水资源基础调查采购合同公告(如东县自然资源和规划局(如东县林业局、如东县海洋局)2024)



一、合同编号:JSZC-320623-HSGL-C2024-0061001
二、合同名称:如东县水资源基础调查项目 合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320623-HSGL-C2024-0061
四、项目名称:如东县水资源基础调查项目
五、合同主体
采购人(甲方):如东县自然资源和规划局
地址:如东县长江路25号

联系方式:18962731569
供应商(乙方):联合体牵头单位:江苏省测绘工程院;成员1:江苏兰德数码科技有限公司;成员2:南通市测绘院有限公司
地址:联合体牵头单位:南京市建邺区宏俊街28号;成员1:南京市玄武区珠江路342号4层868室;成员2:南通市城山路78号金和大厦B301室
联系方式:18651649617
六、合同主要信息
主要标的信息:如东县水资源基础调查项目
规格型号(或服务要求):根据自然资源部《水资源基础调查实施方案》、《江苏省水资源基础调查实施方案》和《江苏省地表水资源基础调查技术细则》等文件要求,本次如东县水资源基础调查工作是以如东县陆域国土空间范围内的地表水(部分河流、坑塘)和全域地下水为调查对象,地表水主要涉及如东境内骨干河道及坑塘等水体,主要任务包括水域空间调查、水储存量调查、水资源量调查、水资源质量调查、年度变化调查、水资源专题调查评价和水资源综合调查评价。具体内容详见采购文件。
联系方式:18651649617
主要标的数量:详见采购文件
主要标的单价:0.00元
合同金额:236.7万元
履约期限、地点等简要信息:862天
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-08-20 00:00:00
八、合同公告日期:2024-08-21 10:06:17
九、其他补充事宜:

如东县水资源基础调查项目合同(1)(1).pdf

如东县水资源基础调查项目政府采购合同甲方:如东县自然资源和规划局乙方:江苏省测绘工程院(联合体牵头单位)江苏兰德数码科技有限公司(联合体成员单位1)南通市测绘院有限公司(联合体成员单位2)签订地点:如东县自然资源和规划局签订时间:2024年8月20且根据如东县水资源基础调查项目中标(成交)通知书,甲乙双方本着公平自愿和诚实信用的原则,订立如下供需合同:一、项目名称:如东县水资源基础调查项目二、服务内容本次招标范围为如东县水资源基础调查项目,本次项目包括:根据自然资源部《水资源基础调查实施方案》、《江苏省水资源基础调查实施方案》和《江苏省地表水资源基础调查技术细则》等文件要求,本次如东县水资源基础调查工作是以如东县陆域国土空间范围内的地表水(部分河流、坑塘)和全域地下水为调查对象,地表水主要涉及如东境内骨干河道及坑塘等水体,主要任务包括水域空间调查、水储存量调查、水资源量调查、水资源质量调查、年度变化调查、水资源专题调查评价和水资源综合调查评价。具体内容详见采购文件“第三章项目需求”。三、合同金额本合同金额为(大写):贰佰叁拾陆万柒仟元整(¥2367000.00元)。根据联合体分工,其中江苏省测绘工程院1122400元,江苏兰德数码科技有限公司622300元,南通市测绘院有限公司622300元。合同价包括本次采购项目的所有费用(包括完成该项工作所需的所有费用,包括人工费(包括人员工资、加班费、社会保险费用、餐宿费、福利费等)、加急费(项目加急产生的费用)、调查费、数据库建设、正常工作交通费、招标代理费、税费、验收评审及政策性文件规定和合同所包含的所有风险、责任等与本次服务相关的所有-1-费用。同时,合同总价也应包含合同履行过程中可能发生的一切风险。)甲方不承担合同金额以外的任何责任和费用。四、履约保证金长1、本项目成交后的履约保证金为中标价*5%,乙方的履约保证金须在成交通知书国发出之日起至合同签订前汇入甲方账户(应当以支票、汇票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),乙方凭成交通知书与甲方签订合同。超期或未有协商,则视为自动放弃成交资格。2、乙方全部履约合同义务,经甲方验收合格无质量、进度等问题的,甲方在验收合格后一次性退还履约保证金;3、发生以下情况的,履约保证金不予退还或部分退还:a.签订合同后,乙方不履行合同义务的,甲方有权全额扣除履约保证金,全额不予退还,同时甲方亦有权终止合同,乙方还须承担相应的法律赔偿责任。b.乙方在履约过程中发生违约行为,给甲方造成损失的,甲方有权在乙方缴纳的履约保证金中予以扣款,以弥补甲方经济损失,不足的部分乙方另外补齐。4、根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(东财购(2022)8号)精神,鼓励采购人对政府采购信用档案中无不良记录的中小企业免收履约保证金。确需收取履约保证金的,按照《关于转发南通市财政局南通市行政审批局中国银保监会南通监管分局的通知》(东财购(2022)1号),直接在网上办理履约保证保险替代实质性的履约保证金缴纳,进一步减轻企业现金流压力。集中采购的中标(成交)供应商可在南通市公共资源交易金融服务平台(http://ggzyjy.nantong.gov.cn/NTdzbhweb/supermarket)1“履约保证保险”模块在线申请履约保证保险投保。1五、转包或分包乙方不得将相关服务进行转包。未经甲方同意,乙方也不得随意采用分包的形式履行合同,否则甲方有权终止合同,乙方的履约保证金将不予退还。转包或分包造成甲方损失的,乙方应承担相应赔偿责任。六、相关要求1、乙方应当在本合同生效后7日内向甲方提交工作计划(方案),乙方应严格按照规范及采购文件、工作计划(方案)等相关要求组织实施。-2-2、本项目实施人员必须是投标文件中提供的人员,乙方不得以任何原因和方式将合同转包、分包或雇用其他作业人员进行生产。一经发现有上述情况的,将按违约处理,甲方有权拒付合同额。3、甲方向乙方提供的全部资料及乙方生产的全部成果资料(包括中间资料)其版权归甲方所有,乙方不得自留使用或以任何方式转让或提供给第三方使用。4、本项目最终成果的检查验收由甲方组织,其经费由乙方承担。145、由于乙方责任造成的项目违约,由乙方向甲方支付合同最高金额的20%作为违约金。6、在合同实施期间,合同价不随国家政策或法规、标准及任何市场因素的变化而进行调整。7、乙方在合同履行过程中应确保安全,一切安全责任均由乙方自负,甲方对乙方通及乙方人员在合同履行过程中发生的一切事故,不承担任何责任和费用。8、乙方应及时答复甲方提出的具体问题和建议,接受甲方的监督检查,并按甲方提出的整改要求进行整改。七、项目服务期:2025年12月底前需完成文件中要求的七项建设内容并成果提交(过程成果根据使用需要,按照上级自然资源主管部门要求分期、分批提交);2026年12月底前根据上级自然资源主管部门最新要求,按需开展地表水储存量年度变化调查等工作。八、验收:本项目最终成果的检查验收由甲方组织,其经费由乙方承担。九、款项支付1、分期付款:2024年经招标签订合同后两个月内支付合同金额30%,2025年支付合同金额40%,2026年成果合格,通过省级检查后支付剩余款项,以上付款均不计息。E2、乙方凭经政府采购合同、验收单(经验收合格)及正式发票按规定进行资金结算。十、项目成果要求1、项目成果明细项目成果包括但不限于以下内容:(1)水域空间调查成果报告及图件;重-3-(2)水域空间数据库;(3)地表水储存量调查成果报告及图件;(4)地表水储存量调查数据库;(5)地下水资源年度调查评价成果报告及图件(2024、2025);(6)地下水资源周期调查评价成果报告及图件;(7)地下水资源调查数据库。2、项目成果具体要求(1)项目成果内容以自然资源部、省自然资源厅和南通市自然资源和规划局发布(项目工期截至日之前)的最新具体要求为准;(2)项目成果需满足国家、省、市有关实施方案、规程、细则、设计方案等文件的要求;市(3)项目成果须通过国家、省、市等的检查或验收。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、知识产权与保密义务业1、本合同下成果文件的知识产权归甲方所有,特别约定的除外。乙方保证服务成果不侵犯他人的知识产权,否则由乙方承担全部责任,若因此造成甲方损失的(包括但不限于甲方的实际损失及甲方处理侵权争议所发生的诉讼费、律师费等费用),由乙方承担赔偿责任。2、乙方对本合同和与之有关的任何内容负有保密义务。本约定在本合同终止后继续有效。3、乙方不得将甲方提供的资料用于本合同以外的目的,并应在本合同履行完毕后及时向甲方归还或按照甲方指示销毁资料。品4、如乙方有违反保密约定,每次按合同总价款的5%支付违约金,给甲方及相关单位造成损失的,还需赔偿甲方及相关单位全部损失。十三、质量保证及后续服务1、乙方应按采购(招标)文件规定向甲方提供服务。2、乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:-4-(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)解除合同并由乙方赔偿损失。十四、违约责任1、甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之二十作为违约金。2、甲方无故逾期验收或逾期办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之伍向乙方支付违约金。3、乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之伍作为违约金。乙方超过约定日期3个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,退还甲方已付款,乙方应向甲方支付合同总值20%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4、乙方提供的服务成果应准确、全面、完整,乙方负终身责任,若乙方提供的服务成果存在错误或遗漏等服务质量缺陷,乙方应免费负责重做或补充,直至符合合同约定的要求。若造成逾期提交服务成果资料的,应按约定承担逾期提交的违约责任;若给甲方造成损失的,乙方需赔偿甲方损失,并且甲方有权解除合同。十五、合同纠纷处理本合同执行过程中发生纠纷,由甲乙双方协商解决;或提交当地相关部门调解;协商或调解不成,则任何一方均可以依法提出仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。十六、组成本合同的文件包括:1、本合同条款;2、本项目的政府采购(招标)文件和乙方应标(投标)文件;3、本项目在采购过程中供需双方签署的全部文字和图片资料;4、甲乙双方其它按规定约定事宜。十七、乙方联合体牵头单位和成员单位互相之间就履行合同约定的乙方合同义务和责任向甲方承担连带责任。十八、本合同内容如有冲突,以政府采购(招标)文件为准。合同生效:本合同由甲乙双方签字盖章后生效。(多页合同甲乙双方必须加盖骑缝公章)办-5-十九、合同备案:本合同一式拾份,甲方执肆份联合体三方)各执贰份。甲方(盖章):如东县首然资源和规划局)地址:如东县城中街道长江路25号法定(授权)代表人乙方【联合体牵头单位】(盖章):江苏省测绘工程院地址:南京市建邺区宏俊街28号法定(授权)代表人开户银行:浦发银行南京分行北京西路支行账号:93060154900000161乙方【联合体成员单位1】(盖章):江苏兰德数码科技有限公司地址:南京市栖霞区灵仙路2号法定(授权)代表人开户银行:交通银行南京长江路支行账号:320006682018010053096H4乙方【联合体成员单位2】(盖章):南通市测绘院有限公司地址:南通市城山路78号金和大厦临法定(授权)代表人:开户银行:江苏银行股份有限公司南通紫琅支行1账号:50110188000011395-6-