办公家具 三人沙发 办公桌 文件柜 办公椅 单人沙发采购合同公告(揭阳市中心血站2024)



公告内容:

揭阳市中心血站揭阳市中心血站办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03549961

二、合同名称

揭阳市中心血站办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2024-1246941

四、项目名称

揭阳市中心血站办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):揭阳市中心血站
地址:广东省-揭阳市-榕城区揭阳市榕城区淡浦路东、美阳路北
联系方式:13502606584
供应商(乙方): 揭阳市名邦家居有限公司
地址:揭阳市东山歧山大道中信商业城首层47-48号
联系方式:0663-8222228

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
三人沙发
1(套)
4,450.00
4,450.00

2
木质架类
1(张)
2,850.00
2,850.00

3
办公桌
2(套)
2,480.00
4,960.00

4
办公桌
2(套)
1,470.00
2,940.00

5
文件柜
4(个)
1,380.00
5,520.00

6
三人沙发
1(张)
1,030.00
1,030.00

7
办公椅
1(张)
780.00
780.00

8
办公椅
12(张)
410.00
4,920.00

9
单人沙发
8(张)
100.00
800.00

合同金额: 28,250.00元,大写金额:贰万捌仟贰佰伍拾元整
履约期限:2024年08月19日至2024年09月19日
履约地点:揭阳市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年08月19日

八、合同公告日期

2024年08月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
揭阳市中心血站
2024年08月20日

广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:揭阳市中心血站办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03549961甲方:揭阳市中心血站乙方:揭阳市名邦家居有限公司合同金额(元):28250.00人民币大写:贰万捌仟贰佰伍拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:揭阳市中心血站办公家具品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010401三人沙发香樟木,经防潮、防虫、防腐处理。1套4,450宽:760类型:木骨架沙发类高:930款式:款式查看图片品种:办公室三人沙发其它要求:单位木沙发(790*760*H930)2张,木长几(1270*620*H500)张,木方几(620*620*H500)1张品牌:大为长:1780¥4,450A05010601木质架类榉木,经防潮、防虫、防腐处理。1张2,850宽:1200高:1780长:1900品种:其他类型:木质架类品牌:富林款式:款式查看图片¥2,850A05010201办公桌1、框架用材:采用优质铝材喷涂,具备耐磨、耐刮、耐腐性、坚固耐用的效果。2、基材:采用E1级环保三聚氰胺生态板,经防虫、防腐等化学处理。3.每个卡位配置活动小柜、主机架、键盘架。2套2,480品种:处级及以下办公桌高:1100长:1400款式:款式查看图片宽:1400品牌:汉优特类型:木制台、桌类¥4,960A05010201办公桌1、框架用材:采用优质铝材喷涂,具备耐磨、耐刮、耐腐性、坚固耐用的效果。2、基材:采用E1级环保三聚氰胺生态板,经防虫、防腐等化学处理。3.每个卡位配置活动小柜、主机架、键盘架。2套1,470长:1400品牌:汉优特高:1100款式:款式查看图片品种:处级及以下办公桌类型:木制台、桌类宽:700¥2,940A05010502文件柜1、板材均采用E1级优质中纤板。2、表面贴胡桃实木皮。3、五金配件:采用国内优质五金配件,品质优越,持久耐用。经耐腐蚀处理。4个1,380宽:420长:900款式:款式查看图片类型:木质柜类品种:处级及以下文件柜品牌:一利高:2000¥5,520A05010401三人沙发饰面:采用优质西皮,柔软舒适,光泽持久;配件:优质五金配件1张1,030类型:金属骨架沙发类款式:款式查看图片其它要求:配套单位沙发2张品牌:广沙高:880宽:650长:1700品种:办公室三人沙发¥1,030A05010301办公椅采用优质超纤皮,耐磨、抗污、防褪色。弓形脚采用优质钢架结构。扶手:采用优质塑胶扶手,表面无裂纹,无变形,无锁孔、气泡、杂质、伤痕;1张780品种:办公室桌前椅长:635类型:金属骨架为主的椅凳类品牌:明森达款式:款式查看图片宽:695高:1000¥780A05010301办公椅1:气压棒,升降30万次以上不漏气;2:海绵:采用不助燃的高弹性泡棉。3:面料:优质网布4:脚轮:强化合成尼龙纤维树脂材料制成,结构牢固,操作便捷。12张410长:570类型:金属骨架为主的椅凳类款式:款式查看图片高:935品牌:明森达品种:办公室桌前椅宽:500¥4,920A05010402单人沙发可坐可躺自由调节,采用安全环保塑料,加厚型方管。8张100宽:45品种:其他类型:塑料椅凳类高:36长:162品牌:嘉园款式:款式查看图片¥800合计¥28,250大写(人民币):贰万捌仟贰佰伍拾元整¥28,250大写(人民币):贰万捌仟贰佰伍拾元整¥28,250大写(人民币):贰万捌仟贰佰伍拾元整¥28,250大写(人民币):贰万捌仟贰佰伍拾元整¥28,250大写(人民币):贰万捌仟贰佰伍拾元整¥28,250大写(人民币):贰万捌仟贰佰伍拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务-第2页-(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:2024年8月29日2.交货地点:揭阳市中心血站五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用-第3页-该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):揭阳市中心血站甲方联系人:谢利勇联系电话:13502606584合同签订日期:合同履约开始日期:2024-08-19合同履约截止日期:2024-09-19乙方(盖章):揭阳市名邦家居有限公司开户银行:工行揭阳分行银行账号:2019002119201112651乙方联系人:谢建平联系电话:0663-8222228合同签订日期:-第4页-