社会化运作服务 保安服务采购合同公告(焦作市公安局2024)



一、合同编号:焦财招标采购-2024-21-C

二、合同名称:焦作市公安局警训支队采购专业管理公司实行社会化运作服务项目合同(一标段保安服务)

三、项目编号:焦财招标采购-2024-21

四、项目名称:焦作市公安局警训支队采购专业管理公司实行社会化运作服务项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):焦作市公安局

地址:焦作市公安局

联系人:杨黎斌

联系方式:18503902896

2.供应商(乙方):河南鼎宏保安服务有限公司

企业规模:小型

地址:河南省焦作市中站区朱村街道北朱村乡苑小区7排2号

联系人:曹红星

联系方式:13939183028

六、合同主要信息

1、合同金额:801360 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

服务期3年,服务地点:警训支队

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
保安服务(集采品目)
警训支队门岗、校园安全
门岗保安、校区安全、车辆停放、监控室等
3年
严格按照招标文件及合同要求执行

七、合同签订日期:2024年08月20日

八、合同公告日期:2024年8月21日

合同书(保安服务).pdf

焦作市公安局警训支队采购专业管理公司实行社会化运作服务项目一标段合同甲方:焦作市公安局乙方:河南鼎宏保安服务有限公司1甲方:焦作市公安局乙方:河南鼎宏保安服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》和国家有关法律、法规的规定,甲乙双方经平等协商,按照焦财招标采购-2024-21招标内容,就甲方委托乙方提供安全防范服务达成如下协议,以兹共同遵守:第一条甲方委托乙方提供安全防范服务。第二条合同的服务区域及服务内容:(一)服务区域:焦作市人民警察训练学校(二)服务内容:1.园区范围内的门岗保安、收发传达、园区安全管理、车辆停放管理、监控机房及安防设施巡查等;24小时双岗安全管理,上下班高峰期间(7时30分至8时30分、17时30分至18时)需要设立形象岗。2.负责公共秩序维护、道路交通安全、机动车和非机动车停放管理工作。危及甲方使用安全和事故易发区设置警示标志和采取切实可行的安全防范措施。3.有针对性地提供突发事件的安全保卫服务,措施得力,制度健全、人员到位,制定切实可行的如“被盗”、“妨碍公务”等突发事件的应急预案及措施,以及建立消防灭火应急方案。4.火灾、刑事案件和交通事故发生率为零。其它重大事故发生率控制在1%以内,处理及时率为100%。5.制止大门出入道口及外围的聚众、阻塞、耕种围墙外闲置土地、叫卖等现象。检查进入焦作市人民警察训练学校的外卖、快递,做好登记。6.确保安全和正常工作环境;做好安全防范和日常巡视工作,及时发现和处理各种安全和事故隐患,迅速有效处置突发事件。27.做好来人来访证件检验、登记等,杜绝困杂人员进入,并负贡对携带的大宗物品进行检查。有重大活动、接待或会议时,须按甲方要求临时增加适当的安全保卫人员。8.保障道路通畅,路面相关设施完整,交通标识规范完好。9.地上、停车场管理制度完善,人员配备合理,无乱停乱放和阻塞现象。10.按招标人要求对出入校园的车辆进行检查,负责增设临时性标识标牌和临时停车区。11.每天按时对安防设施进行巡查,做好登记,发现故障及时报修。12.24小时巡逻,定时、定点打卡,及时消除不安全隐患,保证校园安全。每晚按时巡查各场馆、楼宇封闭上锁情况,确保人走落锁关灯;按要求管理焦作市人民警察训练学校内路灯的开闭。13.门岗办公场所整洁,负责大门主体周边区域的卫生和绿化养护。14.监控系统管理(包括闭路监控系统、门禁系统等)的检查、巡查。随时了解各建筑闭路监控系统的运行情况;保证各建筑门禁系统、闭路监控系统运行正常、工作稳定;搞好监控机房的卫生清洁;每日巡查登记。15.建立、健全和落实内部治安、消防管理规章制度。制定应急抗灾工作预案,提高处理自然灾害、意外事故的能力,并协助处理突发事件。经常开展消防安全检查和演练,消除不安全隐患,保证安全。16.负责保安人员的业务技能培训,定期组织考核,提高保安人员业务技能和自身素质。第三条人员配置要求部门人员构成上班方式人数门岗保安组长行政班1门岗保安三班两运转6合计73第四条服务期限及金额(1)该项目中标金额为801360元(三年)。(2)该项目服务期限为三年,每年签订服务合同,考核达标(合同期内累计10个月度考核90分以上)后,续签第二年度合同;第二年期满,考核达标后,续签第三年合同。每续签下年度合同金额以第一年中标价格为准。(3)本合同履行期限于2024年8月20日起至2025年8月19日止。第五条付费明细及支付方法(1)乙方需要提供本标段每月及每年度服务费明细表,包括人员工资、社会统筹保险、意外保险、服装费用、公司管理成本、相关税费及其他有关的所有费用的总和;工资支出明确到每个岗位;月底考核时,按实际出勤人数统计,缺岗人员工资从服务费中扣除。(2)甲方按照《焦作市人民警察训练学校门岗保安服务评价标准》(后附),按月对所委托的门岗保安项目逐项考核,考核标准需要调整的最终解释权归甲方所有。(3)本合同期内,根据豫政〔2023)43号《河南省人民政府关于调整河南省最低工资标准的通知》有关规定,焦作市区为一类行政区域月最低工资标准为2100元,相关福利待遇、税费等应在报价明细表中给予明确。乙方的报价采用总价包干的方式,全部服务以及相关的所有费用包括人员工资、社会统筹保险、意外保险、服装费用、公司管理成本、相关税费及其他有关的所有费用的总和;合同价格不因物价变动及规范性、指导性、政策性文件等发生变化等因素而调整,并承担一切风险责任。乙方确保为工作人员购买各类社会保险及意外保险,并签订劳动或劳务用工合同,确保工作期间一切财产、人身损害事故、劳动争议等由乙方负责,与甲方无关。乙方应按时向其雇用人员发放工资,不因甲方原因而拖欠工人工资。4(4)付款方式:根据考核结果,甲方按月向乙方支付服务费用,每月为22260元(大写:贰万贰仟贰佰陆拾圆整)。月考核总评90分以上全额支付当月服务费用;月考核总评80-89分扣除10%当月服务费用;月考核总评低于80分扣除20%当月服务费用。如果连续两个月考核总评分低于80分,甲方有权直接解除本合同。第六条甲方付款前,乙方出具发票,甲方收到发票后,应当于次月25日前支付本月的服务费。第七条甲方有权利要求乙方履行本合同第二条规定范围内的工作,因甲方要求超出合同范围,导致损害结果的,由甲方承担赔偿责任。第八条甲方有监督乙方工作的权利,对乙方的安全防范工作具有监督和提出意见的权利。第九条乙方队员在执勤中,为维护甲方利益,遭到不法侵害,造成人身伤害的根据相关法律法规处理。第十条合同责任1、甲方违反本合同第五条规定,逾期不支付服务费的,应当按日向乙方支付逾期部分4‰的违约金。2、因乙方过错造成甲方人身或财产损失时,乙方应承担与其过错相适应的法律责任。3、乙方发现并书面报告甲方存在安全隐患,需要甲方立即整改的,甲2方未采取任何措施,以致发生损害的,乙方不承担责任。4、乙方无权处理甲方与第三人的民事、经济、行政纠纷。第十一条合同双方应以诚实之态度履行本合同,单方不可随意终止解除,如遇特殊情况,单方应提前一个月通知对方协商处理。第十二条石在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。经协商不能解决的争议,双方均可向甲方所在地有管辖权的法5院提起诉讼。第十三条合同双方签署本协议时保证已对本合同的内容明晰、理解。经双方在本合同书上签字盖章后,发生法律效力。第十四条本合同壹式肆份,双方各执贰份。附件:1.《焦作市人民警察训练学校门岗保安服务评价标准》2.《报价明细表》甲方讲乙方:方满水80500乙方代表:开户行:中国工商银行焦作分行民主路支行开户行号:102501002204账号:1709622009100030494联系电话:1038291联系电话:0391—32751118月20日日期:2024年820日日期:2024年手6焦作市政府采购项目中标通知书河南鼎宏保安服务有限公司:你单位参加由焦作市公共资源交易中心组织的焦作市公安局警训支队采购专业管理公司实行社会化运作服务项目(一标段)(二次),采购编号:焦财招标采购-2024-21。经评标委员会评审确定为该项目一标段的中标供应商。成交价格:801360元采购单位联系人:杨先生联系电话:18503902896请持本通知书到焦作市公安局警训支队办理相关手续。小共约茶焦作市公共资源交易中心2024年8月20日10800o38885