水库除险加固工程施工监理 水库除险加固工程施工监理服务采购合同公告(京山市叶畈水库管理处2024)



一、合同编号:无
二、合同名称:京山市叶畈水库除险加固工程施工监理服务
三、项目编号:无
四、项目名称:京山市叶畈水库除险加固工程施工监理
五、合同主体
1、采购人(甲方):京山市叶畈水库管理处
2、地址:京山市雁门口镇
3、联系方式:13997932813
4、供应商(乙方):湖北腾升工程管理有限责任公司
5、地址:武汉市武珞路七巷66号
6、联系方式:027-877251120
六、合同主要信息
1、主要标的名称:京山市叶畈水库除险加固工程施工监理
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1120646元
5、合同金额:112.0646(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年06月01日至2025年05月31日;履约地点:京山市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420882-2024-00387
七、合同签订日期:2024-05-31
八、合同公告日期:2024-08-21
九、其他补充事宜:


相关下载

叶畈水库除险加固施工监理(112.0646万元).pdf

水利工程施工监理合同书委托人:京山市叶畈水库管理处监理人:湖北腾升工程管理有限责任公司合同名称:京山市叶畈水库除险加固工程施工监理依据国家有关法律、法规,京山市叶畈水库管理处(以下简称委托人),委托湖北腾升工程管理有限责任公司(以下简称监理人)提供京山市叶畈水库除险加固工程施工监理服务,经双方协商一致,订立本合同。一、工程概况1、工程名称:京山市叶畈水库除险加固工程2、建设地点:京山市雁门口镇3、工程等别(级):中型水库4、工程总投资(人民币,下同):6000.00万元5、工期:365日历天二、监理范围1、监理项目名称:京山市叶畈水库除险加固工程2、监理项目内容及主要特性参数:京山市叶畈水库除险加固工程施工(含信息化工程施工)。主要建设内容:大坝、溢洪道、灌输水管加固与改造、与之相关的金属结构及机电设备改造与更新、信息化建设、工程安全监测及管理设施改造与更新、坝顶沥青混凝土路面维修改造、白蚁防治等。3、监理项目投资:6000.00万元4、监理阶段:施工期、保修期。三、监理服务内容、期限1、监理服务内容:京山市叶畈水库除险加固工程施工监理(包含信息化工程施工监理、水土保持监理、环境保护工程施工监理)。未具体明确的按专用合同条款约定执行。2、监理服务期限:施工期监理服务自2024年6月1日至2025年5月31日。四、监理服务酬金监理正常服务酬金为(大写)壹佰壹拾贰万零陆佰肆拾陆元整(小写¥1120646.00元),由委托人按专用合同条款约定的方式、时间向监理人支付。五、总监理工程师总监理工程师姓名:李成国。六、监理合同的组成文件及解释顺序1、监理合同书(含补充协议);2、中标通知书;1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、投标函4、专用合同条款;5、通用合同条款;6、监理规范7、监理大纲;8、投标报价书;9、双方确认需进入合同的其他文件。七、本合同书经双方法定代表人或其授权代表人签名并加盖本单位公章后生效。八、本合同书正本一式贰份,具有同等法律效力,由双方各执一份;副本肆份,委托人执贰份,监理人执贰份。委托人:京山市叶畈水库管理处监理人:湖北腾升工程管理有限责任公司波王法定代表人:法定代表人:1;或授权代表人:或授权代表人:印海单位地址:武汉市洪山区珞狮南路290号单位地址:京山市雁门口镇7楼邮政编码:邮政编码:430070电话:027-87251120电话:电子信箱:engineer@hb-ts.com电子信箱:传真:027-87309436传真开户银行:开户银行:中行武汉梅苑支行帐号:567757523915帐号签订地点:湖北省京山市签订时间:2024年5月31日扫描全能王3亿人都在用的扫描App