车辆保险采购合同公告(黄冈市公安局黄州分局2024)
一、合同编号: JFWZX4211002400334361
二、合同名称: 政府采购车辆保险合同(服务类)
三、项目编号: 421100-2024-02876
四、项目名称: 鄂J0019警购买车辆保险
五、合同主体
采购人(甲方): 黄冈市公安局黄州分局
地 址: 阮家凉亭2号
联系方式:18986555113
供应商(乙方):阳光财产保险股份有限公司黄冈中心支公司
地 址:黄冈市黄州大道140号
联系方式:13085225254
六、合同主要信息
主要标的名称:鄂J0019警购买车辆保险
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:0.231479
合同金额: 0.000023万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年08月16日至2024年08月16日;履约地点:阳光财产保险股份有限公司黄冈中心支公司
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-08-16
八、合同公告日期: 2024-08-21
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
2314.79合同.doc
2314.79合同.doc
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府车辆保险采购合同甲方:黄冈市公安局黄州分局乙方:阳光财产保险股份有限公司黄冈中心支公司合同单号:JFWZX4211002400334361供应商地址:黄冈市黄州区黄州大道140号阳光财险按照政府采购的相关规定,经过甲方与乙方友好协商,甲方将本单位车辆保险选定乙方作为供应商,乙方同意积极配合甲方做价股份有具L好保险管理工作,并提供相关服务,具体内容如下:大1、采购内容:车辆保险。420105(1)交强险(按照保监会规定要求优惠)(2)车船税(按照国家征税要求征收)(3)车损险(按照系统车价足额投保)(4)三者责任保险10万起保10000万封顶(5)车上人员险2、车辆信息:鄂J0019警3、保费合计:2314.79元4、由于保险公司采用见费出单的形式出单,先有我司业务员将保费先行垫付,打出车辆承保发票后由贵单位直接对公打入我司账户,我司对公账户如下:1账户名称:阳光财产保险股份有限公司黄冈中心支公司银行账号:1814020229200017085开户行全称:中国工商银行工行黄冈赤壁支行5、保险事故发生后,贵单位应及时通知我司,我司已开通了95510服务专线电话,实行365天/24小时全天候地随时接受报案,同时贵单位的相关人员可采用口头或书面的方式向我司报案,我司的服务人员在立即进行登记同时通知理赔人员即刻赶赴事故现场。6、在本合同履行期间,甲乙双方均不得擅自变更合同,合同如需司司变更或有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具体同等效力。H7、合同一式肆份甲方叁份,乙方查份,具同等效力。本合自甲乙双方签字盖章之日起生效。8、本合同有效期:2024年8月至2025年8月。差味甲方(盖章):日期:2024年8月16日乙方(盖章):阳器财产险股资有限公司黄冈中心支公司靠事招日期:202年8月1642010500216782