土石方测绘服务采购合同公告(合肥金丝柳资源开发有限公司2024)
合肥金丝柳资源开发有限公司2024-2025年土石方测绘服务单位
合同编号:
2024AMMBQ00108-001
合同名称:
合肥金丝柳资源开发有限公司2024-2025年土石方测绘服务单位
项目编号:
2024AMMBQ00108
项目名称:
合肥金丝柳资源开发有限公司2024-2025年土石方测绘服务单位
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥金丝柳资源开发有限公司
合同甲方编号:
91340181MA8Q7PU881
中标人(乙方):
合肥市测绘设计研究院有限公司
合同乙方编号:
9134010048502371X2
所属地域:
安徽省
合同金额:
22.400000万元
主要人员:
姓名: 王林 证书名称: 注册测绘师 证书编号: 0003636
合同预定完成时间:
2025年08月21日
合同签订日期:
2024年08月21日
合同公告日期:
2024年08月22日
代理机构:
巢湖市清诚工程咨询有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件:
中标通知书.pdf
合肥金丝柳资源开发有限公司2024-2025年土石方测绘服务单位采购合同.pdf
通知中标道书编号:HFZTB-GC-2024-026600合肥市测绘设计研究院有限公司:你公司于合肥金丝柳资源开发有限公司2024-2025年土石方测绘服务单位招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:合肥金丝柳资源开发有限公司2024-2025年土石方测绘服务单位招标项目编号:2024AMMBQ00108中标金额:(大写)贰拾叁元捌角整每亩(小写)23.80元/亩口中标费率:口其它:质量标准:合格服务期限:合同签订后1年(365日历天),服务期限内如委托项目测绘服务费累计金额达到暂定合同价则合同自动终止,如服务期结束,尚有项目正在履约,则至服务期内所分配的最后一个测绘项目完结为止。中标范围:磋商文件、答疑等全部内容。项目负责人:王林特此通知、招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2024年08月03日2024年08月03日2024年08月03日2024年08月03日重要提示:1.为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。2.安徽巢湖扬子村镇银行“中标贷”产品简介巢湖扬子银行“中标贷”,是针对巢湖市(含经开区)中标建筑施工企业的专项贷款产品。贷款对象:注册地在巢湖地区(含经开区)的中标施工企业。准入条件:(1)施工企业成立持续经营一年以上;(2)企业及其关联人征信记录良好,未列入人民法院失信被执行名单。贷款额度、期限:最高授信额度1000万元,其中纯信用授信额度300万元,贷款最长期限可达3年。联系方式:联系人:程经理,联系电话:188559513193.建行中标贷(政采贷)产品简介“中标贷”产品:建行基于客户已中标且签订的政府采购合同,为客户提供的全线上网络金融服务。贷款金额:中标合同金额70%,单户不超过3000万元贷款期限:1年贷款利率:1年期LPR基准利率(3.55%)担保方式:可采用信用方式(应收账款质押)还款方式:一次性到期还本付息放款时效:3个工作日内可放款放款材料:(1)开立对公结算账户(2)中标通知书、中标合同(3)中标合同中明确建行账户为政府采购回款结算账户或业主单位同意变更回款结算账户为建行账户。联系电话:0551-82393112、0551-823256344.巢湖农商行“中标贷”产品简介(1)贷款对象:辖内经营正常、依法纳税、信用良好的中小企业及个体工商户,已取得政府中标项目且在履约期内。(2)贷款额度:原则上贷款额度不超过中标合同金额的70%。(3)贷款期限:根据合同所约定的付款期限合理确定。(4)贷款方式:信用、担保、抵押、质押等多种方式均可。(5)准入要求:①生产经营活动符合国家产业政策,依法纳税,具有良好的经营管理能力和市场信誉;②经营情况良好,资产负债率处于合理水平,资金流转正常;③无违法、违约、不良信用记录,未发生过工程建设质量纠纷败诉案件;④相关中标通知书及中标合同,可在安徽省内任一地市的公共资源交易平台查询(省内各地市平台的网址,可进入安徽省公共资源交易监管网https://ggzy.ah.gov.cn/,点击“各市公共资源交易平台”版块相关链接)。⑤贷款用途不得为与中标合同无关的范围。⑥在农商行开立了结算账户。联系人:黄彦君,13856520543合肥金丝柳资源开发有限公司2024-2025年土石方测绘服务单位采购合同是(服务类)合肥金丝柳资源开发有限公司合市测设计研究院有限公21日二四年八月C2024年08月21日第一部分合同书项目名称:合肥金丝柳资源开发有限公司2024-2025年土石方测绘服务单位项目编号:2024AMMBQ00108甲方(发包人):合肥金丝柳资源开发有限公司乙方(承包人):合肥市测绘设计研究院有限公司签订地:合肥金丝柳资源开发有限公司签订日期:22024年08月日1合肥金丝柳资源开发有限公司(以下简称:甲方)通过巢湖市清诚工程咨询有限公司组织的竞争性磋商方式采购活动,经磋商小组评定,合肥市测绘设计研究院有限公司以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照磋商文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件工内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件0工的优先适用顺序如下:011.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件):1.1.4磋商文件(含澄清或者修改文件):1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:合肥金丝柳资源开发有限公司2024-2025年土石方测绘服务单位:1.2.2服务内容:对委托方要求的范围实施1:500地形图测绘及土石方方量计算:1.2.3服务质量:测绘成果须满足国家、省、市现行有关文件对编制深度的要求,符合国家相关标准规范、国家行业标准规定,符合当地主管部门要求,并满足规划设计等要求,中标人对提供的测绘成果负责。T1.2.4服务效率:自测绘之日起五个工作日内向甲方提交测绘成果。1.3价款同专本合同总预算价为:¥800000.00元(大写:人民币捌拾万元整),中标单价为23.8元/亩(贰拾叁元捌角每亩),结算中单笔测绘合同结算额不低于3000元(不足3000元按3000元计),1030:最终结算价不超过本项目预算总价。1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:合同签订后1年(365日历天)到期,或者服务期限内如委托项目测绘服务费累计金额达到暂定合同价,经甲乙双方结算完成,土石方测绘单位提交全部测绘成果及有效发票后,通过银行转账一次性付清合同款:21.4.2发票开具方式:乙方开具增值税发票(含6%增值税)1.4.3测绘面积确认:根据每次测绘项目双方签字盖章确认的项目测绘结算单为最终结算依据。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:合同签订后1年(365日历天),服务期限内如委托项目测绘服务费累计金额达到暂定合同价则合同自动终止,如服务期结束,尚有项目正在履约,则至服务期内所分配的最后一个测绘项目完结为止:1.5.2服务地点:巢湖市,甲方指定地点;1.5.3服务方式:全部响应招标文件要求1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.01%计算,最高限额为本合同总价的2%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.01%计算,最高限额为本合同总价的2%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失:任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;31.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.6.7如甲方发现乙方对委托的测绘项目转包或分包、出借资质的,甲方有权解除合同,并要求乙方进行赔偿,乙方同意每次按照本合同总价的2%赔偿给甲方。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第1.7.2种方式解决:1.7.1将争议提交合肥市仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向巢湖市人民法院起诉。101.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。他柳资TE(单位盖章)甲章)乙方:合司专法定代表人法定三材或授权代表(签字。或授权代表(签字):形时间:2024年8月15时间:222年8月1S日2024年08月21日2024年08月21日4第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他政府采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人:采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致:如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配台;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书5面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方A提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防a止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。)62.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。62.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行台同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间:2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同:2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条故约定时间内以书面形式变更合同:2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条政约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当小人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16合同使用的文字和适用的法律2.16.】同使用汉语书就、变更和解释;2.16.2合同适用中华人民共和国法律。72.17履约保证金2.17.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式,提交不超过合同价10%的履约保证金;本项目履约保证金为中标金额的2%;2.17.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满之日起14日内,甲方应将履约保证金退还乙方(最迟不得超过项目竣工验收通过后28):2.17.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还:如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.18合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。五品e8第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应:与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容1合同履约保证金:合同总价的2%:壹万陆仟圆整。期限为合同到期后最后一个项目约结束(无息)。收款方式为:口现金、口转账、回保函,收款单位:合肥金丝柳资源开发有限公司,账号20010354281366600000014开户行巢湖农村商业银行股份有限公司城北支行。2项目由甲方业务部门提前一个工作日通知测绘单位,并告知测绘的时间及地点。由甲方通知乙方按要求开展测绘工作。(紧急性测绘任务,乙方无条件响应甲方通知测绘时间)3乙方向甲方报送委派项目本公司机构主要成员名单(并提供半年以上社保证明),所有材料加盖乙方公章4在测绘合同期内或者测绘合同终止后,未征得甲方同意,不得泄露与本工程、本合同业务活动有关的测绘相关资料,且在测绘任务进行时被甲方发现乙方存在徇私舞弊、接受被测绘项目实施方宴请、收受礼金、烟酒等行为,甲方有权解除合同并追究乙方相关法律责任。5付款方式:合同签订后1年(365日历天)到期,或者服务期限内如委托项目测绘服务费累计金额达到暂定合同价,经甲乙双方结算完成,土石方测绘单位提交全部测绘成果及有效发票后,通过银行转账一次性付清合同款6服务效率:乙方自测绘之日起五个工作日内向甲方提交测绘成果。7测绘面积确认:根据每次测绘项目双方签字盖章确认的项目测绘结算单为最终结算依据8发生不可抗力时,任何一方均不对因不可抗力无法履行或延迟履行本合同义务而使另一方蒙受损失承担责任,但遭受不可抗力一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响。遭受不可抗力的一方对因未尽本项义务而造成的损失承担赔偿责任。一旦不可抗力事故的影响持续120天以上,甲乙双方通过友好协商,在合理的时间内达成进一步履行合同或终止合同的协议。9本合同一式陆份,甲方执肆份乙方执贰份9