燃油 汽油采购合同公告(伊金霍洛旗阿勒腾席热镇人民政府2024)
伊金霍洛旗阿勒腾席热镇人民政府燃油供应合同政府采购合同公告
一、合同编号:2024012006
二、合同名称:燃油供应合同
三、项目编号:鄂财购备字(电子)[2024]YQ01988号
四、项目名称:车辆燃油费
五、合同主体
采购人(甲方):伊金霍洛旗阿勒腾席热镇人民政府
地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗
联系方式:0477-8969144
供应商(乙方):伊金霍洛旗玉峰石化经销部
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗伊度新电力街与札萨克路北交界处
联系方式:15384777980
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
汽油
6(辆)
¥4,665.17
¥27,991.00
符合国家相关质量标准
合同金额: 27,991.00元,大写(人民币):贰万柒仟玖佰玖拾壹元整
履约期限:2024年08月20日至2024年08月23日
履约地点:伊旗
采购方式:
七、合同签订日期
2024年08月20日
八、合同公告日期
2024年08月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
微信图片_20240422114126.jpg
微信图片_20240422114119.jpg
伊金霍洛旗阿勒腾席热镇人民政府
2024年08月20日
公务车辆燃油供应合同甲方:伊金霍洛旗阿勒腾席热镇人民政府(统一信用代码)11150627011741592N乙方:伊金霍洛旗玉峰石化经销部(统一信用代码)911506277014800518甲乙双方本着自愿、公平、互利、诚信的原则,就乙方给甲方车用燃油供给事宜,经协商达成如下协议:一、总体共识(一)双方一致同意,按照国标建立供需油品业务关系。(二)双方一致同意恪守本合同条款内容。(三)双方共同遵守国家和地**府有关成品油质量、计(数)量、供需方面的政策、法规和规定。二权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方作为乙方的定点机构客户,有权享受站内设有的免费服务设施。2.甲方应遵守乙方加油站现场管理的有关规章制度。3.甲方有权不定期其对所使用油品进行抽样留存,备检。(二)乙方的权利和义务1.乙方应按本合同规定保证质量向甲方供应油品。2.在甲方不按本合同规定履行时,乙方有权终止合同并不承担任何责任。3.乙方有权拒绝本合同以外的要求。三、油品质量和价格1.乙方所供油品车用汽油、车用柴油均达到国六标准。2.以乙方当日加油站挂牌价为准。四、结算方式.供油方式1.甲方每月(或每季)以公户转公户的方式结清所欠油款2甲方需持经甲方加盖公章的油品供应凭证到乙方加油站加油。3.加油凭证制作由甲方负责,经甲方盖章有效。此凭证只做定点加油凭证使用。4.甲方持加油凭证加油时,应在凭证上注明单价(当日挂牌价)、加油数量、油品标号,行驶里程,合计金额及司机签名。五合同期限1.合同期限2024年/月/日至2024年12月31日,合同期壹年。六、违约责任1.因乙方人为因素造成的数量不足,应加倍补偿甲方。2.因政府政策或法律的变动,致使乙方供应油品型号、品种、质量发生的变动,乙方不承担有关责任。3.如遇不可抗拒因素(如战争,自然灾害等)由甲乙双方另行协商。4.乙方单价不得违背本合同第三项第二款规定,如有违约甲方将停止支付乙方燃油款项。七、本合同不因承办人、法定代表人、甲乙双方隶属关系或机构名称的变更而作废。1八、本合同履行过程中,如发生争议,双方应先协商解决,协商不能达成一致时,任何一方均有权向伊金霍洛旗人民法院提起诉讼九、本合同一式两份,双方各持一份,合同未尽事宜双方另行商定甲方:伊金霍洛旗阿勒腾席热镇人民政府(统一信用代码)11150627011741592N(盖章)、负责人:联系电话:地址:伊金霍洛旗阿勒腾席热镇可汗街北小023年12月29日乙方:伊金霍洛旗玉峰石化经销部(盖章)统一信用代码911506277014800518负责人:高玉峰地址:伊旗阿镇联系电话:1372207568822年12月29日