吉林省病区改造工程 病区改造采购合同公告(吉林省吉林中西医结合医院(吉林市健康管理服务中心)2024)



一、合同编号:11N41265244320242801

二、合同名称:吉林省吉林中西医结合医院南部新城院区A#综合楼六层病区改造工程项目合同
三、项目编号:采购计划-[2024]-00362号-STZB-ZCY-081
四、项目名称:吉林省吉林中西医结合医院南部新城院区A#综合楼六层病区改造工程项目

五、合同主体

采购人(甲方):吉林省吉林中西医结合医院
地 址:吉林市船营区长春路9号
联系方式:13596349643
供应商(乙方):吉林市鼎丰建筑工程有限公司
地 址:吉林省吉林市吉林北大湖开发区雪上项目综合训练中心A栋1032
联系方式:13944218446

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:吉林省吉林中西医结合医院南部新城院区A#综合楼六层病区改造工程项目 数量:1.00 单价(元):2739700.00 规格型号(或服务要求):施工范围:吉林省吉林中西医结合医院南部新城院区A#综合楼六层病区改造施工工期:开工日期2024年08月16日,竣工日期2024年11月14日,共计90日历天项目经理:董艳芬执业证书信息:二级注册建造师

2.合同金额(元):2739700.00
3.履约期限、地点等简要信息:按合同约定执行,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年08月16日
八、合同公告日期:2024年08月21日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

工程施工合同(1).pdf

工程施工合同工程名称:吉林省吉林中西医结合医院南部新城院区A#综合楼六层病区改造工程项目发包方:吉林省吉林中西医结合医院承包方:吉林市鼎丰建筑工程有限公司签订日期:2024年8月16日吉林市签订地点:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App发包人(全称):吉林省吉林中西医结合医院承包人(全称):吉林市鼎丰建筑工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》等相关法律、法规、规章和规范性文件的规定,双方就本专业分包工程施工事项协商一致,达成如下协议:一、工程概况工程名称:吉林省吉林中西医结合医院南部新城院区A#综合楼六层病区改造工程项且工程地点:吉林省吉林中西医结合医院南部新城院区.项目经理:董艳芬二、专业分包范围和施工内容分包内容:南部新城院区A#综合楼六层病区改造工程项目。分包范围:工程量清单范围内全部工程内容。乙方应严格按照设计施工图纸进行施工。如有设计及施工变更,甲乙双方需同意按照实际变更工程量,对本合同总价款进行合理调整,即出具相应变更洽商A单,由甲乙双方签字确认盖章为准。如因乙方施工质量问题造成验收未通过,由14乙方自行进行修复,如再次验收无法通过,由乙方承担甲方所有损失,并退回全部工程款项。1三、合同工期计划开工时间:2024年8月20日计划完工时间:2024年11月19日四、合同价款1、具体承包内容及单价:详见后附清单五、协议价款及支付方式1、本工程含税价款为:人民币贰佰柒拾叁万玖仟柒佰元整(大写):(小CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App写)2739700.00:,(注:含税金)。2、付款方式:(1)本合同签订后,进场施工后,付本工程总价款的65%作为进度款。(2)全部完成竣工,按照设计方案标准,验收合格后,立即支付本工程总价.款的35%。(3)承包人向发包人提交履约保证金人民币:¥:82191.00元(工程总价款的3%),并在发包人第一次打款前三个工作日内打款至发包人提供的银行账户内。款项标注:履约保证金。待工程验收合格之日起满一年后返还(不计利息),一年后无任何违约情况,履约期满双方无异议予以返还。若保证金不足以抵顶违约金或因承包人工程质量给发包人造成损失部分,由承包人向发包人缴纳其余部分。六、双方责任1、发包方(1)提供施工现场,施工用必要的水、电等;(2)及时审阅乙方施工项目方案及确定,并负责上报相关部门审批;(3)按约定支付工程款。(4)工程结算依据,计算:进场后乙方严格按照施工图纸施工,乙方按设计L规范要求进行深化设计,所发包区段施工图纸及设计发生变更,依据现场实际发生确定工程量.甲乙双方签字确认的变更签证单或结算单等均可作为结算依据。(5)工程施工完毕后,及时组织相关单位进行竣工验收。69652、承包方(1)合同签订后及时采购原材料,积极组织人员入场施工,为施工人员投保相应险种。(2)优化现有设计方案并及时呈报甲方审阅,按照既定的方案进行施工。(3)严格控制施工质量,保证如期完工。七、签订日期CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同签订日期以双方中最后一方签字并加盖公章或合同专用章的日期为准。八、合同生效本合同在以下条件全部满足之日起生效:1、本合同经双方签字盖章;2、无九、合同份数本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)L包人:吉林省吉林中西医结合医院承包人:吉林市鼎丰建筑工程有限公司.合同专(盖章)(盖章)法定代表人或其委托代理人(签字)去定代表人或其委托代理人(签字):印金322021.11L签订日期:2024年8月16日签订日期:2024年8月16日地址:地址:吉林市船营区长春路9号开户银行:开户银行:基本账号:222511523018010009044基本账号:基本存款账户编号:基本存款账户编号:统一社会信用代码:12220200412652443D统一社会信用代码:SCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App