宜昌市纪念品费用 无偿献血纪念品采购合同公告(宜昌市红十字中心血站2024)
一、合同编号:2024036
二、合同名称:2024年度第一批无偿献血纪念品合同
三、项目编号:420500-2024-00231
四、项目名称:2024年第一批纪念品费用
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜昌市红十字中心血站
2、地址:宜昌高新区大连路5号
3、联系方式:6330213
4、供应商(乙方):武汉念尔商贸有限责任公司
5、地址:武汉市青山区122街坊63门6号
6、联系方式:15927540688
六、合同主要信息
1、主要标的名称:纪念品
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1批
4、主要标的单价:31200元
5、合同金额:3.12(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月26日至2025年04月25日;履约地点:宜昌市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420500-2024-00231
七、合同签订日期:2024-04-26
八、合同公告日期:2024-08-20
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2024年第一批无偿献血纪念品(武汉念尔商贸)(1).pdf
2024/4/2614:53oa.yczxxz.cn:455/km/review/km_review_main/kmReviewMaindo?method=print&fdld=18f1821368c37e30b2c8dac4221a17a9.2024年度第一批无偿献血纪念品合同打印日期:2024-04-26|审批内容宜昌市中心血站合同(协议)会签宜昌市中心血站合同(协议)会签宜昌市中心血站合同(协议)会签宜昌市中心血站合同(协议)会签合同编号2024036合同项目名称:2024年度第一批无偿献血纪念品合同是否为单价合同是否起草部门信息中心拟定人孙昌华合同期限2024-04-26至2025-04-25合同金额499700.00合同相对方名称武汉念尔商贸有限公司业务代表是否为工会部门是否固定资产是否是否政府采购项目是否采购方式续签询价网上商城招标采购其他是否以采购办身份发起是否【注:为否时,建议会签部门不要选择】是否【注:为否时,建议会签部门不要选择】是否【注:为否时,建议会签部门不要选择】科室分管领导意见是否需要会签是否建议会签部门律师事务所;财务科;综合科合同附件全部下载数:0Bdf2024年第一批纪念品合同.p(1.92M)下载次监成交通告jpg(46.11KB)下载次数:0工会主席意见采购办意见经第三方组织竞争性磋商采购,明确纪念品供应商。同意孙昌华2024-04-26同意孙昌华2024-04-2610:05采购分管领导意见同意昊沙沙2024-04-2610:15会签部门意见同意商卫华2024-04-2610:16同意杜青2024-04-2610:16同意罗飞2024-04-2610:19分管领导意见同意吴沙沙已阅2024-04-2610:25张卫华2024-04-2612:07站长审核意见同意张莉2024-04-2614:39同意张莉2024-04-2614:39同意张莉2024-04-2614:39扫描全能王3亿人都在用的扫描App宜昌市红十字中心血站2024年第一批无偿献血纪念品采购合同甲方:宜昌市红十字中心血站电话:13886688640乙方:武汉念尔商贸有限责任公司电话:15927540688根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,经湖北清秦招标有限公司(采购编号:QQZBYC[2024]2052)组织竞争性磋商,甲乙双方在平等、自愿、公平、协商一致的基础上,现就“宜昌市红十字中心血站2024年第一批纪念品(微压料理锅、商务电脑包、洗衣液、双耳陶瓷带盖碗等物品)采购”事宜达成共识,双方一致同意共同遵守本合同条款和严格执行本合同。第一条合同主体1、鉴于甲方集中采购的特点,乙方同意并确认,其授权甲方使用的本合同项下的商品任何知识产权。2、甲方就项目以及本合同项下事项向乙方发出的指示、要求、通知、信函、权利主张及其他类似文件和行为(以下简称“甲方指示和权利主张”)均应由甲方事先指定的本项目人员或团队(下称“甲方指定人员”)发出。如有任何非甲方指定人员向乙方发出指示和权利主张,应被视为无效,乙方不受该指示和权利主张的约束,也无义务依该指示和权利主张行事,但乙方应尽快向甲方告知该情况。同时,乙方确认,乙方只能向甲方事先指定的人员或团队履行本合同项下的义务。否则,应视为无效履行。第二条合同标的及价款1、标的内容甲方向乙方购买以下产品:序号名称单位规格型号数量单价(元)金额(元)备注1微压料理锅个锅径:260mm7000382660002商务电脑包个尺寸:长*宽*高W28*11*40cm800020160000CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3洗衣液瓶重量:2kg30007.9237004双耳陶瓷带盖个碗规格:6寸,容量:1000ml20002550000合计小写:499700元大写:肆拾玖万玖仟柒佰元整合计小写:499700元大写:肆拾玖万玖仟柒佰元整合计小写:499700元大写:肆拾玖万玖仟柒佰元整合计小写:499700元大写:肆拾玖万玖仟柒佰元整合计小写:499700元大写:肆拾玖万玖仟柒佰元整合计小写:499700元大写:肆拾玖万玖仟柒佰元整合计小写:499700元大写:肆拾玖万玖仟柒佰元整合计小写:499700元大写:肆拾玖万玖仟柒佰元整2、经双方协商一致,本合同总价包括运输、安装、调试等费用,除双方另有约定外,此为甲方需要为本合同项下约定事宜需要支付的全部价款。第三条质量及技术标准1、本合同项下的产品必须是通过合法途径进口的或是生产厂商在中国合法生产的合格的产品。2、本合同项下产品的质量及技术标准适用相关的国家标准、行业标准、设备生产厂商企业标准中最高者。第四条标的实施与交付1、乙方在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2、按甲方采购计划下达订单后20日内送至甲方指定地点,根据甲方具体情况分批送货。因不可抗力因素造成不能按时交货的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第五条验收标准、方法和期限1、甲方指定的接收人在货物接收后,及时在甲方内部系统中进行接收、入库等审核操作,为乙方提供甲方内部系统中的接收信息。待甲方需求单位接收后,甲方将由甲方内部系统打印的《采购项目接收及付款确认单》交乙方。2、甲方验收行为仅为对设备型号、外观、数量等外在质量的查验。并不作为确认设字备不存在内在质量缺陷的依据。设备的最终验收以安装调试合格为准。3、本合同项下货物完成交付后应当有5天的验收期,验收期内出现质量及技术问题的,应当由乙方负责免费退换。合第六条付款的期限、方式1、支付方式:银行转帐。乙方指定收款账户信息如下:扫描全能王3亿人都在用的扫描App公司名称:武汉念尔商贸有限责任公司公司账户:127912868210601开户行名称:招商银行股份有限公司武汉分行营业部2、发票开具方式:乙方须根据甲方的书面通知向甲方开具发票,并遵守本合同中的相关条款。3、付款要求及付款方式:本合同的款项以银行转账方式支付,具体付款要求如下:批次货物到达采购人指定地点交付并签收后,凭供应商开具的正式全额发票、签收单结款。货物所有权在甲方完成货物验收、入库及货款支付后转移至甲方,乙方应当确保交付的货物不存在任何权属瑕疵并为此提供保证责任。4、发票送达:乙方应当于收到甲方通知后五(5)个工作日内开具合法有效的发票,并于开具该发票后五(5)个工作日内送达甲方。乙方应当通过专人或快递等可查询接收记录的方式,向甲方发票接收人员送达发票。如果双方发现存在发票遗失的情况,应当共同按照相关法律规定的要求进行发票遗失的处理。乙方应当按照相关法律规定的要求配合甲方进行发票遗失的处理。如果因乙方的原因导致任何延期开具和交付发票的情况,甲方有权就因此而产生的损失要求乙方进行赔偿。第七条保修期限及售后服务1、本合同项下产品的免费保修期限为1年(参照厂方保修条例)。期限自验收合格日起算。2、乙方提供的产品不符合约定的质量技术标准的,甲方可选择退货、更换等补救方式。第八条其他条款1、乙方确认其是本合同项下货物、服务的有权供应商,其履约行为不会违反任何法律法规或者造成任何第三方合法权益的侵犯,造成前述的问题的,应当自行解决承担法律责任,并赔偿甲方因此导致的全部损失。2、本合同于双方授权代表签字并加盖公章时生效。3、未尽事宜,双方友好协商。30日内协商不成或者怠于协商的,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第九条合同生效本合同一式肆份,甲乙双方各执一份,其余用于存档备查。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(盖章)和青乙方(盖章)信地址:题媸:日期:2204.26日期:200.v.26CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App