办公耗材 墨粉 硒鼓 墨粉硒鼓 墨盒 硒鼓彩采购合同公告(天水市妇幼保健院2024)



天水市妇幼保健院天水市妇幼保健院办公耗材等采购项目

合同编号:2024-08

合同基本情况

项目编号:
152009JH6205022
项目名称:
天水市妇幼保健院办公耗材等采购项目

采购人:
天水市妇幼保健院
代理机构:
天水市妇幼保健院

公告时间:
2024-08-07
供应商:
天水恒达商贸有限责任公司

行业:
其他文化用品零售
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2024-08-07
合同总金额:
2.781(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:


牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

政府采购协议供货合同项目编号TGZC2020-514号林合装票采购计划备案号:152009JH6205。22合同签订日期:2024年8月7日需方(采购方):天水市妇幼保健院供方(供货商):天水恒达商贸有限责任公司为保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规及公开招标文件(项目编号TGZC2020-514号)要求和供方投标承诺事项,签订本合同,双方共同遵守。一、采购品目、型号、数量及合同金额(也可另附供货清单)名称规格数量单价(元)金额(元)墨粉1106支2526015120硒鼓1106套223006600鼓心个990810墨粉硒鼓彩支套490360墨盒1005C盒42230100920200墨盒8210盒8120960硒鼓彩套1180180墨粉合(815)个4180720墨粉合(816)个4220880硒鼓2900套3260780墨粉2303支1280280合计:大写:贰万柒仟捌佰壹拾元整大写:贰万柒仟捌佰壹拾元整大写:贰万柒仟捌佰壹拾元整27810合同备案号:2024KJXYBA00196二、质量保证1、供方保证所供商品是符合国家技术规格、质量标准的出厂原装合格产品。2、所供商品在交货过程中,发生意外事故和损坏,如撞、刮、损等均由供方承担责任;交货验收后,除所供商品本身质量问题外,供方概不负责。三、交货时间、地点、方式供方于2024年8月20日前将采购商品送至天水市妇幼保健医院(甲方指定地点)安装调试。成交价中包括全部设备价款、税费、运输、送货上门、安装调试和必不可少的零部件等在内的所有费用。四、付款方式及期限:双方签署验收单后,需方直接支付的,应在15个工作日内付款给供方;财政国库集中支付的,按财政部门国库集中支付相关规定办理付款手续。(如分期供货、分刻付款的,供需双方协商详)。五、验收:以天水市市级政府采购验收单为准。六、保修条款供方针对本项目的售后服务保修措施详述(按投标文件承诺内容)。下例悄况不属于保修范围:1、不可抗力引起的损害;2.需方电力系统故障(如接地不良、电压不稳)引起的损坏;3.需方私自拆除、维修引起的损坏;4.需方自行拆除等造成的损坏(用户正常使用除外);5.其它不属于供方负担的保修事项;七、需方的权利及义务1、需方收到所供商品后,供方验收时对不符合要求的拒绝接;2、需方有权监督供方对所交付设备进行安装调试,并协助、督导完成;3、需方有权监督供方的售后服务,并对供方的售后服务不符合合同要求时加以指出乃至解除合同,并将情况反馈给天水市财政局政府采购管理科;4、需方在合同规定期限内履行付款责任;5、供方进行安装调试时,提出需方协助和协调有关要求时,需方应给予协助,以保证合同正常履行;6、需方对供方的技术及商业机密予以保密;八、供方的权利及义务1、供方所提供的商品应当符合国家技术规格、质量标准,因服务、质量问题而发生的任何故障由供方负责;2、供方承担安装调试完成前的一切责任和费用;3、需方在服务地点验收,如发现所供商品质量等问题,由供方责;4、供方对所供商品的服务期应按承诺执行,自安装调试完成之日算起至少一年:需方通知维修时,应于2小时内到达提供免费维保服务;5、供方有权按照合同,要求需方按时支付相应款项;6、供方有权在实施安装调试时,提出合乎情理的协助要求;7、双方指定联系人,所有保修过程均应由双方经手人纪录并签字;九、违约责任:1、如供方延期交货或需方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额5%,逾期超过5日,对方有权解除合同,并将情况反馈绐天水市财政局政府采购管理科。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的迮约金,并将情况反馈给天水市财政局政府采购管理科。十、解决合同纠纷方式双方协商口;向授杈厂商投诉口;向财政部门投诉口;提请仲裁口;向人民法院提起诉讼口。十一、合同生效:1、本合同一式肆份,甲乙双方各持一份,报送政府采购管理办公室备案一份,招标代理公司一份2、本项目的询价通知书、询价响应文件(询价报价单)、成交通知书等是合同的附件,与合同具等的法律效力;3、本合同自报政府采购监管部门后生效。需方:(盖章)供方:(盖章)单位负责人签字:法人或授权人代表签字:联系电话:联系电话:13830816265天水市财政局政府采购合同省案章:(盖章经办人签字: