关具体构件名称、规格、单价、数量详见附件二:西安市未央区中医医院建设工程减震构件检测服务清单;1.2委托方如需增加委托相关需求,应及时以书面形式通知受托方,该书面通知视为本合同的有效附件,增加的委托量价格已包含在本合同含税包干总价中,委托方不再另行支付;1.3工期:20日历天。第二条合同价款及支付方式2.1本合同价款为含税包干总价,含税包干总价为¥148600.00(大写:人民币壹拾肆万捌仟陆佰元整),增值税税率6%,其中不含税价:¥140188.68(大写:人民币壹拾肆万零壹佰捌拾捌元陆角捌分),税额:¥8411.32(大写:人民币捌仟肆佰壹拾壹元叁角贰分)。国家税率调整的,本合同约定的税率随之调整,不含税价款不变,含税价款相应变化。上述含税包干总价包含但不限于:受托方完成本项目减震构件检测所需的人工费、机械费、材料费、安全保卫费、设备构件进出场费、水电费、安全文明措施费、风险费、管理费、利润、税金等本合同虽未提及但受托方单位在完成本工程及履行合同义第2页共14页务所需要的一切费用,不因任何因素而调整,且不因型号、数量的调整而变更,受托方单位对此表示知悉并遵守。2.2付款方式:银行转账。本合同签订后,受托方须向委托方提供合法有效等额的增值税普通发票。受托方完成约定工程检测任务并出具检测成果报告经委托人确认无误后,30日内委托方支付至合同总额的97%,预留合同额的3%作为质量保修金。质量保修金的支付为项目竣工验收日期后满一年支付。若双方无异议,委托方无息付清质量保修金。受托方应在委托方付款之前,向委托方出具等额合法有效的增值税普通发票。如因受托方逾期开具发票,委托方有权拒绝付款且不承担任何违约责任,受托方应当继续履行本合同约定的全部义务。若受托方提供的增值税发票是假的或虚开的,被相关政府部门查出,一切责任由受托方承担。因发票问题使得委托方蒙受损失(包括罚款、处理费用、经营受到影响等)的,受托方应当全部赔偿。同时,委托方对受托方处以虚假发票金额20%的扣款,受托方须重新开具税务部门认可的合法发票,在此期间,委托方有权停止付款,由此造成的所有损失全部由受托方承担(包含给委托方造成的损失)。委托方开票信息如下:单位名称:西安市未央区中医医院纳税人识别号:1261011243747556XN注册地址:西安市明光路175号联系电话:029-86734806开户银行:秦农银行大明宫支行银行账户:2701032101201000000489受托方收款账户信息如下:单位名称:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司统一社会信用代码:91320400467286786T地址:常州市木梳路10号电话:0519-86966030开户行:中国工商银行常州新区支行账号:1105021619001257867法定代表人:杨江金第3页共14页第三条工期3.1受托方为委托方提供的服务期限为20天(以实际开工工期时间为准)3.2受托方保证在合同约定期限内完成检验检测的全部工作,如遇特殊原因或委托方的条件不成熟可另行协商确定。第四条检测成果文件交付时间、地点及方式4.1交付时间:合同签订后20日历天4.2交付地点:未央区中医医院建设工程项目现场交付4.3交付方式:成果文件一式捌份,经委托方验收合格后移交4.4验收人及联系方式:谢军15291856556第五条双方权利及义务5.1委托方权利及义务5.1.1委托方如需增加委托检验检测物品的数量,应提前2日以书面方式通知受托方;受托方自收到该书面通知之日起3日内未书面答复的,视为受托方接受该新增订单。5.1.2委托方有权对受托方完成的检测成果进行验收,不符合设计及规范要求的,委托Y方有权拒绝接收,并要求受托方重新复测,直至达到规范要求,受托方如果拒绝复试复测等服务,委托方有权就该项委托第三方,所需费用由受托方承担,委托方可从受托方应付款中扣除。,负责5.1.3委托方指定为项目负责人,联系方式为:本合同的后续履行等相关事宜。5.2受托方权利及义务5.2.1受托方应当严格按照本合同附件约定的名称、数量、规格、及材料要求进行检测,并保证检测成果的质量符合委托方要求。5.2.2受托方应接受委托方对成果的验收,并接受委托方对项目进度的监督。5.2.3受托方应按照本合同约定的交付时间、交付地点、交付方式将本合同工程成果及时交付委托方。第4页共14页5.2.4受托方实施过程中委托方应配合受托方提供满足抽样比例的检测构件。受托方应当保证客观公正、实事求是的完成检测并形成成果文件。委托方验收合格后方可视为完工。5.2.5受托方指定王义川为项目负责人,联系方式为:18651983179,负责本合同的后续履行等相关事宜。第六条违约责任6.1受托方未按照约定设计制作及安装的,每逾期一日按照合同总金额的1%支付违约金,累计逾期超过30日的,委托方有权解除合同,并要求受托方按照合同总金额的20%承担违约金,违约金不足以弥补委托方全部损失的,受托方应予以补足。6.2委托方提供给受托方的所有资料,其知识产权及所有权均归委托方所有,受托方不得用于除本合同约定事项之外的其他的用途。否则,委托方有权解除本合同,要求受托方承担合同总金额20%的违约金,受托方负责赔偿委托方由此而遭受的全部损失。6.3受托方提交的成果文件不符合规范要求的,经委托方指正后应无偿返工。6.4受托方擅自终止履行本合同的,应提前20日以书面形式征得委托方书面同意,且委托方有权要求受托方支付本合同金额20%的违约金。6.5受托方在检测过程中产生的一切人身损害及财产损害责任,应由其自行承担,导致委托方遭受损失的,应对委托方损失承担赔偿责任。6.6因受托方任一违约行为对委托方造成损失的,除按照本合同约定承担违约责任外,还应赔偿由此给委托方造成的全部损失,包括但不限于民事赔偿金、行政罚款、案件受理费、律师费、保全费、保全保险费等。第七条不可抗力委托方受托方双方的任何一方由于不可抗力的原因导致无法履行合同时,应及时通知对方不能履行的原因,以减少对方可能因此遭受的损失;否则应对此承担赔偿责任。第八条争议解决方式本合同履行过程中发生任何争议,委托方、受托方双方应当优先友好协商解决;如无法协商,双方均可向西安市未央区人民法院提起诉讼。第九条其他本合同自双方加盖公章(或合同专用章)及双方法定代表人签章(或委托代理人签字)之日起生效。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止,涉及争议解决、违约责任、赔偿责任等条款始终有效本合同一式陆份,委托方执肆份,受托方执贰份。第5页共14页(以下无正文)附件1;廉政协议书附件2:西安市未央区中医医院建设工程减震构件检测服务清单附件3:成果文件移交单附件4:营业执照复印件附件5:法定代表人身份证复印件附件6:银行开户许可证附件7:成交通知书第6页共14页附件1;廉政协议书建设工程廉政承诺书甲方:西安市未央区中医医院乙方:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司为加强基本建设工程中的廉政建设,规范甲乙双方的活动,防止发生谋取不正当利益的违法违纪行为,确保工程建设项目优质、高效,现就西安市未央区中医医院建设工程减震构件检测服务合同签订建设工程廉政承诺书:一、甲乙双方的权利和义务双方同意并声明,在业务活动中:(一)严格、自觉地遵守和执行国家关于市场准入、工程建设和市场活动的有关法律、法规、相关政策以及党和国家关于党风廉政建设的各项规定。(二)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定的除外),严格、自觉按照合同办事,不得损害国家和甲乙双方的利益。(三)认真落实党风廉政建设责任制,按照谁主管谁负责的原则,建立和健全廉政制度,经常开展廉政教育,加强对本部门工作人员职务行为的监督和管理,增强其廉政意识、守法意识和守约意识。(四)倡导相互监督,发现对方在业务活动中有违反廉政规定行为的,有及时提醒对方纠正的权利和义务。发现对方违反承诺条款的,有向其上级有关部门举报并要求告知处理结果的权利。(五)不以损害国家、集体利益为代价获取不正当的利益。二、甲方承诺甲方工作人员在工程建设中应遵守如下规定:(一)不得以任何形式向乙方索要或收受其礼券、礼品、信用卡、现金、物品等;(二)不得参加乙方或相关单位安排的享受性消费活动或接受乙方为其及家庭成员在房屋装修、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排及出国(境)、旅游等方面提供方便。(三)不得在乙方报销应由甲方或个人支付的各种费用。(四)不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具及高档办公用品等。(五)不得向乙方推荐分包单位和设备、材料供应商,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备等。第7页共14页(六)不得明示或暗示设计、监理、施工、质检等部门违反工程建设强制性标准,降低工程质量或为乙方多签、多算工程量、多结工程款以获取回扣,谋取非法利益。(七)不得因乙方拒绝本人不合理要求,而故意刁难乙方。(八)如发现乙方有违规违法行为的要坚决予以抵制,必要时向主管部门、分管领导和纪检等部门反映。(九)其他违反廉政规定的行为。三、乙方承诺乙方应与甲方和监理单位保持正常的业务来往,按照有关法律、法规和工作程序开展业务工作并遵守以下规定:(一)不得以任何借口向甲方人员馈赠礼券、礼品、信用卡、现金、物品等行为或其他违法乱纪行为,以谋取不当利益。(二)不得以任何理由邀请甲方人员参加宴请、娱乐及出国(境)、旅游观光等享受性消费活动。(三)不得为甲方提供通讯工具、交通工具及高档办公用品等。(四)不得以任何名义为甲方人员报销应由其个人承担的各种费用。(五)不得为甲方、监理单位和其他相关单位工作人员装修房屋、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排及出国(境)、旅游观光等方面提供方便。(六)不得为谋取私利擅自与发包方工作人员就工程承包、工程用工、工程用料供应、工程量变动、工程验收、工程质量等问题处理进行私下商谈,或者达成默契。(七)如发现甲方有违规违法行为,要坚决予以抵制,必要时向项目主管部门或审计监察等相关部门反映。(八)不准利用黄、赌、贿等各种手段拉拢腐蚀甲方工作人员。(九)其他违反廉政规定的行为。四、责任追究(一)甲方人员违反上述规定的,责令改正,并追究直接责任人的责任,性质严重的给予处分。构成犯罪的,移交司法机关处理。(二)乙方人员违反上述规定的,责令改正,情节严重的,甲方有权终止合同,并向乙方追偿因此给甲方造成的经济损失。哈同专用章a甲方(签章):乙方在Oooqd章)法定代表人(签章):法定代表人第8页共14页附件2:西安市未央区中医医院建设工程减震构件检测服务清单序号规格型号名称设计数量抽检数量(检测单位名称)(检测单位名称)序号规格型号名称设计数量抽检数量单价(套/元)合计1BRB2(1700KN)-6000/6500/7000函曲约束支撑1176000420002BRB1(2000KN)-6000/6500/7000屈曲约束支撑2776000420003BRB5(2500KN)-3500/4000/5000/6500/7000屈曲约束支撑1476000420004BRB3(2800KN)-5000/6500/7000屈曲约束支撑3576000420005BRB4(2800KN)-3500/4000/4500显曲约束支撑1676000420006BRB1(3300KN)-4000/6000/6500/7000屈曲约束支撑2676000420007BRB2(4000KN)-4000/4500/5000/5500/6000/6500/7000/7500屈曲约束支撑7976000420008BRB3(4500KN)-4000/45000/6500/7000屈曲约束支撑2476000420009VFD-NL×1000*40粘滞阻尼器12640002400010VFD-NLX1100*40粘滞阻尼器25135460011VFD-NL×526×30粘滞阻尼器1683500水82800012合计148600报价说明:1、乙类建筑:粘滞阻尼器抽检频率50%;2、按照规范要求:屈曲约束支撑抽检3%,不少于2根;200000合同专用章7重M心十报价说明:1、乙类建筑:粘滞阻尼器抽检频率50%;2、按照规范要求:屈曲约束支撑抽检3%,不少于2根;200000合同专用章7重M心十报价说明:1、乙类建筑:粘滞阻尼器抽检频率50%;2、按照规范要求:屈曲约束支撑抽检3%,不少于2根;200000合同专用章7重M心十报价说明:1、乙类建筑:粘滞阻尼器抽检频率50%;2、按照规范要求:屈曲约束支撑抽检3%,不少于2根;200000合同专用章7重M心十报价说明:1、乙类建筑:粘滞阻尼器抽检频率50%;2、按照规范要求:屈曲约束支撑抽检3%,不少于2根;200000合同专用章7重M心十报价说明:1、乙类建筑:粘滞阻尼器抽检频率50%;2、按照规范要求:屈曲约束支撑抽检3%,不少于2根;200000合同专用章7重M心十报价说明:1、乙类建筑:粘滞阻尼器抽检频率50%;2、按照规范要求:屈曲约束支撑抽检3%,不少于2根;200000合同专用章7重M心十第9页共14页附件3:成果文件移交单第10页共15页营业执照编号320400666202401XD扫描统一社会信用代码家企业系统"91320400467286786T(1/6)备案,(副本)二*#名称常州市建筑科学研究院集团股份有限公司注册资本18524.8万元整日类型股份有限公司(上市)成立日期2003年03月19日法定代表人杨江金住所常州市木梳路10号经营范围许可项目:建设工程质量检测:水利工程质量检测:雷电防护装置检测:特种设备检验检测:地质灾害治理工程勘查;检验检测服务:建设工程勘察:安全评价业务:认证服务;测绘服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广:运行效能评估服务:承接档案服务外包:水利相关咨询服务:土地调查评估服务:市政设施管理;消防技术服务:节能管理服务:生态资源监测;土地整治服务;土壤环境污染防治服务;土壤污染治理与修复服务:公路水运工程试验检测服务;地理遥感信息服务(除依法登记机关须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)2024年00国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。年R长营业执照编号320400666202401180002进统一社会信用代码满扫描二维码登录“国家企业信川信息公示系统”了更多登记t91320400467286786T(1/6)备案,许可、监管信息。(副本)丰二河#名称常州市建筑科学研究院集团股份有限公司注册资本18524.8万元整月类型股份有限公司(上市)成立日期2003年03月19日法定代表人杨江金住所常州市木梳路10号经营范围许可项目:建设工程质量检测:水利工程质量检测:雷电防护装置检测:特种设备检验检测:地质灾害治理工程勘查;检验检测服务:建设工程勘察:安全评价业务:认证服务;测绘服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;运行效能评估服务:承接档案服务外包:水利相关咨询服务:土地调查评估服务:市政设施管理消防技术服务:节能管理服务:生态资源监测;土地整治服务:土壤环境污染防治服务;土壤污染治理与修复服务;公路水运工程试验检测服务;地理遥感信息服务(除依法登记机关须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)2024年000月18日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxl.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。附件5:受托方法定代表人身份证复印件姓名杨江金性别男民族汉出生1969年7月28日住址江苏省常州市新北区春江镇金家村委毛草坝14号公民身份号码510212196907280316中华人民共和国居民身份证签发机关常州市公安局新北分局有效期限2005.11.15-2025.11.15第12页共15页容6..明S满营业执照编号320400666202401180002半T口扫描二维码登录“国统一社会信用代码家企业信川信息公示系统”了解更多登记91320400467286786T(1/6)备案,许可、监管信息,(副本)育名称常州市建筑科学研究院集团股份有限公司注册资本18524.8万元整类型股份有限公司(上市)成立日期2003年03月19日网法定代表人杨江金住所常州市木梳路10号经营范围许可项目:建设工程质量检测:水利工程质量检测;雷电防护装置检测:特种设备检验检测;地质灾害治理工程勘查:检验检测服务;建设工程勘察:安全评价业务:认证服务;测绘服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)一般项目:技术服务、技术开发,技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;运行效能评估服务:承接档案服务外包:水利相关咨询服务;土地调查评估服务:市政设施管理,消防技术服务:节能管理服务:生态资源监测;土地整治服务:土壤环境污染防治服务:土壤污染治理与修复服务公路水运工程试验检测服务:地理遥感信息服务(除依法登记机关须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)2024年0100月183日市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。附件7:成交通知书未央区中医医院成交通知书常州市建筑科学研究院集团股份有限公司我单位于2024年5月7日召开了西安市未央区中医医院建设工程减震构建检测服务(采购文件编号:CGWJ-ZYYY-2024-04-19)采购评审会议,本项目采购方式为比选,贵单位已顺利通过采购评审,并成功成交,具体项目信息如下:项目概况:项目总净用地53.522亩,总建筑面积108500平方米,其中:地上63130平方米,地下45370平方米,总床位数500张,项目建设内容包括门诊医技住院综合楼、感染楼、科研实验楼、制剂楼、液氧站污水处理及垃圾站和门卫室等配套设施及相关医疗设备,本项目涉及减震构件防屈曲约束支撑(BRB)239套和粘滞阻尼器(VFD)53套,签约工期:本项目钢结构专业施工开始至钢结构工程施工完成一个月内,工期暂定20天。成交金额:人民币148600元(大写人民币壹拾肆万捌仟陆佰元整)请贵单位接到此通知书后尽快与采购人联系,并按前期采购文件要求及谈判承诺履行合同特此通知。西安带沬央区中医医院2024第14页共15页(本页为西安市未央区中医医院建设工程减震构件检测服务合同文件签署页)委托方:西安市未央区中医医院(盖章)(签章)法定代表人或授权代表:受托方:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司(盖章)(签章)法定代表人或授权代表:第15页共15页