新疆集中供热锅炉环保设施托管运营采购合同公告(新疆生产建设兵团第六师军户农场城镇管理服务中心2024)



一、合同编号:11NMB16927152024602                     

二、合同名称:第六师军户农场集中供热锅炉环保设施托管运营项目(包一)合同                          
三、项目编号:B6SJH[2024]16号-001                         
四、项目名称:第六师军户农场集中供热锅炉环保设施托管运营项目(包一)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆生产建设兵团第六师军户农场城镇管理服务中心                         
   地      址:第六师军户农场建设西街759号                        
   联系方式:0994-2561015                         
   供应商(乙方):五家渠九明通耀供暖有限公司                         
   地      址:新疆昌吉回族自治州昌吉市军户农场场镇区建设西路祥和小区10-1-3                         
   联系方式:13399911413                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:第六师军户农场集中供热锅炉环保设施托管运营项目(包一)    数量:1.00     单价(元):1351812.77    规格型号(或服务要求):对第六师军户农场40吨锅炉和2*20吨锅炉进行环保达标排放运行,保障锅炉环保设施(除尘、脱硫、脱销)等相关配套基础设施运行维修保养、达标排放标准;第三方在线检测运维(详见采购需求)。服务要求:对第六师军户农场40吨锅炉和2*20吨锅炉进行环保达标排放运行,保障锅炉环保设施(除尘、脱硫、脱销)等相关配套基础设施运行维修保养、达标排放标准;第三方在线检测运维(详见采购需求)。服务时间:本项目服务期为2023-2024年度一个采暖期服务标准:响应招标文件  

    2.合同金额(元):1351812.77                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2024年07月25日                          
八、合同公告日期:2024年08月20日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

第六师军户农场集中供热锅炉环保设施托管运营项目(包一) (2).pdf

#idc error#针对“军户农场集中供热40吨和两台20吨锅炉环保设施(除尘、脱硫、脱硝、在线监测、兵团工业源精细化管控平台)对外承包托管运维项目”“以下简称项目”,经甲、乙双方协商同意由甲方将项目全权委托乙方运营管理。依据《中华人民共和国民法典》的有关规定,各方本着平等互利的原则经协商一致签订本协议,以明确双方权利和义务并共同遵守,协议如下:一、服务内容该项目服务包括军户农场集中供热40吨和两台20吨锅炉环保设施(除尘、脱硫、脱硝、在线监测、兵团工业源精细化管控平台):1、除尘、脱硫、脱硝、在线监测、兵团工业源精细化管控平台正常运行所需药剂(石灰、尿素)和标气以及数据上传联网;2、除尘、脱硫、脱硝、在线监测、兵团工业源精细化管控平台系统的维护保养及运行;3、除尘、脱硫、脱硝、在线监测、兵团工业源精细化管控平台操作运行工人、管理人员、数据上传联网费用;4、乙方运营环保设施,日常损坏零部件及备品备件(详见附件)的购置及更换、环保设施损坏所需辅助材料的购置和修复,设备及管线故障维修排除应由乙方负责,计入运营成本,环保设施设备保修期后大修改造由甲、乙、丙双方协商解决;5、排放数据监测和数据记录及时上报甲方;6、运行期结束以后除尘、脱硫、脱硝设备、兵团工业源精细化管控平台及附属设备的检修保养。7、乙方运行数据指标脱硫、脱硝、除尘设备、兵团工业源精细化管控平台达标排放指标:(1)40t/h锅炉环保设施:脱硫后二氧化硫排放浓度浓度.(2)两台20t/h锅炉环保设施:脱硫后二氧化硫排放浓度排放浓度1(3)40t/h、两台20t/h锅炉兵团工业源精细化管控平台DCS、自动监测设施(包括视频监控、动态管控)、分表计量等参数数据,按照环保部门要求达标传送数据。8、合同执行期间,排放指标如遇环保部门或国家有关部门调整时,甲方应保证环保设备满足新排放标准指标运行条件,环保设施性能达到新排放标准指标要求,经甲方同意可增加因按新排放指标运行产生的乙方运营费用,乙方运行则按调整后的指标执行。二、承包运营期限、运营管理费用及支付方法运营期限:2024年8月15日至2024年12月30日。1、采暖期运营费用表名录当前税率%价款(万元)税额(万元)价税(万元)服务类6%1351812.7781108.76621270704.0038运营管理费合计运营管理费合计1351812.771351812.77发票均为税率6%的服务类增值税专用发票,如遇国家税率调整按相关规定执行。2、运营费用支付约定:运行管理费由甲方直接支付至乙方指定账户,税票由乙方向甲方提供。3、运营费用支付方式①合同签订、人员进场及设备调试正常后付运营管理费合计的30%,乙方提交付款金额的增值税专用发票。②运行三个月后付本采暖期运营管理费合计的30%乙方提交付款金额的增值税专用发票。③供暖期运行结束后,再支付运营管理费的20%,乙方提交付款金额的增值税专用发票。④供暖期运行结束后,剩余的20%运营管理费,经第三方审计,以最终审计价格为准,一次性全部付清。采暖期结束,每台锅炉配套脱硫、脱硝、烟气在线监测设备、兵团工业源精细化管控平台环保设施检修完成,需甲方组织验收,甲方在验收合格报告上签字盖章视为验收合格。2运行管理费由甲方直接支付至乙方的账户,乙方账户为:新疆昌吉农村商业银行股份有限公司军户支行。账号:80610011201005890787三、各方的权利和义务1、甲方在服务项目运营前10个工作日以书面形式通知乙方进驻服务项目现场,乙方运营应按照排污许可证要求(厂区排污造成的不达标与乙方无关)负责环保设施在线监测第三方数据比对和第三方手工监测,并承担费用,计入运营成本。2、乙方收到甲方进驻服务项目现场书面通知后,准时进驻服务项目现场,乙方工作人员在业务上受乙方的领导,同时受甲方的监督。3、乙方在运行作业中应严格要求现场操作人员,做好各项安全措施。爱护甲方厂区内各项设备设施。4、乙方现场指导操作培训、注意事项及应急措施,解决在生产运行中环保设施出现的技术故障和突发事故。5、乙方负责对其派遣至服务项目现场的员工进行安全生产教育,对派遣员工在运营服务中的安全生产负责,合同履行过程中造成乙方及第三方人员伤害、财产损害由乙方承担全部赔偿责任,与甲方无关;按照排污许可证要求(厂区排污造成的不达标与乙方无关)负责环保数据上传及达标,兵团工业源精细化管控平台及在线监测传输率满足环保部门要求,并正常运行,因乙方原因造成烟气排放超标环保部门做出的处罚,由乙方自行承担。如乙方出现2次(含2次)以上环保部门的处罚,甲方有权解除合同,由此造成的损失由乙方承担,并按照本合同的约定支付违约金。6、采暖季结束后,乙方负责对脱硫、脱硝、除尘、兵团工业源精细化管控平台设施设备的清理、检修及维护,并书面通知甲方、丙方进行验收,经甲方、丙方验收签字后本年度运营结束。7、在运营期内乙方自行承担作业用水、用电费用,并负责布袋除尘卸灰后的灰渣、脱硫处理后的副产物外运,随出随运(含车辆和燃料)。8、在乙方运营期间,除日常维护外,乙方对厂内进行内部装修、对设备进行大修、对报废设备进行更换等,均应提前将详细内容以书面形式报甲方,经过甲方同意后方3可实施、装修、设备大修和报废设备更换的费用均由乙方承担。9、在乙方运营期间,乙方如因自身需要对设备进行升级、换代和添加新设备,乙方应将设备进行升级、换代和添加新设备的目的和详细内容及价格以书面形式报甲方,经过甲方同意后方可实施。乙方对设备进行升级、换代和添加新设备的费用由乙方自行承担。四、违约责任和其他1、因乙方违反有关法律规定或违约,属违约行为,乙方应赔偿甲方运营管理费的5%作为违约金,造成其他损失另行赔偿。2、因乙方责任造成甲方损失的,乙方应当向甲方支付的费用包括但不限于:直接损失、间接损失、诉讼费、仲裁费、财产保全费、担保费、律师费、鉴定费、公证费、住宿费、差旅费等一切费用。3、因不可抗力事件造成的误工双方均不承担违约责任。不可抗力:是指任何提出不可抗力事件的方所不可预见、不能避免、无法控制的,且在其没有过错或过失的情况下发生的事件、条件或情况,包括暴风雪、火灾、飓风、地震、国家政策的重大变化或其他类似的自然或社会事件。由于不可抗力导致本合同不能依约履行时,则遭遇不可抗力的一方,应在该不可抗力事件发生后10天内以书面形式通知另一方,并提供不可抗力事件的证明,如遇疫情运营物资无法到场乙方无法保证数据正常上传。五、争议的解决方式本协议如有争议,甲、乙方应协商解决。协商不成时,甲、乙方同意向项目所在地人民法院诉讼解决。甲、乙双方同意,如果双方之间的纠纷以诉讼方式解决的,人民法院可以按照本合同“签字盖章”条款约定的双方地址、联系人、电子邮箱号码完成民事审判中的所有送达程序,双方均无异议。,联系电话:甲方法人代表:,地址:电子邮箱号码:邓传拥_,联系电话:13399914931乙方法人代表:军户农场锅炉房电子邮箱号码:52441412@qq.com,地址:41、本协议自甲、乙双方签字盖章后生效,本协议书一式陆份,甲、乙双方各执叁份,具有同等法律效力。原件与传真件(复印件/扫描件)具有同等法律效力。甲方:(公章)乙方:(公章)(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人P代捕1月计日签订时间:204年月2日签订时间:2024年71)5