天津市全国单产提升整建制推进区建设采购合同公告(天津市武清区农业发展服务中心2024)
天津市武清区农业发展服务中心机关武清区2024年全国单产提升整建制推进区建设项目_第2包(项目编号:WQCG2024-229)合同公告
发布日期:2024年08月21日发布来源:天津市武清区农业发展服务中心机关
一、合同编号 :津采同〔2024〕338920号
二、合同名称 :武清区2024年全国单产提升整建制推进区建设项目_第2包
三、项目编号 :WQCG2024-229
四、项目名称 :武清区2024年全国单产提升整建制推进区建设项目_第2包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市武清区农业发展服务中心机关
地址 :天津市武清区农业发展服务中心
联 系 方 式 :022-29350333
供应商(乙方):津天化化肥(天津)有限公司
地址 :天津市武清区大孟庄镇京津公路16号
联 系 方 式 :13821775277
六、合同主要信息
主要标的名称:武清区2024年全国单产提升整建制推进区建设项目_第2包
规格型号:复合肥/复混肥料 N:P:K/25:0:5+S高氮型 30KG
主要标的数量:10,000
主要标的单价:0.00793(万元)
合同金额: 79.3(万元)
履约期限、地点等简要信息:详见合同。
采购方式:竞争性磋商
供应商账户名称:津天化化肥(天津)有限公司
供应商账号:02060201040007594
供应商账户开户行:中国农业银行天津大良支行
统一社会信用代码:91120222550369312B
企业办公电话:15662608066
七、合同签订日期:2024年08月15日
八、合同公告日期:2024年08月21日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
第二包合同.pdf
天津市武清区农业发展服务中心机关
2024年08月21日
复合肥采购合同合同编号:供方:津天化化肥(天津)有限公司签订地点::津天化化肥(天津)有限公司签订地点:天津市武清区杨村镇雍阳西道426号远通大厦需方:天津市武清区农业发展服务中心第一条名名称、数量、价款金额单位:元项目名称服务内容数量单位中标金额(万元)复合肥/复混肥料含量配比:N:P:K25:0:5+S高氮型NPK净含量:30%S含量:W13%肥料类型:其他新型肥,水溶性肥料形态:颗粒规格:30kg功效:满足作物不同时期的氮钾需求10000袋79.3合计人民币金额(大写):柒拾玖万叁仟元整合计人民币金额(大写):柒拾玖万叁仟元整合计人民币金额(大写):柒拾玖万叁仟元整合计人民币金额(大写):柒拾玖万叁仟元整合计人民币金额(大写):柒拾玖万叁仟元整第二条报价要求:1.合同报价以人民币填列2.供方的报价中包括:项目所需肥料的货款、运输费、装卸费、检测验收费、宣传培训费、税金及其他应有的费用。供方所报价格为最终优惠价格。第三条服务要求:(1)按需方要求配制所需肥料,配送至指定对象及地点(2)双方对肥料质量存在争议需要进行鉴定的,以具有法定资格的鉴定部门出具的书面鉴定意见为准。鉴定费用由主张方垫付,由责任方承担(3)按约定期限和质量要求完成服务作业。第四条质量要求:严格按国家现行规范和质量评定标准检查验收第五条服务期限:自签订合同起至2024年8月25日之前完成。(如遇天气及人为不可业抗拒原因,项目完成时间可顺延。)第六条服务地点:采购人指定地点。第七条付款方式:待项目完成并验收合格,财政资金到账后,由天津市武清区农业发展服务中心统一支付。第八条违约责任:需方无正当理由拒收的,需方向供方偿付总值30%的违约金。1供方所提供的服务不符合合同规定标准的,需方有权拒收,供方向需方偿付总值30%的违约金。供方不能提供服务的,供方向需方支付总值30%的违约金。供方逾期提供服务的,供方向需方每日偿付总额5%的违约金。第九条供方责任:1.供方提供的服务必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。供方承诺的服务条款必须与投标时提供的完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,供方将承担违约责任。2.供方所提供的服务必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。第十条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;也可由有关部门调解;协商或调解不成的,按下列第(2)种方式解决。(1)提交仲裁委员会仲裁;(2)依法向需方所在地人民法院起诉。第十一条其他约定事项:本次供方的投标文件(编号:WQCG2024-229)属于本合同一部分,与本合同具有同等法律效应。相关附件是合同的组成部分,有关涉及本合同供方在招标现场提交的投标文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的一部分,对供方同样具有约束力与法律效率。本合同共六份,需供双方各执二份,中融(天津)项目管理有限公司执二份。供方(章):津天化化肥(天津)有限公司地址及电话:天津市武清区大孟庄镇京津公路16号地址及电话:天津市武清区杨村镇雍阳西道426号远电话:022-29507662、138217752777委托代理人:法定代表人:开户银行及账号:中国农业银行天津大良支行02060201040007594合同签订日期:20215需方(章):天津市武清区农业发展服务中心通大厦电话:022-29350333委托代理人:丁振4法定代表人:开户银行及账号:农行天津武清支行营业部02060001040060225合同签订日期:20248.552