纸质文物保护修复采购合同公告(金塔县博物馆2024)



金塔县博物馆金塔县博物馆馆藏纸质文物保护修复项目

合同编号:JTZFCG-2023-020号

合同基本情况

项目编号:

200201JH620921002

项目名称:

金塔县博物馆馆藏纸质文物保护修复项目

采购人:

金塔县博物馆

代理机构:

酒泉国赢招标代理有限公司

公告时间:

2024-08-22

供应商:

甘肃文博服务中心有限公司

行业:

文物及非物质文化遗产保护

关联中标/成交公告标题:

金塔县博物馆馆藏纸质文物保护修复项目成交公告

签订日期:

2024-08-22

合同总金额:

60.55(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

合同编号:GWBZC-007金塔县博物馆馆藏纸质文物保护修复项目政府采购合同甲方:金塔县博物馆乙方:甘肃文博服务中心有限公司合同备案号:2024HTBA00093甲方:金塔县博物馆乙方:甘肃文博服务中心有限公司依照《民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就金塔县博物馆馆藏纸质文物保护修复项目采购及有关事项协商一致,同意按照以下条款和条件,订立本合同。一、合同文本构成(一)本合同条款;(二)中标(成交)通知书;(三)中标(成交)供应商投标文件;(四)中标(成交)供应商在评标过程中做出的书面说明或承诺;(五)招标(采购)文件;(六)技术规格和要求;(七)本合同附件。二、服务内容:本方案拟保护修复的纸质文物共计3件(套)7件书画和27册(2815页)经折经文,这些纸质文物主要来源于主要来源于塔院寺“金塔”内留存。三、合同金额:合同总金额为人民币:605,500.00元。大写:陆拾万零伍仟伍佰圆整四、支付方式:合同签订生效后5日内,采购人应支付合同金额第1页的40%;项目进度达到一半时,经乙方申请,甲方审核后10个工作日内,采购人支付合同金额的30%;乙方项目全部完成,初期验收完成后10个工作日内,支付合同金额的25%,剩余合同金额的5%作为质量保证金,待项目完成终验后10个工作日内一次性付清(开增值税普通发票)。五、服务交付(一)交付时间2023年12月底完成修复返还移交。(二)交付地点甲方指定地点o(三)质保时间:一年六、质量要求乙方所提供的服务的技术规格应与采购文件规定的技术规格及所附的“技术条款偏离表”相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。七、交付验收1、乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给甲方。2、乙方在指定地点提交服务成果后,甲乙双方应依据招标文件、投标文件等文件材料的要求共同验收,并且出具书面验收报告。3、对复杂的服务,甲方可邀请国家认可的专业机构参与验收,第2页并出具验收报告,相关费用负担由乙方承担。4、如果邀请到专家或专业机构对本次文物修复服务项目验收不通过,乙方按照专家提出意见进行整改,后期相关费用负担由乙方承担。八、甲方责任1、及时办理付款手续。2、协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。九、乙方责任酒保证所提供服务为投标文件承诺服务,符合相关法律法规规定并A且满足甲方的需求。乙方在文物修复工作期间做好文物的安全工作,乙方在修复期间对被修复文物的安全及完整负全部责任。201S十、违约责任1、甲方无正当理由拒收服务、拒付服务款的,甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。3、如乙方不能交付服务的,甲方有权扣留全部履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。4、乙方逾期交付的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5%的滞纳金。如乙方逾期交付达10天,甲方有权解除合同,解除合第3页同的通知自到达乙方时生效。5、乙方所交付的服务不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付合同总额5%的违约金。甲方未拒收的,采购中心发现后将向有关部门反映,并责成乙方按照采购结果提供服务,同时视情给予不退还部分或全部履约保证金处理。6、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次整改仍不能达到合同约定的质量标准,乙方应退回全部合同价款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。7、乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务或售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。十一、保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息)不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的10%支付违约金。十二、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十三、不可抗力第4页双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,双方互不承担责任,并在10日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十四、争议合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,任何一方有权向项目所在地人民法院起诉。十五、合同生效及其他1、本合同自签订之日起生效。72、本合同一式陆份,甲方贰份,乙方贰份,金塔县财政局采购办壹份、酒泉市公共资源交易中心壹份。2e甲方(章):金塔县博物馆乙方(章):甘肃文博服务中心有限公司地址:甘肃省酒泉市金塔县宝塔街22号地址:甘肃省兰州市城关区九州大道230号法定代表人(或委托代理人)签字)签字或印章:法定代表人(或委托代理人)签字或印章:9-电话:0937-4428972电话:0931-8875207开户行:中国农业银行股份有限公司兰州盐开户行:场路支行账号:账号:2701130104000607322023年6月25日签订日期:2023年6月25日签订日期:第5页待修复文物清单金塔县博物馆纸质文物保护修复清单金塔县博物馆纸质文物保护修复清单金塔县博物馆纸质文物保护修复清单金塔县博物馆纸质文物保护修复清单金塔县博物馆纸质文物保护修复清单金塔县博物馆纸质文物保护修复清单金塔县博物馆纸质文物保护修复清单金塔县博物馆纸质文物保护修复清单金塔县博物馆纸质文物保护修复清单金塔县博物馆纸质文物保护修复清单序号总登记号名称年代类别质地等级文物尺寸(cm)数量完残情况1196清代大乘妙法莲花经清代经书纸二级经书尺寸:36×12.5封面:74×377册1500页完整,有污渍、水渍、变色2202清代藏文手写经清代经书纸一般26.5×111册48页完整,变色、碳化、脱落3204清藏文经清代经书纸三级36.5×151册40页完整,有断裂,折痕严重、碳化严重4205清大方广佛华严经清代经书纸一般35×134册280页残,有污渍、变色5206清手写残经清代经书纸一般43×21.235×18.560×34212×3047×331册5页残,变色、褶皱、污渍6207清手写金刚经(残卷)清代经书纸一般经书1537×32单页327×111册14页残,水渍、变色、碳化7208清长方形残经清代经书纸一般36×12.51册135页残,变色、污渍、碳化8209清长方形地母真经(残卷)清代经书纸一般28×121册85页残,残缺、水渍、变色第6页(119210清吕祖洗心歌经(残卷)清代经书纸一般25×12.51册12页残,水渍、变色、污渍10211清佛说眼光明经全本清代经书纸三级经书83×18.5单页18.5×81册13页完整、水渍、污渍,变色11212清长方形残经清代经书纸一般35.5×12.71册43页残,水渍、变色、絮化12213清长方形残经清代经书纸一般33×12.51册57页残、水渍、污渍、碳化13214清墨书皇帝万岁万万岁残经卷清代经书纸一般经书296×30单页30×111册28页残,水渍、变色、絮化14215清大方广佛华严经卷清代经书纸一般36×132册220页残,有水渍、残缺变形15216明大悲心陀罗尼经(残卷)明朝经书纸一般64.5×24.51册67页残,水渍、变色16217清墨书咒经残卷清代经书纸一般17×9.51册19页残,变色、絮化、污渍17218清马钱献供经清代经书纸一般56×401册4页残、变色、残缺、褶皱18219民国时期墨竹四条屏字画民国书画纸一般122×331件(套)4件完整,有折痕、污渍19313明纸质彩佛像画明代书画纸二级8×4.61件(套)2件完整,有轻微折痕20778民国观音菩萨画轴民国书画纸一般167×661件(套)1件完整,折痕严重合计合计经折经文27册(2815页)、书画3件(套)7件经折经文27册(2815页)、书画3件(套)7件经折经文27册(2815页)、书画3件(套)7件经折经文27册(2815页)、书画3件(套)7件经折经文27册(2815页)、书画3件(套)7件经折经文27册(2815页)、书画3件(套)7件经折经文27册(2815页)、书画3件(套)7件经折经文27册(2815页)、书画3件(套)7件第7页A