办公设备 便携式计算机 配办公基础软配件件 配办公基础软件 台式计算机采购合同公告(黄冈市人民检察院2024)



黄冈市人民检察院办公设备购置合同公告

一、合同编号:420000-2024-08219
二、合同名称:办公设备购置
三、项目编号:JHBH-420000-2024-08517
四、项目名称:办公设备购置
五、合同主体
1、采购人(甲方):黄冈市人民检察院
2、地  址:黄州区涵晖路8号
3、联系方式:8357144
4、供应商(乙方):湖北向往共创智能工程有限公司
5、地  址:黄冈市黄州区三清国际城
6、联系方式:18972718989
六、合同主要信息
1、主要标的名称:笔记本电脑
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2台
4、主要标的单价:7995元
5、合同金额:2.049(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年06月07日至2024年06月11日;履约地点:院内
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-08219
七、合同签订日期:2024-06-07
八、合同公告日期:2024-08-20
九、其他补充事宜:


相关下载

20490.doc

黄冈市政府采购网上商城采购合同米合同名称:黄冈市人民检察院采购便携式计算机等网上商城议价合同政府合同编号:HWYJ4211002400386922乙方:湖北向往共创智能工程有限公司甲方:黄冈市人民检察院人民币大写:贰万零肆佰玖拾元整合同金额(含税):¥20,490.00为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的小计序号1商品名称便携式计算机华为/HUAWEIL420KLVV-W5821商品品目便携式计算机商品编码4172729品牌华为/HUAWEI品牌华为/HUAWEI型号L420KLVV-W5821数量2.0台数量2.0台单价Y709500¥15.990.00¥15.990.001配办公基础软配件件(统信、WPS、奇安信)))配办公基础软件(统信、WPS、奇安信)))2台2台¥0.00¥0.00¥0.00配件品牌:配件品牌:配件品牌:配件品牌:配件型号:正版软件配件技术参数:包含正版软件配件技术参数:包含正版软件配件技术参数:包含正版软件台式计算机联台式计算2想开天M630Z机台式计算机联台式计算2想开天M630Z机台式计算机联台式计算2想开天M630Z机台式计算机联台式计算2想开天M630Z机bz0358998联想开天M630ZM630Z1.0台¥4,500.00¥4,500.00¥4,500.00合同¥20,490.00金额大写:贰万零肆佰玖拾元整(含税)合同¥20,490.00金额大写:贰万零肆佰玖拾元整(含税)合同¥20,490.00金额大写:贰万零肆佰玖拾元整(含税)合同¥20,490.00金额大写:贰万零肆佰玖拾元整(含税)合同¥20,490.00金额大写:贰万零肆佰玖拾元整(含税)合同¥20,490.00金额大写:贰万零肆佰玖拾元整(含税)合同¥20,490.00金额大写:贰万零肆佰玖拾元整(含税)合同¥20,490.00金额大写:贰万零肆佰玖拾元整(含税)合同¥20,490.00金额大写:贰万零肆佰玖拾元整(含税)合同¥20,490.00金额大写:贰万零肆佰玖拾元整(含税)合同¥20,490.00金额大写:贰万零肆佰玖拾元整(含税)合同¥20,490.00金额大写:贰万零肆佰玖拾元整(含税)合同¥20,490.00金额大写:贰万零肆佰玖拾元整(含税)合同¥20,490.00金额大写:贰万零肆佰玖拾元整(含税)油住共运二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后3天2、收货地点:湖北黄冈市黄州区涵晖路8号3、收货联系人及联系方式:联系人:沈筱梅:手机:15807258386:电话:8351744三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:第1页共2页1、付款方式:1、乙方如满足政府采购约定的支付条件,甲方在收到乙方开具符合要求的发票25日内付款。2、乙方帐户信息:开户行:黄冈建行城东支行:开户名:湖北向往共创智能工程有限公司:帐号:42050167763800000023;3、乙方联系人及联系方式:联系人:石华娟:手机:18972718989:电话:861118八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。K2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有从其规定。创智。4往共乙方(公电法定(授权并代表人mm统一社会信用代码:91421100MA8KT47D合同签订日期天9合同0月地址:黄冈市黄州区三清MA48syT47D能工程方nt滴38KT47D第2页共2页