办公场所维修升级改造工程监理服务 监理服务 办公用房采购合同公告(志丹县机关事务服务中心2024)



一、合同编号:HT-志丹县-2024-00098

二、合同名称:志丹县机关事务服务中心县妇保院办公场所维修升级改造工程监理服务

三、项目编号:ZCSP-志丹县-2024-00169

四、项目名称:志丹县机关事务服务中心县妇保院办公场所维修升级改造工程监理服务

五、合同主体

采购人(甲方):志丹县机关事务服务中心
地址:志丹县中心街
联系方式:13891166566
供应商(乙方):陕西万合同丰监理有限公司
地址:陕西省宝鸡市金台区陕西省宝鸡市金台区虢十路3号院20号楼1单元2721室
联系方式:18629552724

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
监理服务
1(项)
¥190,000.00
¥190,000.00
符合国家相关规定及采购需求

合同金额: 190,000.00元,大写(人民币):壹拾玖万元整
履约期限:2024年08月14日至2024年12月14日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年08月06日

八、合同公告日期

2024年08月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
01.pdf
1.pdf
2.pdf
3.pdf
4.pdf
5.pdf
6.pdf
7.pdf
8.pdf
9.pdf
10.pdf
11.pdf
12.pdf
13.pdf
14.pdf
15.pdf
16.pdf
17.pdf
18.pdf
19.pdf
20.pdf
21.pdf
22.pdf
23.pdf
24.pdf
志丹县机关事务服务中心
2024年08月19日

第一部分协议书委托人(全称):志丹县机关事务服务中心监理人(全称):陕西万合同丰监理有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:志丹县妇幼保健院办公场所升级改造项目2.工程地点:志丹县妇幼保健院3.工程规模:4.工程概算投资额或建筑安装工程费二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程)3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4专用条件;5.通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部1(GF-2012-0202)建设工程监理合同(示范文本)住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局/2下回V°委回共‘母米‘香‘Y明回Y°华与回果业YY果°T日7目日目算()To日目日目()个日7厂日目(2)°T日厂厂厂驿日目目章(I)华(工工与)T日Zho日自80目°000067夫)萍任泮(¥)王02202019:合o222221200861401019:合有‘:工工贸1.订立时间:2024年8月6日。2.订立地点:志丹县妇幼保健院。3.本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执叁份。委托人:(盖章)监理人:(盖章)住所:住所:陕西省宝鸡市金台区虢十路3号院20号楼1单元2721室邮政编码:717500邮政编码:721000法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字)李龙的代理人:(签字)开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司宝鸡政府广场支行账号:账号:2603037309200120412电话:电话:17392617293传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:30°游明回平工晋目,6°工明Y业工祟工明回平普u工,8°工明Y中米田唑米下回工祟工,°4华“回明YY普华,,9°1明工共‘当明工‘回‘司善工烟工‘回工鲜时YY普,2°Y彩明Y示明回关工共章Y与工普Y,°Y彩明一明华与中回平普Y,°YT会Y彩明并一明华与中回普Y,21T°工与回平工,1:X明首田明中回联‘X工刿XI与X二第1.1.10“总监理工程师”是指由监理人的法定代表人书面授权,全面负责履行本合同、主持项目监理机构工作的注册监理工程师。1.1.11“酬金”是指监理人履行本合同义务,委托人按照本合同约定给付监理人的金额。1.1.12“正常工作酬金”是指监理人完成正常工作,委托人应给付监理人并在协议书中载明的签约酬金额。1.1.13“附加工作酬金”是指监理人完成附加工作,委托人应给付监理人的金额。1.1.14“一方”是指委托人或监理人;“双方”是指委托人和监理人;“第三方”是指除委托人和监理人以外的有关方。1.1.15“书面形式”是指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。1.1.16“天”是指第一天零时至第二天零时的时间。1.1.17“月”是指按公历从一个月中任何一天开始的一个公历月时间。8“不可抗力”是指委托人和监理人在订立本合同时不可预1.1.18见,在工程施工过程中不可避免发生并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、骚乱、暴动、战争和专用条件约定的其他情形。1.2解释1.2.1本合同使用中文书写、解释和说明。如专用条件约定使用两种及以上语言文字时,应以中文为准。1.2.2组成本合同的下列文件彼此应能相互解释、互为说明。除专用条件另有约定外,本合同文件的解释顺序如下:59明工兴Y‘修工兴Y工兴电()22Y年Y工(9)曾Y唑联軎工Y工兴()工与工年奖兽明中电学重‘联工Y工兴电()X多手工共间手X多工一Y甲():X多唑电多明Y甲共‘工(2)膨‘器工°Y具¥X多联工一修工():工‘告米田制222°中米田图2工2华X明Y°头明鲁‘明菜一回士管‘X上算与X°工辟非士田)牛与(工辟士)()米田()用V咨米()(工辟非士)牛(工辟士田)生中(2)生(I)(8)检查施工承包人的试验室;(9)审核施工分包人资质条件;(10)查验施工承包人的施工测量放线成果;(11)审查工程开工条件,对条件具备的签发开工令;(12)审查施工承包人报送的工程材料、构配件、设备质量证明文件的有效性和符合性,并按规定对用于工程的材料采取平行检验或见证取样方式进行抽检;(13)审核施工承包人提交的工程款支付申请,签发或出具工程款支付证书,并报委托人审核、批准;(14)在巡视、旁站和检验过程中,发现工程质量、施工安全存在事故隐患的,要求施工承包人整改并报委托人;(15)经委托人同意,签发工程暂停令和复工令;(16)审查施工承包人提交的采用新材料、新工艺、新技术、新设备的论证材料及相关验收标准;(17)验收隐蔽工程、分部分项工程;(18)审查施工承包人提交的工程变更申请,协调处理施工进度调整、费用索赔、合同争议等事项;(19)审查施工承包人提交的竣工验收申请,编写工程质量评估报告;(20)参加工程竣工验收,签署竣工验收意见;(21)审查施工承包人提交的竣工结算申请并报委托人;(22)编制、整理工程监理归档文件并报委托人。2.1.3相关服务的范围和内容在附录A中约定。2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:78°曾Y目工平业重Y半Y602算抄米田年(9)煎不事()摹业()()摹业联年(2)头事()Y明一Y22°Y‘曾Y明与乐‘Y目重Y车回Y‘最生Y¥舆‘工重Y°曾Y目量器工工上Y22°祟卫工Y事工中回222°抄米基首Y明目近°母量‘目明量器工Y222曾Y唑目22°中米22222°新首中抄米田‘学呼不工X回算明年工与明车三与Y回平()工()明工与(2)真鲜口()2.4履行职责监理人应遵循职业道德准则和行为规范,严格按照法律法规、工程建设有关标准及本合同履行职责。2.4.1在监理与相关服务范围内,委托人和承包人提出的意见和要求,监理人应及时提出处置意见。当委托人与承包人之间发生合同争议时,监理人应协助委托人、承包人协商解决。2.4.2当委托人与承包人之间的合同争议提交仲裁机构仲裁或人民法院审理时,监理人应提供必要的证明资料。2.4.3监理人应在专用条件约定的授权范围内,处理委托人与承包人所签订合同的变更事宜。如果变更超过授权范围,应以书面形式报委托人批准。在紧急情况下,为了保护财产和人身安全,监理人所发出的指令未能事先报委托人批准时,应在发出指令后的24小时内以书面形式报委托人。2.4.4除专用条件另有约定外,监理人发现承包人的人员不能胜任本职工作的,有权要求承包人予以调换。2.5提交报告监理人应按专用条件约定的种类、时间和份数向委托人提交监理与相关服务的报告。2.6文件资料在本合同履行期内,监理人应在现场保留工作所用的图纸、报告及记录监理工作的相关文件。工程竣工后,应当按照档案管理规定将监理有关文件归档。2.7使用委托人的财产901半量Y60°Y¥YY乐°Y味号里牛摹Y‘¥回Y°当与‘工一YY0°抄米业明量回Y头‘当中工Y时20°田剽Y‘母‘曾Y咨州Y00°抄米明量与Y头Y米工20°米基明工与明YY‘中回°米基工Y‘Y至米基20°Y重°明目生唑工Y的中回明Y与YY味号10华XY程斗呼回抄米共‘Y黄母工回‘易唑量Y‘Y士母告米°母米基味Y业甲中Y在本合同约定的监理与相关服务工作范围内,委托人对承包人的任何意见或要求应通知监理人,由监理人向承包人发出相应指令。3.6答复委托人应在专用条件约定的时间内,对监理人以书面形式提交并要求作出决定的事宜,给予书面答复。逾期未答复的,视为委托人认可。3.7支付委托人应按本合同约定,向监理人支付酬金。4违约责任4.1监理人的违约责任监理人未履行本合同义务的,应承担相应的责任。4.1.1因监理人违反本合同约定给委托人造成损失的,监理人应当赔偿委托人损失。赔偿金额的确定方法在专用条件中约定。监理人承担部分赔偿责任的,其承担赔偿金额由双方协商确定。4.1.2监理人向委托人的索赔不成立时,监理人应赔偿委托人由此发生的费用。4.2委托人的违约责任委托人未履行本合同义务的,应承担相应的责任。4.2.1委托人违反本合同约定造成监理人损失的,委托人应予以赔偿。4.2.2委托人向监理人的索赔不成立时,应赔偿监理人由此引起的费用。4.2.3委托人未能按期支付酬金超过28天,应按专用条件约定支付逾期付款利息。4.3除外责任因非监理人的原因,且监理人无过错,发生工程质量事故、安全事1121回Y准者图Y非囝业上业229重上准一‘重年一129重29°回真共工4YYYY年告米鲜告刿书9与重回9平米明者‘明X者°者Y里生¥申明Y乐‘X者牛申Y洋年9°田X工工祟工明丹蜂要算明乐‘申°牛申Y‘興¥回母明回Y申丹29°中米田率菜中虫明田米‘明丹虫业虫YY年告米刿虫第¥°量明型图目号‘业回准上业图°孙摹业Y‘工长、内容增加时,监理人应当将此情况与可能产生的影响及时通知委托人。增加的监理工作时间、工作内容应视为附加工作。附加工作酬金的确定方法在专用条件中约定。6.2.3合同生效后,如果实际情况发生变化使得监理人不能完成全部或部分工作时,监理人应立即通知委托人。除不可抗力外,其善后工作以及恢复服务的准备工作应为附加工作,附加工作酬金的确定方法在专用条件中约定。监理人用于恢复服务的准备时间不应超过28天。6.2.4合同签订后,遇有与工程相关的法律法规、标准颁布或修订的,双方应遵照执行。由此引起监理与相关服务的范围、时间、酬金变化的,双方应通过协商进行相应调整。6.2.5因非监理人原因造成工程概算投资额或建筑安装工程费增加时,正常工作酬金应作相应调整。调整方法在专用条件中约定。6.2.6因工程规模、监理范围的变化导致监理人的正常工作量减少时,正常工作酬金应作相应调整。调整方法在专用条件中约定。6.3暂停与解除除双方协商一致可以解除本合同外,当一方无正当理由未履行本合同约定的义务时,另一方可以根据本合同约定暂停履行本合同直至解除本合同。6.3.1在本合同有效期内,由于双方无法预见和控制的原因导致本合同全部或部分无法继续履行或继续履行已无意义,经双方协商一致,可以解除本合同或监理人的部分义务。在解除之前,监理人应作出合理安排,使开支减至最小。因解除本合同或解除监理人的部分义务导致监理人遭受的损失,除依法可以免除责任的情况外,应由委托人予以补偿,补偿金额由双方协商确定。13D°回平上‘斗一味下一‘业回平准上业9°辜明2Y°刿回Y目‘明回YY首YYY¥工彰°工目共明工Y上Y非明上Y市半半¥话Y°丹中Y‘近明回平Y至话半¥888日丹中米Y9°孙摹明‘日Y工丹关与Y°刿回目‘联明回¥上明里生半¥YYY‘回国半甲乐工乐0999°摹2目‘日回华关与外Y°刿Y目回明回尔上Y‘¥28群回工明X明回上Y¥28鲜回与°性生Y甲明Y者甲‘等上业°鲁共‘工非指下Y工量上Y‘工工准者明Y非回平29°草回‘興‘X回刿6.3.6本合同解除后,本合同约定的有关结算、清理、争议解决方式的条件仍然有效。6.4终止以下条件全部满足时,本合同即告终止:(1)监理人完成本合同约定的全部工作;(2)委托人与监理人结清并支付全部酬金。7.争议解决7.1协商双方应本着诚信原则协商解决彼此间的争议。7.2调解如果双方不能在14天内或双方商定的其他时间内解决本合同争议,可以将其提交给专用条件约定的或事后达成协议的调解人进行调解。7.3仲裁或诉讼双方均有权不经调解直接向专用条件约定的仲裁机构申请仲裁或向有管辖权的人民法院提起诉讼。8其他8.1外出考察费用经委托人同意,监理人员外出考察发生的费用由委托人审核后支付。8.2检测费用委托人要求监理人进行的材料和设备检测所发生的费用,由委托人支付,支付时间在专用条件中约定。8.3咨询费用经委托人同意,根据工程需要由监理人组织的相关咨询论证会以及聘请相关专家等发生的费用由委托人支付,支付时间在专用条件中约定。8.4奖励1591°县回明Y乐‘米明与明工回国回平Y‘告米由刿°米与与黄上Y°X4鼻算Y号88里生Y抄‘共‘里米乐回平味8°中米田章‘米基三工与能业业‘米的申能业98°要华三关工兴与Y能业工Y8°丹回工一与‘米X曼°明中米田X‘明华X年中Y第三部分专用条件1.定义与解释1.2解释1.2.1本合同文件除使用中文外,还可用1.2.2约定本合同文件的解释顺序为:2.监理人义务2.1监理的范围和内容2.1.1监理范围包括:志丹县妇幼保健院办公场所升级改造项目施工监理;施工图设计、变更、工程量清单所包含的全部内容及招标文件规定和图纸审查纪要等,相关工程全过程的监理工作。2.1.2监理工作内容还包括:施工阶段的监理,主要内容包括施工阶段的工程质量、进度、安全、工程变更及造价控制、工程资料签署整理及工程质量的评估等。2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:经批准的有关本项目的立项批复文件、城市规划、建设计划和其它建设文件、施工合同、设计图纸及变更;国家相关法律、法规、施工规范及业主授予相应权力。2.2.2相关服务依据包括:2.3项目监理机构和人员2.3.4更换监理人员的其他情形:1、因业主要求需要更换监理人员时需提前一个月向监理机构通知监理机构及时调整需更换的工作人员:2、因监理单位内部需要调换监理人员时需提前一周请示业主并得到业主的许可后予以调整。2.4履行职责1781首最90:头Y工Y与手不¥Y0华XY0°亚E回并:头呼回‘量明Y¥00回平Y具Y:士管明母Y甲中咨Y22°号軎金目目工°一事环降不工工唑回(年明目)Y2明¥重呼工工Y平囝‘明敌工工Y平国明业工不‘明业工米YYY2°重YY器业Y‘重()¥工工士业不上Y基电量不排马排摹电工工重明黄工头工兴‘Y2一头鲜联审朝善业图Y业里工工目平丰回星4Y22220048°田录丹¥工录Y头录8°田¥工Y田28算8Y乐(2)°鲜多曾中():车(2)头明专回号22中阳X专回平I2步2°明间羽回中工祟工生Y间工‘阳軎工崇王明Y准图工囝929(工)工÷工崇王×鼾工工=鼾工祟亚程工祟29(¥)与明件X÷工祟×(¥)回工工=工用程工229)与明生X4÷工祟×(¥)回平=工:工合理化建议的奖励金额按下列方法确定为:奖励金额=工程投资节省额×奖励金额的比率;奖励金额的比率为%。8.6保密委托人申明的保密事项和期限:监理人申明的保密事项和期限:第三方申明的保密事项和期限:8.8著作权监理人在本合同履行期间及本合同终止后两年内出版涉及本工程的有关监理与相关服务的资料的限制条件:9.补充条款212(工业最不)算-Vo°鳍回工明量黄共彩2-V2-VI-V图明V咨用附录BB委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备B-1委托人派遣的人员名称数量工作要求提供时间1.工程技术人员///2.辅助工作人员///3其他人员///B-2委委托人提供的房屋名称数量面积提供时间1.办公用房1//2.生活用房/1/3.试验用房/1/4.样品用房///用餐及其他生活条件23#idc error#委托人同意在3天内,对监理人书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。4.违约责任4.1监理人的违约责任4.1.1监理人赔偿金额按下列方法确定:赔偿金=直接经济损失×正常工作酬金率÷工程概算投资额(或建筑安装工程费)4.2委托人的违约责任4.2.3委托人逾期付款利息按下列方法确定:逾期付款利息=当期应付款总额×银行同期贷款利率×拖延支付天数5.支付5.1支付货币币种为:人民币,比例为:汇率为:5.3支付酬金:最终以工程竣工审计决算报告进行结算。正常工作酬金的支付:1.合同签订后,首付款支付30%。2.中期根据工程进度支付监理进度款。3.工程竣工后,支付至100%。6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效本合同生效条件:双方法定代表人或其授权的代理人签字盖章后生效。6.2变更6.2.2除不可抗力外,因非监理人原因导致本合同期限延长时,附19