轮胎 工程花胎 光面胎采购合同公告(双鸭山市环境卫生服务中心2024)
双鸭山市环境卫生服务中心轮胎(二次)政府采购合同公告
一、合同编号:[230501]zzgj[CS]20240001-1
二、合同名称:轮胎(二次)
三、项目编号:[230501]zzgj[CS]20240001-1
四、项目名称:轮胎(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):双鸭山市环境卫生服务中心
地址:双鸭山市尖山区铁西路282号
联系方式:04696185520
供应商(乙方):双鸭山市开发区永玖轮胎店
地址:双鸭山市开发区
联系方式:13163453123
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
轮胎1000R20-18工程花胎
60(条)
¥1,820.00
¥109,200.00
轮胎1000R20-18工程花胎
2
轮胎1200R20-20工程花胎
40(条)
¥2,140.00
¥85,600.00
轮胎1200R20-20工程花胎
3
轮胎1000R20-18顺花轮胎
30(条)
¥1,730.00
¥51,900.00
轮胎1000R20-18顺花轮胎
4
30铲车轮胎17.5-25工程花胎
10(条)
¥3,350.00
¥33,500.00
30铲车轮胎17.5-25 工程花胎
5
50铲车轮胎23.5-25工程花胎
16(条)
¥4,800.00
¥76,800.00
50铲车轮胎23.5-25 工程花胎
6
50铲车轮胎23.5-25光面胎
6(条)
¥6,700.00
¥40,200.00
50铲车轮胎23.5-25 光面胎
7
轮胎700-16工程花胎
20(条)
¥930.00
¥18,600.00
轮胎700-16工程花胎
8
轮胎1100R20-20顺花轮胎
40(条)
¥1,910.00
¥76,400.00
轮胎1100R20-18顺 花轮胎
9
轮胎1100R20-20工程花胎
100(条)
¥2,120.00
¥212,000.00
轮胎1100R20-18工 程花胎
10
轮胎750-16顺花轮胎
20(条)
¥990.00
¥19,800.00
轮胎750-16顺花轮胎
11
轮胎1200R20-20顺花轮胎
20(条)
¥1,990.00
¥39,800.00
轮胎1200R20-20工程花胎
12
轮胎750-16工程花胎
40(条)
¥1,030.00
¥41,200.00
轮胎750-16工程花胎
13
轮胎700-16顺花轮胎
20(条)
¥875.00
¥17,500.00
轮胎700-16顺花轮胎
合同金额: 822,500.00元,大写(人民币):捌拾贰万贰仟伍佰元整
履约期限:2024年08月20日至2025年08月20日
履约地点:双鸭山市尖山区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年08月20日
八、合同公告日期
2024年08月21日
九、其他补充事宜
合同附件:
双鸭山市环境卫生服务中心
2024年08月21日
政府采购货物买卖合同(试行),项目名称:轮胎(二次)合同编号:[230501]zzgj[CS]20240001-1甲方:双鸭山市环境卫生服务中心乙方:双鸭山市开发区永玖轮胎店签订时间:2024年08月20日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):双鸭山市环境卫生服务中心(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):双鸭山市开发区永玖轮胎店(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:轮胎(二次)采购项目编号:[230501]zzgj[CS]20240001-1(2)采购计划编号:双政采计划[2024]00871(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注轮胎1000R20-18工程花胎朝阳轮胎1000R20-18工程花胎60¥1820¥109200.0000轮胎1000R20-18顺花轮胎朝阳轮胎1000R20-18顺花轮胎30¥1730¥51900.0000轮胎1200R20-20工程花胎朝阳轮胎1200R20-20工程花胎40¥2140¥85600.0000轮胎1200R20-20顺花轮胎朝阳轮胎1200R20-20工程花胎20¥1990¥39800.0000轮胎1100R20-20工程花胎朝阳轮胎1100R20-18工程花胎100¥2120¥212000.0000轮胎1100R20-20顺花轮胎朝阳轮胎1100R20-18顺花轮胎40¥1910¥76400.0000轮胎700-16工程花胎朝阳轮胎700-16工程花胎20¥930¥18600.0000轮胎700-16顺花轮胎朝阳轮胎700-16顺花轮胎20¥875¥17500.0000标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注轮胎750-16工程花胎朝阳轮胎750-16工程花胎40¥1030¥41200.0000轮胎750-16顺花轮胎朝阳轮胎750-16顺花轮胎20¥990¥19800.000030铲车轮胎17.5-25工程花胎朝阳30铲车轮胎17.5-25工程花胎10¥3350¥33500.000050铲车轮胎23.5-25工程花胎朝阳50铲车轮胎23.5-25工程花胎16¥4800¥76800.000050铲车轮胎23.5-25光面胎朝阳50铲车轮胎23.5-25光面胎6¥6700¥40200.0000合计¥822500(人民币大写):捌拾贰万贰仟伍佰元整¥822500(人民币大写):捌拾贰万贰仟伍佰元整¥822500(人民币大写):捌拾贰万贰仟伍佰元整¥822500(人民币大写):捌拾贰万贰仟伍佰元整¥822500(人民币大写):捌拾贰万贰仟伍佰元整¥822500(人民币大写):捌拾贰万贰仟伍佰元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:,否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):,分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:,否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否,是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否,是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否,(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:822500大写:捌拾贰万贰仟伍佰元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):分期付款付款期数:三期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1验收合格后2024-12-2945%370125元2验收合格后2024-12-3025%205625元3验收合格后2024-12-3130%246750元三、合同履行(1)起始日期:2024年08月20日,完成日期:2024年09月18日(2)履约地点:采购单位指定地点(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:保函(保险)收取履约保证金金额:24675履约担保期限:1年(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:乙方负责四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:双鸭山市环境卫生服务中心是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,30%否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:-(2)履约验收时间:2024年09月18日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:按照采购人要求分批供货分批验收(4)履约验收程序:1、核对轮胎型号;2、轮胎外观检验;3、轮胎胎面磨耗标志和标记;4、验收意见;5、验收人员签字(5)履约验收的内容:按照技术参数要求(6)履约验收标准:按照技术参数要求(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无六、合同生效本合同自2024年08月20日生效。七、合同份数本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年08月20日合同订立地点:双鸭山市环境卫生服务中心附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)双鸭山市环境卫生服务中心单位名称(公章或合同章)双鸭山市开发区永玖轮胎店法定代表人或其委托代理人(签章)金磊法定代表人或其委托代理人(签章)李秉谦拥有者性别男住所双鸭山市尖山区铁西路282号住所双鸭山市开发区联系人王桂林联系人李秉谦联系电话04696185520联系电话13163453123通信地址双鸭山市尖山区铁西路282号通信地址双鸭山市开发区邮政编码155100邮政编码155100电子邮箱893673999@qq.com电子邮箱1728031789@qq.com开户名称双鸭山市开发区永玖轮胎店开户银行中国农业银行双鸭山市分行营业部银行账号08570101040038164注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。