甘肃省国赛检验检疫技术赛项设施设备 酶标分析仪 生物显微镜 形态教学及能力评价系统采购合同公告(甘肃卫生职业学院(甘肃省卫生学校、省卫生干部学校)2024)
一、合同编号: GSWZY-2024-GZCHT-009
二、合同名称: 甘肃卫生职业学院(甘肃省卫生学校省卫生干部学校)甘肃卫生职业学院国赛检验检疫技术赛项设施设备采购项目
三、项目编号: 2024zfcg00599
四、项目名称: 甘肃卫生职业学院国赛检验检疫技术赛项设施设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 甘肃卫生职业学院(甘肃省卫生学校省卫生干部学校)
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):沣之宇奕(北京)科技有限公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:甘肃卫生职业学院国赛检验检疫技术赛项设施设备采购项目
规格型号(或服务要求):具体详见合同货物清单
主要标的数量:详见附件甘肃卫生职业学院国赛检验检疫技术赛项设施设备采购项目:数量1;
主要标的单价:详见附件甘肃卫生职业学院国赛检验检疫技术赛项设施设备采购项目:单价598000元;
合同金额: 59.800000万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-08-13;履约截止日期:2024-09-30;计划验收日期:2024-08-23;履约地点:甲方指定地点;首付款金额:0万元;首付款截止时间:;
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-08-13
八、合同公告日期: 2024-08-21
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
20240821134108567ba.pdf
20240821134108567ba.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃卫生职业学院国赛检验检疫技术赛项设施设备采购项目采购合同东购文件编号:2024zfcg00599(GSWZY-2024-GZC-009)合同编号:GSWZY-2024-GZCHT-009甲方单位:甘肃卫生职业学院乙方单位:洋之宇奕(北京)科技有限公司招标代理机构:中公招采项目管理(甘肃)有限公司合同备案号:2024HTBA02348第一节专用合同条款买方全称:肃卫生职业学院卖方全称:洼之宇奕(北京)科技有限公司肃卫生职业学院以下简称(买方)和注之宇奕(北京)科技有限公司以下简称(卖方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规、规章,同意按下述条款和条件签订本合同书。1、合同金额1.1合同总金额小写:598000.00元(大写:伍拾玖万捌仟元整)1.合同价格形式:上述合同价为固定不变价,包含乙方为履行合同项下义务所发生的及不可预见的一切费用(包括但不限于成本、利润、税金、设计、制作、包装费、运输费、保险费、仓储费、损耗费、安装费、人工费、验收、以及质保期内保修和维修、备品备件、技术服务等发生的费用)。2、货物清单序号货物名称品牌生产厂家数量交货期单价(元)总价(元)备注1酶标分析仪普朗北京普朗新技术有限公司2台合同签订后15天3800076000北京2▲血细胞分析仪帝迈深圳市帝迈生物技术有限公司2台合同签订后15天78000156000深圳3生物显微镜奥特重庆奥特光学仪器有限责任公司2台合同签订后15天3500070000重庆4形态教学及能力评价系统华教重庆华教科技有限公司1套合同签订后15天296000296000重庆合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:598000.003、合同交货地点及时间3.1交货时间:待买方通知后15个日历日内,卖方需供货完毕。3.2施工期限:卖方货物进场后15个日历日内,卖方需将全部设备安装、调试合格完毕,并配合买方进行验收工作。3.3交货地点:买方指定地点。4、履约保证金卖方在收到中标通知书后10个工作日内,卖方应向买方递交中标金额的10%(金额:59800.00元,大写:伍万玖仟捌佰元整)作为履约保证金,汇入买方指定账户。待质保服务期满后,买方无息退还。5、付款方式5.1在货物全部送达指定地点后,由业务部门进行初步验收,验收合格后,买方向卖方支付合同总价的90%(金额:538200.00元,大写:伍拾叁万捌仟贰佰元整),待安装调试培训完成后,学校邀请相关行业专家及校内验收小组进行最终验收,验收通过后,学校在15个工作日内根据合同内容及验收报告,向卖方支付台同总金额的10%(金额:59800.00元,大写:伍万玖仟捌佰元整)。5.2卖方在买方支付合同款项前,应按付款数额向买方开具符合国家法律法规和标准的正规商业发票。不开具或开具不合格的,买方有权迟延支付应付款项直至卖方开具合格票据之日且不承担任何违约责任,且卖方的各项合同义务仍应按合同约定履行。5.3由于卖方未足额缴纳应缴税款和开具发票不真实、不合格而引起的一切责任(包括商业责任和法律责任)和损失,由卖方承担。5.4如果卖方有赔偿或支付违约金的责任,则买方有权从最近一笔付款中扣除相应金额。如果最近一笔付款不足以抵扣违约金的,则可从下一笔付款中继续扣除。6、安装调试验收6.1卖方负责设备的安装调试等费用由卖方承担。6.2买方负责提供合格的场地,并承担场地准备的费用。6.3卖方应在接到买方通知的7日内,自付费用在买方指定所在地对设备进行安装、调试和试运行,直到该产品的技术指标完全符合合同要求为止。卖方技术人员的费用,如:差旅费、住宿费等应计入合同价款。安装、调试所需的所有工具、材料及零备件都由卖方提供,其价格都包含在合同价款中。卖方从接到买方通知之日起15天内完成设备的安装调试工作。6.4每台设备安装完毕后双方应及时进行该设备的验收。在每台设备安装和调试阶段,如果发现该设备缺失配套书中规定的部分零部件或功能,卖方应尽快前往买方协商,并且提出解决方案,采取措施执行此解决方案,并在买方认可的期限内解决上述问题。如对买方工作开展带来实际影响,卖方需按基本工作量损失进行赔偿。6.5双方须在设备安装完成后15天内完成验收,验收包:型号、程梅价林观质量及货物包装是否完好,用户手册、原保修卡、随机资料乃配作:目停是否齐全,安装调试是否合格,设备运行的技术指标是否达标等6.6如因卖方原因导致验收工作不能在设备安装完成后60天竞成,国布夀曰身易安装完成后第60天开始起算,如因卖方产品问题,导致不能在规定时间需成内作,质保期将顺延,6.7卖方需在设备投入运行的前期,派专业人员现场指导买方工作人员,确保机正常使用,具体指导时间由双方协商确定。6.8验收结果不能视为卖方对货物存在潜在缺陷所应付责任的解除,验收结果不作为对货物内在质量的认定依据。7、保修与维修7.1卖方对于产品向买方提供的质保期为36个月,自验收合格之日起算,卖方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由卖方承担,7.2卖方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定,或台同所附的“服务承诺”提供服务。7.3质保期内,卖方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。卖方对产品运行过程中出现的故障指派专业技术人员进行排除,对出现故障的部件、元件、零件,以及易耗件免费进行修理或更换。所有货物保修服务方式均为卖方上门保修,即由卖方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由卖方承担。卖方应在收到买方故障通知后24小时响应,在提供远程服务的同时,对需要现场维修的,卖方技术人员应在24小时内达到现场,对货物进行维修。若卖方收到买方故障通知后2日内未能排除故障,买方有权要求卖方免费提供同档次的全新产品,卖方应于3日内免费提供相关产品供买方临时使用。在质保期内经卖方修理或替换的部件、元件或零件的质保期应重新计算。7.4质保期内,对保修范围内的保修服务所发生的全部物质损耗和人员费用,均由卖方予以承担。卖方未及时承担保修责任的,买方有权采用其他渠道和方式对货物进行维修,由此产生的费用由卖方承担。对因货物在质保期间发生的质量缺陷造成的买方和/或第三人财产和/或人身损失,卖方应予以赔偿。对本款中应由卖方承担的全部保修和/或赔偿费用,买方有权在卖方的质量保证金中予以直接扣除,不足部分,买方有权继续追索。7.5除前款规定外,卖方还应提供下列服务:7.5.1货物的现场安装、调试和/或启动监督:7.5.2就货物的安装、启动、运行及维护等对买方人员进行培训。主要培训内容包括货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如买方未使用过同类型货物,卖方还需就货物的功能对买方人员进行相应的技术培训,培训地点以双方约定为准。8、承诺与保证8.1在卖方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经卖方三次以上的维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,买方有权退货,卖方应全额退还买方已支付的款额及相应的利息,并应向买方支付合同总价5%的违约金,同时,还须赔偿买方因此遭受的损失。8.2卖方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向买方承担违约责任。9、违约责任9.1、卖方逾期交货或者安装工期逾期的应向买方支付违约金,迟延履行违约金以逾期部分价款总额每日千分之一计算。违约方支付违约金后,对方有权要求继续履行合同。9.2、卖方不能交货或买方无故中途退货应向对方支付不能交货或退货的货价总额的30%作为违约金。如卖方无故迟延履行超过60天可视为不能交货或中途退货,买方有权单方解除合同,合同自买方通知到达卖方时解除。10、不可抗力10.1.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。11、提出异议的时间和方法11.1.买方在验收中若对货物的型号、规格、质量有异议时,应在妥善保管货物的同时,自收到货物起10日内向卖方提出书面异议。11.2.卖方在接到买方书面异议后,应在3日内负责处理并函复买方处理情况,否则,即视为默认买方提出的异议和处理意见。11.3.买方因违章操作,保管、保养不等人为成物所肃的绎不予接受。12、争议的解决12.1.合同执行过程中发的任何争议,约以1述交村验的标准作制依察双方未能通过友好协商解决,则向买方所在地人民法院,因物间生的争议,统一山甘肃省产品质量监督检验所进行终局签定,签定费方在12.2.在法院审理期间除提交法院审理的事项外台问其它事项和款仍应13、合同生效13.1.本合同在甲乙双方盖章及法定代表人或其授权代理人签字后生效14.1.所有经一方或双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议,往来信函)与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日起14.2.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。14.3.未经买方书面同意,卖方不得擅自向第三方转让其应行的合同项下的义务。14.4.本合同一式捌份,买方执陆份、卖方执壹份,招标代理机构执查份附件1一售后服务承诺书:附件2-中标通知书:甲方(公章):肃P11院地址:甘肃省”州市其西铕项园区九龙江街1666号电话:0931-8165邮编:730200乙方(公)沣:1北京科技有限公司地址北京市顺义区顺恒大街10号院1号楼12层1225电话:13116316934邮编:101300法定代表人或委托代理人:签字日期:4年8月13日法定代表人或委托代理人:同的签字日期:2024年8月12日分管校领导:张里、签字日期:204年8月13日项目负责人:间宝的电话:1870140686签字日期:2024年8月12日项目负责人:主的签字日期:2024年8月13日项目负责人:间宝的电话:1870140686签字日期:2024年8月12日经办人:0级电话:18298452010签字日期:2024年8月13日经办人:电话:/31463169签字日期:204年8月12日开户名称:甘肃卫生职业学院开户行:甘肃银行股份有限公司兰州新区职教园区支行账号:61010180600000756开户名称:洋之宇奕(北京)科技有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司北京新城支行账号:0200261709100100559代理机构(公章):中公招米项理肃)有限公司联系人:胥佩荣联系电话:17361644098单位地址:甘肃省兰州市里河区中天健广场1号楼411室代理机构(公章):中公招米项理肃)有限公司联系人:胥佩荣联系电话:17361644098单位地址:甘肃省兰州市里河区中天健广场1号楼411室