河南国家重点野生动物资源调查及栖息地调查评估 国家重点保护野生动物资源调查及栖息地评估 野生动物调查监测采购合同公告(河南蒙古族自治县自然资源和林业草原局2024)



一、合同编号:11NMB162752620244201                     

二、合同名称:河南县国家重点野生动物资源调查及栖息地调查评估项目合同                          
三、项目编号:青海聚帛竞磋(服务)2024-041                         
四、项目名称:河南县国家重点野生动物资源调查及栖息地调查评估项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):河南蒙古族自治县自然资源和林业草原局                         
   地      址:河南蒙古族自治县优干宁镇察汗丹津西大街223号                        
   联系方式:18397198833                         
   供应商(乙方):中国林业科学研究院森林生态环境与自然保护研究所                         
   地      址:北京市海淀区东小府2号                         
   联系方式:17713172986                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:河南县国家重点野生动物资源调查及栖息地调查评估项目    数量:1.00     单价(元):895000.00    规格型号(或服务要求):  

    2.合同金额(元):895000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:服务地点:河南县,服务地点:合同签订后12个月                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年07月29日                          
八、合同公告日期:2024年08月20日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

政府采购合同.03.pdf

二1爪7青海省政府采购项目合同书采购项目名称:河南县国家重点野生动物资源调查及栖息地调查评估项目采购项目编号:青海聚帛竞磋(服务)2024-041采购合同编号:JBHT-2024-041合同金额(人民币):895,000.00(大写:捌拾玖万伍仟元整)采购单位(甲方):河南蒙古族自治县自然资源和林业草原局(盖章)成交供应商(乙方):中国林业科学研究院森林生态环境与自然保护研究所(国家林业和草原局世界自然遗产保护研究中心)盖章)采购日期:2024年07月08日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App青海省政府采购合同采购项目编号:青海聚帛竞磋(服务)2024-041采购项目名称:河南县国家重点野生动物资源调查及栖息地调查评估项目采购单位(以下简称甲方):河南蒙古族自治县自然资源和林业草原局供应商(以下简称乙方):中国林业科学研究院森林生态环境与自然保护研究所(国家林业和草原局世界自然遗产保护研究中心)签订地点:青海省西宁市甲、乙双方根据2024年07月08日河南县国家重点野生动物资源调查及栖息地调查评估项目(青海聚帛竞磋(服务)2024-041)的磋商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为895000元的河南县国家重点野生动物资源调查及栖息地调查评估项且采购合同:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的更正、变更公告;3.成交供应商提交的磋商报价文件;4.磋商文件中规定的政府采购合同通用条款;5.成交通知书;二、合同标的及金额单位:元序号项目名称服务内容服务数量单价总价备注1河南县国家重点野生动物资源调查及栖息地调查评估项目对河南县范围内分布的国家重点保护野生动物进行调查,详细掌握国家重点保护野生动物的种类、种群密度及数量、分布、栖息地状况及受威胁因素等进行评估。完成河南县国家重点保护野生动物资源调查及栖息地评估调查报告1份,河南县陆生野生动1套895000895000CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App物名录1份,河南县野生动物调查监测影像和图件、样线数据、红外相机数据资料各1份。1、按《成交通知书》表明的中标价格成交,根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币捌拾玖万伍仟元整(大写)895000元。(分项报价表见附表)2、本合同以人民币进行结算,合同总价包括:野外调查费、设备费、材料费、数据分析和评估费等全部费用。三、服务时间及服务地点1.服务期限:合同签订后12个月服务地点:河南县;四、付款方式人员进场调查工作开展后付款30%,后期按项目进度支付款65%,提交结果并完成验收后付款5%。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的服务或产品、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期服务处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期服务的,每天应向对方偿付未服务物的货款3%的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按扫描全能王3亿人都在用的扫描App本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在30天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现自然灾害情况亦视为不可抗力。八、知识产权:九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效,送采购中心留存一份。2.本合同未尽事宜,按《民法典》有关规定处理。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购单位(盖章):供应商(盖章地址:地址京市海淀区东小府2号法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人瓶户银行农行北京海淀变行业部联系电话:3639731167账号:11050101040037231联系电话:13681330298签约时间:2024年7月29日采购代理机构:青海聚帛工程项目管理有限公司联系电话:0971-6151440负责人或经办人;0合同备案时间:0024年8月20日J010121CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App