农村公路日常养护 县乡道路基及村道技术状况评定采购合同公告(玛纳斯县交通运输局2024)
玛纳斯县2024年农村公路日常养护项目-县乡道路基及村道技术状况评定合同公告
一、合同编号:11N01025127620245201
二、合同名称:玛纳斯县2024年农村公路日常养护项目-县乡道路基及村道技术状况评定合同
三、项目编号:CFDXM-2024-014
四、项目名称:玛纳斯县2024年农村公路日常养护项目-县乡道路基及村道技术状况评定
五、合同主体
采购人(甲方):玛纳斯县交通运输局
地 址:玛纳斯县碧玉大道40号
联系方式:18399190663
供应商(乙方):湖北楚晟科路桥技术开发有限公司
地 址:襄阳市高新区团山镇台子湾路69号检测认证产业园6号楼、7号楼
联系方式:13597512182
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:玛纳斯县2024年农村公路日常养护项目-县乡道路基及村道技术状况评定 数量:1.00 单价(元):420000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:对玛纳斯县辖区县道、乡道路基及沿线设施、村道路基路面、沿线设施技术状况检测评定及桥梁技术状况评定工作,要求2024年村道路面技术状况自动化检测比例达80%,并将相关资料整理存档备查,县道245.759km,乡道682.315km,村道773.77km,桥梁 50座。服务要求:对玛纳斯县辖区县道、乡道路基及沿线设施、村道路基路面、沿线设施技术状况检测评定及桥梁技术状况评定工作,要求2024年村道路面技术状况自动化检测比例达80%,并将相关资料整理存档备查,县道245.759km,乡道682.315km,村道773.77km,桥梁 50座。服务时间:合同签订后45日历天。服务标准:合格(符合国家技术质量要求)。
2.合同金额(元):420000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年07月18日
八、合同公告日期: 2024年08月20日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
106.新疆玛纳斯县县乡道路基及村道技术状况评定.pdf
2024100合同编号:品试验检测服务合同项目名称:新疆玛纳斯县县乡道路基及村道技术状况评定委托人(甲方):玛纳斯县交通运输局供应商(乙方):湖北楚晟科路桥技术开发有限公司签订地点:新疆玛纳斯县签订日期:2024年7月18日第1页共5页试验检测服务合同衢SLC0S审甲方:玛纳斯县交通运输局P乙方:湖北楚晟科路桥技术开发有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵守互惠互利、平等自愿、诚实守信的合作原则,经甲、乙双方协商一致,特签订本合同。一、项目概况:1、项目名称:玛纳斯县县乡道路基及村道技术状况评定2、项目地点:新疆玛纳斯县二、服务内容、方式和要求及履行期限:1、服务内容:本合同任务主要是对玛纳斯县辖区县道、乡道路基及沿线设施、村道路基路报术面、沿线设施技术状况检测评定及桥梁技术状况评定工作,2024年村道路面技术状况自动化检测比例达80%,并将相关资料整理存档备查,县道245.759km,乡道682.315km,村道773.77km,桥梁50座。同(1)桥梁技术状况评定:依据《公路桥涵养护规范》(INGH11-2004)对桥面设施、上部结构、060下部结构及附属设施的外观状态进行全面检查,进一步掌握桥梁的工作状态,至少应包括以下内容:①桥梁的基本几何尺寸调查,包括界面尺寸、跨径等;②检查梁体混凝土有无风化、剥落、破损、钢筋外露锈蚀等病害情况,并检查梁体县存在不正常的变位:③检查梁体是否有裂缝出现或裂缝的分布情况,对于预应力混凝土结构着重检查梁体无裂缝出现,若存在裂缝的话则详细调查其分布情况,并详细分析裂缝产生的原因;④检查支座工作是否正常,有无错位、断裂及脱空等情况;墩台与基础是否开裂,墩台和帽梁有无砼剥落及钢筋锈蚀等情况,外露基础及冲刷情况;桥梁结构的检查,包括混凝土裂缝、渗水、露筋及钢筋锈蚀情况;⑦桥面系构造的检查,包括桥面铺装、伸缩缝、人行道构建、桥面横纵坡顺适、排水造物、桥上交通设施的检查;⑧检测中发现的桥梁病害应作记录,重要病害应在现场做出标记:⑨根据桥梁外观的检查情况,分别计算出桥梁的桥面系、上部结构,下部结构的值,划分其完好状态等级。(2)公路技术状况评定:公路技术状况指数(MQI)、路面技术状况指数(PQI)、路基技术状况指数SCI、沿线设施技术状况指数TCI。需要采用自动化检测设备,采用具有实时检测、分析数据的多功能路路况检测车进行拉测,根据检测数据处理对公路技术状况进行单项和综合评第2页共5页定。彩2、服务要求:签订合同后,在甲方提供相关资料,乙方按照合同规定完成全部检测任务,于并于2024年8月20日前提交检测报告。技术服务应符合交通部颁发的相关规范、规程中规定的G内容和深度,确保本次试验检测工作顺利进行。3、合同履行期限:按招标人通知进场至工程全部检测工作完成,出具合法有效的检测成果报告。三、试验检测依据1、《公路桥涵养护规范》(JTG5120-2021);2、《公路桥梁技术状况评定标准》(JTG/TH21-2011);3、《公路技术状况评定标准》(JTG5210-2018);4、《农村公路养护技术规范》(JTG/T5190-2019);5、《低等级农村公路技术状况评定指南》:6、本项目其他相关技术资料等。四、技术资料的保密源1、乙方对甲方提供的资料以及完成委托任务中获得的数据、资料及其他任何成果均负有保90密义务,除非应国家主管机关或有权机构要求,未经甲方正式许可不得向任何第三方透露。否则,乙方应赔偿由此给甲方造成的全部经济损失。2、甲方应对本合同的价格条款保密,如果甲方向第三方泄漏本合同价格条款,造成乙方市场混乱的,甲方应赔偿由此给乙方造成的全部经济损失。3、涉及到国家安全或利益需要保密的,按照国家有关规定办理。五、费用及支付1、本项目检测费用:人民币大写:肆拾贰万元整(¥420000.00元)。合同履行期间,若国家法定增值税税率发生变更,合同价不发生变动。2、支付方式:乙方完成全部检测工作并向甲方提交检测报告后,甲方向乙方支付全部费用。六、双方责任和义务甲方的责任和义务:1、甲方应安排专人负责为乙方提供必要的设计图纸、施工文件等相关技术参数和资料。第3页共5页2、对检测成果资料进行验收,并及时足额支付试验检测服务费用。5发i-3、本合同有关条款规定和补充协议中(若有)甲方单位应负的其他责任。乙方的责任和义务:*225m1、严格按照有关法律、法规及试验检测规范、规程、标准开展试验检测工作,对试验检测结果负责。2、按甲方要求及时完成试验检测工作,及时提供试验检测报告。3、试验检测成果归甲方所有,未经甲方允许不得用于第三方。4、本合同有关条款规定和补充协议中(若有)乙方单位应负的其他责任。5、在合同检测期间乙方必须依法、依规、进行安全检测,做好各种安全措施,如发生安全事故一切责任后果均由乙方单位自行承担,甲方不承担任何责任。七、违约金或者损失赔偿额的计算违反本合同约定,违约方应当按照有关条款的规定承担违约责任。T1、违反本合同约定,乙方应承担违约责任,承担方式和违约及金额如下:2(1)若乙方未按照本合同的规定履行检测服务,按本合同总金额的5%支付违约金,不可抗力章或特殊情形除外;(2)若乙方中途违约,则扣除项目未完成内容相应的款项,并按本合同总金额的5%支付违约金;(3)若由于乙方原因造成工期拖延,未按期提交检测报告,按本合同总金额的5%支付违约金。2、违反本合同约定,甲方应承担违约责任,承担方式和违约及金额如下:(1)若甲方中途违约,除支付乙方已完成部分的报酬外,还应支付违约给乙方造成的经济损失,为本合同总金额的5%,不可抗力或特殊情形除外;(2)若由于甲方未能给乙方提供必要的图纸、资料,造成乙方未按期提交检测报告的,由甲方造成的原因使工期拖延,按本合同总价/服务期得出的服务期单价支付延期服务费;八、合同纠纷的处理:1、在履行本合同的过程中发生争议,双方当事人和解或调解不成,双方同意向玛纳斯县人民法院提起诉讼。2、本合同生效起,任何一方违约,守约方为维护权益向违约方追偿所产生的的律师费、公第4页共5页证费、鉴定费、保全费和诉讼费等一切费用由违约方承担。公公司九、其他章1、本合同经双方法定代表人或其授权的代理人签署、盖章后生效,完成该项目试验检测任m务,同时试验检测费用按照合同规定全部结清后自然失效。2、合同未尽事宜,由双方另行协商解决。3、本合同一式公纳斯方各执三份,具有同等法律效力。福1盛养甲方:玛纳期县交通运输局盖章)乙方:湖北楚晟科路桥技术开发有限公司(盖章)2/.法定代表人或授权代法定代表人或授权代理人分管领导:科室负责人:经办人量宣良日期:20247、18日期:第5页共5页