音视频改造采购合同公告(枣庄市薛城区应急管理局2024)
枣庄市薛城区应急管理局机关枣庄市4个区(市)应急指挥中心音视频改造项目薛城区应急指挥中心音视频改造项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370403000202401000217B包_001
二、合同名称:枣庄市4个区(市)应急指挥中心音视频改造项目薛城区应急指挥中心音视频改造项目
三、采购项目编码:SDGP370403000202401000217
四、采购项目名称:枣庄市4个区(市)应急指挥中心音视频改造项目薛城区应急指挥中心音视频改造项目
五、合同主体
采购人:枣庄市薛城区应急管理局机关
地 址:
联系方式:18563258555
供应商(乙方):枣庄弘耀电子科技有限公司
地 址:山东省枣庄市市中区青檀北路113号
联系方式:13863245288
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他信息化设备
DB-VWC3-H-5AS、DB-UNIMANAGER-B-AION-C1.5等
1
99.7
99.7
履约期限、地点等简要信息:30日历日,采购人指定地点
采购方式:上级部门集采
七、合同签订日期:2024-06-27
八、合同公告日期:2024-08-20
九、其他补充事宜:
附件:
指挥中心改造新.pdf
指挥中心改造新.pdf
#idc error#枣庄市薛城区应急管理局(甲方)所需应急指挥中心音视频改造项目(货物名称)以招标方式进行采购。经磋商小组确定枣庄弘耀电子科技有限公司(乙方)为成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成1、磋商文件2、响应文件3、成交通知书4、成交人做出的书面澄清或承诺5、本合同附件二、货物名称、数量、单价、规格和标准(详细清单见附件)三、合同金额人民币:玖拾玖万柒仟元(小写:997000元)四、货款支付付款方式:合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内拨付合同价款的30%作为预付款,设备安装完成并验收合格后,一次性支付剩余的70%。五、交货1、交货时间:合同生效后于2024年7月27日以前交货有2、交货地点:用户指定地点薛城区应急管理局3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量货物的质量应符合磋商文件,响应文件及乙方在评审过程中做出的书面说明及承诺。七、包装货物的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护货物安全、完好的包装方式。八、运输要求1、运输方式及线路:甲方指定地点2、运输及相关费用由乙方承担。九、验收1、到货后,甲方和乙方3个工作日内共同开箱检验货物的质量状况和数量。2、对货物的质量问题,甲方应在实际发现之日起15日内向乙方主张权利。十、售后服务1、乙方应按磋商文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。2、其他售后服务内容:3年售后服务十一、合同生效本合同为附条件合同生效。十二、违约条款1、甲方迟付货款,每迟交一天,按逾期应付金额每日3%支付违约金。2、甲方延迟验收货物,延迟验收期间发生的费用由甲方承担赔偿责任。3、乙方延迟交货每迟交一天,按延期交付货物总额每日1‰付违约金.4、乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,应按调换货物金额每日1‰向甲方支付违约金。5、一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,本合同解除,乙方对甲方的损失承担赔偿责任。6、因乙方上述原因造成甲方经济损失时,乙方除赔偿甲方经济损失外,如引起诉讼,还应赔偿甲方因此所发生的如诉讼费律师费等所有费用。7、未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力条款甲乙双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知政府采购监督管理办公室、采购代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,并以书面形式报政府采购监督管理办公室审核后确定。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成由政府采购监督管理机构调解,调解不成提交枣庄市薛城区仲裁委员会仲裁。十五、补充协议合同未尽事宜,经双方协商并报采购代理机构备案。所签定的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十六、其他1、甲方在授予合同时有权在对磋商文件中规定的货物数量和服务予以增加或减少,乙方不改变报价单价。2、合同生效后,甲方如因实际使用需要增加已供设备数量时,乙方提供应不高于成交时的单价。十七、合同保存本合同一式四份,甲方两份,乙方两份电子公甲方:(盖章)Tt乙方世(盖章)报法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:枣庄市中区青檀北路111号邮政编码:邮政编码:277100电话:电话:15163281234开户银行:开户银行:账号:账号:世Tt甲方:(盖章)乙方(盖章)报法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:枣庄市中区青檀北路111号邮政编码:邮政编码:277100电话:电话:15163281234开户银行:开户银行:账号:账号:设备明细表序号名称名称品牌、产地型号型号数量单位单价合计一、显示大屏1显示大屏(核心产品)海信青岛86MR6D86MR6D1套1000001000002移动支架腾林济南YDZJ-120YDZJ-1201个800080003无线投屏设备宝疆深圳V100V1001套760076004中控主机(核心产品)小鸟北京DB-VWC3-H-5ASDB-VWC3-H-5AS1台1265001265005系统编程定制枣庄定制定制1套25000200006控制平板华为深圳MatePadPoMatePadPo1台440044007视频矩阵处理器(核心产品)小鸟北京DB-UniManager-B-AION-C1.5DB-UniManager-B-AION-C1.51台1660001660008无线路由器TP-LINk深圳R5560R55602台2004009吸磁工具腾林济南CX-150CX-1501套20020010安装支架定制定制定制1套60060011工程线缆金皇济南HDMI-10MHDMI-10M1套1000010000二、音频、会议设备二、音频、会议设备二、音频、会议设备二、音频、会议设备二、音频、会议设备二、音频、会议设备二、音频、会议设备011会议音响会议音响广州音桥电子广州音桥电子HD-82只2400480022专业功放(2*400W)专业功放(2*400W)广州音桥电子广州音桥电子CA2501台9500950033数字会议主机数字会议主机广州音桥电子广州音桥电子MA-130D1台660006600044数字会议主席单元数字会议主席单元广州音桥电子广州音桥电子MA-220A1个7000700055数字会议代表单元数字会议代表单元广州音桥电子广州音桥电子MA-220B10个60006000066无线话筒主机无线话筒主机广州音桥电子广州音桥电子WX-12台56001120077无线会议话筒无线会议话筒广州音桥电子广州音桥电子WX-48个260020800888路电源时序器【带定时】8路电源时序器【带定时】广州音桥电子广州音桥电子PC-84台26001040099视频会议终端视频会议终端华为深圳华为深圳BOX3101台6100061000:10大屏会控计算机联想北京开天M630开天M6301台5000500011交换机H3C深圳S1224RS1224R1台60060012网络机柜腾林济南42U42U1台36003600三、UPS、多功能操作台、辅材等三、UPS、多功能操作台、辅材等三、UPS、多功能操作台、辅材等三、UPS、多功能操作台、辅材等三、UPS、多功能操作台、辅材等三、UPS、多功能操作台、辅材等三、UPS、多功能操作台、辅材等01不间断电源不间断电源不间断电源左旋济南YDC33201套86000860002蓄电池蓄电池蓄电池左旋济南12V120AH16节3000480003电池柜电池柜电池柜定制A161套40004000四、多功能操作台、辅材等四、多功能操作台、辅材等四、多功能操作台、辅材等四、多功能操作台、辅材等011多功能操作台腾林济南2联坐席操作台2组60001200022卡侬头(母)-卡侬(公)金皇济南卡侬头(母)-卡侬(公)8条150120033莲花-话筒插头金皇济南莲花一话筒插头2条10020044话筒插头-话筒插头金皇济南话筒插头一话筒插头2条20040055航空安装线缆金皇济南1.5M1条60060066会议地面掀盖式插座金皇济南X861只1000100077专业音响线金皇济南400线200米10200088音频线金皇济南400线200米10200099六类网线金皇济南超六类纯铜300米824001010电源线金皇济南RVV2*1.5200米816001111其他辅材等定制定制1宗75000250001212安装调试定制定制1项42000970001313技术支持服务定制定制1年1000010000合计:玖拾玖万柒仟元997000#idc error#枣庄市薛城区应急管理局(甲方)所需应急指挥中心音视频改造项目(货物名称)以招标方式进行采购。经磋商小组确定枣庄弘耀电子科技有限公司(乙方)为成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成1、磋商文件2、响应文件3、成交通知书4、成交人做出的书面澄清或承诺5、本合同附件二、货物名称、数量、单价、规格和标准(详细清单见附件)三、合同金额人民币:玖拾玖万柒仟元(小写:997000元)四、货款支付付款方式:合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内拨付合同价款的30%作为预付款,设备安装完成并验收合格后,一次性支付剩余的70%。五、交货1、交货时间:合同生效后于2024年7月27日以前交货有2、交货地点:用户指定地点薛城区应急管理局3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量货物的质量应符合磋商文件,响应文件及乙方在评审过程中做出的书面说明及承诺。七、包装货物的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护货物安全、完好的包装方式。八、运输要求1、运输方式及线路:甲方指定地点2、运输及相关费用由乙方承担。九、验收1、到货后,甲方和乙方3个工作日内共同开箱检验货物的质量状况和数量。2、对货物的质量问题,甲方应在实际发现之日起15日内向乙方主张权利。十、售后服务1、乙方应按磋商文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。2、其他售后服务内容:3年售后服务十一、合同生效本合同为附条件合同生效。十二、违约条款1、甲方迟付货款,每迟交一天,按逾期应付金额每日3%支付违约金。2、甲方延迟验收货物,延迟验收期间发生的费用由甲方承担赔偿责任。3、乙方延迟交货每迟交一天,按延期交付货物总额每日1‰付违约金.4、乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,应按调换货物金额每日1‰向甲方支付违约金。5、一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,本合同解除,乙方对甲方的损失承担赔偿责任。6、因乙方上述原因造成甲方经济损失时,乙方除赔偿甲方经济损失外,如引起诉讼,还应赔偿甲方因此所发生的如诉讼费律师费等所有费用。7、未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力条款甲乙双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知政府采购监督管理办公室、采购代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在10天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,并以书面形式报政府采购监督管理办公室审核后确定。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成由政府采购监督管理机构调解,调解不成提交枣庄市薛城区仲裁委员会仲裁。十五、补充协议合同未尽事宜,经双方协商并报采购代理机构备案。所签定的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十六、其他1、甲方在授予合同时有权在对磋商文件中规定的货物数量和服务予以增加或减少,乙方不改变报价单价。2、合同生效后,甲方如因实际使用需要增加已供设备数量时,乙方提供应不高于成交时的单价。十七、合同保存本合同一式四份,甲方两份,乙方两份电子公甲方:(盖章)Tt乙方世(盖章)报法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:枣庄市中区青檀北路111号邮政编码:邮政编码:277100电话:电话:15163281234开户银行:开户银行:账号:账号:世Tt甲方:(盖章)乙方(盖章)报法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:枣庄市中区青檀北路111号邮政编码:邮政编码:277100电话:电话:15163281234开户银行:开户银行:账号:账号:设备明细表序号名称名称品牌、产地型号型号数量单位单价合计一、显示大屏1显示大屏(核心产品)海信青岛86MR6D86MR6D1套1000001000002移动支架腾林济南YDZJ-120YDZJ-1201个800080003无线投屏设备宝疆深圳V100V1001套760076004中控主机(核心产品)小鸟北京DB-VWC3-H-5ASDB-VWC3-H-5AS1台1265001265005系统编程定制枣庄定制定制1套25000200006控制平板华为深圳MatePadPoMatePadPo1台440044007视频矩阵处理器(核心产品)小鸟北京DB-UniManager-B-AION-C1.5DB-UniManager-B-AION-C1.51台1660001660008无线路由器TP-LINk深圳R5560R55602台2004009吸磁工具腾林济南CX-150CX-1501套20020010安装支架定制定制定制1套60060011工程线缆金皇济南HDMI-10MHDMI-10M1套1000010000二、音频、会议设备二、音频、会议设备二、音频、会议设备二、音频、会议设备二、音频、会议设备二、音频、会议设备二、音频、会议设备011会议音响会议音响广州音桥电子广州音桥电子HD-82只2400480022专业功放(2*400W)专业功放(2*400W)广州音桥电子广州音桥电子CA2501台9500950033数字会议主机数字会议主机广州音桥电子广州音桥电子MA-130D1台660006600044数字会议主席单元数字会议主席单元广州音桥电子广州音桥电子MA-220A1个7000700055数字会议代表单元数字会议代表单元广州音桥电子广州音桥电子MA-220B10个60006000066无线话筒主机无线话筒主机广州音桥电子广州音桥电子WX-12台56001120077无线会议话筒无线会议话筒广州音桥电子广州音桥电子WX-48个260020800888路电源时序器【带定时】8路电源时序器【带定时】广州音桥电子广州音桥电子PC-84台26001040099视频会议终端视频会议终端华为深圳华为深圳BOX3101台6100061000:10大屏会控计算机联想北京开天M630开天M6301台5000500011交换机H3C深圳S1224RS1224R1台60060012网络机柜腾林济南42U42U1台36003600三、UPS、多功能操作台、辅材等三、UPS、多功能操作台、辅材等三、UPS、多功能操作台、辅材等三、UPS、多功能操作台、辅材等三、UPS、多功能操作台、辅材等三、UPS、多功能操作台、辅材等三、UPS、多功能操作台、辅材等01不间断电源不间断电源不间断电源左旋济南YDC33201套86000860002蓄电池蓄电池蓄电池左旋济南12V120AH16节3000480003电池柜电池柜电池柜定制A161套40004000四、多功能操作台、辅材等四、多功能操作台、辅材等四、多功能操作台、辅材等四、多功能操作台、辅材等011多功能操作台腾林济南2联坐席操作台2组60001200022卡侬头(母)-卡侬(公)金皇济南卡侬头(母)-卡侬(公)8条150120033莲花-话筒插头金皇济南莲花一话筒插头2条10020044话筒插头-话筒插头金皇济南话筒插头一话筒插头2条20040055航空安装线缆金皇济南1.5M1条60060066会议地面掀盖式插座金皇济南X861只1000100077专业音响线金皇济南400线200米10200088音频线金皇济南400线200米10200099六类网线金皇济南超六类纯铜300米824001010电源线金皇济南RVV2*1.5200米816001111其他辅材等定制定制1宗75000250001212安装调试定制定制1项42000970001313技术支持服务定制定制1年1000010000合计:玖拾玖万柒仟元997000