安徽工艺设备配套系统安装工程采购合同公告(安徽合力股份有限公司2024)
安徽合力新能源智能工业车辆产业园项目工艺设备配套系统安装工程
合同编号:
2024DFAGZ01457-004
合同名称:
安徽合力新能源智能工业车辆产业园项目工艺设备配套系统安装工程
项目编号:
2024DFAGZ01457
项目名称:
安徽合力新能源智能工业车辆产业园项目工艺设备配套系统安装工程
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
安徽合力股份有限公司
合同甲方编号:
91340000148950117P
中标人(乙方):
安徽明泽建设有限公司
合同乙方编号:
91340100095920394C
所属地域:
安徽省
合同金额:
359.120568万元
主要人员:
姓名: 费琴琴 证书名称: 机电工程专业二级注册建造师 证书编号: 皖234212109925
合同预定完成时间:
2024年11月17日
合同签订日期:
2024年08月19日
合同公告日期:
2024年08月21日
代理机构:
安徽省招标集团股份有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:1天16小时37分45秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2024-08-19
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2024-08-20
办理用时:
0天23小时28分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-08-21
办理用时:
0天16小时35分
附件:
履约保函.jpg
合同.pdf
中标通知书.pdf
安徽智梧工程履约担保有限公司安徽督梧担保AnluuiZhiwuEngineeringPerformnceGuaanteeEa..Ltr履约保函保函查询码:ZMLYDB202408131-8安徽合力股份有限公司(受益人名称):鉴于安徽合力股份有限公司(以下简称“受益人)与安徽明泽建设有限公司(以下简称“申请人)于/年/月/日就2024DFAGZ01457(标段编号)的安徽合力新能源智能工业车辆产业园项目工艺设备配套系统安装工程(标段名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》(以下简称“基础合同,开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)柒万壹仟捌佰贰拾肆元整(¥71,824.00元)三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止,但最迟不超过2024年12月12日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知及申请人违约且已不能履行债务的相关证明材料后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内:(2)载明要求支付的金额:(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容:(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形:(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市庐阳区临泉路正奇金融广场B座。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人安工程履约担保有限公司(公章)法定代长入权代理人:Z丘(签字或者盖章)址址:安省合市庐阳区泉路7363号正奇金融广场B座单编码:230000电话:0351-53668387B期:2024年0813日保函查海mtp://www.anhuizhiwu.top/境内保函专用中标通知书编号:JG2024-07-1233/2024DFAGZ01457安徽明泽建设有限公司:你公司于安徽合力新能源智能工业车辆产业园项目工艺设备配套系统安装工程项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:安徽合力新能源智能工业车辆产业园项目工艺设备配套系统安装工程招标项目编号:JG2024-07-1233/2024DFAGZ01457中标金额:(大写)叁佰伍拾玖万壹仟贰佰零伍元陆角捌分(小写)3591205.68元质量标准:合格中标工期:90日历天特此通知。招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2024年8月6日2024年8月6日中标通知书编号:JG2024-07-1233/2024DFAGZ01457安徽明泽建设有限公司:你公司于安徽合力新能源智能工业车辆产业园项目工艺设备配套系统安装工程项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:安徽合力新能源智能工业车辆产业园项目工艺设备配套系统安装工程招标项目编号:JG2024-07-1233/2024DFAGZ01457中标金额:(大写)叁佰伍拾玖万壹仟贰佰零伍元陆角捌分(小写)3591205.68元质量标准:合格中标工期:90日历天特此通知。招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2024年8月6日2024年8月6日中标通知书编号:JG2024-07-1233/2024DFAGZ01457安徽明泽建设有限公司:你公司于安徽合力新能源智能工业车辆产业园项目工艺设备配套系统安装工程项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:安徽合力新能源智能工业车辆产业园项目工艺设备配套系统安装工程招标项目编号:JG2024-07-1233/2024DFAGZ01457中标金额:(大写)叁佰伍拾玖万壹仟贰佰零伍元陆角捌分(小写)3591205.68元质量标准:合格中标工期:90日历天特此通知。招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2024年8月6日2024年8月6日中标通知书编号:JG2024-07-1233/2024DFAGZ01457安徽明泽建设有限公司:你公司于安徽合力新能源智能工业车辆产业园项目工艺设备配套系统安装工程项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:安徽合力新能源智能工业车辆产业园项目工艺设备配套系统安装工程招标项目编号:JG2024-07-1233/2024DFAGZ01457中标金额:(大写)叁佰伍拾玖万壹仟贰佰零伍元陆角捌分(小写)3591205.68元质量标准:合格中标工期:90日历天特此通知。招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2024年8月6日2024年8月6日中标通知书编号:JG2024-07-1233/2024DFAGZ01457安徽明泽建设有限公司:你公司于安徽合力新能源智能工业车辆产业园项目工艺设备配套系统安装工程项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:安徽合力新能源智能工业车辆产业园项目工艺设备配套系统安装工程招标项目编号:JG2024-07-1233/2024DFAGZ01457中标金额:(大写)叁佰伍拾玖万壹仟贰佰零伍元陆角捌分(小写)3591205.68元质量标准:合格中标工期:90日历天特此通知。招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2024年8月6日2024年8月6日2中/福馆INGRONHITENDRPln@INU