济南市无痕胶带、工字钉等文具类物品 白板采购合同公告(济南市辅仁学校2024)
济南市辅仁学校济南市辅仁学校无痕胶带、工字钉等文具类物品采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370102000202401002145A_001
二、合同名称:济南市辅仁学校无痕胶带、工字钉等文具类物品采购项目
三、采购项目编码:SDGP370102000202401002145
四、采购项目名称:济南市辅仁学校无痕胶带、工字钉等文具类物品采购项目
五、合同主体
采购人:济南市辅仁学校
地 址:济南市洪山路1234号
联系方式:0531-58095019
供应商(乙方):济南尚丰经贸有限公司
地 址:济南市历城区航运路中段明福大厦219室
联系方式:18678781130
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
文具
60*90cm 白板等货物型号
1
2.3599
2.3599
履约期限、地点等简要信息:济南市辅仁学校三校区(洪山路1234号、蒙正校区云翔路500号、启正校区福地街288号)
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-08-12
八、合同公告日期:2024-08-20
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
济南市辅仁学校无痕胶带工字钉等文具类物品采购项目合同.pdf
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:济南市辅仁学校无痕胶带、工字钉等文具类物品采购项目__合同编号:SDGP370102000202401002145A_001__甲方:济南市辅仁学校___乙方:济南尚丰经贸有限公司__签订时间:二〇二四年八月一十二日__使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。第一节政府采购合同协议书甲方(全称):济南市辅仁学校(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方1(全称):济南尚丰经贸有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:济南市辅仁学校无痕胶带、工字钉等文具类物品采购项目采购项目编号:SDGP370102000202401002145(2)采购计划编号:37010200030418020240037(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):详见清单品牌:详见清单规格型号:详见清单采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判竞争性磋商询价单一来源框架协议其他:网上商城(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否外商投资企业类型:全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:否(10)是否涉及节能产品:,1是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:¥23599.00元大写:贰万叁仟伍佰玖拾玖元(¥23,599.00元)(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款:货物送达指定地点通过验收,开具发票后一次性付款分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3.合同履行(1)起始日期:2024年8月12日,完成日期:2025年8月12日。(2)履约地点:济南市辅仁学校(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:/收取履约保证金金额:/履约担保期限:/(4)分期履行要求:/,2(5)风险处置措施和替代方案:/4.合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:济南市辅仁学校是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,抽查比例:否是否存在破坏性检测:是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)否验收组织的其他事项:/(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起3日内组织验收(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:/(5)履约验收的内容:对产品的品牌、数量、外观、质量进行验收。(6)履约验收标准:按照合同规定进行验收。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:/5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自2024年8月12日生效。7.合同份数本合同一式三份,甲方执两份,乙方执一份,均具有同等法律效力。,3账号:37050161620500000181账号:9010101205842050000564开户银行:建行济南历山支行开户银行:济南农商行华山支行传真:传真:88770535电话:0531-58095019电话:18678781130委托代理人:委托代理人:法定代表人:郑廷伟法定代表人:合同订立时间:2024年8月12日合同订立地点:济南市辅仁学校附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市洪山路1234号,住所:济南市历城区航运路中段明福大厦219室法定代表人:郑廷伟,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0531-58095019,电话:18678781130传真:,传真:88770535开户银行:建行济南历山支行,开户银行:济南农商行华山支行账号:37050161620500000181,账号:9010101205842050000564,4第二节政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。联合体具体要求见【政府采购合同专用条款】。(7)其他术语解释,见【政府采购合同专用条款】。2.合同标的及金额2.1合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3.履行合同的时间、地点和方式3.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4.甲方的权利和义务4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。,54.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。5.乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。6.合同履行6.1甲乙双方应当按照【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。7.货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,除【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。7.2除【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按【政府采购合同专用条款】规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8.质量标准和保证8.1质量标准,6(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。9.权利瑕疵担保9.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。10.知识产权保护10.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.保密义务11.1甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双方在【政府采购合同专用条款】中约定。12.合同价款支付12.1合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。,712.2对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合同价款支付时间在【政府采购合同专用条款】中约定。13.履约保证金13.1乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。13.2如果乙方出现【政府采购合同专用条款】约定情形的,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。13.3甲方在项目通过验收后按照【政府采购合同专用条款】规定的时间内将履约保证金退还乙方;逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按照【政府采购合同专用条款】规定支付。14.售后服务14.1除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者按照【政府采购合同专用条款】约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;(6)【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。14.2乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。15.违约责任15.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据【政府采购合同专用条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。15.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【政府采购合同专用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。15.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担【政府采购合同专用条款】规定的逾期付款利息。,8单枚尺寸(mm):23每盒枚数:100盒数:1产地:广东单枚尺寸(mm):23每盒枚数:100盒数:1产地:广东单枚尺寸(mm):23每盒枚数:100盒数:1产地:广东单枚尺寸(mm):23每盒枚数:100盒数:1产地:广东单枚尺寸(mm):23每盒枚数:100盒数:1产地:广东单枚尺寸(mm):23每盒枚数:100盒数:1产地:广东单枚尺寸(mm):23每盒枚数:100盒数:1产地:广东34国产福字挂件绳子国产福字挂件8004.003200.00参数:产品材质:纸颜色分类:红色长度(m):0.33参数:产品材质:纸颜色分类:红色长度(m):0.33参数:产品材质:纸颜色分类:红色长度(m):0.33参数:产品材质:纸颜色分类:红色长度(m):0.33参数:产品材质:纸颜色分类:红色长度(m):0.33参数:产品材质:纸颜色分类:红色长度(m):0.33参数:产品材质:纸颜色分类:红色长度(m):0.3335迪士比/DSB美纹纸10mm*50m2卷装装修遮蔽带无痕纸贴美术生专用贴边画画素描美缝纸胶喷漆封箱分色纸MK-1050胶带迪士比/DSB美纹纸10mm*50m2卷装装修遮蔽带无痕纸贴美术生专用贴边画画素描美缝纸胶喷漆封箱分色纸MK-105024.008.00参数:宽度(mm):12长度(m):60y卷数:1参数:宽度(mm):12长度(m):60y卷数:1参数:宽度(mm):12长度(m):60y卷数:1参数:宽度(mm):12长度(m):60y卷数:1参数:宽度(mm):12长度(m):60y卷数:1参数:宽度(mm):12长度(m):60y卷数:1参数:宽度(mm):12长度(m):60y卷数:1产地:北京产地:北京产地:北京产地:北京产地:北京产地:北京产地:北京36国产档案封皮A4背宽1cm文件袋国产档案封皮A4背宽1cm103.9039.00参数:颜色分类:黄色产品规格:A4容纸量:20产品材质:牛皮纸个数:1产品尺寸(mm):215*305产地:广东参数:颜色分类:黄色产品规格:A4容纸量:20产品材质:牛皮纸个数:1产品尺寸(mm):215*305产地:广东参数:颜色分类:黄色产品规格:A4容纸量:20产品材质:牛皮纸个数:1产品尺寸(mm):215*305产地:广东参数:颜色分类:黄色产品规格:A4容纸量:20产品材质:牛皮纸个数:1产品尺寸(mm):215*305产地:广东参数:颜色分类:黄色产品规格:A4容纸量:20产品材质:牛皮纸个数:1产品尺寸(mm):215*305产地:广东参数:颜色分类:黄色产品规格:A4容纸量:20产品材质:牛皮纸个数:1产品尺寸(mm):215*305产地:广东参数:颜色分类:黄色产品规格:A4容纸量:20产品材质:牛皮纸个数:1产品尺寸(mm):215*305产地:广东37得力/deli2001美工刀得力/deli2001403.80152.00参数:类别:美工刀产品材质:塑料大小:大号节数:3颜色分类:黄色自动锁定:支持刀片是否可拆卸:是手柄是否可储存刀片:是是否可折叠:否参数:类别:美工刀产品材质:塑料大小:大号节数:3颜色分类:黄色自动锁定:支持刀片是否可拆卸:是手柄是否可储存刀片:是是否可折叠:否参数:类别:美工刀产品材质:塑料大小:大号节数:3颜色分类:黄色自动锁定:支持刀片是否可拆卸:是手柄是否可储存刀片:是是否可折叠:否参数:类别:美工刀产品材质:塑料大小:大号节数:3颜色分类:黄色自动锁定:支持刀片是否可拆卸:是手柄是否可储存刀片:是是否可折叠:否参数:类别:美工刀产品材质:塑料大小:大号节数:3颜色分类:黄色自动锁定:支持刀片是否可拆卸:是手柄是否可储存刀片:是是否可折叠:否参数:类别:美工刀产品材质:塑料大小:大号节数:3颜色分类:黄色自动锁定:支持刀片是否可拆卸:是手柄是否可储存刀片:是是否可折叠:否参数:类别:美工刀产品材质:塑料大小:大号节数:3颜色分类:黄色自动锁定:支持刀片是否可拆卸:是手柄是否可储存刀片:是是否可折叠:否产地:浙江产地:浙江产地:浙江产地:浙江产地:浙江产地:浙江产地:浙江38国产档案封皮A4背宽0.5cm文件袋国产档案封皮A4背宽0.5cm103.7037.00参数:颜色分类:黄色产品规格:A4容纸量:10产品材质:牛皮纸个数:1产品尺寸(mm):215*305产地:广东参数:颜色分类:黄色产品规格:A4容纸量:10产品材质:牛皮纸个数:1产品尺寸(mm):215*305产地:广东参数:颜色分类:黄色产品规格:A4容纸量:10产品材质:牛皮纸个数:1产品尺寸(mm):215*305产地:广东参数:颜色分类:黄色产品规格:A4容纸量:10产品材质:牛皮纸个数:1产品尺寸(mm):215*305产地:广东参数:颜色分类:黄色产品规格:A4容纸量:10产品材质:牛皮纸个数:1产品尺寸(mm):215*305产地:广东参数:颜色分类:黄色产品规格:A4容纸量:10产品材质:牛皮纸个数:1产品尺寸(mm):215*305产地:广东参数:颜色分类:黄色产品规格:A4容纸量:10产品材质:牛皮纸个数:1产品尺寸(mm):215*305产地:广东39德仕通/dston磁性展示贴A4证件套德仕通/dston磁性展示贴A46003.502100.00参数:类别:卡套产品材质:PVC材质样式:竖式颜色分类:银色个数:1产地:江苏参数:类别:卡套产品材质:PVC材质样式:竖式颜色分类:银色个数:1产地:江苏参数:类别:卡套产品材质:PVC材质样式:竖式颜色分类:银色个数:1产地:江苏参数:类别:卡套产品材质:PVC材质样式:竖式颜色分类:银色个数:1产地:江苏参数:类别:卡套产品材质:PVC材质样式:竖式颜色分类:银色个数:1产地:江苏参数:类别:卡套产品材质:PVC材质样式:竖式颜色分类:银色个数:1产地:江苏参数:类别:卡套产品材质:PVC材质样式:竖式颜色分类:银色个数:1产地:江苏40得力/deli5654文件袋得力/deli56541003.40340.00参数:颜色分类:多色产品规格:A4容纸量:30产品材质:PVC个数:1产品尺寸(mm):330*235产地:浙江参数:颜色分类:多色产品规格:A4容纸量:30产品材质:PVC个数:1产品尺寸(mm):330*235产地:浙江参数:颜色分类:多色产品规格:A4容纸量:30产品材质:PVC个数:1产品尺寸(mm):330*235产地:浙江参数:颜色分类:多色产品规格:A4容纸量:30产品材质:PVC个数:1产品尺寸(mm):330*235产地:浙江参数:颜色分类:多色产品规格:A4容纸量:30产品材质:PVC个数:1产品尺寸(mm):330*235产地:浙江参数:颜色分类:多色产品规格:A4容纸量:30产品材质:PVC个数:1产品尺寸(mm):330*235产地:浙江参数:颜色分类:多色产品规格:A4容纸量:30产品材质:PVC个数:1产品尺寸(mm):330*235产地:浙江41得力/deli502胶JD102胶水得力/deli502胶JD102203.0060.00参数:类别:胶水产品容量:无数量:1产地:云南参数:类别:胶水产品容量:无数量:1产地:云南参数:类别:胶水产品容量:无数量:1产地:云南参数:类别:胶水产品容量:无数量:1产地:云南参数:类别:胶水产品容量:无数量:1产地:云南参数:类别:胶水产品容量:无数量:1产地:云南参数:类别:胶水产品容量:无数量:1产地:云南42得力/deli30200胶带得力/deli302002303.00690.00参数:宽度(mm):48长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):48长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):48长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):48长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):48长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):48长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):48长度(m):30y卷数:1产地:浙江43国产热熔胶棒(粗)胶水国产热熔胶棒(粗)702.80196.00参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东44得力/deli固体胶棒7092胶水1得力/deli固体胶棒7092302.8084.00参数:类别:胶水产品容量:20g数量:1产地:浙江参数:类别:胶水产品容量:20g数量:1产地:浙江参数:类别:胶水产品容量:20g数量:1产地:浙江参数:类别:胶水产品容量:20g数量:1产地:浙江参数:类别:胶水产品容量:20g数量:1产地:浙江参数:类别:胶水产品容量:20g数量:1产地:浙江参数:类别:胶水产品容量:20g数量:1产地:浙江45国产袖章胶水国产袖章1002.60260.00参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东46国产金佩奇304不锈钢钢丝绳绳子国产金佩奇304不锈钢钢丝绳502.50125.046国产金佩奇304不锈钢钢丝绳绳子国产金佩奇304不锈钢钢丝绳502.500参数:产品材质:不锈钢颜色分类:灰色长度(m):1参数:产品材质:不锈钢颜色分类:灰色长度(m):1参数:产品材质:不锈钢颜色分类:灰色长度(m):1参数:产品材质:不锈钢颜色分类:灰色长度(m):1参数:产品材质:不锈钢颜色分类:灰色长度(m):1参数:产品材质:不锈钢颜色分类:灰色长度(m):1参数:产品材质:不锈钢颜色分类:灰色长度(m):147得力/deli0021彩色工字钉订书钉得力/deli0021彩色工字钉3002.50750.00参数:每盒数量:35盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:35盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:35盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:35盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:35盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:35盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:35盒数:1产地:浙江48得力/deli0231起订器得力/deli0231202.5050.00参数:产品材质:不锈钢适配订书钉型号:12#颜色分类:蓝色产地:浙江参数:产品材质:不锈钢适配订书钉型号:12#颜色分类:蓝色产地:浙江参数:产品材质:不锈钢适配订书钉型号:12#颜色分类:蓝色产地:浙江参数:产品材质:不锈钢适配订书钉型号:12#颜色分类:蓝色产地:浙江参数:产品材质:不锈钢适配订书钉型号:12#颜色分类:蓝色产地:浙江参数:产品材质:不锈钢适配订书钉型号:12#颜色分类:蓝色产地:浙江参数:产品材质:不锈钢适配订书钉型号:12#颜色分类:蓝色产地:浙江49得力/deli0021彩色工字钉大头针得力/deli0021彩色工字钉8002.502000.00参数:类别:大头针形状:不规则形产品材质:金属参数:类别:大头针形状:不规则形产品材质:金属参数:类别:大头针形状:不规则形产品材质:金属参数:类别:大头针形状:不规则形产品材质:金属参数:类别:大头针形状:不规则形产品材质:金属参数:类别:大头针形状:不规则形产品材质:金属参数:类别:大头针形状:不规则形产品材质:金属颜色分类:多色单枚尺寸(mm):10每盒枚数:35盒数:1产地:山东颜色分类:多色单枚尺寸(mm):10每盒枚数:35盒数:1产地:山东颜色分类:多色单枚尺寸(mm):10每盒枚数:35盒数:1产地:山东颜色分类:多色单枚尺寸(mm):10每盒枚数:35盒数:1产地:山东颜色分类:多色单枚尺寸(mm):10每盒枚数:35盒数:1产地:山东颜色分类:多色单枚尺寸(mm):10每盒枚数:35盒数:1产地:山东颜色分类:多色单枚尺寸(mm):10每盒枚数:35盒数:1产地:山东50得力/deli0018回形针得力/deli00181002.00200.00参数:类别:回形针形状:回形产品材质:金属颜色分类:镍色单枚尺寸(mm):29每盒枚数:100盒数:1产地:浙江参数:类别:回形针形状:回形产品材质:金属颜色分类:镍色单枚尺寸(mm):29每盒枚数:100盒数:1产地:浙江参数:类别:回形针形状:回形产品材质:金属颜色分类:镍色单枚尺寸(mm):29每盒枚数:100盒数:1产地:浙江参数:类别:回形针形状:回形产品材质:金属颜色分类:镍色单枚尺寸(mm):29每盒枚数:100盒数:1产地:浙江参数:类别:回形针形状:回形产品材质:金属颜色分类:镍色单枚尺寸(mm):29每盒枚数:100盒数:1产地:浙江参数:类别:回形针形状:回形产品材质:金属颜色分类:镍色单枚尺寸(mm):29每盒枚数:100盒数:1产地:浙江参数:类别:回形针形状:回形产品材质:金属颜色分类:镍色单枚尺寸(mm):29每盒枚数:100盒数:1产地:浙江51得力/deli胶点无痕胶胶带得力/deli胶点无痕胶2771.90526.30参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江产地:浙江产地:浙江产地:浙江产地:浙江产地:浙江产地:浙江52国产热熔胶棒(细)胶水国产热熔胶棒(细)301.5045.00参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东参数:类别:胶水产品容量:1数量:1产地:山东53得力/deli5531抽杆夹文件夹白色得力/deli5531抽杆夹1501.50225.00参数:容纸量:无颜色分类:白色产品材质:PP个数:1产品规格:A4产地:浙江参数:容纸量:无颜色分类:白色产品材质:PP个数:1产品规格:A4产地:浙江参数:容纸量:无颜色分类:白色产品材质:PP个数:1产品规格:A4产地:浙江参数:容纸量:无颜色分类:白色产品材质:PP个数:1产品规格:A4产地:浙江参数:容纸量:无颜色分类:白色产品材质:PP个数:1产品规格:A4产地:浙江参数:容纸量:无颜色分类:白色产品材质:PP个数:1产品规格:A4产地:浙江参数:容纸量:无颜色分类:白色产品材质:PP个数:1产品规格:A4产地:浙江54得力/deli0012订书钉得力/deli00121201.50180.00参数:每盒数量:1000盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:1000盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:1000盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:1000盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:1000盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:1000盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:1000盒数:1产地:浙江55得力/deli30400双面棉纸胶带得力/deli30400双面棉纸4001.20480.00参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江56得力/deli5953档案袋绳扣式/1得力/deli59531001.00100.00参数:封口方式:绳扣式幅面:A4个数:1是否防水:否颜色分类:牛皮黄产品材质:牛皮纸参数:封口方式:绳扣式幅面:A4个数:1是否防水:否颜色分类:牛皮黄产品材质:牛皮纸参数:封口方式:绳扣式幅面:A4个数:1是否防水:否颜色分类:牛皮黄产品材质:牛皮纸参数:封口方式:绳扣式幅面:A4个数:1是否防水:否颜色分类:牛皮黄产品材质:牛皮纸参数:封口方式:绳扣式幅面:A4个数:1是否防水:否颜色分类:牛皮黄产品材质:牛皮纸参数:封口方式:绳扣式幅面:A4个数:1是否防水:否颜色分类:牛皮黄产品材质:牛皮纸参数:封口方式:绳扣式幅面:A4个数:1是否防水:否颜色分类:牛皮黄产品材质:牛皮纸57得力/deli免打孔强力粘钩胶带得力/deli免打孔强力粘钩1001.00100.00参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江参数:宽度(mm):12长度(m):30y卷数:1产地:浙江58得力/deli7534橡皮得力/deli75341000.8080.00参数:颜色分类:黄色每盒个数:1盒数:1产品尺寸(mm):1产地:山东参数:颜色分类:黄色每盒个数:1盒数:1产品尺寸(mm):1产地:山东参数:颜色分类:黄色每盒个数:1盒数:1产品尺寸(mm):1产地:山东参数:颜色分类:黄色每盒个数:1盒数:1产品尺寸(mm):1产地:山东参数:颜色分类:黄色每盒个数:1盒数:1产品尺寸(mm):1产地:山东参数:颜色分类:黄色每盒个数:1盒数:1产品尺寸(mm):1产地:山东参数:颜色分类:黄色每盒个数:1盒数:1产品尺寸(mm):1产地:山东59得力/deli7825磁钉30mm订书钉得力/deli7825磁钉30mm7080.65460.20参数:每盒数量:35盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:35盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:35盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:35盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:35盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:35盒数:1产地:浙江参数:每盒数量:35盒数:1产地:浙江合计:¥23599.00合计:¥23599.00合计:¥23599.00合计:¥23599.00合计:¥23599.00合计:¥23599.00合计:¥23599.00,35