新疆维吾尔自治区残疾人朗诵大赛采购合同公告(新疆维吾尔自治区残疾人联合会2024)
新疆首届“声音的力量”残疾人朗诵大赛项目合同公告
一、合同编号:11N01018409320245001
二、合同名称:新疆首届“声音的力量”残疾人朗诵大赛项目合同
三、项目编号:XJCC-ZB-2024-122
四、项目名称:新疆首届“声音的力量”残疾人朗诵大赛项目
五、合同主体
采购人(甲方):新疆维吾尔自治区残疾人联合会
地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街135号
联系方式:13579951130
供应商(乙方):新疆琉璃溪文化传播有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市天山区团结路181号宏汇花园小区9栋1层13
联系方式:13109008457
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:新疆首届“声音的力量”残疾人朗诵大赛项目 数量:1.00 单价(元):296500.00 规格型号(或服务要求):服务范围:新疆首届“声音的力量”残疾人朗诵大赛项目,具体参数要求详见招标文件。服务要求:做好大赛策划和组织工作。制定详细的比赛方案,包括比赛时间、地点、参赛对象、比赛形式、评选标准等,确保比赛的顺利进行。组织专业评委对参赛选手进行选拔。确保参赛选手的水平和质量,同时也要关注残疾人的特殊需求,为他们提供必要的支持和帮助,详见招标文件。服务时间:2024年10月底前完成服务标准:按招标文件要求及合同约定执行
2.合同金额(元):296500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年08月10日
八、合同公告日期: 2024年08月21日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
新疆首届声音的力量残疾人朗诵大赛.pdf
新疆首届“声音的力量”残疾人朗诵大赛项目合同甲方:新疆维吾尔自治区残疾人联合会乙方:新疆琉璃溪文化传播有限公司根据《“十四五”残疾人保障和发展规划》相关要求,自治区残联拟定于2024年7月-9月组织开展新疆首届“声音的力量”残疾人朗诵大赛及配套活动。根据我国有关法律规定,甲乙双方经过充分协商,现就甲方委托乙方在2024年度举办《新疆首届“声音的力量”残疾人朗诵大赛》项目签订以下协议:一、项目服务范围和期限1、在全疆各地(州、市)征集朗诵作品。并对朗诵作品进行评选和前期指导。2、汇总各地(州、市)朗诵作品进行评选后,在乌鲁木齐举办新疆首届“声音的力量”残疾人朗诵大赛决赛。3、期限:自2024年8月10日至2024年10月30日之间:服务内容包含前期选拔,评选中期指导,决赛,全过程拍摄录制和宣传等工作。二、项目服务内容1.由专职导演对接,对朗诵作品和朗诵者进行艺术指导,水平提升。2.配套开展以“阅享美好生活”为主题的新疆首届残疾人文学爱好者笔会充分展示出新疆广大残疾人热爱生活、自强自信、追寻梦想、绽放生命的精神风貌。一—13、邀请名师作家现场讲座、改稿交流,帮助参与者提升写作技巧与创作水平。在活动举行期间,联合官方媒体,对活动进行全方位报道。4、决赛过程,录制为电视节目,在新疆广播电视台播出。同时制作大赛宣传片(30秒,45秒,60秒)。三、项目内容验收项目按照甲方要求进行。项目完成后,移交全部音视频资料及文字档案资料给甲方。甲方在收到乙方交付的工作成果之后,对是否符合本合同的要求进行审查,审查后,甲方将以书面形式告知乙方。四、制作费用及付款方式1.制作费用甲方委托乙方提供本协议约定的所有服务内容总费用为296500元(大写:贰拾玖万陆仟伍佰元整)。除此之外,乙方在协议具体履行期间不得以材料费涨价、人工工资增长等任何理由要求甲方增加服务费用。2.乙方在向甲方出具税务局开出的正规发票后,甲方向乙方付款。3.付款产生的费用由乙方承担。4.付款账号银行信息收款账户名称:新疆琉璃溪文化传播有限公司纳税人识别号:91654004MA77C0757U银行账号:991905083310801开户银行:招商银行股份有限公司乌鲁木齐新华北路支行联行号:308881029026-2-联系人姓名:李言杰联系人电话:13109008457联系人邮箱:124076237@qq.com5.付款方式为确保项目完整执行,款项共分为两次支付。满合同签订后十五个工作日,乙方向甲方开具发票,甲方收到长发票后,为乙方打预付款,预付款为总额的80%,计237200元(贰拾叁万柒仟贰佰元整)。《新疆首届“声音的力量”残疾人朗诵大赛》项目决赛完成50之后,甲方以书面形式告知乙方活动验收合格后,乙方向甲方开具发票,甲方收到发票后,为乙方支付总额的20%,计59300元(伍万玖仟叁佰元整)五、甲方的权利和义务1.甲方要求乙方制作的成果符合甲方的要求。2.甲方应按照本合同约定向乙方支付制作费用。3.乙方在各个阶段拍摄制作的视频和相关资料,及时交于甲方审查验收。4.甲方有权审查乙方的全部镜头,并有权对制作内容以及其它制作方面提出自己的意见,乙方应按照甲方的意见修改,直到达到甲方的要求。5.乙方保证项目内容,符合中华人民共和国相关法律。所有资料、成果的版权归甲方所有。六、乙方的权利和义务1.乙方应依据和甲方商定的项目水准、项目进度表、项目流程,在双方约定的时间内严格按照约定的制作周期保质保量的完-3-成全部项目。2.不论本合同是否存续、终止或解除,乙方均不得以任何形式做出对该片不利的、负面的或有损于该片的言论、宣传等。3乙方保证对于向甲方提供的本合同约定的工作成果拥有完整、合法的版权及其他合法权利,以使双方在履行本合同约定1境的义务、享有并行使本合同项下的权利时不会存在法律上的障碍。明如果有任何第三方提出权利主张、纠纷,由乙方独自处理并承担其法律责任、后果。造成甲方损失的,乙方赔偿、补偿甲方的全,专用部损失。30264.由于项目的特殊性,乙方的参考资料一定要准确无误,在不确定的时候要经过甲方的认可,如因乙方原因导致材料失误影响影片工期,返工费用由乙方承担。七、违约责任1.任何一方违反了本合同规定的义务或其在本合同项下所作陈述、承诺或保证不实,均构成违约,对方有权要求违约方对该违约事项做出补救,赔偿损失,以继续履行本合同,若无法继续履行合同的,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿损失再另行支付合同总价款30%的违约金。2.如果因为乙方违反本合同的保密条款,造成了甲方损失,将由乙方向甲方进行相应的赔偿,并支付合同价款20%的违约金。3.乙方在制作过程中,不得侵犯任何第三人的知识产权,如由于乙方的原因侵犯任何第三人知识产权的,由乙方承担一切民事、刑事、行政处罚责任,不得波及甲方,也不得拖延正常的合同期限,如波及甲方,致使行政机关命令、裁决或人民法院裁定、调解或判决甲方承担民事或行政处罚责任后,甲方有权向乙方追一4一偿。甲方向乙方追偿的范围包括甲方向第三人实际赔偿的费用、甲方向第三人赔偿及向乙方追偿产生的交通费、食宿费、诉讼费、保全费、保全担保费、律师费、鉴定费、评估费、公证费等一切费用。另外,乙方应按贷款市场报价利率(LPR)的四倍向甲方支付垫付款利息。4.因违约方违约,守约方向违约方追索债权过程中产生的诉讼费、保全费、保全担保费、公证费、鉴定费、评估费、律师费、DG刁交通费、食宿费等所有费用均由违约方承担。iot八、不可抗力1.本合同所称不可抗力是指甲、乙双方不能预见、不可避免且不能克服的客观情况,既如地震、台风、火灾、水灾、海啸、雷电等自然灾害,也包括某些社会现象,如政治活动或上级有关部门的指示、相关政策的变化、战争、暴乱、罢工等。2.因不可抗力致使本合同任何一方不能部分或全部履行本合同,遭受不可抗力的一方当事人无需向对方承担责任,但应在不可抗力发生之日起15日个工作日内,向另一方当事人发出书面通知,说明不可抗力的状况和不能全部或部分履行本合同的原因,并在不可抗力发生之日起30个工作日内提供发生不可抗力的合法证明资料。3.在任何一方遭遇不可抗力的情况下,双方应当尽快进行协商,寻求双方认可的解决方案,尽量将不可抗力造成的影响降至最低。如不可抗力及其影响持续30天,双方仍未达成解决方案,任何一方有权以书面形式通知对方解除本合同。九、争议解决因本合同的解释或履行发生的任何争议,双方应本着诚信的-5-原则友好协商解决,协商不成的,任何一方有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、附则1.本合同的附件,经双方签署后,与本合同具有同等的法律效力。2.本合同未尽事宜,甲、乙双方以补充协议的形式加以约定。有关本合同的任何补充协议,都将成为本合同不可分割的一部分,并与本合同具有同等的法律效力。3.本合同一式肆份,自双方签字盖章之日起生效。甲乙双方各执贰份,具相同法律效力。自治区人甲方:新疆维吾尔治区乙方:新疆琉璃溪文化证2残疾人联合会传播有限公司J).L(盖单位公章)(盖单位公章)甲方:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街135号乙方:壹言杰甲方法人或委托代理人:乙方法人或委托代理人:(签名或盖章)(签名或盖章)联系电话:13579951130联系电话:1310900845签订时间:2024年8月10日签订时间:20年8月10日-6-