土壤普查成果编制与汇总采购合同公告(鄱阳县农业农村局2024)



[DZSJZFCG-2024-01#-02包]鄱阳县第三次全县土壤普查成果编制与汇总采购项目

鄱阳县第三次全县土壤普查成果编制与汇总采购项目
一、合同编号:
饶购2024B001165396
二、合同名称:
技术服务合同
三、项目编号:
DZSJZFCG-2024-01#-02包
四、项目名称:
鄱阳县第三次全县土壤普查成果编制与汇总采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):鄱阳县农业农村局本级
地址:鄱阳县鄱阳镇北纬一路(1号)
联系方式:13979312925
供应商(乙方):上海数喆数据科技股份有限公司
地址:上海市杨浦区国权北路1688弄湾谷科技园75号A8-202室
联系方式:021-61116699
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

鄱阳县第三次全县土壤普查成果编制与汇总采购项目02包
合同中约定
合同中约定
合同中约定
合同中约定

合同金额:1140000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年08月20日
八、合同公告日期:
2024年08月21日
九、其他补充事宜:


合同4.jpg
合同7.jpg
成交通知书.jpg
合同1.jpg
合同8.jpg
合同5.jpg
合同6.jpg
合同3.jpg
合同2.jpg
合同9.jpg

土壤速效钾含量图耕地耕层厚度图土壤容重图土壤有效硫含量图土壤有效铁含量图土壤有效锰含量图土壤有效铜含量图土壤有效锌含量图土壤有效硼含量图土壤有效钼含量图土壤全硒含量图(3)服务内容后四项的技术要求可参照《第三次全国土壤普查试点县成果清单及形成方法》(试行)及《第三次全国土壤普查技术规程规范》(修订版)和《第三次全国土壤普查县级成果编制及验收导引》相关标准执行。(4)中标单位必须具备从事土壤学、土壤肥料和土壤制图相关专业工作经验,从业人员具有土壤学或农业资源与环境以及相关农学、地理信息工程类等领域专业背景,中级及以上技术职称或博士研生(含在读)身份。2.3服务时间和进度要求依据国务院土壤普查办规定的总体进度要求及江西省土壤普查工作安排,结合鄱阳县第三次土壤普查实施计划,必须在2024有电0.*的1工价目大0的的下力为业有公公的的收合标证件的作为的的的的的的9.违约责任9.1采购人无正当理由拒绝接受服务的,采购人向供应商付合同款项百分之五作为违约金。9.2供应商不按约定提供服务的,逾期提供服务超过约定日期10个工作日的,采购人可解除本合同。供应商因逾期提供服务或因其他违约行为导致采购人解除合同的,供应商应向采购人支付合同总值5%的违约金,如造成采购人损失超过违约金的,超出部分由供应商继续承担赔偿责任。10.争议解决10.1在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,合同双方应通过友好协商解决,经过协商仍不能解决,双方选择通过下列一种方式解决:(1)将争端提交鄱阳县仲裁委员会仲裁。(2)直接向采购人所在地鄱阳县人民法院起诉。10.2仲裁费用或诉讼费用应由败诉方负担。10.3在仲裁或诉讼期间,除进行仲裁或诉讼的部分外,本合同其部分应继续执行。成交通知书上海数喆数据科技股份有限公司:大洲设计咨询集团有限公司受鄱阳县农业农村局的委托,对鄱阳县第三次全县土壤普查成果编制与汇总采购项目(采购编号:DZSJZFCG-2024-01#-02包)进行公开采购,经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号项目名称单位数量采购目录中标单位中标金额(元)折扣率(%)DZSJZFCG-2024-01#-02包鄱阳县第三次全县土壤普查成果编制与汇总采购项目项1服务类上海数喆数据科技股份有限公司1140000.00请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构C招标单位机构(盖章):服销大洲设计咨询集团有限公司鄱阳县农业农村局日期:2024年7月31日日期:2024年7月31日Alt合同编号:DZSJZFCG-2024-01#-02包技术服务合同项目名称:鄱阳县第三次全县土壤普查成果编制与汇总采购项目(数字化图件与文字成果02包)项目地点:江西省鄱阳县采购人(甲方):鄱阳县农业农村局共应商(乙方):上海数喆数据科技股份有限公司2024年8月20日111.转让或分包“*的1终止合同。12.合同生效及其他221*3方2公人务市名电生工单位所亚担的工作内容全那元收并清款项后止.12本分一供位商,采的人行一13.未尽事宜未区平在,经双方商一、签日,议与本合网具有同等效力。年1月15日前完成土壤属性制图及其分标报告、2024年12月31日前完成其他图件及其报告。根据省三普办《关于傲好第三次土壤普查成果编制与汇总工作的指导意见》(赣土普办字【2024】4号)文件精神,自签订合同之日起,中标单位必须在10天之内制定项目实施方案报县三普办审批,项目服务总时限不超过150天。3.服务地点采购人指定地点。4.签署合同的要求4.1供应商必须按照竞标文件和询标过程中承诺的条款以及中标通知书中规定的时间、地点与采购人签订合同;所签订的合同内容不得对磋商文件和供应商的竞标文件作4.2实质性修改;4.3采购人不得向供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与供应商私下订立背离合同实质性内容的协议。5.中标金额与付款方式本项目中标金额(预估合同金额)为人民币¥:1140000元(大写:壹佰壹拾肆万元整)。完成50%服务内容并经省级专家验收通过后,支付本项目中标金(预估合同金额)的30%;完成全部服务内容并经省级专家验收后,支付到本项目中标金额(预估合同金额)的70%;全省通过国检收后,一次性支付全部剩余费用。5一服务内家四安际数新不具备新件无法线相关图件及具报告的,每少一项扣除120000元。6.售后服务及承诺在服务刷内、服务商应建立完备的服务机制,接采购人迥知任务后服务商应在1小时内电话项应,24小时内到达业主单位现场.48小时内解决问题,否则采购人将自行采取必要的措施,由此产生风险和费用应由成交供应商承担。7.履约保证及后续服务7.1供应商应按磋商文件规定的服务标准向采购人提供服务。7.2如采购人检查发现供应商提供的服务不符合标准要求,供应商应立即进行整改,直到符合要求为止。采购人可根据考核标准中扣除供应商因检查不合格而应该扣罚的款项(实行暂扣预留处金额,返还视整改后质量情况而定)。7.3由于供应商在服务工作中产生的所有费用都由供应商承担。7.4在服务质量保证期内,供应商应对出现的服务质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。8.成果验收甲方对于乙方工作成果的验收标准依照双方确定的工作标准进乙方应在完成约定的各项工作后,分别将工作成果提请甲方验甲方应在30个工作日内进行确认并分别出具经盖章的验收合格甲方在该期间内未确认,亦未提出异议的,视为验收合格;甲C)制阳县土采样点分布图及三名数斯专题分析报告:(9)线制部阳县富土分布图及富硒土利用专题投告:(10)编制都阳县土壤次生潜育化分布图及共专题报告:(11)最新版《第三次全国土壤着查县级成果编制及验收导引》中涉及的其他专题内容。2.2技术要求(1)编制土壤属性图及相关专题图必须严格按照《第三次全国土壤普查技术规程规范》(修订版)之《第三次全国土壤普查土壤属性图与专题图编制技术规范》要求的技术方法进行数据准备及县级土壤属性制图和专题制图,根据国务院三普办印发的《第三次全国土壤普查县级成果编制及验收导引》中的“第三次全国土壤普查土壤属性图成果及验收标准”和相关专题成果及验收标准,形成相关图件及专题报告,且各级验收评分不能低于95分。(2)土壤属性图必须包括以下内容:土壤有机质含量图土壤酸碱度(pH)图土壤质地图(砂粒含量图、粉粒含量图、黏粒含量图)土壤阳离子交换量图(CEC)土壤全氮含量图土壤全磷含量图土壤全钾含量图土壤有效磷含量图3鄙阳县第三次全县土壤普查成果编制与汇总采购项目技术服务合同鄱阳县第三次全县土壤普查成果编制与汇总采购项目(项目名称)经大洲设计咨询有限公司DZSJZFCG-2023-04#-02包(项目编号)招标文件在国内公开招标,经评标委员会评定上海数喆数据科技股份有限公司为成交服务商(供应商)。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》和江西省有关条例等规定,甲乙双方经过公平协商,达成如下协议,并由双方共同遵守。1.合同文件招标文件、投标文件、合同条款及中标通知书,中标人在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。2.服务内容与要求2.1服务内容(1)编写鄱阳县第三次全国土壤普查工作报告和技术报告;(2)编制鄱阳县土壤属性图及其分析报告;(3)编制鄱阳县土壤农业利用适宜性评价图及其技术报告;(4)级编制鄱阳县耕地质量等级图及其评价报告;(5)编制鄱阳县土特产品区域布局图及其土壤适宜性评价报告(6)编制鄱阳县土壤酸化分布图及其改良利用专题报告;编制鄱阳县红壤分布图及红壤改良利用专题报告;采购人(甲方):鄱阳县心A村热(盖章)法定(或授权)代表人车签字日期:24年8童日38116供应商(乙方):上降数喆数据科技股份有限公司(盖章)法定(或授权)代表人:签字日期:2024年8月20日