春季复印纸 复印纸采购合同公告(西吉县田坪乡中心小学2024)
西吉县田坪乡中心小学2024年春季复印纸采购项目
一、合同编号:20240820HT(GY)000018
二、合同名称:西吉县田坪乡中心小学2024年春季复印纸采购项目
三、项目编号:
四、项目名称:西吉县田坪乡中心小学2024年春季复印纸采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):西吉县田坪乡中心小学
地址:西吉县田坪乡中心小学
联系方式:0954-3769888
供应商(乙方):西吉县佰仁网络科技有限公司
地址:宁夏西吉县吉强东路骄子南门127-128号
联系方式:13649544093
六、合同主要信息
主要标的名称:得力Z7547
规格型号(或服务要求):得力Z7547 晨鸣A3 晨光8K
主要标的数量:15
主要标的单价:219
合同金额:0.624500万元
履约期限、地点等简要信息:西吉县田坪乡中心小学
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-05-20
八、合同公告日期:2024-08-20
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 西吉县田坪乡中心小学2024年春季复印纸采购项目合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
西吉县田坪乡中心小学2024年春季复印纸采购项目合同委托编号:2024NCZ(GY)000776订单编号:20240506DD(GY)000025甲方(需方):西吉县田坪乡中心小学乙方(供方):西吉县佰仁网络科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》等相关法律规定,经甲乙双方协商一致,签定本合同并严格履行。根据甲乙双方友好协商达成的协议,甲方向乙方支付合同价款,乙方为甲方提供货物。具体内容如下:一、货物清单:详见采购清单序号项目名称单位数量单价金额(元)1得力A4复印纸Z7547箱1521932852晨光8K复印纸箱1418025203晨鸣A3复印纸箱2220440二、质量、技术标准及产品包装2.1质量、技术标准:符合国家标准、行业标准:符合原厂商标准,以产品说明书为准。2.2产品包装:按照原厂商标准。2.3乙方保证提供的货品为正品,假一罚十。三、交货3.1交货方式:送货送到甲方指定目的地3.2交货时间:乙方应于签订供货合同之日起5个工作日内,履行交货义务,提供相对应的货物。四、付款及发票4.1合同总价款:¥6245.00元大写:陆仟贰佰肆拾伍圆整4.2支付方式:银行转账形式4.3付款方式:合同签订15日内甲方向乙方以银行转账支付100%合同货款,即人民币¥6245.00元大写:陆仟贰佰肆拾伍圆整,乙方收到甲方货款3日内,向甲方开具全部合同货款增值税普通发票。五、签收5.1货物交付时,收货人应对产品型号、数量及外观进行清点检验,确认无误后在交货当日签收完毕。对不符合合同约定的货物,收货人有权拒绝签收,但需在签收单上注明拒收的理由。5.2收货人无正当理由而拒绝履行上述签收义务的,由此造成逾期交货的,乙方不承担责任;同时乙方有权要求甲方承担因此产生的仓储、再次运输、人员食宿等费用及货物损毁、灭失的风险。六、验收及异议6.1货物签收后,甲方应立即对货物的质量、技术标准等进行验收,如有异议,应于签收之日起5个工作日内书面向乙方提出,否则视为验收合格。自甲方付款之日起30日内,如对货物的质量、技术标准等未提出异议,同样视为验收合格。6.2甲方对验收不合格的货物提出异议的,乙方应在5日内进行书面答复,逾期不答复的视为乙方认可,乙方应按照合同约定退换货。甲方提出异议的,不影响双方其他合同义务的履行。七、售后、保修及相关服务7.1本合同所涉及的货物均按照生产商的相应规定,硬件质保壹年,由生产商负责售后和保修事宜,乙方负责协调。软件平台及已采购的教学资源内容可终身免费使用,质保叁年,甲方如需更新教学资源内容可有偿扩容。若生产商不能按照合同约定及时负责售后和保修事宜,由乙方承担违约责任并赔偿因此给甲方带来的损失。7.2乙方可根据甲方的需要,为甲方提供设备的安装、调试服务,以及产品使用咨询服务。八、所有权保留所有权保留:甲方货款未实际足额支付前,本合同项下货物的所有权归乙方所有。如甲方未能在合同约定的付款期限内履行付款义务,乙方有权将未付款对应的货物收回,并要求甲方按照本合同约定承担违约责任。九、违约责任9.1甲方未经乙方同意而逾期付款的,逾期部分每日按照本合同总货款的1%向乙方支付违约金:逾期超过15日的,乙方有权解除本合同,甲方已支付的货款不予退还:9.2甲方未经乙方同意而逾期接收货物的,逾期部分每日按照未接收货物总货款的1‰支付违约金;逾期超过15日的,乙方有权解除本合同。9.3乙方交付的货物不符合质量标准的,甲方可拒绝接收该货物,并要求乙方重新提供符合质量要求的货物同时乙方应向甲方支付逾期交货的违约金,每日按照本合同总货款的1‰向甲方支付违约金。逾期超过15日的,甲方有权解除本合同,并要求返还甲方已支付的货款。9.4乙方无正当理由不能交货的,应向甲方偿付不能交货部分货款的20%的违约金。9.5乙方的免责事由:(1)因甲方原因,致使乙方逾期交货或交货不能的;(2)送货时,如因甲方错误告知交货地点和联系人,致使乙方无法按时送达的。十、合同的变更、解除:10.1本合同经双方协商一致,可以变更解除。IL1本合网有式泰符,甲Z双方各执建份,囊价作为财务务第,府甲乙双力代寝人等学。盖章之三起生效11.2本公网如有未星承直。教方应在协商一教的基上签定开吃协议,补变物以经规有成要托代丽人签字共加路公章后,与本商间具有同等的法肆效力11.3因术公间发生的争议,双方应政时协瘢解决。协,不燃的,自同双为均可亲交合同施计路祛院诉讼踔决甲方(签章):造吉最国评中心小9福网络科技有限1签意¥。公三四三汰人代表人:代表人签署日期:日20P三