深圳市国有储备地管理服务采购合同公告(深圳市盐田区土地整备事务中心2024)
政府采购|;合同公告;深圳交易集团统一身份认证平台
合同编号: HT_YTCG2024000006-A
合同名称: 【初始合同】盐田区土地整备事务中心国有储备地管理服务采购
合同签署时间: 2024-02-21 00:00:00
采购人名称: 深圳市盐田区土地整备事务中心
盐田区土地整备事务中心国有储备地管理服务采购项目合同变更征求意见公示
依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市盐田区土地整备事务中心拟对盐田区土地整备事务中心国有储备地管理服务采购项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:
采购项目名称:盐田区土地整备事务中心国有储备地管理服务采购 合同金额(元):4767100.00 中标供应商:深圳市盐田区保安服务有限公司
变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等) 一、补充协议约定在2024年 8月服务费用中扣除62,580.80元,用于向甲方退还多支付委托管理费62,580.80元;二、将原协议第五条特殊情形处理中“当入库、出库移交单地块面积大于5万平方米时,按照招投标文件要求另行签订补充协议增加或减少管理服务费用,入库或出库产生的管理服务费从地块移交次月开始进行增加或减少,地块移交当月费用不作调整;当入库、出库移交单地块面积小于或等于5万平方米时管理服务费用不作调整。”条款修改为“发生入库、出库,相应增加或减少管理服务费用,入库或出库产生的管理服务费,从地块移交当日开始进行增加或减少费用。每年11月底前签订补充协议,统一解决上一年度11月底起入库、出库引起的费用变动,一年结算一次,按实结算。”
变更的理由及相关说明: 根据市审计报告整改要求,经甲乙双方协商一致签订补充协议。
征求意见期限:从2024年08月20日至2024年08月27日(公示时间不得少于5个工作日)
采购人:深圳市盐田区土地整备事务中心 地址:深圳市盐田区海山街道东和路46号人福大厦3楼 传真: 合同备案机构:深圳市盐田区财政投资评审中心 地址:深圳市盐田区区政府行政中心531 联系电话:0755-25229572
备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳市财政发展综合保障中心。