数智化病理中心建设 病理科改造工程 病理室装修改造采购合同公告(云梦县人民医院2024)



一、合同编号:无
二、合同名称:病理科改造工程合同
三、项目编号:420923202401000087
四、项目名称:数智化病理中心建设项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):云梦县人民医院
2、地址:云梦县凤栖东路1号
3、联系方式:0712-4322905
4、供应商(乙方):武汉华康世纪医疗股份有限公司
5、地址:武汉市东湖高新技术开发区高新大道718号3栋华康世纪大夏
6、联系方式:027-87267616
六、合同主要信息
1、主要标的名称:病理室装修改造
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2351754.46元
5、合同金额:235.175446(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月16日至2026年10月06日;履约地点:云梦县人民医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420923-2024-00255
七、合同签订日期:2024-08-16
八、合同公告日期:2024-08-19
九、其他补充事宜:


相关下载

病理科改造工程合同.pdf

第一节合同协议书合同协议书发包人(全称):云梦县人民医院承包人(全称):武汉华康世纪医疗股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就云梦县人民医院数智化病理中心建设项目-病理科改造工程项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:云梦县人民医院数智化病理中心建设项目-病理科改造工程。2.工程地点:云梦县人民医院院内。3工程审批、核准或备案文号:420923-2024-00255。4资金来源:财政性资金。5.工程内容:对云梦县人民医院数智化病理中心建设。二、合同工期计划开始工作日期:2024年8月16日。计划开始现场施工日期:2024年8月16日。(具体开工日期以发包人下发的书面开工令为准)计划竣工日期:2024年9月30日。工期总日历天数:45天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:设计要求的质量标准:合格,满足国家及地方现行规范要求:施工要求的质量标准:合格,满足设计图纸、国家及地方现行规范要求。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)贰佰叁拾伍万壹仟柒佰伍拾肆元肆角陆分(¥2351754.46元)适用税率:9%,税金为人民币(大写)壹拾玖万肆仟壹佰捌拾壹元伍角陆分(¥194181.56元)具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):人民币(大写)(¥元):适用税率:%,税金为人民币(大写)I(Y元)(2)设备购置费(含税):人民币(大写)(¥元):适用税率:%,税金为人民币(大L写)元)(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)贰佰贰拾万零壹仟柒佰伍拾肆元壹角壹分(¥2201754.11元);适用税率:9%,税金为人民币(大写)壹拾捌万壹仟柒佰玖拾陆元贰角壹分(¥181796.21元):(4)暂列金额(含税):人民币(大写)壹拾伍万元叁角伍分¥150000.35元)。(5)双方约定的其他费用(含税):人民币(大写)(元):适用税率:税金为人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式固定综合单价合同,最终以竣工图纸为准据实结算。合同当事人对合同价格形式的其他约定:/五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:吴俊豪技术负责人:邵尉六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及投标函附录(如果有):(3)专用台同条件及《发包人要求》等附件:(4)通用合同条件:(5)承包人建议书;(6)价格消单;(7)双方约定的其他台同文件。上述各项合同文件包括双方就该项台同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的台同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,2确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2024年8月16日订立。九、订立地点本合同在云梦县人民医院订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自双方签字盖章后生效。十一、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。光发包人:云梦县人民医院(公章)承包人:武汶华康世纪医疗股份有限公司(公章)海八AE7法定代表人或真委托代理人法定代表人或其委托代理人:合同专局(签字)(签字)谭平.0涛印02020年8月16月统一社会信用代码:124209234211657009统一社会信用代码:91420100682300843F地址:湖北省云梦县凤栖道路1号地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道718号3栋华康医疗大厦邮政编码:432500邮政编码:430070法定代表人:张建波法定代表人:谭平涛委托代理人:委托代理人:电话:0712-4322905电话:027-87267616传真:0712-4322905传真:027-87267616电子信箱:电子信箱:hksj2006@126.com开户银行:开户行建设银行云梦建设路支行开户银行:武汉农村商业银行光谷分行营业部.账号:42001686551050000040账号:2107405388100183