改扩采购合同公告(仙桃市第四中学2024)
一、合同编号:GF-2020-0216
二、合同名称:建设项目工程承包合同
三、项目编号:XTFSCG-2024-0089
四、项目名称:四中改扩建配套工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):仙桃市第四中学
2、地址:仙桃市沔阳大道105号
3、联系方式:13377935333
4、供应商(乙方):湖北耀旭建筑工程有限公司
5、地址:仙桃干河办事处袁市路东侧
6、联系方式:13329751234
六、合同主要信息
1、主要标的名称:场地道路下水管网等
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2670005.29元
5、合同金额:267.000529(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月10日至2024年08月26日;履约地点:四中校内
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:429004-2024-00589
七、合同签订日期:2024-04-30
八、合同公告日期:2024-08-21
九、其他补充事宜:
无
相关下载
四中改扩建配套合同.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):仙桃市第四中学承包人(全称):湖北耀旭建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就四中改扩建配套工程项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:四中改扩建配套工程2.工程地点:仙桃市3.工程审批、核准或备案文号:429004-2024-005894.资金来源:财政资金5.工程内容及规模:1#、2#学生宿舍楼改扩建、学生食堂装修改造及配套、室外配套、绿化工程、景观照明、景观给水、景观排水等6.工程承包范围:工程量清单及施工图纸所示全部内容二、合同工期计划开始现场施工日期:_年月_日。计划竣工日期:年_月日。工期总日历天数:40天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:合格四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)贰佰陆拾柒万零伍元贰角玖分(¥2670005.29元)。其中:(1)发包人供应材料设备金额:(明细详见附件:发包人供应材料设备一览表)1(2)暂列金额(含税):人民币(大写)_/_(¥_/_元)2.合同价格形式:_单价合同五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:张雄兵六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2024年04月30_日订立。九、订立地点本合同在_仙桃市订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立并生效。十一、合同份数2本合同一式8份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执4份市第福发包人:(全章承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:3第三部分专用合同条件第1条一般约定1.1词语定义和解释1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件:履履行合同过程中双方确认的对合同有影响的会议纪要、签证、及设计变更等相关资料。1.1.3工程和设备1.1.3.5单位/区段工程的范围:1.1.3.9作为施工场所组成部分的其他场所包括:现场临时办公及施工场地。1.1.3.10永久占地包括:按照设计图纸确定1.1.3.11临时占地包括:合同履行中确定1.2语言文字本合同除使用汉语外,还使用/语言。1.3法律适用于合同的其他规范性文件:需要明示的法律、行政法规:《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程质量管理条例》,以及现行的与建筑施工相关的法律、法规,地方或部门的规定、标准等。1.4标准和规范1.4.1适用于本合同的标准、规范(名称)包括:国家和地方现行的有关标准、规范、详细施工图。1.4.2发包人提供的国外标准、规范的名称:无;发包人提供的国外标准、规范的份数:_无;发包人提供的国外标准、规范的时间:无1.4.3没有成文规范、标准规定的约定:_无1.4.4发包人对于工程的技术标准、功能要求:合格各。1.5合同文件的优先顺序72合同文件组成及优先顺序为:_①合同协议书;②中标通知书;投标函及其附录;@专用合同条款及其附件(含招标文件、答疑纪要中与此有关的部分);③通用合同条款;⑥技术标准和要求:①图纸(含招标文件、答疑纪要中与此有关的部分);⑧已标价工程量清单或预算书;⑨其它合同文件。1.6文件的提供和照管1.6.1发包人文件的提供发包人文件的提供期限、名称、数量和形式:_开工前14天提供经图纸审查机构审查合格的施工蓝图2套。1.6.2承包人文件的提供承包人文件的内容、提供期限、名称、数量和形式:开工前,提供实施性施工组织设计及方案壹份。1.6.4文件的照管关于现场文件准备的约定:1.7联络1.7.2发包人指定的送达方式(包括电子传输方式):发包人的送达地址:承包人指定的送达方式(包括电子传输方式):承包人的送达地址:项目部办公室1.10知识产权1.10.1由发包人(或以发包人名义)编制的《发包人要求》和其他文件的著作权归属:属于发包人1.10.2由承包人(或以承包人名义)为实施工程所编制的文件、承包人完成的设计工作成果和建造完成的建筑物的知识产权归属:_除署名权以外的著作权属于发包人。1.10.4承包人在投标文件中果用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式按通用条款执行1.11保密双方订立的商业保密协议(名称):_无,作为本合同附件。双方订立的技术保密协议(名称):无_,作为本合同附件。731.13责任限制承包人对发包人赔偿责任的最高限额为1.14建筑信息模型技术的应用关于建筑信息模型技术的开发、使用、存储、传输、交付及费用约定如下:无第2条发包人2.2提供施工现场和工作条件2.2.1提供施工现场关于发包人提供施工现场的范围和期限:满足施工要求的现场,开工前7天天2.2.2提供工作条件关于发包人应负责提供的工作条件包括:发包人负责支持和协调施工要求的道路及提供水、电源接驳点,由本工程承包人接入施工现场,设置分电源箱,并单独装表计量。2.3提供基础资料关于发包人应提供的基础资料的范围和期限:开工前七日内提供工程施工所需的地勘报告、地下管网、光纤(如有)隐蔽资料2.5支付合同价款2.5.2发包人提供资金来源证明及资金安排的期限要求:2.5.3发包人提供支付担保的形式、期限、金额(或比例):2.7其他义务发包人应履行的其他义务:第3条发包人的管理3.1发包人代表发包人代表的姓名:发包人代表的身份证号:L发包人代表的职务:1发包人代表的联系电话:74发包人代表的电子邮箱:发包人代表的通信地址:发包人对发包人代表的授权范围如下:发包人代表的职责:3.2发包人人员发包人人员姓名:发包人人员职务:发包人人员职责:3.3工程师3.3.1工程师名称:;工程师监督管理范围、内容:;工程师权限:13.6商定或确定3.6.2关于商定时间限制的具体约定:3.6.3关于商定或确定效力的具体约定::__;关于对工程师的确定提出异议的具体约定:3.7会议3.7.1关于召开会议的具体约定:3.7.2关于保存和提供会议纪要的具体约定:第4条承包人4.1承包人的一般义务承包人应履行的其他义务:按通用条款4.2履约担保承包人是否提供履约担保:履约担保的方式、金额及期限:4.3工程总承包项目经理张雄兵_;4.3.1工程总承包项目经理姓名:_5执业资格或职称类型:二级建造师;75执业资格证或职称证号码:联系电话:;电子邮箱:通信地址:承包人未提交劳动合同,以及没有为工程总承包项目经理缴纳社会保险证明的违约责任:/4.3.2工程总承包项目经理每月在现场的时间要求:工程总承包项目经理未经批准擅自离开施工现场的违约责任:4.3.3承包人对工程总承包项目经理的授权范围:4.3.4承包人擅自更换工程总承包项目经理的违约责任:4.3.5承包人无正当理由拒绝更换工程总承包项目经理的违约责任:4.4承包人人员4.4.1人员安排承包人提交项目管理机构及施工现场人员安排的报告的期限:开工后七日内承包人提交关键人员信息及注册执业资格等证明其具备担任关键人员能力的相关文件的期限:开工后七日内内4.4.2关键人员更换承包人擅自更换关键人员的违约责任:承包人无正当理由拒绝撤换关键人员的违约责任:4.4.3现场管理关键人员在岗要求承包人现场管理关键人员离开施工现场的批准要求:承包人现场管理关键人员擅自离开施工现场的违约责任:4.5分包4.5.1一般约定禁止分包的工程包括:禁止违法分包4.5.2分包的确定允许分包的工程包括:法律允许范围内76其他关于分包的约定:4.5.5分包合同价款支付关于分包合同价款支付的约定:按分包合同约定4.6联合体4.6.2联合体各成员的分工、费用收取、发票开具等事项:4.7承包人现场查勘4.7.1双方当事人对现场查勘的责任承担的约定:按通用条款4.8不可预见的困难不可预见的困难包括:按通用条款或法律法规第5条设计5.2承包人文件审查5.2.1承包人文件审查的期限:开工后14日内5.2.2审查会议的审查形式和时间安排为:_发包人承包人双方协商,审查会议的相关费用由发包人承包人双方协商承担。5.2.3关于第三方审查单位的约定:按通用条款或法律法规5.3培训培训的时长为_,承包人应为培训提供的人员、设施和其它必要条件为5.4竣工文件5.4.1竣工文件的形式、提供的份数、技术标准以及其它相关要求:5.4.3关于竣工文件的其他约定:按通用条款5.5操作和维修手册5.5.3对最终操作和维修手册的约定:发包人承包人双方约定第6条材料、工程设备6.1实施方法按发包人承包人双方约定_。双方当事人约定的实施方法、设备、设施和材料:拉6.2材料和工程设备6.2.1发包人提供的材料和工程设备77发包人提供的材料和工程设备验收后,由发包人_负责接收、运输和保管6.2.2承包人提供的材料和工程设备材料和工程设备的类别、估算数量:竣工后试验的生产性材料的类别或(和)清单:6.2.3材料和工程设备的保管发包人供应的材料和工程设备的保管费用由发包人_承担。承包人提交保管、维护方案的时间:发包人提供的库房、堆场、设施和设备:6.3样品6.3.1样品的报送与封存需要承包人报送样品的材料或工程设备,样品种类、名称、规格、数量:6.4质量检查6.4.1工程质量要求工程质量的特殊标准或要求:按国家验收合格标准6.4.2质量检查除通用合同条件已列明的质量检查的地点外,发包人有权进行质量检查的其他地点:L6.4.3隐蔽工程检查关于隐蔽工程和中间验收的特别约定:6.5由承包人试验和检验6.5.1试验设备与试验人员试验的内容、时间和地点:试验所需要的试验设备、取样装置、试验场所和试验条件:试验和检验费用的计价原则:第7条施工7.1交通运输7.1.1出入现场的权利7814.5竣工结算14.5.1竣工结算申请承包人提交竣工结算申请的时间:竣工验收后30日内竣工结算申请的资料清单和份数:电子版和纸质版壹份。竣工结算申请单的内容应包括:14.5.2竣工结算审核发包人审批竣工付款申请单的期限:收到竣工结算报告后30日内发包人完成竣工付款的期限:竣工验收合格后7日内关于竣工付款证书异议部分复核的方式和程序:对没有异议部分按本合同付款条款进行支付,异议部分再复核完成后另行支付。14.6质量保证金14.6.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第(3)种方式:(1)工程质量保证担保,保证金额为:(2)%的工程款;(3)其他方式:或采用质保保函的方式14.6.2质量保证金的预留质量保证金的预留采取以下第_(2)种方式:(1)在支付工程进度款时逐次预留的质量保证金的比例:上,在此情形下,质量保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;(2)工程竣工结算时一次性预留专用合同条件第14.6.1项第(2)目约定的工程款预留比例的质量保证金;(3)其他预留方式:关于质量保证金的补充约定:14.7最终结清14.7.1最终结清申请单当事人双方关于最终结清申请的其他约定:14.7.2最终结清证书和支付85当事人双方关于最终结清支付的其他约定:第15条违约15.1发包人违约15.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形15.1.3发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法:15.2承包人违约15.2.1承包人违约的情形承包人违约的其他情形:15.2.2通知改正工程师通知承包人改正的合理期限是:15.2.3承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:上。第16条合同解除16.1由发包人解除合同16.1.1因承包人违约解除合同双方约定可由发包人解除合同的其他事由:16.2由承包人解除合同16.2.1因发包人违约解除合同双方约定可由承包人解除合同的其他事由:上第17条不可抗力17.1不可抗力的定义除通用合同条件约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:17.6因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应当在商定或确定发包人应支付款项后的15天内完成款项的支付。86第18条保险18.1设计和工程保险18.1.1双方当事人关于设计和工程保险的特别约定:办理施工许可证的建筑工程保险费用由发包人承担18.1.2双方当事人关于第三方责任险的特别约定:办理施工许可证的建筑工程保险费用及发包人现场施工人员保险费用由发包人承担18.2工伤和意外伤害保险18.2.3关于工伤保险和意外伤害保险的特别约定:办理施工许可证的建筑工程保险费用及国家规定由发包人承担的保险费用由发包人承担。18.3货物保险关于承包人应为其施工设备、材料、工程设备和临时工程等办理财产保险的特别约定:按国家相关法律法规18.4其他保险关于其他保险的约定:18.5对各项保险的一般要求18.5.2保险凭证保险单的条件:18.5.4通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:第20条争议解决20.3争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:20.3.1争议评审小组的确定争议评审小组成员的人数:争议评审小组成员的确定:选定争议避免/评审组的期限:评审机构:1其他事项的约定::工87争议评审员报酬的承担人:20.3.2争议的避免发包人和承包人是否均出席争议避免的非正式讨论:20.3.3争议评审小组的决定关于争议评审小组的决定的特别约定:20.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向/仲裁委员会申请仲裁;(2)向仙桃市人民法院起诉。88专用合同条件附件附件1:发包人供应材料设备一览表附件2:工程质量保修书附件3:主要建设工程文件目录附件4:承包人主要管理人员表89附件1发包人供应材料设备一览表序号材料、设备品种规格型号单位数量单价(元)质量等级供应时间送达地点备注90附件2工程质量保修书发包人(全称):仙桃市第四中学承包人(全称):湖北耀旭建筑工程有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就_四中改扩建配套工程_(工程全称)订立工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:上二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为年;3装修工程为工年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为年;5供热与供冷系统为工个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为年;7.其他项目保修期限约定如下:无质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位/区段工程先于全部工程进行验收,单位/区段工程缺陷责任期自单位/区段工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应返还剩余的质量保证金。四、质量保修责任911.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由承包人提出保修方案,承包人将设计业务分包的,应由原设计分包人或具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:无工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为工程总承包合同附件,其有效期限至保修期满,发包人(公0:承包人(公章):地址:地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:电话:传真传真:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:92附件3主要建设工程文件目录文件名称套数费用(元)质量移交时间责任人93附件4承包人主要管理人员表名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目一、总部人员一、总部人员项目主管其他人员其他人员其他人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员工程总承包项目经理项目副经理设计负责人采购负责人施工负责人技术负责人造价管理质量管理计划管理安全管理环境管理其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员其他人员94