甘肃省智能制造虚拟仿真系统 虚拟加工中心装调与维修虚拟仿真软件 机械设备虚拟检修仿真培训开发平台 工业机器人示教编程虚拟仿真软件 工业机器人示教编程仿真软件采购合同公告(甘肃省冶金高级技术学院2024)
甘肃省冶金高级技术学院智能制造虚拟仿真系统项目政府采购合同
合同编号:YHXY-CG-2024001
合同基本情况
项目编号:
2024zfcg01212
项目名称:
智能制造虚拟仿真系统
采购人:
甘肃省冶金高级技术学院
代理机构:
甘肃省春林工程咨询有限公司
公告时间:
2024-08-16
供应商:
甘肃轸文恒科教育设备有限责任公司
行业:
普通高等教育
关联中标/成交公告标题:
甘肃省冶金高级技术学院智能制造虚拟仿真系统项目中标公告
签订日期:
2024-08-16
合同总金额:
496.317(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
合同备案号:2024HTBA02328一、合同协议发包方(全称):甘肃省冶金高级技术学院承包方(全称):甘肃轸文恒科教育设备有限责任公司根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就甘肃省冶金高级技术学院智能制造虚拟仿真系统项目建设及有关事项签订如下协议:(一)项目概况1.1项目名称:甘肃省冶金高级技术学院智能制造虚拟仿真系统项目。1.2项目地点:嘉峪关市体育大道2222号1号实训楼。1.3项目内容:全套建设智能制造虚拟仿真实训中心(包括虚拟加工中心装调与维修虚拟仿真软件、工业机器人示教编程虚拟仿真软件、电动机PLC控制线路的安装与调试虚拟仿真软件、机电一体化仿真实训平台、机械制造仿真平台、智能制造控制系统设计与搭建虚拟仿真实验、三维数字化设计创新平台、三维数字化设计创新平台等8款软件),智能制造虚拟仿真设备(包括电脑、液晶拼接弧形屏、培训椅、电脑桌、空调、稳压电源等)、室内装修及布线(包括地面处理、综合布线、文化设计及环境改造等)。详见表1。表1合同标的序号货物名称规格型号品牌数量(台、套)单价(元)合价(元)税额(元)不含税金额(元)备注1虚拟加工中心装调与维修虚拟仿真软件机械设备虚拟检修仿真培训开发平台V1.0浙大旭日1套159300.00159300.001577.23157722.77序号货物名称规格型号品牌数量(台、套)单价(元)合价(元)税额(元)不含税金额(元)备注2工业机器人示教编程虚拟仿真软件工业机器人示教编程仿真软件V1.0浙大旭日1套169500.00169500.001678.22167821.783电动机PLC控制线路的安装与调试虚拟仿真软件电子电工虚拟仿真教学软件V1.0浙大旭日1套48900.0048900.00484.1648415.844机电一体化仿真实训平台宇龙机电控制仿真软件V3.3上海宇龙50节点5530.00276500.002737.62273762.38宇龙机电控制仿真软件V3.35机械制造仿真平台宇龙机械加工仿真软件V1.0上海宇龙50节点5530.00276500.002737.62273762.38宇龙机械加工仿真软件V1.06智能制造控制系统设计与搭建虚拟仿真实验XXL-ZNZZV1.0象新力1套358500.00358500.003549.50354950.50智能制造PLC控制系统设计虚拟仿真实验软件V1.07三维数字化设计创新平台solidworksV2024SOLIDWORKS50节点5870.00293500.002905.94290594.06SolidWorks软件83D软件中望3D平台设计教育版软件V2023中望50节点7100.00355000.003514.85351485.159虚拟仿真中心T4900K联想150台8350.001252500.0012400.991240099.01联想电脑T4900K10液晶拼接弧形屏BVW55-B52D京东方3套398400.001195200.0011833.661183366.3411空调KFR-260LT/G900S-X3海信3套39750.00119250.001180.69118069.3112培训椅//150把260.0039000.00386.1438613.8613电脑桌//150张470.0070500.00698.0269801.9814环境改造//554m630.00349020.003455.64345564.36序号货物名称规格型号品牌数量(台、套)单价(元)合价(元)税额(元)不含税金额(元)备合计合计合计合计合计合计4963170.0049140.304914029.701.4项目范围:包含配套实训室设计、装修;生产虚拟仿真教学软件和硬件设备采购;配套软件硬件的使用培训及后续产品的维护。(二)合同工期1.1计划开工日期:2024年8月16日。1.2计划交工日期:2024年9月10日。1.3计划验收日期:2024年9月20日。1.4工期总日历天数:36天。工期总日历天数与根据前述计划开交工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。(三)签约合同价与合同价格形式3.1.含税总价:人民币(大写)肆佰玖拾陆万叁仟壹佰柒拾元整(¥4963170.00元);不含税价:人民币(大写)肆佰玖拾壹万肆仟零贰拾玖元柒角零分(¥4914029.70元);税金:人民币(大写)肆万玖仟壹佰肆拾元叁角零分(¥49140.30元),适用税率1%,开具增值税普通发票。其中:(1)环境改造费(包括材料费)含税总价:人民币(大写)叁拾肆万玖仟零贰拾元(¥349020.00元);不含税价:人民币(大写)叁拾肆万伍仟伍佰陆拾肆元叁角陆分(¥345564.36元);税金:人民币(大写)叁仟肆佰伍拾伍元陆角肆分(¥3455.64元),适用税率1%,开具增值税普通发票。4(2)设备费含税总价:人民币(大写)肆佰陆拾壹万肆仟壹佰伍拾元整(¥4614150.00元):不含税价:人民币(大写)肆佰伍拾陆万捌仟肆佰陆拾伍元叁角伍分(¥4568465.35元);税金为:人民币(大写)肆万伍仟陆佰捌拾肆元陆角伍分(¥45684.65元),适用税率1%,开具增值税普通发票。3.2.合同支付发包方在2024年8月31日前向承包方支付合同价款30%的进度款。承包方在2024年8月31日前向发包方缴纳合同总额5%的履约保证金。项目全部完成并经甲方验收合格后,由发包方凭验收合格证明支付剩余70%的合同货款。承包方所缴纳的履约保证金的退还时间为项目验收合格后满1年(12个月)且货物无任何质量问题。承包方须在发包方支付货款前提供同比例金额的增值税普通发票。3.3合同价格形式:本合同为总价合同,包括了承包人履行本合同全部责任义务的各项费用(人工费、材料费、机械费、利润、税金、保险费、有关部门征收的需承包方承担的各种附加费和手续费、安全文明施工措施费、检测检验费等)。在本合同约定范围内的合同价格不作调整。(四)合同文件构成招标文件、投标文件及投标承诺均为合同的组成部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明。除合同条款另有约定外,解释合同文件的优先顺序如下:4.1中标通知书;4.2投标函及其附录;5合同条:4.4特能制造防真实训中心项目建设技术协议》等和关文件村料五保修5.工程保修期从工程验收合格之日起竟,在工程保修期内,承包人应当限据有关法规定以及合同约定承担保修责任。(六)合同履行时间6.1合同履行时间:2024年8月16日至2024年9月20日。5.2交费时间:合同签订后30天内。6.3交货地点:甘肃省冶金高级技术学院。(七)签订地点7.1本合同在甘肃省嘉峪关市签订。(八)验收结算8.1工程具备以下条件的,承包人可以申请交工并进行验收:(1)除发包人同意的甩项工作和缺陷修补工作外,合同范围内的全部工程以及有关工作,包括合同要求的试验、检验以及相关事项均已完成,并符合合同要求;(2)已按合同约定编制了缺陷修补工作清单以及相应的施工计划:(3)已按合同约定的内容和份数备齐交工资料。(4)交工验收合格的,承包人与发包人办理工程的移交,并形成交接记录;交工验收不合格的,发包人可以要求承包人对不合格工程返工、修复或采取其他补救措施,由此增加的费用和(或)延误的工期由承包人承担。承包人在完成不合格工程的返工、修复或采取其6他补救措施后,应按本项约定的程序重新申请进行交工验收。8.2结算(1)承包人应按照合同条款约定的时间和内容准备结算资料,并提交给发包人;(2)发包人进行核查,对验收资料有异议的,有权要求承包人进行修正和提供补充资料;(3)发包人对结算资料进行审核,按照本合同价格条款对工程进行结算付费。(九)补充协议9.1合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。(十)合同生效10.1本合同经发包方和承包方双方授权签字并加盖公章生效。10.2如需修改合同内容,双方应签署书面修改或补充协议,该修改协议作为本合同的一个组成部分。(十一)合同份数11.1本合同一式捌份,其中发包方伍份,承包方贰份,代理机构壹份,均具有同等法律效力。(十二)争议解决的办法12.1合同当事人可以就争议自行和解,自行和解达成协议的经双方签字并盖章后作为合同补充文件,双方均应遵照执行;另外,合同当事人可以就争议请求相关部门进行调解,调解达成协议的,经双方签字并盖章后作为合同补充文件,双方均应遵照执行。调解或和解不成时,因合同及合同有关事项产生的争议,合同当7事人可以在项目所在地人民法院诉讼。合同有关争议解决的条款独立存在,合同的更解除、终止、无效或者被撤销均不影响其效力。茶发包方(公章0十肃省冶金高级技术学院Y0地址:嘉峪关市体育大道22222电话:0937-5971273邮编:735100承包方(公章):甘肃诊文恒科教育设备有限责任公司地址:甘肃省三州市城关区泉路街道皋兰路20号兴中大厦6楼603室电话:邮编:730030法定代表人:李签字日期:20248.15法定代表人:2号签字日期::J0W.8.1经办人:蓺签字日月月日20x经办人玉帆签字日期:20冲年8月15日纳税人识别号:12620000H17305349L开户行:工商银行嘉峪关新华南路支行账号:2702030209026408217纳税人识别号:91620102MADD46BL2Y开户行:兰州银行股份有限公司黄河支行账号:1015120005656328二、合同条款前附表(一)合同条款前附表本表关于招标货物和服务的具体要求是对本合同通用条款的具体补充和修改,如有矛盾,应以本条款为准。序号内容1发包方名称:甘肃省冶金高级技术学院2承包方(中标人)名称、地址:甘肃轸文恒科教育设备有限责任公司、甘肃省兰州市城关区皋兰路街道皋兰路20号兴中大厦6楼603室3交货时间:合同签订后30日内。交货地点:甘肃省冶金高级技术学院。交货方式:乙方负责将货物运送到指定地点。4支付方式:1.发包方在2024年8月31日前向承包方支付合同价款30%的进度款;2.货物到达交货地点后,由承包方负责安装、调试、试运行、培训,经发包方验收合格后,由发包方凭验收合格证明以及按合同总价开具的发票(完税价)支付剩余70%的合同货款。5质量保证期:1.设备发生故障后服务响应:接到通知2小时内响应,48小时内到达现场检修,解决问题时间不超过72小时。2.现场培训:满足发包方专业技术人员能够独立操作3.培训内容:硬软件的实际操作4.培训场次:提供2天以上,最终用户3人次专业技术人员6履约保证金金额:中标金额的5%。7履约保证金形式:在2024年8月31日前乙方向甲方缴纳合同总额5%的履约保证金。8质量保证金期限:自验收合格之日计一年。9索赔及赔偿要求:承包方不能按合同约定的要求交货,所供产品属于假冒伪劣产品、翻新产品的,发包方有权选择修复、更换、退货、减少合同价款以及解除合同等方式进行处理,且承包方应向发包方支付存在质量问题产品价款20%的违约金,并承担由此给发包方造成的经济损失(二)合同条款1.定义1.1本合同下列词语应解释为:“合同”系指发包方和承包方(以下简称合同双方)已达成的协议,即由双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有参考文件。(1)“合同价格”系指根据合同规定,在承包方全面正确地履行合同义务时应支付给承包方的价格。(2)“货物”系指承包方按合同要求,须向发包方提供的一切设备、机械、仪器、备件、工具、手册及其它技术资料和其它材料。(3)“服务”系指合同规定承包方需承担的运输、保险、安装、试验、调试、技术协助、校准、培训以及其它类似的义务。(4)“发包方”系指买货物的单位。(5)“承包方”系指提供合同货物和服务的制造商或投标人。(6)“项目现场”系指将要进行货物安装的地点。(7)“天”指日历天数。2.原产地2.1本合同项下所提供的货物及服务均应来自于中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家(以下简称“合格来源国”)和地区。2.2本条所述的“原产地”系指货物开采、生长,生产地或提供服务的来源地。经过生产加工、的产品或经过实质上组装主要元件而10序号品名技术参数单位数量备注完成控制柜体仿真设计搭建,提交搭建结果。要求投标文件中提供软件界面截图,以佐证其功能。2.4控制硬件的配置和选择根据各个单元的控制功能,分别选择“存放模组单元”、“物料运输单元”、“螺母拧紧单元”、“激光打标单元”“包装运输单元”所需要的硬件,选择并提交,系统自动进行判断是否正确,若选择不正确,系统会给出相应提示。过程中,可返回查看各单元的介绍,可根据单元介绍内容,对各个单元进行熟悉,熟悉完成后在对各个单元的硬件进行选择配置。(提供现场视频演示)2.5存放模组单元设计2.5.1SFC顺序功能图搭建页面左侧将该单元的工作运行流程进行介绍,并在右侧配置了工作流程模块,学生实验时从右侧选择模块,按顺序进行搭建,直至搭建出相对应的SFC顺序功能图。新手模式若是不熟悉可选择跳过,软件系统将自动完成搭建过程。要求投标文件中提供软件界面截图,以佐证其功能。2.5.2PLC程序设计根据给出的PLC输入信号和输出信号(右侧显示该单元的I0信号表),学生编写PLC程序逻辑,实验系统已默认写好部分程序,学生需要补充完善剩余部分程序,完成之后下载到虚拟PLC中进行仿真运行验证。要求投标文件中提供软件界面截图,以佐证其功能。要求供应商具备中国国家版权局出具的控制与PLC虚拟仿真实验平台软件著作权登记证书,提供证书复印件加盖投标人公章作为有效的佐证材料。控制与PLC虚拟仿真实验平台具备由相关机构出具的软件测试报告,要求提供测试报告复印件加盖供应商公章作为有效的佐证材料。2.5.3三维仿真运行验证进入运行验证环节,查看设备运转的情况是否符合工作流程,若是符合工作流程,设备将按照程序设计里的程序进行相应动作,将在主页面以三维仿真的方式展现出该单元运行过程。若程序编写错误,软件将进行相应的提示,可返回程序设计步骤对PLC程序进行修改,然后重新进行运行验证,直至程序运行正确。(提供现场视频演示)2.6物料运输单元设计该单元实验流程和存放模组单元设计流程类似,分为SFC顺序功能图搭建、PLC程序设计、三维仿真运行验证三个环节,后续装配单元、激光打标单元和包装运输单元均以此模式进行,不再单独进行介绍,学生依照实验流程进行实验。序号品名技术参数单位数量备注该机元主要为流水线票分功能设计,设计流水线体检测到物料感选行运输、后将物料取出后将载具运回,等待下一次的物料、并实现物料的运输功能,27装配单元设计该单元主要实现伤真装配功能,分别将泵体三个零件按顺序进行装入,然后取螺母机构取出螺母,放置在螺栓位置并实现拧紫过程,过程中利用机械实现取料机放料的过程、蝶每拧紫机构实现取缧母及拧紧过程,2.8激光打标单元设计激光打标单元主要实现激光打标功能,利用机械将部件运选到激光打标机下方、实现打标功能。29包装运输单元设计该单元主要实现包装、运输、入库等功能,机械手将打标好的泵体部件从流水线取出并放入到GT上的空纸箱中。利电G实现部件的搬运功能,打包机仓储机器人实现纸箱的打包以及将打包好的部件放入仓库功能,最后机器人取出一令新纸箱放到G小车上方并运送到等持位,等待下一批零件装配并打标完成。210通讯配置以伤真模抓的方式,进行通讯配置,学生可左右选择PLC的通讯方式,选择完成后进行配置,建立好各环节的通讯,如虚振(工控机)IPC与PLC之间的通信。过程中学生查看操作说明对流程进行熟悉了解,然后通过引导式提示进行操作,学会利用此部分虚拟仿真较件的功能实现控制系统网络通讯的虚拟仿真搭建实现。例如在监控层网络通讯部分,采用TCP/IP协议,通过仿STEP7功能设置虚提PLC的以太网通讯地址,建立局域网,设置连接参数,实现通讯连接。211联合调试整个自动化系统比较复杂,涉及到硬件、通信、逻辑策略等一系列问题,单个的系统测试完成后。需要将整个系统进行联调,验证各个环节的通信、同步等问题,软件以虚仿真的方式,将此部分内容以虚拟交互式教学的方式,引导学生进行学习及操作使配置。软件中点击开始调试,三维场景中系统开始运转,系统弹出异常提示,学生通过程序在线运行,判断异常类型,然后进行调整修改,直至系统可以重新运行,实现联合调试功能212控制组态控制组态部分包括各个单元的设计及控制,学生可通过模报运行操作,查看验证各个环节的运行,深刻理解控制组态的控制逻辑,要求投标文件中提供软件界面截图,以注序号品名技术参数单位数量备注证其功能。2.13考核答题根据控制系统设计与搭建过程中学生的实验操作及配置过程等情况,再结合虚拟监控系统等信息,设置判断题及简答题等功能,学生在线进行答题,系统自动对学生答题情况进行判定并给出得分。2.14实验报告本实验教学系统具备后台网络云学习平台功能,系统后台记录学生的实验操作情况,根据学生是否正确完成实验步骤的操作,是否得出合理的结果,是否选择了跳过等情况,对学生的实验操作进行智能考核并给出对应的评分,结合学生的实验答题情况,智能生成实验报告,学生可在线进行提交。提交完成后,学生可在网络平台查看自身的实验情况,教师可利用教师账号权限,查看所有学生是实验操作情况、得分情况。要求具备中国国家版权局出具的网络云学习平台软件著作权登记证书,提供证书复印件加盖投标人公章作为有效的佐证材料。网络云学习平台具备由相关机构出具的软件测试报告,要求提供测试报告复印件加盖投标人公章作为有效的佐证材料。投标要求:原生产厂家经销商代理证明,以及原厂售后服务承诺书原件.7三维数字化设计创新一、软件功能:具有三维模型设计、装配设计、工程图(二维)出图等,支持钣金设计、焊件设计、模具设计、管路设计、曲面设计等高级设计:具有分析仿真、运动仿真、流体仿真等功能:支持如:电子阅图功能;具有高级渲染功能;具有电气设计功能:具有设计验证功能:具有计算机辅助制造功能;具有三维标注功能,具有扫描To3D功能:具有设计模型的三维设计产品动画制作、用于三维设计产品说明的视图制作功能。二、具体参数:1.三维实体设计,应支持运用草图及特征创建三维实体模型,并可添加参数进行控制以便编辑和修改。同时具备钣金、模具、曲面设计、管道设计等模块。支持工程图可在更改零件和装配体后自动更新,所有设计数据保持同步更新:要求投标文件中提供软件界面截图及产品彩页,以佐证其功能。2.支持设计大型装配体的功能一创建和管理大型设计,既可以在详图模式也可在简化模式下工作:点50序号品名技术参数单位数量备注7平台3、支持高级曲面工具一创建和编辑复杂的实体和曲面几何体,支持控制点在几何体上创建曲率连续的美观曲面:4.支持钣金设计,可将3D零件转换到钣金,并能展开成用于加工的设计文档;5.支持焊件设计,结构构件、角撑板、平板和其他轮廓构成的焊件结构:6.支持配置设计,自动创建多个零件和装配体方案,并将它们保存在相同文件中以便于参考:7.提供标准件零部件库:支持将常用的零件、特征、模板及更多信息保存在设计库中:支持来自供应商的3D模型:8.支持动画和照片级逼真渲染:支持生成仿真动画:9.支持自动创建工程视图,具有创建带隐藏线、消除隐藏线、线框或上色模型的视图功能:10.支持自动生成和放置尺寸,包括几何尺寸和形位公差标准:11.支持自动生成材料明细表并带有零件序号,并随模型的更改而更新:12.支持将工程图与标准进行对比;13.支持控制工程图版本并以图形方式对比工程图:14.支持运动仿真:应支持移动机构的所有零部件的有关运动学(包括位置、速度和加速度)和动力学(包括关节反作用、惯性力和功率要求)的完整量化信息。热分析,应支持模型温度分布、渐变和热流动,以及模型与其环境之间的热交换。要求投标文件中提供软件界面截图及产品彩页,以佐证其功能。15.支持评估设计对环境的影响,优化材料选择.零件几何体以及采购过程;16.具有钣金展平样式功能;17.具有特征识别功能:18.支持电气2D及3D设计,与电气2D原理图、3D结构设计模块无缝集成,并具有自动3D布线,出线束、线缆材料明细表功能:要求投标文件中提供软件界面截图及产品彩页,以佐证其功能。19.支持自动干涉检查:应支持检查零部件之间的静态及动态干涉与间隙。20.流体分析模块:应支持仿真真实条件下的流体和气体流动,运行“假设条件”情况,并快速分析浸润零部件或周围零部件上的流体流动、传热和相关作用力的影响。要求投标文件中提供软件界面截图及产品彩页,以佐证其功能。21.供热通风与空气调节分析模块:应支持高级辐射建模,舒适度参数和大型建筑材料数据库。点50序号品名技术参数单位数量备注平台22.电子冷却模块:应支持焦耳加热仿真,双电阻器元件紧凑模块,热管元件紧凑模块和印刷电路板发生器,用于评估电子元件的热属性和冷却要求。23.注塑模具设计与分析:应支持优化塑料零件和注塑模具设计,并支持注塑模仿真。24.建模、装配、工程图、仿真分析、电气2D及3D设计(能实现3D布线及出线束、线缆BOM)、CAM、MBD、高级图片渲染为同一品牌、同一平台;要求投标文件中提供软件界面截图及产品彩页,以佐证其功能。25.提供生产厂商授权CSWA考试认可文件:要求投标文件中提供认可文件的复印件并加盖投标人公章作为佐证材料。26.备认证资质(Composer、Electrical、Sculptor)的至少2名本地技术支持工程师资质,要求投标文件中提供资质证书的复印件并加盖投标人公章作为佐证材料。27..操作系统:在Win10等主流操作系统下稳定运行,并支持操作系统持续更新和升级的需要。28.投标要求:原生产厂代理商授权函,以及原厂代理商售后服务承诺书原件。8三维数字化设计创新平台一、技术参数:1.软件须支持实体与曲面的混合建模方式,具体表现为平面片体和曲面片体的布尔运算,支持实体与曲面进行布尔运算操作。(须提供软件运行截图)2.软件须要满足数据交流的要求,须要支持通用格式如STEP、IGES、DWG、DXF等文件的导入。以上格式数据导入到软件后,要求保留原有数据中的装配信息、层信息和颜色信息。3.软件须支持一个模型文档中包含多个格式文档的数据管理方式,提供文件管理器,包括零件、装配等格式在内的文档均显示在管理器内。4.提供不少于3种角色配置,根据使用者能力的不同,自行选择适合的角色。为满足教学多样化,还须支持自行创建角色配置。5.须支持一键导入和复制/粘贴CAD图形中的二维轮廓到三维软件的草图或工程图中,并可以直接使用该轮廓进行编辑及建模操作。6.支持将jpg、png等格式图片转换成图线,可以使用该图线进行编辑和建模操作。(须提供软件运行截图)7.软件内须将图片在平面模型表面形成凹凸的建模造型,该造型可以直接用于后续CAM编程加工。8.软件的装配树须可以高亮显示所选中的零件。具备自上向下、自下向上或同时以两种方式构建装配。节点50费号品名技术参数单位数备量注数备量注8三维数字化设计创新平台9杭件包含饭金楼块,支持全缘、轮哪品缘、局部缘、弯绿、放排凸缘、扫排缘、沿线折叠、转折等钣金特证创建的功能。支创建凹陷、百叶窗等,可以对钣金零件展开或折叠,能够把饭金展开图投影到二维工程中,可以示折弯线,能够自动生成折弯角度和折弯半经等加工信息,较件还须要支技把展开图样输出成f格式,以方便料加工0软件须提供固定和连接备型材的焊接件设计功能,须提供不少于3种常用国际标准的焊接结构构件,包括DING8、ISO标准在内,还须要提供包括三角形和多边形等类型的脚撑板,须提供顶瑞盖、连续的或间隙性的焊缝等功能指令,12.软件须要提供模具项目管理模块,可根据产品结构区分型芯与型腔区域,生成不同的颜色标记:可以通过参数化设计流道、浇口、滑块头、斜顶、虎口等详细模具结构:具有模具标准件库,须包含模架、项针、司筒、定位环、螺钉等各种标准件,模架须包含FCPK、FUTABA、HASCO、LKM、MEISBLRGER、RABOURDIN、DM等厂家的产品。(须提供软件运行截图)12.同一个软件内须要具有三维造型标注(PMI)和二维工程图标注,二维工程图标注可以继承PMI标注的内容,例如:长度、直径等尺寸可以直接继承到二维工程图中,用户无须进行二次标注。13.软件须要支持输入主流点云数据SIL、OBJ格式,同时还能满足对txt、asc、csv、dat、exp、pts、xyz等格式的输入:支持网格化功能,能够实现添加面、删除面、反转面等功能:支持编辑点块、网格,以及通过截面线、跟踪区域、测地线路径、跟踪尖锐边、跟踪轮廓等方式创建曲线。(须提供软件运行截图)14.须具有干涉检查功能,该功能须要包含检查与零件的干涉、检查零件间的干涉:干涉检查的结果须要按干涉体积的大小进行排序,方便用户优先处理体积较大的干涉:非干涉组件须要有隐藏、透明、着色、线框这四种显示方式。15.须要具有对零件、装配等模型的旋转功能并提供快捷图标供用户选择,旋转功能须包含智能旋转中心、绕视图原点、绕包络框中心、绕鼠标位置这四种功能供用户选择。(须提供软件运行截图)16.软件须要支持边学边用的功能,具体为在一个软件界面内使用者可以一边查看教学指引一边操作学习,提示区域和绘图区域一体化:具有边学边用的编辑器方便使用者可以自由设计边学边用的教学素材。(须提供软件运行截节点50序号品名技术参数单位数量备注图)17.支持钻孔、2轴、3轴策略铣削和Volumil1加工方式,根据加工策略,自行选择相应的刀具类型,保证合理的切削工艺,计算出加工轨迹。18.支持数控车加工,能够使用三维实体造型进行编程加工,须包含轴向钻孔、端面、粗车、精车、槽加工、螺纹加工以及截断功能,能够实现回转体零件外圆和内孔的数控车编程。19.软件须能够支持4轴、5轴多轴联动加工,并提供5轴平面、5轴侧刃、5轴驱动线切削、5轴流线、5轴分层加工、5轴引导面等值线等加工方式。软件还须具备3+2定向加工方式或5轴联动方式,支持5轴钻孔加工。5轴的刀路可以3轴轨迹输出。20.软件须自带常用的机床后处理文件,如GSK、HNC、FANUC、KND、SINUMERIK等。要求具有高开放性,允许用户根据机床系统进行后处理编辑。21.可以将所有生成的工序以列表清单方式展示,并支持导出为csv格式表格。支持单击表格中的参数进行编辑修改。22.软件自带材质渲染模块,能够调整面属性和编辑纹理,可以修改周围环境属性,例如:光源的添加、修改、删除。23.内置方程式曲线列表,列表内包含不少于20种方程式曲线模板,支持模板的修改、添加新的方程式曲线。24.软件须支持实时查看实际加工的仿真效果,须提供全机床仿真、实体仿真、刀轨仿真的仿真模式,有助于模拟机床实际加工过程。仿真可以支持对于零件、夹具、坯料、工作台、夹持、刀架等加工附件的干涉检查。25.投标要求:原生产厂家经销商代理证明,以及原厂售后服务承诺书原件.9虚拟仿真中心1.黑色商用分体电脑2.CPU:酷睿I7-12700,主频≥2.1GHz-4.9GHz,三级缓存W25MB3.主板:B6604.内存:W16GB_DDR4_3200最大可扩展32GB双内存插槽5.硬盘:WM.2512G+2.5寸512G固态硬盘6.机箱:W17L立式标准MAX机箱7.显卡:独立显卡,30506G显卡;8网卡:集成10/100/1000MB自适应网卡;9.带PCI接口,主板自带M.2接口10.电源功率:W300WTFX电源11.整机噪音:声压指标不高于31分贝;12.显示器:27英寸低蓝光直面屏显示:台150序号品名技术参数单位数量备注9虚拟仿真中心13.键鼠:主机同品牌CalliopeISB键盘鼠标:14接口类型:接口类型:USB接口总数≥10个满足多接口需求:前置2SB3.2Gen2+4*USB3.2Genl,后置4xUSB2.0,VGA+HDMI接口、RJ45控制接口,前后双置办耳机麦克风接口15.机箱配备人体工程学顶置开关。16.配备机箱安全锁孔及线缆锁孔17.系统软件:安装正版Windowslihome操作系统、正版office办公软件和智能云教室整体控制部署软件;18.整机认证:3C认证、光触媒认证、中国节能产品认证、环保证书、防雷证书、低噪音认证、无故障认证、制造厂家有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、检测报告。(提供所有证书扫描件并加盖投标人公章)19.投标要求:原生产厂家经销商代理证明,以及原厂售后服务承诺书原件.20.三年工程师上门保修+时刻响应服务/八迪在线顾问服务,要求7*24全年无休服务,第二自然日上门,厂家在当地有维修站,提供厂家专家专人(400和800售后服务热线电话)21.配置稳定电源的稳压器,共3台台15010液晶拼接弧形屏1.产品通过经典放电抗扰度、浪涌抗扰度、电快速瞬变脉冲群抗扰度、电压暂降和短时中断抗扰度试验;(提供检测报告)2.图像与显示:(1)图像显示分辨率1920×1080,达到图像显示清晰度C级:亮度均匀性≥90%,图像重现率W99%,白平衡误差≤0.01,全场信号对比度≥50000:1,可视角度W178°,屏幕四周漏光≤0.001nit,响应时间≤8ms,刷新频率60Hz,色彩还原能力W16.7M。具有高分辨率,高亮度,高对比度等特点(提供检测报告):(2)采用行业领先的MSTARACE-6图像增强处理功能,具备自动彩色及图像增强引擎技术,改善图像对比度、画质(提供检测报告):(3)产品具有数字降噪、自动显示格式匹配、支持手动白平衡调节(CNAS报告:9):(4)产品带宽W120MHz;(5)产品无残影、无灼烧、无漏光、无眩光、无亮点、无暗点、无其他坏点(CNAS报告:13);(6)产品采用动态背光调节技术,支持智能漏光消除(提供检测报告):(7)产品支持在强光环境下使用,光源直射产品屏幕,在套3序号品名技术参数单位数量备注10液晶拼接弧形屏W5000Lux下,从轴线方向可以看清屏幕显示内容(提供检测报告):(8)图像质量主观评价达到《民用闭路监视电视系统工程技术规范》(GB50198-2011)规定的五级损伤评分等级五级要求(提供检测报告):3.结构及外观:(1)应有清晰、永久的标志,通过标志应能反映制造厂名称和公司名称、产品牌号或型号、系列号码或批号、生产日期、电源额定值(即正常电压、电流和频率)、保险装置额定电流;(2)液晶拼接显示单元拼接缝隙≤1.88mm/≤3.5mm(CNAS报告:14,请根据实际产品确认拼缝值):(3)采用整机一体式结构、AD板、电源板与拼接屏为一个整体:整机包括后罩采用金属结构、无飞线:金属外壳表面涂覆不能露出底层金属,并无起泡、腐蚀、划痕、图层滑落和沙孔:4.声学:液晶拼接显示单元需通过噪声测试,工作噪声≤30dB,测试依据GB/T183132001《声学信息技术设备和通信设备空气噪声的测量》(提供检测报告);5.安装:(1)液晶拼接显示单元要求同时具备上下、左右及前后六向调节功能(支持真机验证):(2)产品结构设计合理,具备把手方便工程现场安装,支持接地设计确保安全稳定;6.功能与控制:(1)液晶拼接显示单元支持红外、串口网线等两种及以上控制方式。用户可用遥控器对大屏进行控制,控制距离可在6m以内、角度45°以内(支持真机验证):(2)产品菜单支持中文、英文两种及以上语言;(3)产品具备HDMI,DVI,VGA,RS232,IR接口;(4)产品支持开机延时:7.安全和可靠性:(1)液晶拼接显示单元无故障运行7×24h后显示系统稳定并正常运行(屏稳测试):(2)产品安全可靠,通过绝缘电阻试验。电源插头与外壳裸露金属部件之间的绝缘电阻在正常大气压条件下达到2700MΩ以上,湿热条件下达到900MΩ以上;(3)液晶拼接显示单元需通过抗电强度试验,电源插头或电源引入端子与外壳裸露金属部件之间,应能承受1.5KV交流电压,历时1min的抗电强度试验,应无击穿和飞弧现象(提供检测报告);(4)产品泄露电流≤0.4mA:套3序号品名技术参数单位数量备注8.电学特性:产品支持AC100-240V,50/60Hz,功耗≤210W9.环境试验:(1)产品通过高温56℃试验,高温16h后可恢复正常工作,测试方法遵GB/T2423.2-2008《电工电子产品环境试验》(提供检测报告);(2)产品通过低温-20℃试验,低温16h后可恢复正常工作,测试方法遵循GB/T2423.1-2008《电工电子产品环境试验》(提供检测报告):(3)产品通过高温40℃、湿度90%试验,持续48h后可恢复正常工作,测试方法遵循GB/T2423.3-2016《电工电子产品环境试验》(提供检测报告):(4)产品通过正弦振动试验,每一轴向10~55~10Hz循环扫频3次,每次5分钟,试验后样机正常工作,测试方法遵循GB/T2423.10-2019《电工电子产品环境试验》(提供检测报告):10.产品标识:产品具备标志可反应制造商信息及产品关键信息,产品标志符合《安全防范报警设备安全要求和测试方法》(GB16796-2009)标准(提供检测报告)。11.整机具备品牌防伪认证识别功能,整机软件可自主生成加密防伪认证识别码,可通线上0CR扫描识别技术验证防伪识别码。12.投标要求:原生产厂家经销商代理证明,以及原厂售后服务承诺书原件.11空调商用立柜式10匹空调冷暖大风量三级能效,面板材质ABS塑料,内机机身尺寸:宽1203mm:高1894mm:深340mm,外机尺寸宽1280mm:高700mm深908mm,制冷剂R32,外机净王185kg,内机净重115kg,扫风方式上下扫风,制热功率8000W,制冷量25500W,制冷功率8300W。套312培训椅1、材质:PP+钢管:2、工艺:面板采用PP新料一体注塑成型。椅腿钢管尺寸:钢管直径约12mm,支架焊接,表面电镀工艺,脚垫采用PP纤维质塑胶一体成型,防滑、耐用、耐摩擦;支架下配有防滑垫。优质网布面料,透气性强,弹力好:防尘、抗静电。3.尺寸:47cm*48cm*79cm把15013电脑桌尺寸:1600mmX650mm×750mm,25mm颗粒板,钢木结构,主题钢结构采用50×15扁管热弯焊接,双主机横置。张150.56