大比例尺地形图高程补测采购合同公告(启东市自然资源和规划局(启东市林业局启东市海洋局)2024)



一、合同编号:JSZC-320681-WYGS-C2024-0054001
二、合同名称:启东市大比例尺地形图高程补测项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320681-WYGS-C2024-0054
四、项目名称:启东市大比例尺地形图高程补测项目
五、合同主体
采购人(甲方):启东市自然资源和规划局
地址:启东市汇龙镇建新路24号

联系方式:15962896626
供应商(乙方):创图信息技术(安徽)有限公司
地址:安徽省合肥市经济技术开发区九龙路478号高校三创园1号楼10层
联系方式:13085049867
六、合同主要信息
主要标的信息:启东市大比例尺地形图高程补测项目
规格型号(或服务要求):详见合同
联系方式:13085049867
主要标的数量:1
主要标的单价:996000.00元
合同金额:99.6万元
履约期限、地点等简要信息:104天
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-08-19 00:00:00
八、合同公告日期:2024-08-20 09:14:41
九、其他补充事宜:

合同.pdf

启东市大比例尺地形图高程补测项目合同书甲方:启东市自然资源和规划局乙方:创图信息技术(安徽)有限公司签约日期:2024年8日1日签约地点:启东市根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,甲乙双方按照项目采购结果签订本合同。第一条采购内容(一)项目名称:启东市大比例尺地形图高程补测项目(二)项目需求1、服务内容为满足启东市经济社会发展对地理信息数据的需求以及城市规划要求,保障启东市自然资源和城市规划管理的科学实施,经研究,决定基于启东市2023年大比例尺主要地理要素地形图,对高程要素进行全面补测,形成现势性较强的大比例尺地形图成果。2、技术指标2.1数据基础采用2000国家大地坐标系(CGCS2000),采用江苏省2000国家大地坐标框架控制点成果起算。1985国家高程基准。日期采用公历纪元,时间采用北京时间。m2.2投影方式福采用高斯-克吕格投影,按3°分带,中央经线123度。2.3数据分幅延用启东市2023年大比例尺主要地理要素地形图分幅。2.4数据文件命名延用启东市2023年大比例尺主要地理要素地形图文件命名。2.5数据标准《江苏省1:5001:10001:2000基础地理信息地形要素数据规范》。2.6更新精度标准(1)基本等高距标准采用0.5m等高距。平坦地区等高线不超过2条时可不绘等高线。(2)高程注记点精度高程注记点相对于邻近高程控制点的高程中误差不应大于±0.15m。(3)高程注记点密度一般地区高程注记点图上每平方分米10~12个,居民地密集区及水稻田平坦1地区每平方分米8~10个。高程注记至0.01m。2.7主要技术依据(1)GB35650-2017《国家基本比例尺地图测绘基本技术规定》(2)GB/T20257.1-2017《国家基本比例尺地图图式第1部分:1:5001:10001:2000地形图图式》(3)GB/T33453-2016《基础地理信息数据库建设规范》(4)GB/T14912-2017《1:5001:10001:2000外业数字测图规程》(5)GB/T7930-2008《1:5001:10001:2000地形图航空摄影测量内业规范》(6)GB/T7931-2008《1:5001:10001:2000地形图航空摄影测量外业规范》(7)GB/T15967-2008《1:5001:10001:2000地形图航空摄影测量数字化测图规范》(8)GB/T18316-2008《数字测绘成果质量检查与验收》(9)GB/T24356-2023《测绘成果质量检查与验收》(10)CH/T1004-2005《测绘技术设计规定》(11)CH/T1001-2005《测绘技术总结编写规定》(12)CH/Z1001-2007《测绘成果质量检验报告编写基本规定》(13)CJJ/T8-2011《城市测量规范》(14)《江苏省1:5001:10001:2000基础地理信息地形要素数据规范》(15)其他相关国家、行业技术标准规范项目实施过程中,上述标准有更新的,执行最新标准。2.8所有成果转换一套启东独立坐标系成果。2.9大比例尺地形图完成后,与启东时空信息云平台相关数据集成,在启东时空信息云平台内发布数据服务,满足启东市政务服务要求。2.10完成采购人交办的其他与本项目相关的工作。。3、服务范围启东市全域。4、提交成果(包括但不限于以下成果)成果主要有数据库成果、文档成果等。24.1数据库成果CAD和GIS格式,启东独立坐标系和CGCS2000坐标系各一套。4.2文档成果启东市辖区技术设计书、技术总结报告、质量检查报告(纸质版3份,电子版1份);其他相关文档注:以上最终成果的提交内容、格式以上级主管部门的最新要求为准,提交成果的数量以采购人的要求为准。若采购人对本项目有后续要求时,成交供应商必须无条件配合。5、安全与保密本项目所产生的一切数据、资料等均需严格保密,供应商应严格执行保密的相关规定,不得以任何方式向除采购人外的任何第三方提供任何与本项目有关的所有信息。如违反保密规定,采购人有权追究供应商的相关法律责任。第二条合同金额本项目中标价为人民币996000.00元(大写:玖拾玖万陆仟元整),本合同服务期限内合同总价款不变(有另行规定的除外)。第三条组成本合同的有关文件下列关于本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)招标文件;(2)投标文件;(3)中标通知书;(4)中标人在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清;5)甲乙双方商定的其他文件等。第四条权利保证乙方应保证甲方在合同履行期限内不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第五条质量要求成交供应商对提交的成果信息的准确性、安全性负责,最终提交的成果质量须通过采购人组织的验收。成交供应商应按规定的内容、要求、质量标准向采购3人提供服务,提供有效的技术支援,并积极配合采购人开展与本项目有关的其他工作。第六条项目验收按招标文件所规定的服务标准和乙方投标文件的承诺,由甲方组织对本项目进行验收,费用由乙方承担。第七条付款方式1、本合同项下所有款项均以人民币支付,乙方向甲方开具发票,甲方通过银行转账向乙方付款。2、具体付款方式:本项目完成后支付合同价的60%(即人民币597600.00元),余款在本项目完成质检且通过验收后付清(即人民币398400.00元)(不计利息)。第八条进度安排乙方必须在2024年11月31日前提交全部成果。供应商须无条件积极配合各项时间节点要求,通过增派技术人员、设备设施等方式按时提交相应成果。第九条履约保证金本项目履约保证金为人民币99600.00元,履约保证金将在项目实施完毕后无息退还。第十条双方的权利和义务甲方权利义务:1、甲方有权随时向乙方了解项目进度并要求乙方提供项目相关资料。2、甲方有权按照本合同的约定及有关法律法规和政府管理的相关职能规定,对本项目的进展进行监督和检查;但甲方并不因行使该等监督和检查权而承担任何责任,也并不因此减轻或免除乙方根据本合同或相关法律法规的要求而应承担的任何义务或责任。3、甲方应及时向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。4、甲方应为乙方在合同履行过程中与相关政府部门及其他第三方的沟通、协调提供必要的协助。乙方权利义务:1、乙方有权按照本合同约定向甲方收取费用。2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同相关的所有必须的文件、资料。43、乙方按照本项目技术方案全面开展农村集体土地所有权确权登记工作,并在指定的时间内形成成果。4、乙方应根据招标文件要求配备不少于要求数量的具有相应资质、特定经验并受到适当培训的工作人员。5、乙方应接受并配合甲方或甲方组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于甲方指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。第十一条违约责任1.乙方采用转包、分包的形式履行合同的,甲方有权中止或终止合同,由此给甲方造成损失的,由乙方承担赔偿责任。2.除不可抗力外,乙方未能在甲方要求的时间内完成相应工作并提交成果的,甲方有权酌情扣减合同款、没收履约保证金,并追究项目最高金额20%的违约金。3.乙方在项目实施过程中,因作风不实、工作效率低下、调查成果质量差等原因,影响调查工作的,甲方有权酌情处置。性质严重的,将被列为不诚信单位并上报市、省行政主管部门。第十二条不可抗力1、不可抗力,是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如战争、动乱、瘟疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害等。2、任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,应尽快以书面形式将不可抗力的情况、原因及对履行本合同的影响等及时通知另一方。同时,遭受不可抗力影响的一方有义务尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响,因未尽本义务而造成的相关损失由其承担。3、发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任,法律另有规定的除外。4、合同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度,协商确定是否终止本合同或是继续履行本合同。第十三条合同的变更和终止1、除《政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2、除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙5双方不得放弃或拒绝履行合同。第十四条合同的终止本合同因下列原因而终止:(1)本合同正常履行完毕;(2)因不可抗力导致本合同无法履行或履行不必要;(3)任何一方行使解除权解除本合同;(4)合同的继续履行将损害国家利益和社会公共利益。除上述情形外,甲乙双方不得擅自终止合同。第十五条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下2种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向甲方所在地仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。2、在仲裁期间,本合同应继续履行。第十六条合同生效及其他1、本合同由甲乙双方签字、盖章后生效。2、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。甲方(盖章):启东市自然资源和规划局法法定代表人或委托代理人签字:乙方(盖章)创图信息技术(安徽)有限公司F法定代表人或委托代理人签字:6