广东省木质柜类 文件柜 办公椅 办公桌 金属质屏风类采购合同公告(广州中医药大学第三附属医院(广州中医药大学第三临床医学院、广州中医药大学附属骨伤科医院、广东省中医骨伤研究院)2024)
公告内容:
广州中医药大学第三附属医院广州中医药大学第三附属医院木质柜类等集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03488676
二、合同名称
广州中医药大学第三附属医院木质柜类等集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2024-1872316
四、项目名称
广州中医药大学第三附属医院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):广州中医药大学第三附属医院
地址:广东省广州市荔湾区龙溪大道261、263号
联系方式:13018532852
供应商(乙方): 广州市神帝办公家具有限公司
地址:广州市海珠区工业大道北112号1416房
联系方式:13360040279
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
文件柜
1(个)
4,360.00
4,360.00
2
办公椅
8(把)
286.00
2,288.00
3
办公桌
6(张)
240.00
1,440.00
4
文件柜
1(个)
1,200.00
1,200.00
5
办公桌
1(张)
1,150.00
1,150.00
6
办公桌
1(张)
995.00
995.00
7
金属质屏风类
4(块)
665.00
2,660.00
8
金属质屏风类
1(块)
650.00
650.00
9
金属质屏风类
1(块)
610.00
610.00
10
金属质屏风类
1(块)
520.00
520.00
11
办公椅
30(把)
365.00
10,950.00
合同金额: 26,823.00元,大写金额:贰万陆仟捌佰贰拾叁元整
履约期限:2024年07月26日至2025年07月26日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年08月19日
八、合同公告日期
2024年08月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州中医药大学第三附属医院
2024年08月19日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:广州中医药大学第三附属医院木质柜类等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03488676甲方:广州中医药大学第三附属医院乙方:广州市神帝办公家具有限公司合同金额(元):26823.00人民币大写:贰万陆仟捌佰贰拾叁元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注木质柜类西司令,带石板储物柜(上层玻璃门),XSL2381813;带石板储物柜(上层玻璃门)层数:三层产品类型:文件柜饰面材质:木皮产品材质:木加石板、玻璃颜色分类:芭菲木色产品尺寸:1600*600*2000/400*750抽屉数:4是否带锁:否是否带滚轮:是质保期限:3年承重量(kg):300包装清单:储物柜*1产地:广东1¥4360.0000¥4360.00金属质柜类西司令,储物矮柜收纳柜九门更衣柜,T82W_g_RL810;储物矮柜收纳柜九门更衣柜层数:三层产品类型:更衣柜产品材质:冷轧钢颜色分类:图片色抽屉数:0是否带锁:是是否带滚轮:否质保期限:3年产品尺寸:900*400*1850承重量(kg):300包装清单:储物柜*1产地:广东1¥1200.0000¥1200.00木制台、桌类西司令,办公桌电脑桌(含木键盘抽70公分、主机托)1600*600*760,0zk0dIpAA;办公桌电脑桌(含木键盘抽70公分、主机托)1600*600*760形状:长方形产品类型:办公桌产品尺寸(mm):1600*600*760产品材质:木质饰面材质:木皮颜色分类:原木色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):400包装清单:办公桌产地:广东1¥1150.0000¥1150.00木制台、桌类西司令,办公桌电脑桌(含木键盘抽70公分、主机托)1400*600*760,0zkDBEpAA;办公桌电脑桌(含木键盘抽70公分、主机托)1400*600*760形状:长方形产品类型:办公桌产品尺寸(mm):1400*600*760产品材质:木质饰面材质:木皮颜色分类:原木色抽屉数:3是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):400包装清单:办公桌产地:广东1¥995.0000¥995.00金属质屏风类西司令,1米铝合金固定屏风1000*1500mm,XSL-32Ia9Jn;1米铝合金固定屏风1000*1500mm屛数:1屏颜色分类:白色是否可折叠:否是否可移动:否是否镂空设计:否是否带滚轮:否产品尺寸:1000*1500包装清单:屏风*1产地:广东4¥665.0000¥2660.00金属质屏风类西司令,0.85米铝合金固定屏风850*1500,XSL-32Ia802;0.85米铝合金固定屏风850*1500屛数:1屏颜色分类:白色是否可折叠:否是否可移动:否是否镂空设计:否是否带滚轮:否产品尺寸:850*1500包装清单:屏风*1产地:广东1¥650.0000¥650.00金属质屏风类西司令,0.65米铝合金固定屏风650*1500,XSL-32Ia650;0.65米铝合金固定屏风650*1500屛数:1屏颜色分类:白色是否可折叠:否是否可移动:否是否镂空设计:否是否带滚轮:否产品尺寸:650*1500包装清单:屏风*1产地:广东1¥610.0000¥610.00金属质屏风类西司令,0.53米铝合金固定屏风530*1500,XSL-32Ia553;0.53米铝合金固定屏风530*1500屛数:1屏颜色分类:白色是否可折叠:否是否可移动:否是否镂空设计:否是否带滚轮:否产品尺寸:530*1500包装清单:屏风*1产地:广东1¥520.0000¥520.00木骨架为主的椅凳类西司令,实木榫卯木制椅子简约现代中式办公椅书桌椅,IG83HYwq_Le;实木榫卯木制椅子简约现代中式办公椅书桌椅产品类型:会议椅框架材质:实木饰面材质:木面填充材料:木质颜色分类:原本色是否有扶手:否是否可折叠:否质保期限:1年承重量(kg):200包装清单:办公椅*1产地:广东30¥365.0000¥10950.00金属骨架为主的椅凳类西司令,钢脚可升降办公转椅网椅,XSL85016DGD;钢脚可升降办公转椅网椅产品类型:办公椅饰面材质:布艺框架材质:金属填充材料:海绵颜色分类:黑色是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是是否可升降:是质保期限:1年产品尺寸:常规承重量(kg):200包装清单:办公椅*1产地:广东8¥286.0000¥2288.00木制台、桌类西司令,木质桌子小桌子操作台500*400*900mm,1izdq76DD1;木质桌子小桌子操作台500*400*900mm形状:长方形产品类型:电脑桌产品尺寸(mm):500*400*900产品材质:木质饰面材质:木皮颜色分类:原木色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):200包装清单:木质桌子*1产地:广东6¥240.0000¥1440.00合计¥26823.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰贰拾叁元整¥26823.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰贰拾叁元整¥26823.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰贰拾叁元整¥26823.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰贰拾叁元整¥26823.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰贰拾叁元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省广州市荔湾区龙溪大道261、263号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式-第4页-因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决。九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广州中医药大学第三附属医院甲方联系人:孙洁怡联系电话:13018532852单位地址:广东省广州市荔湾区龙溪大道261、263号合同签订日期:合同履约开始日期:2024-07-26合同履约截止日期:2025-07-26乙方(盖章):广州市神帝办公家具有限公司开户银行:兴业银行股份有限公司广州分行营业部银行账号:394880100101506738乙方联系人:陈工联系电话:13360040279单位地址:广州市海珠区工业大道北112号1416房合同签订日期:-第5页-