成都市厨房设备设施 双层工作台采购合同公告(成都市新都区蚕丛路小学校2024)
一、合同编号:N5101142024000236-1
二、合同名称:新都区蚕丛路小学校厨房设备设施采购项目
三、项目编号:N5101142024000236
四、项目名称:新都区蚕丛路小学校厨房设备设施采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市新都区蚕丛路小学校
地址:成都市新都区大丰街道蚕丛路488号
联系方式:028-63058558
供应商(乙方):四川省健平科技有限公司
地址:成都市成华区建设北路三段2号1栋1单元18层10号
联系方式:19960376206
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
成都市新都区蚕丛路小学校厨房设备设施
1(批)
¥545,700.00
¥545,700.00
满足招标文件要求
合同金额: 545,700.00元,大写(人民币):伍拾肆万伍仟柒佰元整
履约期限:2024年08月07日至2024年08月31日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年08月07日
八、合同公告日期
2024年08月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
厨房设备合同.pdf
厨房设备合同.pdf
成都市新都区蚕丛路小学校
2024年08月20日
新都区蚕丛路小学校厨房设备设施采购项目合同编号:签订地点蚕险小学技签订时间:7024年8月7日采购人(甲方):四川省健平科技有限公司供应商(乙方):成都市新都区蚕丛路小学校根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典及川采捷工程咨询有限公司“新都区蚕丛路小学校厨房设备设施采购项目”(招标编号:N5101142024000236)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条合同货物序号标的名称标的制造厂商品牌规格/型号单位数量单价(元)总价(元)1双层工作台1四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰900*700*800/QT-GZT01台21280.002560.002双层工作台2四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1800*700*800/QT-GZT02台41450.005800.003双层工作台3四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰800*860*800/QT-GZT03台11050.001050.00——CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4双层工作台4四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1800*760*800/QT-GZT04台31470.004410.005双层工作台5四川省庆泰厨房设备有限公司.庆泰1800*800*800QT-GZT05台21520.00.3040.006双层工作台6四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1500*760*800/QT-GZT06台11380.001380.007不锈钢保温售卖台四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1500*700*800/QT-BWSPT台53750.0018750.008四门储物柜四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1200*500*1800/QT-WG4台54130.0020650.009双星水池1四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1200*700*800/QT-SXSC1台11380.001380.0010双星水池2四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1800*760*800/QT-SXSC2台22090.004180.0011双星水池3四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1200*760*800/QT-SXSC3台11500.001500.0012留样柜浙江雪村制冷设备有限公司雪村135L/LC-138台11620.0001620.0013紫外线灭菌器江门市小而美电子科技有限公司小而美490*80*270/US-007台11170.001870.0014不锈钢保温车四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰600*760*1600/QT-BWC台73710.0025970.0015推车式高温消毒柜中山市昌和宝厨具设备有限公司昌和1380*680*1990/台18460.008460.00-2-cS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppRTD-1280B16不锈钢泡池四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1200*800*800/QT-QPC台13660.003660.0017洗地龙头(水嘴)广州市君畅金属塑胶制品有限公司君畅10米/JC-1180D-10台33090.009270.0018四层不锈钢菜架四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1200*500*1500/QT-HJ4台31710.005130.0019刀具组合存放柜广汉沃凯玛厨房设备制造有限公司沃凯玛1200*600*1800/定制台22610.005220.0020四门双温冰箱浙江立德电器有限公司立德1220*735*1950/SLLDZ3-930台24280.008560.0021多功能切菜机邢台冀工机械制造有限公司冀工1165*550*1255/JG-801台118980.0018980.0022绞切肉机成都百佳机械有限有限公司鑫红樱人620*420*800/JQ-2A台12090.002090.0023灭蝇灯江门市小而美电子科技有限公司小而美490*80*270/MK-008台3140.00420.0024不锈钢地。架四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰800*800*200/QT-DJ台61240.007440.0025不锈钢更衣柜四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1000*400*1800/QT-GYG台22330.004660.0026单星水池1四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰500*500*8001QT-DXSC1台11050.001050.00-33一C扫描全能王3亿人都在用的扫描App27单星水池2四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰700*760*800/QT-DXSC2台11380.001380.0028单星水池3四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1000*760*800/QT-DXSC3台11470.001470.0029搅拌机佛山市顺德区陈村镇恒基隆五金机械加工厂恒基隆20L/B20-S台12470.002470.0030和面机佛山市顺德区陈村镇恒基隆五金机械加工厂恒基隆955*570*1060/PC-50A台14280.004280.0031全自动包子机邢台冀工机械制造有限公司冀工1460*650*1450/JG-17台127460.0027460.0032压面机佛山市顺德区陈村镇恒基隆五金机械加工厂恒基隆500*350*860/PC-35台12950.002950.0033双门燃气蒸柜四川九鼎厨房设备有限公司鼎炙48盘/定制台317580.0052740.0034炊用燃气大锅灶浙江博立灶具科技有限公司智博立1200*1350*800+400/SDGT35/70台211880.0023760.0035中餐燃气炒菜灶。浙江博立灶具科技有限公司智博立1100*1200*800+450/SZCT35/70台18740.008740.0036不锈钢拼台四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰400*1200*800+450/QT-PT台71140.007980.0037矮仔炉浙江博立灶具科技有限公司智博立1300*700*600/SPTT25/50台19310.009310.0038风幕机佛山贝澳乐电器广发南900*145*185台11430.001430.00-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App有限公司洋1FM-120939不锈钢水龙头广州市君畅金属塑胶制品有限公司君畅冷热双温/LB-1013个14110.001540.00、40大锅不锈钢集气烟罩四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰L*1400*600/QT-YZ米201500.0030000.0041排烟管1四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰700*600/QT-YG1米65480.0031200.0042排烟管2四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰500*500/QT-YG2米12380.004560.0043洗碗机不锈钢集气烟罩四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰L*900*600/QT-YZ米41280.005120.0044热厨区浙江四合风机有限公司四合7.5KW静音风柜/HTFC18#台311590.0034770.0045风柜支架四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰订制/套41330.005320.0046油烟净化器成都环与科技有限公司环与科技18000风量/HY-JD-20A套318910.0056730.0047抽排控制柜1都江堰市摩尔电气有限公司摩尔匹配烟罩/定制台3860.002580.0048。抽排控制柜2都江堰市摩尔电气有限公司摩尔匹配烟机/·定制台1710.00710.0049弯头1四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰700*600/定制个15600.009000.0050弯头2四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰500*400/定制个10500.005000.0051软接头四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰订制/定制个8380.003040.000一5一CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App52消音器四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰500*500/定制个32950.008850.0053风管支架四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰现场定制定制套5050.002500.0054防火阀苏州德粤通风机电设备有限公司德粤通.匹配风管/定制个310503150.55风柜(洗碗间)浙江四合风机有限公司四合3kw/NCF-300B台17600760056减振器靖江市正恒空调设备厂正恒100KG/定制只12170204057消音棉苏州凯福莱保温建材有限公司凯福莱5CM/定制平方米1001701700058变径四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰订制/定制个44801920分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)第二条合同金额及付款方式1、合同金额为人民币大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整,即RMB¥545700.00元;该合同金额是甲方验收合格后的总价,包括货物生产、人工、运输、保险、安装、税费和售后服务等完成本项目所需的一切费用(如涉及知识产权等,其费用也包括在内)。2、付款方式:2.1甲方以转账方式向乙方指定账户支付。。2.2.乙方将货物运输到甲方指定地点,安装调式完毕后,甲方一次性付清全款,人民币:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)。第三条产品质量及其他要求注:按照招标文件要求及乙方投标文件响应内容进行约定。第四条交货期及地点-6一CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、交货期:合同签订生效后30个日历天内,乙方完成全部产品的供货、运输、安装、调试工作。2、交货地点:成都市新都区蚕丛路小学校。第五条知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的货物及项目涉及其他内容的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。乙方提供的货物及项目涉及其他内容不得损害任何第三方的其他合法权益,否则由此引起的纠纷由乙方处理,产生的损失由乙方承担。第七条履约验收(1)履约验收主体:成都市新都区蚕丛路小学校;(2)履约验收时间:全部产品交货安装调试完成后且乙方提出验收申请之日起10日内采购人组织验收,验收合同总金额的100.00%;(3)履约验收方式:自行验收;(4)履约验收程序:一次性验收;(5)履约验收内容和标准:按照国家现行有关规定、招标文件的技术参数要求及服务质量要求、乙方的投标文件响应以及合同约定标准进行验。(6)其他验收事项:其他未尽事宜严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)和《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求执行。第八条甲方的权利和义务—CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、甲方有权对合同规定范围内乙方的行为进行监督和检查,拥有监管权。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权委托第三方对乙方提供的产品质量进行检测,并根据检测结果要求乙方承担相应责任。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付项目费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托工作范围内的项目享有管理权及工作义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关项目费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目工作范围内有关工作的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1.双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、如果乙方未能按照本协议约定的时间,将货物安装调试完成并交付甲方使用,每逾期一天,向甲方支付违约金500元;如果逾期超过10天,从第11天开始每天违约金1000元;如果逾期超过20天,甲方有权单方解除本合同,并要求乙方退还已收取的全部款项。-8-C扫描全能王3亿人都在用的扫描App4、如果乙方交付的货物与合同约定产品不一致的,乙方应当承担10000元/项的违约金,并且在10天内负责更换整改完毕。如乙方拒不整改或者整改后仍不合格的,甲方有权不予支付该部分产品的费用,且不承担违约责任。5、如乙方交付的货物质量不合格,乙方应当承担20000元/项的违约金,并且在15天内负责更换整改完毕。如乙方拒不整改或者整改后仍不合格的,甲方有权不予支付该部分产品的费用,并要求乙方支付5万元违约金。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交甲方住所地人民法院诉讼解决。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式五份,自双方签章之日起起效。甲方二份,乙方二份,同级财政部门备案一份,具有同等法律效力。甲方:乙方:四川省健平科技有限公司(盖章)(盖章)—9-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App法定代表人(授权代表)法定代表人(受权代表)花地址:地址:四川省成华区建设北路三段2号!标1单元18层16号开户银行:开户银行:招商银行服有限公司成都龙湖三千支行账号:账号:12891414010601电话:电话:19960376206传真传真:签约日期:年月日签约日期:202年年2月7日。。法定代表人(授权代表)法定代表人(受权代表)花地址:地址:四川省成华区建设北路三段2号!标1单元18层16号开户银行:招商银行服有限公司成都龙开户银行:湖三千支行账号:账号:12891414010601电话:电话:19960376206传真传真:签约日期:年月日签约日期:202年年2月7日。。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App田州E输日<N0中标(成交)通知书项目编号:5101142024000236四川健平科技有限公司:超市区小学拉于2024年08月0日期区小学位房设设施采购项(项目编号:151011420240002)资行公开招乐购,通知貴公司中标(武交),请按机定时限和程序与采购人荃订采购合同中标(成交)合同包号金同包:中标(成交)合同包名称合同包一中《威交)价金计:545700元都市新都区丛小学杭房设备设能(总价):545700元工均有限公司17日.新都区蚕丛路小学校厨房设备设施采购项目合同编号:c签订地点蚕从险小学校签订时间:704年7月7日采购人(甲方):四川省健平科技有限公司供应商(乙方):成都市新都区蚕丛路小学校根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及四川采捷工程咨询有限公司“新都区蚕丛路小学校厨房设备设施采购项目”(招标编号:N5101142024000236)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:第一条合同货物序号标的名称标的制造厂商品牌规格/型号单位数量单价(元)总价(元)1双层工作台1四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰900*700*800/QT-GZT01台21280.002560.002双层工作台2四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1800*700*800/QT-GZT02台41450.005800.003双层工作台3四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰800*860*800/QT-GZT03台11050.001050.00一—CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4双层工作台4四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1800*760*800/QT-GZT04台31470.004410.005双层工作台5四川省庆泰厨房设备有限公司.庆泰1800*800*800QT-GZT05台21520.00.3040.006双层工作台6四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1500*760*800/QT-GZT06台11380.001380.007不锈钢保温售卖台四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1500*700*800/QT-BWSPT台53750.0018750.008四门储物柜四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1200*500*1800/QT-WG4台54130.0020650.009双星水池1四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1200*700*800/QT-SXSC1台11380.001380.0010双星水池2四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1800*760*800/QT-SXSC2台22090.004180.0011双星水池3四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1200*760*800/QT-SXSC3台11500.001500.0012留样柜浙江雪村制冷设备有限公司雪村135L/LC-138台11620.0001620.0013紫外线灭菌器江门市小而美电子科技有限公司小而美490*80*270/US-007台11170.001870.0014不锈钢保温车四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰600*760*1600/QT-BWC台73710.0025970.0015推车式高温消毒柜中山市昌和宝厨具设备有限公司昌和1380*680*1990/台18460.008460.00-2-cS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppRTD-1280B16不锈钢泡池四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1200*800*800/QT-QPC台13660.003660.0017洗地龙头(水嘴)广州市君畅金属塑胶制品有限公司君畅10米/JC-1180D-10台33090.009270.0018四层不锈钢菜架四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1200*500*1500/QT-HJ4台31710.005130.0019刀具组合存放柜广汉沃凯玛厨房设备制造有限公司沃凯玛1200*600*1800/定制台22610.005220.0020四门双温冰箱浙江立德电器有限公司立德1220*735*1950/SLLDZ3-930台24280.008560.0021多功能切菜机邢台冀工机械制造有限公司冀工1165*550*1255/JG-801台118980.0018980.0022绞切肉机成都百佳机械有限有限公司鑫红樱人620*420*800/JQ-2A台12090.002090.0023灭蝇灯江门市小而美电子科技有限公司小而美490*80*270/MK-008台3140.00420.0024不锈钢地。架四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰800*800*200/QT-DJ台61240.007440.0025不锈钢更衣柜四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1000*400*1800/QT-GYG台22330.004660.0026单星水池1四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰500*500*8001QT-DXSC1台11050.001050.00-33一C扫描全能王3亿人都在用的扫描App27单星水池2四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰700*760*800/QT-DXSC2台11380.001380.0028单星水池3四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰1000*760*800/QT-DXSC3台11470.001470.0029搅拌机佛山市顺德区陈村镇恒基隆五金机械加工厂恒基隆20L/B20-S台12470.002470.0030和面机佛山市顺德区陈村镇恒基隆五金机械加工厂恒基隆955*570*1060/PC-50A台14280.004280.0031全自动包子机邢台冀工机械制造有限公司冀工1460*650*1450/JG-17台127460.0027460.0032压面机佛山市顺德区陈村镇恒基隆五金机械加工厂恒基隆500*350*860/PC-35台12950.002950.0033双门燃气蒸柜四川九鼎厨房设备有限公司鼎炙48盘/定制台317580.0052740.0034炊用燃气大锅灶浙江博立灶具科技有限公司智博立1200*1350*800+400/SDGT35/70台211880.0023760.0035中餐燃气炒菜灶。浙江博立灶具科技有限公司智博立1100*1200*800+450/SZCT35/70台18740.008740.0036不锈钢拼台四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰400*1200*800+450/QT-PT台71140.007980.0037矮仔炉浙江博立灶具科技有限公司智博立1300*700*600/SPTT25/50台19310.009310.0038风幕机佛山贝澳乐电器广发南900*145*185台11430.001430.00-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App有限公司洋1FM-120939不锈钢水龙头广州市君畅金属塑胶制品有限公司君畅冷热双温/LB-1013个14110.001540.00、40大锅不锈钢集气烟罩四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰L*1400*600/QT-YZ米201500.0030000.0041排烟管1四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰700*600/QT-YG1米65480.0031200.0042排烟管2四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰500*500/QT-YG2米12380.004560.0043洗碗机不锈钢集气烟罩四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰L*900*600/QT-YZ米41280.005120.0044热厨区浙江四合风机有限公司四合7.5KW静音风柜/HTFC18#台311590.0034770.0045风柜支架四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰订制/套41330.005320.0046油烟净化器成都环与科技有限公司环与科技18000风量/HY-JD-20A套318910.0056730.0047抽排控制柜1都江堰市摩尔电气有限公司摩尔匹配烟罩/定制台3860.002580.0048。抽排控制柜2都江堰市摩尔电气有限公司摩尔匹配烟机/·定制台1710.00710.0049弯头1四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰700*600/定制个15600.009000.0050弯头2四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰500*400/定制个10500.005000.0051软接头四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰订制/定制个8380.003040.000一5一CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App52消音器四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰500*500/定制个32950.008850.0053风管支架四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰现场定制定制套5050.002500.0054防火阀苏州德粤通风机电设备有限公司德粤通.匹配风管/定制个310503150.55风柜(洗碗间)浙江四合风机有限公司四合3kw/NCF-300B台17600760056减振器靖江市正恒空调设备厂正恒100KG/定制只12170204057消音棉苏州凯福莱保温建材有限公司凯福莱5CM/定制平方米1001701700058变径四川省庆泰厨房设备有限公司庆泰订制/定制个44801920分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)分项报价合计:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)第二条合同金额及付款方式1、合同金额为人民币大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整,即RMB¥545700.00元;该合同金额是甲方验收合格后的总价,包括货物生产、人工、运输、保险、安装、税费和售后服务等完成本项目所需的一切费用(如涉及知识产权等,其费用也包括在内)。2、付款方式:2.1甲方以转账方式向乙方指定账户支付。。2.2.乙方将货物运输到甲方指定地点,安装调式完毕后,甲方一次性付清全款,人民币:545700.00元(大写:伍拾肆万伍仟柒佰元整)。第三条产品质量及其他要求注:按照招标文件要求及乙方投标文件响应内容进行约定。第四条交货期及地点-6一CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、交货期:合同签订生效后30个日历天内,乙方完成全部产品的供货、运输、安装、调试工作。2、交货地点:成都市新都区蚕丛路小学校。第五条知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的货物及项目涉及其他内容的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。乙方提供的货物及项目涉及其他内容不得损害任何第三方的其他合法权益,否则由此引起的纠纷由乙方处理,产生的损失由乙方承担。第七条履约验收(1)履约验收主体:成都市新都区蚕丛路小学校;(2)履约验收时间:全部产品交货安装调试完成后且乙方提出验收申请之日起10日内采购人组织验收,验收合同总金额的100.00%;(3)履约验收方式:自行验收;(4)履约验收程序:一次性验收;(5)履约验收内容和标准:按照国家现行有关规定、招标文件的技术参数要求及服务质量要求、乙方的投标文件响应以及合同约定标准进行验。(6)其他验收事项:其他未尽事宜严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)和《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求执行。第八条甲方的权利和义务—CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、甲方有权对合同规定范围内乙方的行为进行监督和检查,拥有监管权。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权委托第三方对乙方提供的产品质量进行检测,并根据检测结果要求乙方承担相应责任。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付项目费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。第九条乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托工作范围内的项目享有管理权及工作义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关项目费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目工作范围内有关工作的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第十条违约责任1.双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、如果乙方未能按照本协议约定的时间,将货物安装调试完成并交付甲方使用,每逾期一天,向甲方支付违约金500元;如果逾期超过10天,从第11天开始每天违约金1000元;如果逾期超过20天,甲方有权单方解除本合同,并要求乙方退还已收取的全部款项。-8-C扫描全能王3亿人都在用的扫描App4、如果乙方交付的货物与合同约定产品不一致的,乙方应当承担10000元/项的违约金,并且在10天内负责更换整改完毕。如乙方拒不整改或者整改后仍不合格的,甲方有权不予支付该部分产品的费用,且不承担违约责任。5、如乙方交付的货物质量不合格,乙方应当承担20000元/项的违约金,并且在15天内负责更换整改完毕。如乙方拒不整改或者整改后仍不合格的,甲方有权不予支付该部分产品的费用,并要求乙方支付5万元违约金。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交甲方住所地人民法院诉讼解决。第十三条合同生效及其他1、合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式五份,自双方签章之日起起效。甲方二份,乙方二份,同级财政部门备案一份,具有同等法律效力。甲方:乙方:四川省健平科技有限公司(盖章)(盖章)—9-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表)范光耀地址:地址:四川省成都市成华区建设北路三段2号1栋1单元18层10号开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司成都龙湖三千支行账号:账号:12891414010601电话:电话:19960376206传真传真:签约日期:年月日签约日期:202年年2月7日。。法定代表人(授权代表)范光耀法定代表人(授权代表)地址:地址:四川省成都市成华区建设北路三段2号1栋1单元18层10号开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司成都龙湖三千支行账号:账号:12891414010601电话:电话:19960376206传真传真:签约日期:年月日签约日期:202年年2月7日。。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App田州E输日<N0中标(成交)通知书项目编号:5101142024000236四川健平科技有限公司:超市区小学拉于2024年08月0日期区小学位房设设施采购项(项目编号:151011420240002)资行公开招乐购,通知貴公司中标(武交),请按机定时限和程序与采购人荃订采购合同中标(成交)合同包号金同包:中标(成交)合同包名称合同包一中《威交)价金计:545700元都市新都区丛小学杭房设备设能(总价):545700元工均有限公司17日.