消防设施建设采购合同公告(禄劝彝族苗族自治县翠华镇财政所2024)



合同编号:

4530128HT20240016201201

合同名称:

禄劝彝族苗族自治县翠华镇敬老院消防设施建设项目

项目编号:

4530128JH202400162

项目名称:

禄劝彝族苗族自治县翠华镇敬老院消防设施建设项目

采购人(甲方):

禄劝彝族苗族自治县翠华镇财政所

供应商(乙方):

昆明方东科技有限公司

所属地域:

昆明市

所属行业:

其他未列明建筑业

合同金额:

961920.50元

合同签订日期:

2024-08-14

合同公告日期:

2024-08-20

代理机构:

云南沅协工程技术有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

禄劝彝族苗族自治县翠华镇敬老院消防设施建设项目竞争性磋商公告

专家抽取记录:

4000145769

中标、成交公告:

禄劝彝族苗族自治县翠华镇敬老院消防设施建设项目成交公告

合同附件:

禄劝彝族苗族自治县翠华镇敬老院消防设施建设项目(合同).pdf

#idc error#成交通知书采购计划编号:4530128JH202400162昆明方东科技有限公司:经评定,编号为KMZC2024-C2-00828-YNYX-0007采购文件中的禄劝彝族苗族自治县翠华镇敬老院消防设施建设项目-标段(包)1,确定你公司成交,成交价格为961920.5元:项目经理:钟丽勇:工期:42日历天,质量标准:符合国家、行业现行相关标准,消防工程验收标准和采购人要求,一次性验收合格。自此通知书发出之日起30天内,与采购人签订政府采购合同。合同签订前,需按本项目采购文件和你公司投标(响应)文件等约定拟定合同文本(合同格式见采购文件),报我机构项目联系人确认。采购人联系人:龙学德电话:15812073016代理机构联系人:杨与芬电话:13529064303邮箱:1347651279@qq.com采购人:(盖章)杨昕法人代表:(签字法人章日期:2024年06日期:2024年06月13日.第一部分合同协议书.发包人(全称):禄劝彝族苗族自治县翠华镇人民政府.承包人(全称):昆明方东科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就禄劝彝族苗族自治县翠华镇敬老院消防设施建设项且施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况工程名称:禄劝彝族苗族自治县翠华镇敬老院消防设施建设项目-工程地点:昆明市禄劝彝族苗族自治县翠华镇工程内容:禄劝彝族苗族自治县翠华镇敬老院消防设施建设项目工程期限:开工后45日历天开工日期:2024年8月16日竣工日期:2024年9月27日二、工程承包范围承包范围:泵房及给水系统,柴油发电机及机组、电气火灾监控系统、电-源监控系统、防火门监控系统、火灾自动报警系统、消防栓系统、智能应急疏敬指示系统、自动喷水灭火系统。三、质量标准工程质量标准:符合国家、行业现行相关标准,消防工程验收标准和采购人要求。一次性验收合格四、合同价款金额:¥961920.50元(人民币大写:玖拾陆万壹仟玖佰贰拾元伍角整)五、合同文件构成1、中标通知书;2、投标函及其附录:3、本合同协议书;4、本合同通用条款5、标准、规范及有关技术文件:6、工程量清单在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。六、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。七、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。八、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。九、付款方式1、合同签订后15个日历天内甲方一次性向乙方支付本采购合同款项,共计¥961920.50元(人民币大写:玖拾陆万壹仟玖佰贰拾元伍角整)。2、乙方收取工程款时,乙方按甲方财务部门要求开具增值税专用工程发票,税金由乙方承担,乙方对开具发票的真实有效性负责。十、词语含义义本协议书中词语含义与通用合同条款、专用合同条款中赋予的含义相同十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。甲方(公章):禄劝彝族苗族自治县翠乙方(公章):昆明方东科技有限公司华镇人民政府地址:地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区东骧神骏二期荣泰苑5幢2单元803号法定代表人或委托代理人:弘煮法定代表人或委托代理人陈宇罡联系电话:联系电话:0871-63114119开户银行:开户银行:中国民生银行昆明环城南路支行账号账号:151629469日期:202年月14日日期:2024年8月14日