湖北省增换设施设备 会议桌 办公椅 茶水柜 组合家具采购合同公告(湖北省商务厅2024)
湖北省商务厅老干部活动中心增换设施设备合同公告
一、合同编号:HWYJ4200002400595717
二、合同名称:湖北省政府采购网上商城采购合同
三、项目编号:无
四、项目名称:老干部活动中心增换设施设备
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省商务厅
2、地 址:江汉北路8号
3、联系方式:85559639
4、供应商(乙方):武汉颖思众合商贸有限公司
5、地 址:洪山区珞喻路1号鹏程国际1栋10层B1008房
6、联系方式:13469950831
六、合同主要信息
1、主要标的名称:沙发
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:7个
4、主要标的单价:4980元
5、合同金额:11.041(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年07月26日至2024年08月08日;履约地点:武汉
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-08431
七、合同签订日期:2024-07-26
八、合同公告日期:2024-08-21
九、其他补充事宜:
无
相关下载
08431-颖思.pdf
湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:湖北省商务厅采购会议桌等网上商城议价合同合同编号:HWYJ4200002400595717甲方:湖北省商务厅乙方:武汉颖思众合商贸有限公司合同金额(含税):¥110,410.00人民币大写:壹拾壹万零肆佰壹拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1会议桌尚杰会议桌会议桌bz0321790尚杰会议桌1.0台¥4,750.00¥4,750.002办公椅尚杰办公椅办公椅bz0321782尚杰办公椅167.0台¥450.00¥30,150.003茶水柜尚杰茶水柜茶水柜bz0321786尚杰茶水柜13.0台¥1,490.00¥4,470.004组合家具组合书桌尚杰SJ1600H组合家具bz0390782尚杰SJ1600H13.0套¥4,560.00¥13,680.005会议桌尚杰会议桌会议桌bz0321789尚杰会议桌1.0台¥4,800.00¥4,800.006组合家具沙发宝誉组合沙发3组合家具bz0327751宝誉组合沙发37.0套¥4,980.00¥34,860.007组合家具柜宝誉展示柜、荣誉柜2组合家具bz0327723宝誉展示柜、荣誉柜26.0套¥2,950.00¥17,700.00合同金额(含税)大写:壹拾壹万零肆佰壹拾元整¥110,410.00大写:壹拾壹万零肆佰壹拾元整¥110,410.00大写:壹拾壹万零肆佰壹拾元整¥110,410.00大写:壹拾壹万零肆佰壹拾元整¥110,410.00大写:壹拾壹万零肆佰壹拾元整¥110,410.00大写:壹拾壹万零肆佰壹拾元整¥110,410.00大写:壹拾壹万零肆佰壹拾元整¥110,410.00大写:壹拾壹万零肆佰壹拾元整¥110,410.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后5天2、收货地点:湖北武汉市江岸区江汉北路8号3、收货联系人及联系方式:联系人:蒋玉芹:手机:13971406381:电话:85559639三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产家标准四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:第1页共2页1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%六、特别说明:共资源1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。府采七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。湖北省胡北省2、乙方帐户信息:开户行:中国农业银行广埠屯支行开户名:武汉颖思众合商贸有限公司:账号:17060801040002907;3、乙方联系人及联系方式:联系人:毛娇:手机:15377571327:电话:027-87776828八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式1、双方协商。2、协商不致,可提请仲裁委员会仲裁。(湖北省政府采购中3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼瓷源交易中十、其他政府采购中湖北省公共资源交易1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人:毛法定(授权)代表人:统一社会信用代码:91420111MA4KQTAG8E地址:洪山区珞喻路1号鹏程国际1栋10层B1008房合同签订日期:年月合同签订日期:年月日湖北省公共资湖北省政府采购中湖北省政府小湖北省公共资源交易中共资源交易中府采购第2页共2页