拉萨市建筑方案合规性审查技术采购合同公告(拉萨市自然资源局2024)



建筑方案合规性审查技术项目采购合同公示

合同公告

 
一、合同编号:2024-0254JS
二、合同名称:建筑方案合规性审查技术项目采购合同  
三、项目编号:XZRBZB-24010   
四、项目名称:建筑方案合规性审查技术项目
五、合同主体
采购人(甲方): 拉萨市自然资源局 
地  址:西藏拉萨市当热中路10号 
联系方式:0891-6370805
供应商(乙方): 拉萨市城市规划设计院 
地  址:西藏拉萨市娘热路16号
联系方式: 0891-6154300  
六、合同主要信息
标包名称:建筑方案合规性审查技术项目
供应商名称:拉萨市城市规划设计院
名称:建筑方案合规性审查技术项目
采购需求:具体内容见合同书
合同履行期限:具体内容见合同书
合同金额:具体内容见合同书
履约期限、地点等简要信息:具体内容见合同书
采购方式:竞争性磋商
七、其他补充事宜:无  
合同协议
 

合同编号:2024-0254JS技术服务合同/gp烟L招名及计福会点源福乡EE号5百可T自然怕合LZBL九薡E2可北自然委托方(甲方) :拉萨市自然资源局 6c市饭市5国奇想合同专用章Pe开户::中国建设行发9有限公与立萨城北支行账号:5400103393605000192001021331600★承担方(乙方):拉萨市城市规划设计院签订日期:2024年07月合同编号:2024-0254JS技术服务合同台委托方(甲方):拉萨市自然资源局A图代报新设公永”香品料萨市城6S国行永·品’白合同专用章9开户行:中国建设银行设份有限公司拉萨城北支行账号:54001033936050001920电0100*31500承担方(乙方): 拉萨市城市规划设计院签订日期:2024年07月根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规和规章的规定,甲乙双方根据西藏自治区政府采购网《建筑方案合规性审查技术项目中标(成交)结果公告》(项目编号:XZRBZB-24010)及中标(成交)通知书,双方经过平等协商,在真实、充分表达各自意愿的基础上,达成以下合同条款,并由双方共同恪守。第一条委托服务项目概况1、项目名称:建筑方案合规性审查技术项目2、服务地点:拉萨市城关区3、服务时间:2024年8月1日至2025年1月31日第二条委托服务内容总平面图技术审查及建筑设计方案技术审查服务。第三条技术要求1、技术服务范围(1)拉萨市中心城区规划建设用地的新建、改扩建建筑工程项目的技术审查。(2)甲方认为需要开展城乡规划技术服务和技术审查的工程项目。2、遵循的规范、文件(1)拉萨市中心城区各片区控制性详细规划;(2)拉萨市相关专项规划;(3)《拉萨市城乡规划管理技术规定》等地方规范性文件;(4)《拉萨建筑风貌导则》;(5)《城市居住区规划设计标准》、《民用建筑设计统一标准》等相关国家标准、技术规范。3、主要服务内容(1)总平面图技术审查的主要内容①申请单位符合法定资格,审查材料、图纸完备;工程设计方案总平面图的审查,项目建设是否符合城市规划(控制性详细规划、专项规划、规划条件、拉萨市城乡规划管理技术规定等)要求的审查;总平面设计、竖向设计、景观效果等符合要求;项目周边现状(含现状地形、管线等)的审查;与现状项目、在建项目、正在开展设计的项目或规划项目的衔接;日照分析报告的程序性审查;限高要求(含对航空限制要求)的审查;规划电子报批图层及属性审查;设计满足《规划条件》要求;设计资质、签名及盖章齐备;技术经济指标核查核算、图纸规范性等内容。②技术审查包含现场踏勘和成果资料的技术审查。(2)建筑设计方案技术审查内容①建筑设计方案的审查,复核项目建设对是否符合城乡规划(含设计条件、拉萨建筑风貌导则等)要求的审查;复核项目周边现状(含现状地形、管线等)的审查;复核限高要求(含对航空限制要求)的审查;日照分析报告的程序性审查;规划电子报批图层及属性审查;指标核算,图纸规范性等内容。②技术审查包含现场踏勘和成果资料的技术审查。4、规划成果要求(1)每次技术审查意见的A4纸质打印成果2份;(2)电子文件1份。5、技术服务工作时限工作时限以甲方通知或系统发出任务分派时间为工作时限起算时间。单体建筑设计方案初审3个工作日,复(终)审2个工作日;总平面图规划方案初审2个工作日,复(终)审1个工作日;总平面图规划方案与单体建筑设计方案联合审查初审4个工作日,复(终)审2个工作日。6、验收标准项目须达到国家、自治区及行业相关验收标准,并落实《西藏自治区政府采购履约验收管理办法》相关要求,执行相关验收程序。第四条委托服务费用及支付方式1、技术服务费用:59.84万元(大写:伍拾玖万捌仟肆佰元整)。2、拨款方式及进度付费次序付费比例付费额(万元)付费节点第一次50%29.92合同签订并取得乙方开具 的合法发票后30日内第二次50%29.922025年1月前,并取得乙方 开具的合法发票后合计100%59.843、甲方付款前,乙方应向甲方开具合法有效的、符合甲方要求的发票作为甲方的付款凭证,否则,甲方有权拒绝付款。第五条双方责任1、甲方责任(1)甲方委托技术服务任务时,须向乙方提供相关文件资料,并对所提供资料的真实性和时限负责。(2)甲方应为乙方组织现场踏看提供必要条件。2、乙方责任(1)乙方应按照相关法律法规规范规定及本合同约定内容开展技术服务活动。(2)乙方对提交的委托项目的技术服务成果质量负责。(3)在同等情况下,优先安排甲方技术服务工作。(4)对于甲方提供的资料进行严格保密,并保留审查通过的电子版图纸,以备后期甲方查询。(5)乙方的技术服务成果提供给甲方时需加盖技术专用章以便于甲方备案。第六条违约责任条款1、甲乙双方应严格按照本协议的规定履行各自的义务,否则,应视为违约,违约方应赔偿由此给守约方造成的损失。2、本合同履行过程中,甲方发现乙方有任何以下所列之行为的,甲方有权随时单方解除本协议,解除合同的效力自乙方收到甲方书面解除合同通知之日起生效。同时,无论甲方是否选择解除合同的,乙方均应自收到甲方书面通知之日起叁日内退还甲方已支付的全部费用,并按照前款所述之款项的30%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补损失的,还应承担赔偿责任:(1)乙方未经甲方书面同意将本合同约定之项目进行转让或者与其他第三方进行合作的;(2)未能在约定的期限内完成工作的;(3)乙方明确表示或者以其行为表明不履行合同义务的;(4)乙方提供的技术服务成果质量不符合合同约定的;(5)乙方未能按照合同约定履行其他义务的。第七条其他事项1、本合同未尽事宜,双方应当及时协商并签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效益。2、本合同履行过程中发生任何纠纷的,甲乙双方应友好协商解决;协商不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。违约方要承担守约方因诉讼产生的一切费用。包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、鉴定费、差旅费等。3、甲乙双方一致承诺本协议中各方的通讯地址、联系电话等内容均为真实有效,如任何一方需事后对此进行变更的,应当提前以书面形式通知另一方,反之则视为没有变更;履约过程中,一方向另一方送达相关函件、法律文书时,均以双方在本合同中确认的通讯地址作为送达地址,函件和法律文书等以中国邮政特快专递发出的,自发出之日起3日后视为送达。4、本合同自签字并盖单位公章或合同专用章之日起生效,一式捌份,双方各肆份,均具有同等法律效力。5、双方共同履行完本合同规定的责任义务后,本合同即自行终止。第八条附件1、事业单位法人证书2、工程设计资质证书事业单位法人证书统一社会信用代码12540100MBOM373640严拉巴顿珠o拉萨市城市规划设计院名称k积法定代表人k5ur宗 旨 和业 务 范 围 g 承住 所为城市建设提作缝划段计服务,区域和城市度 咨询:风景园林规划;和镇与集镇斑计:城市 设计:相关研究与技术月5:土地利用总体规划 市政工程规划与设计城市划信息服务西藏拉萨市娘热路16号有救期 自2021年12月15日至2026年12月1日清下每年3月31日前向登记管理机关指语上一年覆的界度经 费 来 源开 办 资 金 d举 办 单 位 中 断非财政补助 Y1230万拉萍市自然资源局人记管理机关婚gF机相类型物四3m国安事业单位警记管理晶监制Y-海婆6:621i企 业 名 称:拉萨市城市规划设计院 经 济 性 质 :事业单位资质等级:建筑工程建筑行业乙级:工程设计台资质证书证书编号:A254001199有效期:2029-03-03812111心发证机关:2024年03月鸣日中华人民共和国住房和城乡建设部制NoA155220064大5号皂百可1FZ高月2间P委托方(甲方)名称:拉萨市自然资源局(盖章)法定代表人(签字): 委托代理人(签字): 十阳t地YtJ 联 系 人 : 通讯地址: 邮政编码:850000联系电话:传真:开户银行:银行帐号:签订日期:面3设计市视划市城F交品商®用章合同专开户行中国设银行份有公公司城2账号:54001033936050001920C0001021003承担方(乙方)名称:拉萨市城市规划设计院(盖章)法定代表人(签字): 颉拉巴委托代理人(签字): 联 系 人 : 通讯地址:拉萨市娘热路16号 邮政编码:850000联系电话:0891-6154300传真:开户银行:建设银行股份有限公司拉萨城北支行银行帐号:54001033936050001920签订日期:力5