疾病预防控制中心传染病监测预警与应急指挥能力提升 防火墙 视频会议摄像机 辅材及实施服务 VPN升级更新 视频会议终端 无线麦克风采购合同公告(雅安市雨城区疾病预防控制中心2024)
一、合同编号:N5118022024000060-1
二、合同名称:传染病监测预警与应急指挥能力提升项目
三、项目编号:N5118022024000060
四、项目名称:传染病监测预警与应急指挥能力提升项目
五、合同主体
采购人(甲方):雅安市雨城区疾病预防控制中心
地址:四川省雅安市雨城区河北街道建西路3号
联系方式:0835-3580016
供应商(乙方):成都浩海佳业科技有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府三街69号1栋17层1721号
联系方式:18980814410
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
防火墙
2(套)
¥64,950.00
¥129,900.00
USG-F WGZX -SC
2
视频会议摄像机
1(套)
¥18,000.00
¥18,000.00
UVC8 4
3
辅材及实施服务
1(项)
¥7,800.00
¥7,800.00
定制
4
VPN升级更新
2(套)
¥39,950.00
¥79,900.00
SAG-6 000-S 17SCJ K1
5
视频会议终端
1(套)
¥52,900.00
¥52,900.00
Box 3 10
6
无线麦克风
2(套)
¥4,750.00
¥9,500.00
DS-U T40
合同金额: 298,000.00元,大写(人民币):贰拾玖万捌仟元整
履约期限:2024年08月20日至2024年11月18日
履约地点:/
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2024年08月19日
八、合同公告日期
2024年08月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
雨城区疾控中心传染病监测预警与应急指挥能力提升项目第一包政府采购合同(8.19).pdf
雅安市雨城区疾病预防控制中心
2024年08月20日
雅安市雨城区疾病预防控制中心传染病监测预警与应急指挥能力提升项目第1包政府采购合同0品商要事政府采购合同编号:履约地点:雅安市雨城区河北街道建西路3号鑫签订地点:雅安市雨城区签订时间:2024年8月_日会采购人(甲方):雅安市雨城区疾病预防控制中心采购人地址:雅安市雨城区河北街道建西路3号供应商(乙方):成都浩海佳业科技有限公司供应商地址:虫国(四川自由贸易试验区成都高新区天府三街69号1栋17层1721号依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及传染病监测预警与应急指挥能力提升项目(项目编号:N5118022024000060)采购项目的《谈判文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息十序号采购标的品牌规格型号计量单位单价/元总价/元1VPN升级更新启明星辰SAG-6000-S17SCJK12套39950799002防火墙启明星辰USG-FWGZX-SC2套649501299003视频会议终端华为Box3101套52900529004无线麦克风湖山DS-UT402套475095005视频会议摄像机亿联LVC841套18000180006辅材及实施服务浩海佳业定制1项78007800合计:298000元(大写:贰拾玖万捌仟元整)合计:298000元(大写:贰拾玖万捌仟元整)合计:298000元(大写:贰拾玖万捌仟元整)合计:298000元(大写:贰拾玖万捌仟元整)合计:298000元(大写:贰拾玖万捌仟元整)合计:298000元(大写:贰拾玖万捌仟元整)合计:298000元(大写:贰拾玖万捌仟元整)二、货物要求1.乙方为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。乙方为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。政金3.质量保修范围和保修期(1)质保期:三年(质保期为验收合格之日起开始计算)。(2)乙方应有专人负责与甲方联系售后服务事宜,必具有专门的服务电话,安装调试达到甲方可独立使用,每年不得少于2次巡检。(3)质保期内乙方负责所有因质量问题而产生的费用。质保期满前一个月,乙方免费负责一次全面的检查、维护,并出具正式报告,如发现潜在问题,应负责排除不收取任何费用。(4)质保期内出现质量问题,如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。4其他要求(一)付款条件说明:①甲方不得向乙方提出任何不合理的要求作为签订合同的条件,不得将谈判文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。②对于满足采购合同约定资金支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内(第一次付款或预付款除外)将资金按时足额支付到约定账户。甲方不得以机构变动、人员更替、内部程序、政策调整、单位放假等为由延迟付款,甲方无故拒绝或者延迟支付政府采购合同款项的,应当依照采购合同约定承担违约责任。③每次付款前,乙方须向甲方出具合法有效完整的增值税发票及凭证资料后进行支付结算,付款方式均采用公对公的银行转账,甲方接受转账的开户信息以合同载明的为准。如因乙方未按照要求提供合法有效的发票导致逾期付款的,不视为甲方违约,甲方不承担任何责任。④鼓励甲方完善内部流程,自收到发票后1个工作日内完成资金支付事宜。(二)保险1.乙方应当遵守国家有关消防、安全、生产操作、劳动保护等方面的规定,并根据自身实际情况和项目履约实际情况,购买涉及上述履约风险的对应保险,保险金额以抵消可能发生的事故因其发生所造成的财产、人身损失承担赔偿保险金责任,维护保险标的的安全。2.乙方应为本项目提供履约的所有人员按照国家规定购买相关保险。(三)合同事项:(1)政府采购合同签订时间:在成交通知书发出后30日法定期限内及时签订采购合同。(2)甲方因不可抗力原因迟延签订合同的,应当自不可抗力事由消除之日起7日内完成合同签订事宜。甲方可通过完善内部流程进一步缩短合同签订期限。甲方可通过完善内部流程进一步缩短合同签订期限。(3)政府采购合同的双方当事人不得擅自变更合同,依照政府采购法确需变更政府采购合同内容的,甲方应当自合同变更之日起2个工作日内在省级以上财政部门指定的媒体上发布政府采购合同变更公告,但涉及国家秘密、商业秘密的信息和其他依法不得公开的信息除外。政府采购合同变更公告应当包括原合同编号、名称和文本,原合同变更的条款号,变更后作为原合同组成部分的补充合同文本,合同变更时间,变更公告日期等。(4)乙方在项目执行过程中定期及时向甲方通报本项目供货的重大事项及其进度。(5)接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受采购人的监督。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:物青新当业业合同定价方式:固定总价1、采购人在签订采购合同并生效之日起,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的40.00%,即人民币119200元(大写:壹拾壹万玖仟贰佰元整)2、安装调试完成并验收合格后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的60.00%,即人民币178800元(大写:壹拾柒万捌仟捌佰元整)注:每次付款前,乙方须向甲方出具合法有效完整的增值税发票及凭证资料后进行支付结算,付款方式均采用公对公的银行转账,甲方接受转账的开户信息以合同载明的为准。如因乙方未按照要求提供合法有效的发票导致逾期付款的,不视为甲方违约,甲方不承担任何责任。M国公四、交货时间、地点和方式1.交货时间:自合同签订之日起90日2.交货地点:雅安市雨城区3.交货方式:乙方负责办理运输,将货物运抵甲方指定地点并完成所有货物的安装调试,有关运输、装卸和安装调试等一切相关的费用由乙方承担。五、履约保证金履约保证金:不收取六、验收标准和方法1.本项目现场验收由甲方组织,乙方配合进行。2.服务在乙方通知履约完成后5日内组织验收。3.验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标(包括每一项技术和商务要求的履约情况)、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在磋商文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收:4.验收时如发现所提交的成果不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和整改的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;5.如验收合格,双方签署验收报告。6.验收不合格且拒不整改的,将不予支付采购资金,还可能上报本项目同级财政部门按照政府采购法律法规等有关规定给予行政处罚:7.其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)《雅安市财政局关于规范政府采购履约验收工作的通知》(雅财采(2021)50号)和谈判文件相关要求进行验收。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定要求乙方进行整改。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。服医健道司4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。调通哽额拍九、违约责任闟市式怵随吉勖梨督蠹凱鄞财现腾%(一)甲方违约责任1.甲方应遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.甲方逾期支付服务合同款项的,除应及时付足合同款项外,应向乙方偿付欠款总额万分之五/天的违约金;逾期支付服务合同款项超过六十天的,乙方有权终止合同:(二)乙方违约责任1.乙方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3.乙方不能按时提供服务(成果)或逾期提供的而违约的,除应及时提供服务外,应向甲方偿付逾期提供部分服务总额的万分之五/天的违约金;逾期超过15天,甲方有权终止重合同,乙方则应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿付违约金,并须全额退还甲方已经付给乙方的服务费及其利息。4.乙方在履约过程中,服务经甲方考核不合格的,甲方有权要求乙方整改,乙方三次整改仍不符合要求的,甲方有权终止合同。乙方应当遵守甲方的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若乙方瑕疵履行采购合同,甲方有权向乙方要求赔偿合同总价款20%的违约金,若造成相关损失的,甲方有权要求乙方承担所有赔偿责任。(三)解决争议的方法1.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向(雅安市)仲裁委员会申请仲裁:2.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后3天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1.因货物的质量问题发生争议,由甲方所在地质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向合同签订地人民法院起诉。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案上份,具有同等法律效力。十三、附件鼎聚件图更业具用重用高1标的技术参数及性能指标以下无正文甲方:雅安市雨城赵疾病顾防时中心(盖章)乙方:成都浩海佳业科技有限公司(盖章)法定代表人或要责人(授权表):法定代表人或主要负责人(授权代表)地址:雅安市雨城区河梅道建西路3号地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府三街69号1栋7层1721号F厂银行中国艮行股份有限公司雅安开户银宁,中国银行成都玉洁支行中大街支行账号:2319614200026419537账号119919297092签订时间:2024年8月19日签订时间:24年8月19日出附件1:标的技术参数及性能指标序号标的名称技术参数与性能指标1VPN升级更新1.升级更新满足IPSecVPN和SSLVPN二合一设备(非插卡或防火墙带VPN模项设备),国家密码局颁发的《商用密码产品认证证书》,且符合GM/TO023《IPSecVPN网关产品规范》、GM/T0025《SSLVPN网关产品规范》和GM/T0028《密码模块安全技术要求》安全等级二级相关要求:保证与市疾控VPN设备互连互通。2.基本要求:标准机架式设备,国产化CPU,6个千兆电口,4个千兆SFP插槽,2个网络接口扩展槽位,2个USB口,内含硬件加密卡,同时支持国家商用密码算法SMI、SM2、SM3、SM4;3.性能要求:整机吞吐4Gbps,IPSec/SSL国密加解密吞吐380MbpsIPSec/SSLVPN用户数不限制,并发用户授权数W200。提供三年质保,三年运维服务4.实现与上级VPN网关设备的互联互通,支持与用户数字证书对接、无障碍访问和使用中国疾病预防控制系统,当访问中国疾病预防控制系统时自动断开公网:5.在与上级VPN网关设备在互联互通过程中支持IPSec隧道组和隧道热备份,多条链路IPSec隧道接入时,确保传输稳定可靠;如果区域设备故障,終端设备可以及时的通过SSLVpn对接上级的设备,无需重复安装客户端6.产品支持三系统引导,即系统A、系统B和备份系统,可在管理员界面直接配置启动顺序,支持两个操作系统,管理员可自由选择当前启动系统;7.支持IPSec、SSL、PPTP、L2TPVPN的统一用户管理和认证体系,实现用户名口令一次配置,即可适用于全部VPN类型接入:8.支持多因子认证,支持IPV4和IPV6协议;9.客户端支持Windows7及以上版本和国产化操作系统;10.SSLVPN客户端同时支持国际算法和国密算法,可由用户自定义选择。1VPN升级更新11.IPSecVPN支持网关、单臂部署模式,IPSecVPN支持透明、路由、冗余等网络接入方式12.支持去除ICMP重定向、抗ARP攻击、IP地址冲突检查等功能,避免VPN设备被攻击或者仿冒;13.支持管理员密码设置禁止修改为设备初始默认密码,提高设备的安全性。14.支持密码自助找回功能,当用户的密码忘记时,可自行通过短信验证码方式找回密码。15.客户端支持龙芯、兆芯、飞腾、鲲鹏等国产化CPU平台,支持中标麒麟,银河麒麟、普华、深度OS、优麒麟、UOS统信、中科方德等国产化操作系统客户端;16.产品支持用户访问策略,支持访问痕迹的留存、支持对访问用户的详细信息查询(客户端名称、客户端特征码、客户机MAC、登录时间、登录用户名等)、支持账号和客户端MAC的关联绑定,仅允许绑定的MAC地址客户机访问;2防火墙1.基本要求:1U标准机架式设备,国产化CPU,6个千兆电口,4个SFP接口,16GB内存:2TB机械硬盘:含三年的IPS特征库升级,AV特征库升级,上网行为管理特征库升级;含三年基本维保服务;并在合同签订前附“三年原厂质保及售后服务承诺函”原件;2.性能:整机最大吞吐量4Gbps,每秒新建数4万,最大并发连接数300万:3.支持多系统,且设置可在Web界面上完成全部操作;4.分别支持基于应用、WEB地址URL、文件类型的策略路由;5.支持一体化安全策略配置,可以通过一条策略实现用户认证、IPS、AV、URL过滤、协议控制、流量控制、并发、新建限制、垃圾邮件过滤、审计等功能,简化用户管理;6.支持针对策略中的源、目的地址进行新建限制,可以针对单IP(或地址范围)进行新建控制:2防火墙7.支持web界面下对攻击流量进行抓包分析,支持自定义抓包参数,包括数据报文长度、报文数量、抓包时间及采样频率等基本参数:支持根据协议、源目的IP、端口等参数进行数据报文过滤;8.支持针对文件类型、应用的流量管理,针对文件类型进行流量管理支持电影类、音乐类、图片类、文本类、压缩类、应用程序类等;9.支持不少于4类防护算法的get攻击防护,支持独立url处理动作;10.支持统一认证功能,支持用户的AD域、POP3、BJCA单点登录,支持自定义单点登录监听端口,并支持首次登陆强制修改口令、用户口令复杂度、超时时间、口令有效期、口令到期提醒等认证参数配置:11.支持显示详细的用户在线信息,包括用户名称、真实姓名、所属组、认证源、接入方式、认证方式、登录IP/MAC、在线时间、登录时间等;12.支持至少3个Syslog服务器,发送流量、系统或默认3类型日志到不同服务器;3视频会议终端1.能与上级MCU视频融合管理系统实现互联互通、多级级联。2.采用分体式结构,嵌入式操作系统,非PC.非工控机架构,终端操作系统及编解码处理芯片为国产自主。3.终端支持4K30fps、1080P60fps、1080P30fps、720P60fps、720P30fps等分辨率;本次项目配置1080Pfps对称编解码能力;需有对应上级MCU的并发接入;4.终端主要元器件为国产自主的芯片,包括视音频编解码单元、CPU处理单元、可编程逻辑芯片、电源模块、时钟芯片、视频输入输出芯片等;5.****Kbps-8Mbps呼叫带宽:支持ITU-TH.323、IETFSIP3视频会议终端协议,具有良好的兼容性和开放性:支持H.265、H.264HP、H.264BP等图像编码协议;6.支持H.239和BFCP双流协议。支持主流达到4K30fps情况下,辅流同时达到4K30fps;7.支持3路高清视频输入接口、2路高清视频输出接口;支持6路音频输入接口、5路音频输出接口,具备卡侬头、RCA等音频接口;8.支持高清视频信号远距离传输,通过以太网线无须增加额外设备,1080P60fps高清信号传输距离不少于100米,方便大型会议室摄像机远距离布置:9.支持30%网络丢包时,语音清晰连续,视频清晰流畅,无卡顿,支持80%的网络丢包时,声音清晰,不影响会议继续进行。10.支持1Mbps会议带宽下,实现4K30帧图像格式编解码:支持512Kbps会议带宽下,实现1080P60帧图像格式编解码;384Kbps会议带宽下,实现1080P30帧图像格式编解码:256Kbps会议带宽下,实现720P30帧图像格式编解码。11.支持IP网络升降速,可根据IP网络带宽的变化,自动调整会议中视音频带宽,保证图像语音质量良好:支持IPv4和IPv6双协议栈;12.支持将数字水印嵌入到会议音频流中,不影响声音收听效果。支持数据泄密溯源;13.支持视频画面经过本地采集、编码、网络传输、解码、显示输出后整体时延不超过120ms;14.支持在H.323协议下,H.235信令加密;支持在SIP下,TLS、SRTP加密:支持AES媒体流加密算法,保证会议安全:15.支持断点续传功能,当终端软件升级过程中,发生网络中断、断电重启的情况,恢复后可断电续传;4无线麦克风1.支持一拖四无线麦克风,无线载波频段:UHF530-690.000MHZ(常规:640.000MHZ-690.000MHZ);单机频高公带宽度:W50MHz;单机频道数量:W2000个:频率间隔:W25KHz;音频灵敏度:-48±3dB:综合S/N比:W100dB(A);指向性频响曲线:300-2000Hz≤-8dB;综合T.H.D.:0.5@1kHz;频率响应:65Hz-15kHz;天线:50Ω/TNC,支持天线环路输出;发射器拾音头:电容式。5视频会议摄像机1.摄像机2台:2.主机支持4Kp30超清分辨率:12倍光学变焦;支持云台,支持PTZ控制:镜头支持垂直向下保护隐私;支持POE供电:1个千兆网口:1个USB-B接口;1个DC电源接口:支持VCS/USB双模;提供2年基本维保服务;6辅材及实施服务1.我公司在设备的安装、调试、操作过程中所产生的一切辅材、人工差旅均由我公司自行负责,该项目实施的所有辅材,不限于:HDMI高清视频线W80米,1根:1进2出,HDMI分屏器,1台:嵌入式多功能会议桌面插座,2台:HDMI视频线3米,4根:无线投屏器,3套等;实施的一切材料等:包含安装调试及所需要的辅材,达到使用条件。